Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждаем унитазы

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:08

Поделитесь мнениями по поводу унитазов - что в них должно быть, что удобно что нет, какова конструкция седушки должна быть, что такое антибрызги и тп. Покритикуйте разных производителей.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:27

Должна быть удобная для сидения высота. Нужна функция малого смыва. Седушка должна быть достаточно большая чтобы всему ;) хватало места. Для детей можно предусмотреть сидение с меньшим диаметром.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:28

У меня стоят что в квартире ,что в доме гроновские инстоляции.Очень удобная вещ,с пневмокнопкой.Двойной слив.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 00:19

Меня в большей степени волнуют "обычные", невстроенные  унитазы. На обоих этажах... Сегодня протаскался по рынку и так и не понял, какая разница между кераминовскими за сотку и французскими за шесть, кроме дизайна. Ну там дощечка медленно опускается... а так - не вижу разницы. Я парень простой и всю жизнь пользуюсь теми что установлены в базовом варианте в квартирах, ну и и"иногда" в общественных местах.... Рааскжите о приятных унитазных мелочах, если таковые приходилось встречать....
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 09:03

Кераминовские отличаются от импорта тем,что через полглда его уже можно выбрасывать.У меня на старой квартире стоит самый дешовый грона-помоему виктория.стоит точно теперь не скажу,был 150.Так уже восемь лет пашет и ни гугу.Теща купила керамин новый.Через полгода зажерчат.То плохо сливает,то ещё что нибудь.
 Я лично остановился на инстоляции.Занимает меньше места,да и жене меньше убирать.Кроме чаши всё в стене спрятоно.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 10:01

Вообще, чтобы жене было меньше убирать, можно сделать просто дырку в полу  Grin
У тещи по соседству живут алкаши. Пропили все, даже унитаз - все что осталось - дырка в которую они и ходят.

Понимаю, понимаю - это не наш метод. Я год назад поставил кераминовский, тот который с двумя кнопками (септик то не бездонный). Год прошел - полет нормальный. Арматура там стоит ненашенская. Откудато из-за бугра везут. А главное в унитазе что? - чтобы сидеть было удобно и чтобы арматура качественная была. Так вот по крайней мере в том унитазе что поставил я -арматура качественная.
Что касается слива. Унитаз должен не просто воду спустить. Я как то по рынку шол, там мальчик впаривал клиенту - что мол на кнопочку нажмете, а оттуда вода как ух! а там аж водоворот зверской силы всю нечисть вниз и утянет. Ключевой слово - водоворот. Вода должна не просто плюхнуть, а вследствие конструкции унитаза водоворотом увлечь все проч. В кераминовскиом унитазе который стоит у меня такое есть.
Но есть во всем этом деле еще один такой интимный момент. Бывает, присядешь на унитазик справить нужду покрупнее. Как бы это сказать [краснею],  даванешь личинку, а она по факту приземления (вернее приводнения) с такой слой давит на воду, что  вверх взлетают тучи брызг и окропляют нежные места холодной водичкой. Неприятно. Такие места нужно знать и уметь должным образом примоститься, ибо водица там не первой чистоты. Быть может и это и есть система АНТИБРЫЗГИ?Huh Если это оно - то оно нужно.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 10:56

Вот и я безуспешно ищу унитаз старого образца с полочкой или "медный всадник" ... ибо уже хлебнул прелестей "плюх в воду" .... блин всегда сидеть на унитаз скосячено и знать места - это не наш метод. Где есть НОВЫЕ унитаз советских образцов? Я не нашел.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 11:29

У моих родителей в Гродно стоит с полочкой. Тока с полочкой ИМХО тож не очень - оно туда бац и лежит, пахнет. А так оно в воде плавает и не пахнет.
А что за медный всадник? Типа унитаз из меди?Huh? Богато.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 11:44

Не, это не с полочкой .... а сгорочкой до самой дырки впереди ... тот по которому оно не "бац и лежит" а "бац и медленно сползает в дырку". Он просто похож по внешнему виду на основание известной статуи.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 12:01

у моих родителей 2 разных кераминовских
1-й модель вроде "крокус", вот там и "плюх", и бачок наклонился (прокладку смяло), и третий комплект поплавка сменили..
2-й  - "верона" - никаких ремонтов и претензий! уже 6 лет!
только что внешний вид громоздкий..
http://keramin.com/catalog/sanitary/verona_l/1887/
правда, себе я таки подвесные установил, на инсталяциях.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 12:11

цена на керамику связана с покрытием глазурью:
у дешевых чаш под и за ободком глазурью не покрыто,
(можно нащупать шероховатость (только на новом;-)))
так что за уверенность в гигиене надо платить!
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 13:25

У меня 1-кераминовский-пока никаких проблем, главное при обратить внимание на его сорт(первый и т.д.) чем выше сорт -тем качественнее(более толстый слой) глазури.к арматуре претензий пока нет. Второй-кировский, 2 режима слива.пока работает, но в всливе нет вожделенного водоворота-просто водопад Grin
насчёт микробов под ободком-0у людей сведущих в санитарии и гигиене реклама вызывает дикий хохот Grin Grin Grin
могу дать совет-не экономить на сиденье для унитаза, "полчаса ковбойской жизни" должны проходить в комфорте. ;)
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 14:18

Не, это не с полочкой .... а сгорочкой до самой дырки впереди ... тот по которому оно не "бац и лежит" а "бац и медленно сползает в дырку". Он просто похож по внешнему виду на основание известной статуи.

