Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

полистиролбетонные блоки

Страниц: [1]
полистиролбетонные блоки 16 Ноября 2007, 10:14

Был сегодня в строимаге-продаются полистеролбетонные блоки-примерно 260-270 тыс за куб.
Нужно в подвале делать пол-утепление +стяжка+плитка.
А если на подготовку положить эти блоки а по ним стяжку? или дешевле просто пенопласт?
кто-нибудь работал с такими блоками?
Re: полистиролбетонные блоки 16 Ноября 2007, 11:06

чтобы принять решение нужно просто посчитать цену за эквивалентный по теплоизолирующим свойствам слой пенопласта и слой блоков - и от этого плясать. Возможно после рассчета все само собой устаканится и утрясется.
Re: полистиролбетонные блоки 16 Ноября 2007, 15:55

ценовой фактор понятен, просто стало интересно, как себя ведут эти блоки в эксплуатации.Пенопласт-он известен...
хотя, если залить хорошей стяжкой, то, наверное пофиг, что внизу.
Re: полистиролбетонные блоки 16 Ноября 2007, 16:08

вот здесь кое-что обсуждалось про полистиролбетон :
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,497.msg10516#msg10516
Re: полистиролбетонные блоки 07 Апреля 2008, 16:14

Вопрос немного не в эту тему, но раз она уже здесь, то...
А кто что думает по поводу возведение стен из этих блоков. Знаю что из них уже построен 12 этажный дом в Минске!?
Re: полистиролбетонные блоки 18 Февраля 2010, 22:13

Полистиролбетон – разновидность легких бетонов, имеющих однородную ячеистую структуру, был разработан около 25 лет назад и зарекомендовал себя как отличный стеновой и теплоизоляционный материал, позволяющий применять новые экономичные технологии в жилищном и гражданском строительстве.

Состав материала довольно прост. Это минеральные вяжущие (цемент марок ПЦ400Д20, ПЦ400Д0, ПЦ500), инертный наполнитель (полистирол вспененный гранулированный, вода) и специальная воздухововлекающая добавка (СДО). Такое сочетание обеспечивает полистиролбетону ряд уникальных свойств: высокую тепло- и звукоизоляцию, прочность, низкую сорбционную влажность. Кроме того, он экологически безопасен, морозостоек (выдерживает более ста циклов), паропроницаем. В сравнении с другими стеновыми материалами полистиролбетон имеет самый низкий коэффициент теплопроводности.
Это свойство материала позволяет достигать значительной экономии строительных материалов за счет меньшей толщины возводимых стен.
Полистиролбетон способен защитить арматуру от коррозии без использования соответствующих обмазок и имеет хорошие прочностные характеристики на сжатие и изгиб.
Еще одна положительная характеристика этого материала – трудновоспламеняемость (класс огнестойкости Г1). При воздействии увеличения температуры шарики пенополистирола сжимаются, оставляя в местах контакта с открытым огнем пористый и довольно прочный цементный каркас.
По своим характеристикам и потребительским свойствам полистиролбетон очень близок к дереву, но имеет значительно большую долговечность – порядка ста лет. Стеновые блоки из полистиролбетона – стандартные изделия размером 200 х 300 х 600 мм, обладают несущей способностью, достаточной и для малоэтажного строительства, и для устройства ограждающих конструкций. В зависимости от плотности (от 250 до 550 кг/м³) их можно использовать в различных областях строительства.
Область применения полистиролбетона:
- теплоизоляция стен, полов, перекрытий;
- изготовление блоков, плит, перегородок;
- теплоизоляция по шиферной кровле;
- теплоизоляция по профлисту;
- малоэтажное строительство (гаражи, коттеджи и т.д.).
Блоки имеют прямоугольную форму, что упрощает ведение строительства. Удобно и то, что блоки полистиролбетона можно пилить, сверлить, фрезеровать, а элементы отделки крепить не только дюпель-гвоздем по бетону, но и просто гвоздем.
Существует также и технология заливного полистиролбетона, когда материал изготавливается непосредственно на строительной площадке в обычной растворомешалке, а затем заливается в несъемную или съемную опалубку.
Для изготовления полистиролбетонной смеси в условиях строительной площадки на 1 куб. м готовой продукции требуется: 1 куб. м полистирола вспененного гранулированного (пенопластовый шарик), 300-400 кг цемента ( в зависимости от требуемой марки полистиролбетона), 0,5-1 л СДО, 150-170 л воды.
Такая технология также может успешно использоваться для утепления полов и кровель.

Re: полистиролбетонные блоки 21 Февраля 2010, 17:59

Вопрос немного не в эту тему, но раз она уже здесь, то...
А кто что думает по поводу возведение стен из этих блоков. Знаю что из них уже построен 12 этажный дом в Минске!?
Думаю, что стены будут стоять; по поводу 12-ти этажей не уверен, т.к. материал изначально предназначен для малоэтажного строительства, но два-три свободно. Вопрос в другом: а она Вам нужна эта галимая химия? По любому материал неэкологичен.
Re: полистиролбетонные блоки 21 Февраля 2010, 18:04

12-ти этажный дом - это монолитный каркас с заполнением проёмов блоками из пенополистиролбетонных блоков;
скорее, эти блоки - самонесущая конструкция, а не несущая.
Re: полистиролбетонные блоки 22 Февраля 2010, 13:57

Полистиролбетон способен защитить арматуру от коррозии без использования соответствующих обмазок и имеет хорошие прочностные характеристики на сжатие и изгиб.... Мдя... Ну это Вы уже загнули, Уважаемый, а в целом - очень неплохой материал, и, думаю, у него неплохое будущее :-)
Re: полистиролбетонные блоки 22 Февраля 2010, 14:42

очень неплохой материал, и, думаю, у него неплохое будущее :-)

Полистиролбетон - материал без будующего т.к. для производства 1 м3 полистиролбетона необходимо 1.03 м3 (цифра верная) крошки пенополистирола.

А что такое пенополистирол написано тут:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1309.msg241472#msg241472
Re: полистиролбетонные блоки 22 Февраля 2010, 19:55

Сергей Ружинский!!!

Ну откройте же страшную тайну, материала будующего!!

Ну   никак не могу раскрутить его на САМЫЙ ЛУЧШИЙ материал. (одни фекалии в любой адрес, или "кидание песком" из-за угла)

--------------------------------------------------------------------

Рожденный ползать,проползет везде!
Re: полистиролбетонные блоки 10 Марта 2011, 13:27

Сергей Ружинский!!!

(одни фекалии в любой адрес, или "кидание песком" из-за угла)

--------------------------------------------------------------------

Рожденный ползать,проползет везде!

Ружинский раньше был хорошим экспертом, а теперь занимается тем что написано выше.
Кстати он в очередной раз "специально" не упаминул, что массовая доля крошки полистирола в полистиролбетоне составляет 0,02-0,03%
Re: полистиролбетонные блоки 10 Марта 2011, 16:30

... массовая доля крошки полистирола в полистиролбетоне составляет 0,02-0,03%
Куб крошки полистирола весит 0,125кг?
Re: полистиролбетонные блоки 11 Марта 2011, 08:11

... массовая доля крошки полистирола в полистиролбетоне составляет 0,02-0,03%
Куб крошки полистирола весит 0,125кг?
Smiley
Re: полистиролбетонные блоки 11 Марта 2011, 11:38

Ну извините парни, 2-3%. А остальное цементная матрица.
Re: полистиролбетонные блоки 15 Июля 2011, 14:35

очень неплохой материал, и, думаю, у него неплохое будущее :-)

Полистиролбетон - материал без будующего т.к. для производства 1 м3 полистиролбетона необходимо 1.03 м3 (цифра верная) крошки пенополистирола.

А что такое пенополистирол написано тут:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1309.msg241472#msg241472

Да ну нафих!!! Как посчитали так? А можно расчет в студию? А то может я совсем дурной...

Кстати, а сам пенополистирол еще не запретили? Странно...

СИРОЖА! Может хватит людям мозги полоскать?
Re: полистиролбетонные блоки 20 Июля 2011, 14:05

триста лет не был на форуме. ничего не поменялось. хамство процветает. модераторы бездействуют.
Re: полистиролбетонные блоки 18 Августа 2011, 15:25

триста лет не был на форуме. ничего не поменялось. хамство процветает. модераторы бездействуют.

Аналогичное мнение...
Re: полистиролбетонные блоки 21 Августа 2011, 21:42

Да ну нафих!!! Как посчитали так? А можно расчет в студию? А то может я совсем дурной...

Может. Поэтому просвещайтесь:

Садович М.А.
Пенополистиролцементные композиции в строительных материалах: Результаты исследований и внедрения в строительство.
Братск, 2000 г. 147 стр. тираж 300 экз.

http://www.allbeton.ru/forum/post94200.html

Re: полистиролбетонные блоки 31 Января 2012, 20:49

Со всех сторон положительно отношусь к этому материалу. В Минске действительно строили дом из блоков. Но это каркасное строительство. Сами блоки стеновые - не выше 3 этажа должны применяться. Когда интересовался, то мне показывали таблицы -теплопроводность в обычном состоянии и состояние "В". Полистиролбетон в 1,5 раза показывал лучшие показатели, чем у газосиликата. Из-за того, что я приверженец кирпича, как внутреннего стенового материала, я бы из полистиролбетона в чистом виде стены не возводил. просто штукатуркой от полистрола не огораживался бы. А вот газосиликат за материал вообще не считаю. Особенно удивляюсь, как состоятельные люди из него строят. Забор кирпичный- а дом из газосиликата. Я понимаю,что строителям быстро и удобно такое возводить, но если средства позволяют...Huh?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353