Вот точно такой стоит у моей тещи. Но, скажу честно, когда ОНО сползает остаются не очень эстетичные следы, которые потом нужно ершиком затирать!!!!
Странно почему к теме не присоединяются дамы, ведь наверняка же им нужно будет больше иметь дел с агрегатом. Пусть бы выскали свои мысли с каким удобнее.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 14:41

А почти полюбому ершиком надо пройтись, чтобы "запятые" убрать от "трудов"
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 15:18

когда в квартиру новый покупали, продавцы говорили антивсплеск Smiley там что-то типа круговой канавки было, на сколько это эффективно не знаю, не у кого было спросить, жена сказала нахнаген эти канавки потом отдраивать, теперь нужно зать как примоститься Smiley)) Когда в дом будем брать нуна будет исследовать что за зверь антивсплеск
Re: Обсуждаем унитазы 20 Ноября 2007, 18:32

Кто еще что скажет об этих белых фаянсовых друзьях?
Re: Обсуждаем унитазы 21 Ноября 2007, 10:51

Кто еще что скажет об этих белых фаянсовых друзьях?
Боже, какое любовное высказывание о месте опорожнения…
Я, особо не заморачивался, при выборе сантехники. Тоже, послушал торговцев про навороты и суперскользкое покрытие. Бред!
Нашел на рынке магазин с понравившимися изделиями, познакомился с каталогами и с хозяином (оказался тоже Валерьяновским). Поторговались немного для приличия. Заказал у него все сразу: ванну 140х140 с экраном, к ней телескопическую стеклянную штору, два горшка с инсталляцией, два умывальника (90 и 120) с кучей железок и писсуар со встроенной системой. Затем зашел в соседний магазин и купил шесть гройевских смесителей, разного назначения (за опт – скидка). Потратил на весь процесс два часа. Через пару недель все привезли прямо в дом.
Re: Обсуждаем унитазы 21 Ноября 2007, 16:18

знаете анекдот:- в чём разница между серой, грязной, отвратительной подвальной крысой и белой, хорошенькой, миленькой белой ручной крыской?"    -в PR-технологиях!
это я про суперскользское, антибликовое, самоочищающееся, микробоотталкивающее, брызгопоглощающее покрытие
Re: Обсуждаем унитазы 06 Декабря 2007, 23:59

Народ, может кто видел такую штуку. Когда был в Тайланде там все толчки этим оборудованы, вроде и не биде, но - от горшка идет шланг на конце с мини-душем, удобно не надо никуда пересаживаться - душик поднес сзади, кнопочку нажал и чисто. Сколько на рынках не спрашивал, найти не смог  :'(
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:00

Не только в Таиланде, но и в ОАЭ такое есть. Ищещь маленький душик (они у нас есть ибо к биде такой прибамбас идет) ну и вентили - 2 для регулировки температуры и один шаровый для включить/выключить... или есть маленькие душики с кнопочкой прямо на душевой головке.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:02

И, кстати, кажется в ОМЕ нашел толчок, который устроит по всем параметрам (бесплюхающее попадание в него продукта). Он хохлятский и стоит в зале рядом с кераминовскими. Дырка у него вперед сдвинута - так что плюх вроде себя не должен проявлять.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:49

один шаровый для включить/выключить... или есть маленькие душики с кнопочкой прямо на душевой головке.
не знаю ребята где вы смотрели, но такого добра и на наших (минских) рынках полно...
общий крановый кран + кнопочка на самом дУше
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 09:08

иди в любую на рынке точку,где продают нормальный смесители и такого добра новалом.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 09:39

http://www.spynet.ru/2007/12/06/raspisnye-unitazy-21-foto.html
Re: Обсуждаем унитазы 21 Декабря 2007, 10:50

Просто супер темка Grin, никому не в обиду, но такие фразы, обороты...
Посмеялся от души аж до слез Grin Grin Grin
Re: Обсуждаем унитазы 14 Февраля 2008, 12:31

СИстема " Антиплюх" - берешь салфетку и кидаешь ее в дырку  перед главным процессом.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 18:17

irina
уважаемые эксперты, просто нельзя пройти мимо, чтобы не выразить свое неподдельное восхищение светским тоном мужской беседы и настоящим жизненным знание дела с его главной функциональной стороны.
Вопрос: строим дом, пора сантехнику выбирать. Дизайнеры и магазины голову морочат. Как удобней в доме : унитаз и биде, или унитаз+душ и писуар, или как еще?
И скажите, в каких ваннах предпочитают лежать/отдыхать/предаваться размышлениям мужчины - в акриловых угловых или все-таки чугунных французских?
Спасибо.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 18:22

В корыте или лохани.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 19:44

нисколько не сомневаюсь, но мне там будет не удобно. Да и муж, который считает примерно как и вы, подозреваю все-таки любит комфорт. Хочется сделать оптимальный выбор. И ностальгия есть  и удобства хочется.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 21:38

в чугунных любых (смотреть приятно, конечно, на Jacob Delafon с ногами:), но это если деньги к концу эстафеты останутся). акрил к радикулиту как-то прохладно относится и ощущение зыбкости не радует.
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог