Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждаем унитазы

Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]
Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:08

Поделитесь мнениями по поводу унитазов - что в них должно быть, что удобно что нет, какова конструкция седушки должна быть, что такое антибрызги и тп. Покритикуйте разных производителей.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:27

Должна быть удобная для сидения высота. Нужна функция малого смыва. Седушка должна быть достаточно большая чтобы всему ;) хватало места. Для детей можно предусмотреть сидение с меньшим диаметром.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2007, 20:28

У меня стоят что в квартире ,что в доме гроновские инстоляции.Очень удобная вещ,с пневмокнопкой.Двойной слив.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 00:19

Меня в большей степени волнуют "обычные", невстроенные  унитазы. На обоих этажах... Сегодня протаскался по рынку и так и не понял, какая разница между кераминовскими за сотку и французскими за шесть, кроме дизайна. Ну там дощечка медленно опускается... а так - не вижу разницы. Я парень простой и всю жизнь пользуюсь теми что установлены в базовом варианте в квартирах, ну и и"иногда" в общественных местах.... Рааскжите о приятных унитазных мелочах, если таковые приходилось встречать....
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 09:03

Кераминовские отличаются от импорта тем,что через полглда его уже можно выбрасывать.У меня на старой квартире стоит самый дешовый грона-помоему виктория.стоит точно теперь не скажу,был 150.Так уже восемь лет пашет и ни гугу.Теща купила керамин новый.Через полгода зажерчат.То плохо сливает,то ещё что нибудь.
 Я лично остановился на инстоляции.Занимает меньше места,да и жене меньше убирать.Кроме чаши всё в стене спрятоно.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 10:01

Вообще, чтобы жене было меньше убирать, можно сделать просто дырку в полу  Grin
У тещи по соседству живут алкаши. Пропили все, даже унитаз - все что осталось - дырка в которую они и ходят.

Понимаю, понимаю - это не наш метод. Я год назад поставил кераминовский, тот который с двумя кнопками (септик то не бездонный). Год прошел - полет нормальный. Арматура там стоит ненашенская. Откудато из-за бугра везут. А главное в унитазе что? - чтобы сидеть было удобно и чтобы арматура качественная была. Так вот по крайней мере в том унитазе что поставил я -арматура качественная.
Что касается слива. Унитаз должен не просто воду спустить. Я как то по рынку шол, там мальчик впаривал клиенту - что мол на кнопочку нажмете, а оттуда вода как ух! а там аж водоворот зверской силы всю нечисть вниз и утянет. Ключевой слово - водоворот. Вода должна не просто плюхнуть, а вследствие конструкции унитаза водоворотом увлечь все проч. В кераминовскиом унитазе который стоит у меня такое есть.
Но есть во всем этом деле еще один такой интимный момент. Бывает, присядешь на унитазик справить нужду покрупнее. Как бы это сказать [краснею],  даванешь личинку, а она по факту приземления (вернее приводнения) с такой слой давит на воду, что  вверх взлетают тучи брызг и окропляют нежные места холодной водичкой. Неприятно. Такие места нужно знать и уметь должным образом примоститься, ибо водица там не первой чистоты. Быть может и это и есть система АНТИБРЫЗГИ?Huh Если это оно - то оно нужно.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 10:56

Вот и я безуспешно ищу унитаз старого образца с полочкой или "медный всадник" ... ибо уже хлебнул прелестей "плюх в воду" .... блин всегда сидеть на унитаз скосячено и знать места - это не наш метод. Где есть НОВЫЕ унитаз советских образцов? Я не нашел.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 11:29

У моих родителей в Гродно стоит с полочкой. Тока с полочкой ИМХО тож не очень - оно туда бац и лежит, пахнет. А так оно в воде плавает и не пахнет.
А что за медный всадник? Типа унитаз из меди?Huh? Богато.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 11:44

Не, это не с полочкой .... а сгорочкой до самой дырки впереди ... тот по которому оно не "бац и лежит" а "бац и медленно сползает в дырку". Он просто похож по внешнему виду на основание известной статуи.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 12:01

у моих родителей 2 разных кераминовских
1-й модель вроде "крокус", вот там и "плюх", и бачок наклонился (прокладку смяло), и третий комплект поплавка сменили..
2-й  - "верона" - никаких ремонтов и претензий! уже 6 лет!
только что внешний вид громоздкий..
http://keramin.com/catalog/sanitary/verona_l/1887/
правда, себе я таки подвесные установил, на инсталяциях.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 12:11

цена на керамику связана с покрытием глазурью:
у дешевых чаш под и за ободком глазурью не покрыто,
(можно нащупать шероховатость (только на новом;-)))
так что за уверенность в гигиене надо платить!
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 13:25

У меня 1-кераминовский-пока никаких проблем, главное при обратить внимание на его сорт(первый и т.д.) чем выше сорт -тем качественнее(более толстый слой) глазури.к арматуре претензий пока нет. Второй-кировский, 2 режима слива.пока работает, но в всливе нет вожделенного водоворота-просто водопад Grin
насчёт микробов под ободком-0у людей сведущих в санитарии и гигиене реклама вызывает дикий хохот Grin Grin Grin
могу дать совет-не экономить на сиденье для унитаза, "полчаса ковбойской жизни" должны проходить в комфорте. ;)
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 14:18

Не, это не с полочкой .... а сгорочкой до самой дырки впереди ... тот по которому оно не "бац и лежит" а "бац и медленно сползает в дырку". Он просто похож по внешнему виду на основание известной статуи.

Вот точно такой стоит у моей тещи. Но, скажу честно, когда ОНО сползает остаются не очень эстетичные следы, которые потом нужно ершиком затирать!!!!
Странно почему к теме не присоединяются дамы, ведь наверняка же им нужно будет больше иметь дел с агрегатом. Пусть бы выскали свои мысли с каким удобнее.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 14:41

А почти полюбому ершиком надо пройтись, чтобы "запятые" убрать от "трудов"
Re: Обсуждаем унитазы 19 Ноября 2007, 15:18

когда в квартиру новый покупали, продавцы говорили антивсплеск Smiley там что-то типа круговой канавки было, на сколько это эффективно не знаю, не у кого было спросить, жена сказала нахнаген эти канавки потом отдраивать, теперь нужно зать как примоститься Smiley)) Когда в дом будем брать нуна будет исследовать что за зверь антивсплеск
Re: Обсуждаем унитазы 20 Ноября 2007, 18:32

Кто еще что скажет об этих белых фаянсовых друзьях?
Re: Обсуждаем унитазы 21 Ноября 2007, 10:51

Кто еще что скажет об этих белых фаянсовых друзьях?
Боже, какое любовное высказывание о месте опорожнения…
Я, особо не заморачивался, при выборе сантехники. Тоже, послушал торговцев про навороты и суперскользкое покрытие. Бред!
Нашел на рынке магазин с понравившимися изделиями, познакомился с каталогами и с хозяином (оказался тоже Валерьяновским). Поторговались немного для приличия. Заказал у него все сразу: ванну 140х140 с экраном, к ней телескопическую стеклянную штору, два горшка с инсталляцией, два умывальника (90 и 120) с кучей железок и писсуар со встроенной системой. Затем зашел в соседний магазин и купил шесть гройевских смесителей, разного назначения (за опт – скидка). Потратил на весь процесс два часа. Через пару недель все привезли прямо в дом.
Re: Обсуждаем унитазы 21 Ноября 2007, 16:18

знаете анекдот:- в чём разница между серой, грязной, отвратительной подвальной крысой и белой, хорошенькой, миленькой белой ручной крыской?"    -в PR-технологиях!
это я про суперскользское, антибликовое, самоочищающееся, микробоотталкивающее, брызгопоглощающее покрытие
Re: Обсуждаем унитазы 06 Декабря 2007, 23:59

Народ, может кто видел такую штуку. Когда был в Тайланде там все толчки этим оборудованы, вроде и не биде, но - от горшка идет шланг на конце с мини-душем, удобно не надо никуда пересаживаться - душик поднес сзади, кнопочку нажал и чисто. Сколько на рынках не спрашивал, найти не смог  :'(
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:00

Не только в Таиланде, но и в ОАЭ такое есть. Ищещь маленький душик (они у нас есть ибо к биде такой прибамбас идет) ну и вентили - 2 для регулировки температуры и один шаровый для включить/выключить... или есть маленькие душики с кнопочкой прямо на душевой головке.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:02

И, кстати, кажется в ОМЕ нашел толчок, который устроит по всем параметрам (бесплюхающее попадание в него продукта). Он хохлятский и стоит в зале рядом с кераминовскими. Дырка у него вперед сдвинута - так что плюх вроде себя не должен проявлять.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 08:49

один шаровый для включить/выключить... или есть маленькие душики с кнопочкой прямо на душевой головке.
не знаю ребята где вы смотрели, но такого добра и на наших (минских) рынках полно...
общий крановый кран + кнопочка на самом дУше
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 09:08

иди в любую на рынке точку,где продают нормальный смесители и такого добра новалом.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Декабря 2007, 09:39

http://www.spynet.ru/2007/12/06/raspisnye-unitazy-21-foto.html
Re: Обсуждаем унитазы 21 Декабря 2007, 10:50

Просто супер темка Grin, никому не в обиду, но такие фразы, обороты...
Посмеялся от души аж до слез Grin Grin Grin
Re: Обсуждаем унитазы 14 Февраля 2008, 12:31

СИстема " Антиплюх" - берешь салфетку и кидаешь ее в дырку  перед главным процессом.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 18:17

irina
уважаемые эксперты, просто нельзя пройти мимо, чтобы не выразить свое неподдельное восхищение светским тоном мужской беседы и настоящим жизненным знание дела с его главной функциональной стороны.
Вопрос: строим дом, пора сантехнику выбирать. Дизайнеры и магазины голову морочат. Как удобней в доме : унитаз и биде, или унитаз+душ и писуар, или как еще?
И скажите, в каких ваннах предпочитают лежать/отдыхать/предаваться размышлениям мужчины - в акриловых угловых или все-таки чугунных французских?
Спасибо.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 18:22

В корыте или лохани.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 19:44

нисколько не сомневаюсь, но мне там будет не удобно. Да и муж, который считает примерно как и вы, подозреваю все-таки любит комфорт. Хочется сделать оптимальный выбор. И ностальгия есть  и удобства хочется.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 21:38

в чугунных любых (смотреть приятно, конечно, на Jacob Delafon с ногами:), но это если деньги к концу эстафеты останутся). акрил к радикулиту как-то прохладно относится и ощущение зыбкости не радует.
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 23:46

У меня в квартире стоит польский KOLO NOVA 23000: http://www.kolo.com.pl/kolo/ceramika_i_meble/ceramika_nova/miski_ustepowe_ceramika_nova_31.html Восемь лет назад заменил им старый советский. Подошел идеально! Хороший, удобный и очень недорогой прибор. На вид невелик, но очень продуманная конструкция. Брызги бывают очень редко. Ершиком пользуемся крайне редко. Как правило, все слетает само после смыва. Ни ржавчиной, ни грязью совершенно не зарастает. Никакого специального ухода не требует.
     Мой знакомый 5 лет назад установил у себя в доме сантехнику из серии KOLO APLAUZ. Тоже, исключительно положительные отзывы. Всем доволен.
     В новый дом собираюсь ставить всю керамику KOLO. И Вам всем рекомендую!
Re: Обсуждаем унитазы 20 Февраля 2008, 02:13

Ирина, есть отдельная тема про то, какая ванная лучше .
Re: Обсуждаем унитазы 22 Февраля 2008, 18:41

в чугунных любых (смотреть приятно, конечно, на Jacob Delafon с ногами:), но это если деньги к концу эстафеты останутся). акрил к радикулиту как-то прохладно относится и ощущение зыбкости не радует.

Эти зыбкость и спина -  по собственному опыту? Жаль, ведь мне как раз хвалили их как наоборот теплые.
Про конец эстафеты не знаю. У нас только стены, крыша и окна стоят. Так выходит, чтобы теперь теплые полы начали делать и воду с электрикой выводить, мне уже все точненько конретненько занть надо про санузлы. А я ни сном, ни духом.
Возвращаясь к более мелкой и не менее важной посуде - отзовитесь, кто доволен своим выбором унитаза и биде: достойный дизайн, качественное исполнение и разумная цена. Какую фирму смотреть?
PS. Спасибо за КOLO, кое-что присмотрела из длинных умывальников, чтобы в него с локтями влезть. У на с их два под окном в крыше планируется. Есть биде с унитазом ничего себе. ИНтересно как они вживую. Но ванны откровенно слабые.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Февраля 2008, 07:28

Керамин самый лучший бюджетный вариант, например из коллекции (сити)
Комплектуется фурнитурой португальского производства.
И прочным откидным сиденьем.
Через пол года его не надо выбрасывать.
Неважно, будь то керамин, будь то якоб деляфонье, нужно предусмотреть фильтры для исключения попадания в клапана песка
и прочего мусора кой приходит из водопровода.
что и есть первая причина протечек, но уж потом некачественная фурнитура.
сорт посуды конечно же играет роль, в высшем меньше изьянов, ровнее подошва, легче надёжно установить.
в импортных моделях встречается плюховиков больше чем на керамине.
наши учёные к этой проблеме подошли серьёзнее и предусмотрели в геометрии.
Re: Обсуждаем унитазы 10 Марта 2008, 13:21

в импортных моделях встречается плюховиков больше чем на керамине.
наши учёные к этой проблеме подошли серьёзнее и предусмотрели в геометрии.
Вопрос только в том, как его опробовать Smiley перед покупкой.
А так кто его знает плюховик или нет.....
Re: Обсуждаем унитазы 10 Марта 2008, 13:49

Вопрос только в том, как его опробовать Smiley перед покупкой.
А так кто его знает плюховик или нет.....
Заходите в магазин сантехники, выбираете модель и просите провести тестдрайв на месте... ;)
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 12:37

http://www.kolo.ua/produkt_sku_14243.html
ершиком поработать придется, конечно
но зато задница сухая
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 12:58

Если человек не пользуется беде или псевдобеде, то в принципе, имеет значение мокрая задница или сухая. Но есть люди, с детства приученные подмываться, и тут нет разницы, какую задницу подмывать сухую или окрапленную «туалетной водой»…. Все равно мочить….
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:08

не скажите!!...
в туалетной этой воде бациллы противные и зараза мерзкая
неприятно совсем как-то
а бумажкам с надписью "продезинфицировано" я как-то не верю

тем более, что на этом унитазе процесс занимает некоторое время
и всё это время приходится сидеть и рисовать в голове ужастики, как эти монстры лезут под крайнюю плоть и в остальные отверстия
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:18

в тайланде, помню, очень не любил я посещать туалеты
не понравилась мне их конструкция...

а что делать?
острую их кухню я люблю больше, чем боюсь их унитазов!
и спустя несколько часов после "биг том ям вери спайси" реально понимаешь, что кайенский перец может жечь не только во рту...

ну а после уже биде, псевдобиде, душ - хоть что! лишь бы попрохладнее)))
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:22

Повеселили! Добрый совет: чаще мыть унитаз, поменьше рекламных роликов смотреть и сидеть не очень долго. Желательно с кроссвордами или свежей прессой. Отвлекает от глупых мыслей.
Знаете, почему у древних людей не было кариеса и кожных заболеваний? Они просто не чистили зубы и не мылись мылом.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:27

У арабов в общественных туалетах (случайно зашел) я не видел туалетной бумаги. Только грязный резиновый шланг и такой же грязный кран за спиной…. Больше, я туда не заходил и с тех пор с арабами за руку не здороваюсь….
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:33

сидеть не очень долго не получается
не укладываюсь я в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4

а у арабов левая рука считается грязной
потому что они ею, видимо, и моют
а шланг держат - да, правой!!!
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:54

ну не знаю в какой арабии ты был - но в Эмиратах в нормальных заведениях и шланг не грязный и руки после "больших" дел мыть принято.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:57

Кавказцы в войсках на очко строго идут с бутылкой воды.Да и в турции в унитазе сосок включается.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 14:14

ну не знаю в какой арабии ты был - но в Эмиратах в нормальных заведениях и шланг не грязный и руки после "больших" дел мыть принято.
Египет. Название города не помню, на пол дороги от Хургады до Каира. Остановились перекусить и оправиться. Правда, это был 2001 год. Может, уже за это время там наладилась туристическая инфраструктура.
В нормальных заведениях всегда есть туалетная бумага, чистота и порядок, независимо от страны.
Re: Обсуждаем унитазы 10 Июня 2008, 23:22

Кераминовские отличаются от импорта тем,что через полглда его уже можно выбрасывать.У меня на старой квартире стоит самый дешовый грона-помоему виктория.стоит точно теперь не скажу,был 150.Так уже восемь лет пашет и ни гугу.Теща купила керамин новый.Через полгода зажерчат.То плохо сливает,то ещё что нибудь.
 Я лично остановился на инстоляции.Занимает меньше места,да и жене меньше убирать.Кроме чаши всё в стене спрятоно.
самые нормальные- керамин. тока фурнитуру комплектуют по желанию торгующей организации (дешёвая  фурнитура- поменяйте сами, от 16к до 25к на выбор . от средней до нормальной голандской. поставил не один десяток унитазов, а потёк по фарфору за 280 уе (китайский вроде). инсталяция- хорошая вещь- тока цена портит всё удовольствие.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Июня 2008, 23:27

Супер компьютерный унитаз. А то вы тут все серьёзные какие-то. И в арабиях счас кругом унитазы с сосками или отдельно псевдобиде, но на холодную воду. Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 26 Июля 2008, 23:48

Оптовые и розничные продажи лучших унитазов  Grin
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 12:49

Что нужно что бы повесить инсталяцию ? Какая толщина стенки что бы спрятать всю эту рамку и т.д ?
Я так понимаю что надо же ак то это все не наглухо, что бы потом если что можно было разобрать и т.д.
Расскажите технологию
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 14:34

я себе выбрал кировский, у кого такой, ?кто что может сказать по поводу "плюха" и слива,хочу правда арматуру ставить двухрежимную, какую взять?
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:19

Что нужно что бы повесить инсталяцию ? Какая толщина стенки что бы спрятать всю эту рамку и т.д ?
Я так понимаю что надо же ак то это все не наглухо, что бы потом если что можно было разобрать и т.д.
Расскажите технологию
рамы инсталяций крепятся к капитальной стене
зашиваются 2-мя слоями влагостойкого гипсокартона, затем плиткой.
доступ к сливной арматуре - через дырку при снятой кнопке.
к канализации больше доступа не будет!
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:28

Я себе еще лючок установил для доступа к крану подключения.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:30

Зачем два слоя?
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:39

пишут в инструкции...
я себе 1 слой поставил :-)))
если чэсна, теперь жалею, боюсь трещинок по швам плитки..
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:43

с какого?Трестись будет?У меня один слой в квартире,трещин нет.Тем более крепится гипс к раме.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:51

надеюсь и у меня не будет! Я такой, сам себе сэкономлю, но челу советую по инструкции ;-)
Я себе еще лючок установил для доступа к крану подключения.
у моего сливного бачка свой краник в той же дырке, к нему гибкая подводка, все краники и тройники за стеной, там подсобка. За ГКЛ никаких соединений по воде нет. Вода к биде от тройников цельными кусками металлопластика (видны концы справа)

Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:03

о! нашел фото промежуточного финиша:
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:06

В квартире краник стоит за кнопкой,в доме поставили не удобно,чтоб далесть надо люк ставить.Но я не делал.Если что так перекрою.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:48

у моего сливного бачка свой краник в той же дырке, к нему гибкая подводка, все краники и тройники за стеной, там подсобка. За ГКЛ никаких соединений по воде нет. Вода к биде от тройников цельными кусками металлопластика (видны концы справа)

Полная изоляция??? Стремно, как-то…. Как говорит Миша, «если что», то придется разбирать кнопку и искать там краник или бежать, куда и перекрывать весь дом. Лючок, помимо доступа к крану, еще позволяет проводить техосмотр внутри конструкции. Мало ли какая микрощель, где нить образовалась и сочится водица…. И через него же потом проводить сушку полости. Что б плесени не было.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:53

Ну и воспользовались вы хоть раз лючком?
 В квартире и проблематично его сделать.Инсталяция врезана в стену.а в доме решил не делать.Думаю до капитального ремонта прослужит,тем более проверилась под давлением.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 17:03

наоборот, у меня все краники в соседней комнате (постирочной), за КАПИТАЛЬНОЙ стенкой.
там пока такие дыры, что можно руку засунуть и проверить, не образовалась ли на цельной МП трубе трещинка :-)
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 17:06

Мне воду раводили экопластом.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 17:07

Поделитесь мнениями по поводу унитазов - что в них должно быть, что удобно что нет, какова конструкция седушки должна быть, что такое антибрызги и тп. Покритикуйте разных производителей.
Работаю с санитарным фаянсом 2 года.
Из производителей самое дешевое на рынке РБ это продукция "Будфарфор" (украина)
Качество оставляет желать лучшего.
Про сидушку - самое главное, чтобы удобно было сидеть.) Есть твердые сидения, есть мягкие. (по пластику) Твердые конечно же лучше, они надежнее.

Что у них должно быть:
1. Гарантия, гарантийный талон, сервисная служба
2. Обращайте внимание на качество стыков (крышка бачка - бачок)
3. Важно знать про угол слива (та часть, которая выступает из чаши для  присоединения к кканализации). Углы 0,45 и90%
4. Обращайте внимание на габаритные размеры.
5. Смотрите на подвод воды. Лучше, когда подвод воды в бачок снизу, так как это означает бесшумное наполнение.
6. Антибрызги или Антивсплеск, это значит в первую очередь угол сливной поверхности чаши. Бывает слив в форме прямого колодца, это когда плюхает и брызгает, но зато меньше придется пользоваться ершиком. Второй вариант это когда "оно" падает на фаянс и под углом сплывает в колодец.)
7. Качество эмали. Смотрите на равномерность нанесения эмали, на отсутствие недоливов и наплывов. Маленькие царапины и несколько точек на фаянсе допускаются гостом. Поэтому сильно не придирайтесь.)

если будут вопросы, обращайтесь.

Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 20:42

По поводу скрытого монтажа.
Ставили комплект "Грою", установили каркас, зашили ГК. Не подвешивая унитаз решили испытать работу системы.
Приставили ведро и нажали слив........ Ведро вместе с водой вылетело в коридор через открытую дверь Smiley Отличная лужа при отличном испытании Smiley
ЛЮДИ! не повторяйте нашей ошибки Smiley закрывайте дверь Smiley Smiley Smiley
ГК в один слой зашивали - трещин нет, лючок ставили- за ним ещё счётчики и краны вводные стояли.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 21:25

наоборот, у меня все краники в соседней комнате (постирочной), за КАПИТАЛЬНОЙ стенкой.
там пока такие дыры, что можно руку засунуть и проверить, не образовалась ли на цельной МП трубе трещинка :-)
Тогда уж лучше делать открытый монтаж труб.Можно всю жизнь контролировать.
Re: Обсуждаем унитазы 29 Июля 2008, 11:54

Ну и воспользовались вы хоть раз лючком?
 В квартире и проблематично его сделать.Инсталяция врезана в стену.а в доме решил не делать.Думаю до капитального ремонта прослужит,тем более проверилась под давлением.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока бог миловал. Но если бы не поставил, точно бы что-то потекло. Закон подлости! И пришлось бы отрывать плитку и гипсокартон…. Веселая перспективка…. Не люблю сюрпризы. Замуровывать (не оставлять доступ) три возможных источника проблем (подача воды, хранение в бачке и слив). По каждому пункту возможны нюансы. Нет 100% гарантии. Очень свежи воспоминания, как у родителей, ни с того ни с сего, треснул латунный корпус крана на подачу к сливному бачку. Микротрещина. Проработал полтора года всего лишь. Ну, да ладно. Каждый сам решает для себя. Я выбрал спокойствие нервной системы. Заглядываю иногда. Контролирую. Все в порядке. И спокоен как удав. На втором этаже у меня даже два лючка (фото 2). Один возле крана, второй возле клапанов стояка. Тоже требуют контроля или замены. Пусть будет. Не понимаю вашего категоричного не желания ставить лючок? Экономия? Эстетика? Выскажите, плиз, свою точку зрения поконкретней. Почему он не нужен?
Re: Обсуждаем унитазы 29 Июля 2008, 13:35

Да, еще чуть не забыл о самом главном…. Ремень безопасности! ;) Без него нельзя. Оштрафуют. Grin
Re: Обсуждаем унитазы 29 Июля 2008, 19:04

Да я как то привык решать проблемы по мере возникновения.Может это и плохо. А везде лючки не поставиш.Столько ещё есть коварных соединений.Клапан у меня выходит на чердак,а на подключении к инсталяции думаю нечему течь.Тем более эта проблема легко решаема.вырешется плитка и гипс и станет на место.В дырку потом и лючок можно вставить.Он помоему поверх плитки клеится?У меня в квартире от стояка внизу сантехники попутали труБы холодной и горячей воды.Всё ничего,так и к стиралке тоже горячую подали.Так вырезали внизу на разводке плитку и гипсокартон,перепаивали и ставили обратно.Даже не видно.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2008, 16:56

По смешному вопросу антиплюха на сайте унитазов Erica (Россия, "Керамир") видел в FAQ вопрос-ответ на эту тему. Так вот, буржуи уже давно ломали голову над этой проблемой и таки нашли решение отличное от "медного всадника". Оказывается система "антивсплеск"- это не горка, по которой всё медленно стекает, а особая воронкообразная форма чаши, препятствующая возникновению "большой волны". Ну и дальше скромно, типа мы (Керамир) тоже об этом думали... ;)
Властям на заметку 17 Октября 2008, 17:18

В нашем городе 2 общественных туалета, почему бы их не оформить таким образом -у мальчиков.
Для девочек  может кто найдет или придумает?
Re: Обсуждаем унитазы 21 Октября 2008, 16:41

Для эксбиционистов… :D
Re: Обсуждаем унитазы 21 Октября 2008, 17:14

Вот вам парочку моих, правда очень старых, туалетных творений. Одна дамочка хотела экстемальненький с/у для гостей Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 21 Октября 2008, 17:32

я хотел такую цветовую гамму на 1 этаж. Но жена сказала что двум холерикам в таком санузле неужиться. Результат Розово-черно-белый санузел с серебрянными бабочками.....
Re: Обсуждаем унитазы 01 Декабря 2008, 21:00

ноу коментс  Grin Grin Grin
Re: Обсуждаем унитазы 01 Декабря 2008, 22:02

Undecided
все-таки нету лучше красоты,  чем...
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 12:23

Система антиплюх у "Керамина"  ;) на зеркало воды положить бумажную салфетку.А мы тут унитаз по старинке со ступенькой искали,  не плюхает и на анализ можно взять Grin.Купили в квартиру "Керамин" с нижней подводкой воды ,придумано так ,что если надо поменять шланг придется снимать бачок ;) да и бачок как-то не очень жестко крепится какой-то люфт остается, придется стенкой задней подпирать.Работает очень бесшумно ,система аквастоп .Стоимость унитаза 246 тыс, стоимость установки 41200 бел. рублей с демонтажом старого, прейскурант ЖЭСа.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 12:34

Граждане застройщики! При наличии выгребной ямы или септика, лучше не бросать бумагу в унитаз. Меньше ила, дольше процесс заиливания.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 12:37

Что бы это значило? Вроде унитаз, а вроде - беде.... непонятненько. Huh
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 12:58

я установил Кировский унитаз, по-моему называется стиль-компакт,тоже думал как-же будет с "плюхом", оказалось все ОК! плюха нет, все аккуратно и плавно спускается вниз, не доставляя хлопот и дискомфорта.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 15:16

долго  я выбирала данный предмет...вылетел в копеечку, но удобств масса..по-моему Португальский:под ободком куча дырочек-за два года никаких наслоений, запахов не скапливается;в покрытии (продавец гундосил)ионы серебра присутствуют..ну не знаю, но грязь от него просто отскакивает, нн надо мыть полчаса, оттирая всеми мыслимыми и немыслимыми ср-вами;нижний подвод-мыть удобно вокруг полы..вакуумный слив-вооще песня..вовремя не встанешь-засосет:)))(шутка) а внешне-просто красавец
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 15:36

не этот? ;)
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 17:16

ЧТО ЭТО?жжутковато..нло какое-то..
Re: Обсуждаем унитазы 02 Декабря 2008, 18:42

а я получаю удовольствие от пользования крышки с плавным опусканием,
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 13:20

ЧТО ЭТО?жжутковато..нло какое-то..
Полная автоматика. Нет необходимости покупать беде, туалетную бумагу, полотенца, ершики. Сам помоет, высушит, смоет и проведет профилактические работы …. ;) :D
В Сеуле один раз довелось воспользоваться похожим прибором. Понравилось. Даже захотелось прибрести себе такой :Smiley, пока стоимость не узнал…. ;)
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 13:21

По спине не бьёт?
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 13:29

Опишите, пожалуйста,  поподробней процесс получения удовольствия от крышки унитаза, а то у меня не хватает фантазий даже представить сие действо… :Smiley Grin
А если серьезно, то, на мой взгляд, это зря потраченные деньги. Очередной маркетинговый ход. Микролифт не вечен. Через пару годков, крышка будет опускаться как все. Да, еще, а зачем ее постоянно опускать\поднимать? Раз в неделю, чтобы помыть унитаз?
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 14:12

крышки,как я слышал,придуманы чтобы крысы по трубе на свет не вылазили из унитаза.правда похоже на байку,но думаю теоретически врозможно.а так зачем её вообще опускать?Если унитаз чистый.Правда,если не мылся пару лет,месяцев,тогда пожалуй.
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 22:12

Ну еще пару годков не прошло. Там опускается и крышка и сиденье. По феншую, крышка в унитазе должна быть закрыта Grin
А удовольствие получаеш, когда отпустил ее и не боишся, что она сечас громыхнет, так же когда поднимаешь не бьется о стенку.
Re: Обсуждаем унитазы 03 Декабря 2008, 23:46

Никогда не закрывалась нигде... Ммм, как бы это: когда она открыта, сразу видно, что предмет чистый и готов принимать посетителей ) А под закрытой крышкой мало ли что )) Так что хоть и не по феншую, но как-то спокойнее...
Re: Обсуждаем унитазы 04 Декабря 2008, 17:36

всегда заставляю своих домашних крышку опускать..во первых красивше, во-вторых она ЗАЧЕМ-ТО там есть? если не опускать, то зачем покупать?мой фаянс мне бы на сотню дешевле обошелся...
Re: Обсуждаем унитазы 04 Декабря 2008, 19:23

У нас в одном из двух унитазов крышка с доводчиком. Очень нравится. Жалеем, что и второй не купили такой же. Я тоже стараюсь держать крышку закрытой.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Декабря 2008, 14:52

всегда заставляю своих домашних крышку опускать..
Слушаются? ;)
Re: Обсуждаем унитазы 05 Декабря 2008, 19:29

Пускай попробуют не послушатся.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 13:55

Убедительного ответа так и не прозвучало. Попробую предположить, что крышка опускается для «посидеть». Если в санузле нет кресла или стула, а требуется присесть (например, привести в порядок ногти на ногах ремонт), то это легко решить с помощью закрытого крышкой унитаза. Еще, что бы протереть унитаз, а так, что бы было красиво или потому, что я так хочу…. Не убедительно, как-то. Huh
В своем доме, дерганье «седушки» туда-сюда, решил с помощью писсуара. ;)

Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 14:09

а я решил с помощью отдельного санузла.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 18:49

sobesednik99, крышка для того, чтобы когда какают или писают девочки, было попе приятно сидеть на пластмассовом седле, а не на керамической елде. А когда мальчики писают стоя - очень сложно прицелиться в унитаз с первой капли, поэтому иногда попадают мимо. И вот после того, как мальчик пописал мимо, можно накрыть крышкой и сесть нормально покакать.

А теперь внимание вопрос!

Говаривал один мой кореш, что где-то на жданах есть павильон с иранскими унитазами, где есть всякие-всякие резные-расписные. Так вооод, хочю такой расписной золотой унитаз, кто видел?
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 19:11

Проще у цыган болты скупить и отлить.
 Я думал ,что крышка это то,что унитаз закрывает.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 19:26

sobesednik99, крышка для того, чтобы когда какают или писают девочки, было попе приятно сидеть на пластмассовом седле, а не на керамической елде. А когда мальчики писают стоя - очень сложно прицелиться в унитаз с первой капли, поэтому иногда попадают мимо. И вот после того, как мальчик пописал мимо, можно накрыть крышкой и сесть нормально покакать.
+100 конкретно и в тему
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 19:29

И вот после того, как мальчик пописал мимо, можно накрыть крышкой и сесть нормально покакать.

Это точно в точку.Если сесть на крышку и нормально покакать..........Не знаю,но тепло наверное будет.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Декабря 2008, 19:33

а расписные в Граде на жданах есть...в интерьере павильона смотрятся как конкретная пошлость..если вписать в интерьер и все выдержать(включая бабки), будет ничего ...на вкус и цвет..но дворцовые варианты сантехники очень сложно обыграть существующими отделочными материалами в Белоруси...чуть сэкономишь-цыганщина, переборщишь-пошленький Версаль получится...
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 00:25

А если конкретно про крышку, которая закрывает унитаз
1. чтобы фекальные остатки не портили запах в туалете (бывает ведь, когда засоряется труба и ждёшь, пока придёт сантехник выяснить что к чему.
2. чтобы случайно не уронить что-либо в унитаз (зубную щётку, телефон)
3. чтобы если даже мало места, можно положить что-нибудь прямо на крышку (даже рулон с туалетной бумагой.

Расскажите, пожалуйста, где конкретно в граде?

Вы, кстати, не про этот говорите?
http://aquabiz.by/76/4/14/2058/
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 00:42

в новом (крытом)стройрынке, т.е.Град,на жданах..конкрено не скажу, расписные видела в 3-4-х павильонах...
крышка-отдельный девайс..комлектуется только к " фирмовым" толчкам, стоит отдельных денег..спрашивайте у произв-ля...у roca,наприм, он есть почти ко всем моделям...португалия и италия тоже прогибаются...польша под вопросом...не говорю уж о китае...
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 00:57

1.чтобы не было запаха-мыть почаще  купить унитаз с дырочками слива под ободком!и завести мус.ведро рядом с ним, дабы судьбу не искушать, не бросать фсякую фигню в него
2.не чистите зубы над толчком и не говорите над им по тел(максимум сидя на нем, места не хватит для просачивания инородных предметофф)Smiley))))
3.крышка на унитазе-не склад даже оооооччччень нужных предметоф...припрет---не успеете их снять и крышку открыть:полочки вокруг спасут вас от срочных манипуляций:на форуме есть ветки о дизайне..
Удачи, во столь серьезном деле!это без усмешки...у меня подруга с\у 2-й мес проектирует.....
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 10:33

:D :D :D Ну, нельзя же так смешить в начале рабочего дня….. на меня как умалишенного весь офис уже смотрит…. Huh ;)
Представил себе удивленное лицо чела, отвалившего на крышку унитаза «личинку», раздавившего ее собственной задницей…. :Smiley И стоит с грязной попой, думая, накой я послушал Нонамера?  Grin

Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 10:49

Grin Grin
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 11:05

Просто не нужно путать стульчак (сиденье) и крышку, а то начали называть их как попало и пошла путаница.
Re: Обсуждаем унитазы 09 Декабря 2008, 15:23

Уважаемый пользователь MAGARI, я перечислил риски, которые возможны. Для их сокращения и существует крышка унитаза.

так что про этот унитаз,
http://aquabiz.by/76/4/14/2058/

не про этот расписной?
(http://forum.racing.by/download/file.php?id=7586)
Re: Обсуждаем унитазы 22 Декабря 2008, 18:44

Вот нормальный вариант  ;)
Re: Обсуждаем унитазы 26 Декабря 2008, 20:24

В этой новогодней теме не хватает конкретики, например, что из продукции Керамина относится к "неплюх" унитазам
Re: Обсуждаем унитазы 30 Декабря 2008, 01:45

Подскажите о порядке установки унитаза. В какой последовательности приглашать сантехника, "гипсокартонщика", плиточника-отделочника, чтобы по-человечески установить унитаз (да и не только унитаз, но и биде, писуар, раковину). И кто какую часть работы выполняет. Например, интересует вопрос по "встроенному" унитазу, т.к. там и гипсокартон, и сантех, и плитка.
Re: Обсуждаем унитазы 30 Декабря 2008, 08:19

поменял свой унитаз, кировский поменял на польский Hubner,  плюха нет проверял 3 раза Smiley, смыв двойной ураганный, кароче доволен горшком.)))
Re: Обсуждаем унитазы 30 Декабря 2008, 09:24

Salim, я свой навесной унитаз и биде вешел сам:
крепил инсталации
подсоединял каналью, воду, под биде - водорозетки.
зашивал влагостойким гипсокартоном
плитка
навеска чаш, подводка.

на место примыкания чаш к стене (или обычного унитаза к полу) наносил силикон.
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2009, 15:20

унитаз как унитаз  :D :D :D ,а вот название ему придумали....  :Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 11 Января 2009, 05:31

Народ, но ведь так называемый вами "плюх" ещё зависит как сесть на горшок...

У себя решил поставить обычный горшок, уж больно дорога инсталяция....на Жданах от 250 уе....а ещё сам горшок взять+кнопка....
Re: Обсуждаем унитазы 11 Января 2009, 09:37

Кнопка идёт в комплекте.Горщок церезит от 120 у.е помоему.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Января 2009, 23:20

misha Но там ведь вроде целая куча разных кнопок можно поставить и каждый сам себе по дизайну подобрать...
Re: Обсуждаем унитазы 12 Января 2009, 14:36

Установить можно одну.Она или хромированая,или матовая,или белая.Большой -малый слив.Хромированая у меня шла в комплекте с двумя сливами.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Июля 2009, 11:36

Обязательна фукция малого смыва, экономия воды большая.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Августа 2009, 15:05

Добрый день,

Вот, не могу определиться.
Задумал инсталяцию себе приобрести под унитаз.
Выбор пал на:
1. Sanit
2. Grohe
3. Alcaplast

Вот не знаю на чем остановиться ...
Может кто уже сталкивался - и знает о плюсах/минусах вышеперечисленных инсталяций?
Помогите плиз выбрать ... а то уже скоро сантехник придет разводку делать ;-)

По большому счету в моем понимании - выбор инсталяции сводится к сроку службы
"всех внутренних механизмав"  ;)

Заранее благодарен.

PS. опрос продавцов выявил след.
1. Sanit типа не такой бренд как Grohe, шумит и т.д. т.п.
... и далее "кучу плюсов за грою" (продавец Grohe)
По поводу шумности - о Sanit - бред сивой кобылы - сам видел/слышал установленный Sanit.
2. Grohe - в Германии бренд Grohe не ставит никто, выбирают Sanit
... ну и типа Sanit - это одна хрень, что и Grohe, но дешевше на 100$ (продавец Sanit).
3. Alcaplast - типа нечего на чехов смотреть, однозначно мол нужно немцев покупать.
(продавцы Sanit/Grohe)
Re: Обсуждаем унитазы 05 Августа 2009, 15:31

Есть ещё 4 вариант из приличного Smiley Вега
В германии Гроэ не ставят Smiley смешна Smiley Во всех общественных местах начиная от аэропорта стоит. И не только в Германии.
Алкапласт достойные и добротные инсталяции и наверно самые дешёвые из всех.
Ассортимент в РБ (впрочем как и у Веги) ограничен парой видов системы которая отличается тока способом монтажа и 2 видами кнопок в двух цветах (белом и серебристом).
Грои чуть больше моделей самих инсталяций, но принцип тотже если брать с двойным смывом, но выбор дизайнов кнопок поболее будет
Я б смотрел в сторону Гроэ(Германия) если позволяют деньги, а если нет то Алкапласт (Чехия). Среднее: Вега (Германия). Санит в руках не крутил, поэтому сказать нечего.
Зы. смотрите дизайн кнопок который понравится Smiley А так они все работать будут ;) Да и кнопка продаётся отдельно..
зыы. Алкопластовские клапана подачи воды видел отдельно на рынке
Re: Обсуждаем унитазы 05 Августа 2009, 17:49

Все свелось к ... банальному - смотреть на дизайн кнопочек  Smiley

Но тут как то - мы же гипсокартонить будем эту инсталяцию, на лет так 20, а может и поболе   unknown
А демонтаже/монтаже гипсокартона, из-за выхода из строя инсталяции через лет так 5-10,
уж очень ... впадлу будет делать.

2Славка, а где можно посмотреть Вегу?
Я как то ... и не видел на Стройрынке + Град (Жданики)

ps. А если кнопочки - то Алкапласт и Санит мне больше понравились, чем Гроя  Cool
ps2. Продавец Грои - очень так уверял, что внутренности Гроевской инсталяции комплектуются от самого мол "крутого" производителя этой всей хрени - фирму не помню  unknown
И мол ... выдержит и поболе, чем 20 лет
Re: Обсуждаем унитазы 05 Августа 2009, 23:40

Сильно сомневаюсь, что Вы ремонт сделаете на 20 лет Smiley  Отдохнёте от стройки лет пять и за обновление дизайна Smiley
А выйти из строя может и Гроэ и Алкапласт- достаточно попасть мусору в воде, поэтому лючёк делайте полюбому.
А какой механизм больше прослужит очень риторический вопрос Smiley У любого производителя гарантия 30 лет до установки Smiley)))
У всех из перечисленных производителей всё сделано очень добротно и находится на должном уровне качества и срок эксплуаптации будет напрямую зависить от качества воды и от режима эксплуатации. Может быть (имхо субъективное) у Грои подгонка зазоров тойже кнопки точнее.
Если проводить анологию с Кераминовскими комплектующими бачков то они по качеству гораздо хуже самого простого из перечисленных вариантов, но например у меня стоит уже седьмой год Smiley
Где Вегу посмотреть... Был бы я из Минска лучше бы знал Smiley а так раньше была на Червенском рынке и Уручье, а где ещё не знаю :(

зы. Я чего то уверен что Гроя и сам "крутой" производитель чтоб свои инсталяции комлектовать чьимито детальками Smiley
Там же фактически ничего нет Smiley клапан подачи воды (бывают с перекрывным краном и без) и клапан слива (до 3 режимов) с пневмоприводом от кнопки... всё остальное пластиковый бачёк и железо рамки Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 09:46

что касается инсталяций, то на нашей воде чаще летит сливной клапан, перед покупкой сразу поинтересуйтесь есть ли в наличии клапан и можно ли его сразу купить в дополнение к инсталяции, потому через год Вам уже никто не поможет. А лючек делать необязательно, все механизмы инсталяции достаются через отверстие для подлючения кнопки, в инструкции монтажа дают этот размер и механизмы точно вынимаются clap
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 11:55

Лючёк нужен минимум для того чтоб перекрыть воду на бачёк Smiley и переодически проводить ревизию гибкого шланга на подключении - имхо (исключение если гребёнки с кранами и везде "жёсткая" подводка).
И если не ошибаюсь (могу схему посмотреть) запорный клапан подачи воды никак не поменяешь через кнопку.
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 12:12

воду перекрыть можно и через отверстие для кнопки .винтом пережимается. На подключение можно и не гибкий шланг использовать .а во всех местах соединения труб лючки не поставишь. мои соседи с верху такие продуманные .Набили лючков ,а дырка в медной подводке на уголке образовалась через четыре года .Теперь на кухне горячей воду нет .Бо дырку в стене бить надо .а там веницианка.
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 12:47

постою тут-инсталяшку еще не зашивали...
де дырки-люки таки делать? кроме кнопочки
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 12:51

что  касается подводки, то это как сделают, скажешь сделать жестко и на экопластике, сделают, не скажешь, подсоединят гибким шлангом. Хотя не стоит забывать, что шланг этот делают настоящие буржуины и пока не слышно, что бы они на инсталициях рвались, а запорный вентиль в зависимости от инсталяции можно поменять и изнутри, знаю точно про Grohe и Geberit.
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 12:52

Да кроме отверстия под кнопку ничего больше не надо
 new_russian
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 12:59

Славка схему посмотрел? таки одно отверстие?
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 14:59

2 Славка
Сильно сомневаюсь, что Вы ремонт сделаете на 20 лет Smiley  Отдохнёте от стройки лет пять и за обновление дизайна Smiley

Однако ... раз в пять лет менять унитаз. Нет уж извольте.
Минимум хочется на лет так -ццать ... а то и больше   unknown
Зашить и забыть  Grin

Спасибо 2Славка и vik208!
Будем думать - сантехники приходят на след. неделе. Еще время есть  Undecided
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 15:10

Всё гениальное - просто.... wink
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 15:16

Сорри, нашел схему бачка и запорный вентиль крепиться на бачке так что его не снимешь, но вообще-то и не надо, он служит для перекрытия воды при работах внутри бачка. Думаю что его ресурс при закрытии-открытии даже раз в неделю лет так сто
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 15:18

Ахтунг, остерегайтесь людей с белыми чемоданчиками lol2
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 15:30

Наоборот! Очень культурные люди. Не «строят» под кустом «вонючие пирамидки», а культурненько, в одноразовый пакетик и в мусорку…. wink
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 15:36

Да, но тот кто возводит такие "пирамидки" не будет заморачиваться со стульчиком, одноразовым пакетиком и т.д. но сама идея хороша!!!
Re: Обсуждаем унитазы 06 Августа 2009, 16:37

еще один в тему
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 09:28

у кого стоит  пневмо кнопка на инстоляции с двумя режимами слива?что то не понравилось мне,что после нажатия большой кнопки её надо придерживать вдавленной.иначе подача воды прекращаеться.может мне не правильно установили?
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 09:47

миша, счас некоторые производители заморачиваются на экономии воды и ставят систему прерываемого слива, типа сколько захотел столько и плеснул, мот у тебя такая система?
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 09:50

знал бы не спрашивал.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 10:08

У меня так. Полет нормальный. После вдавливания без дальнейшего приддерживания выливает свои ...помоему 6 литров. (инсталяция польская)
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 10:11

пневмокнопка?
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 10:20

А фиг его знает..не разбирался по этому поводу.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 10:41

обычная у меня в квартире стоит.с ней всё ясно.нажим-отскок.интересует именно пневмо.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 12:11

возможно причина в подсосе воздуха в местах подсоединения силиконовых трубок. когда кнопка нажимается то создается повышенное давление в шланге и под давлением воздуха открывается сливной клапан. Еще может быть перепутали шланги подключения зеленый и прозрачный.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 15:33

спасибо.а если попроще.что я должен увидеть,сняв кнопку?
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 17:27

две трубки, зеленую и прозрачную. обычно смотрим на места подсоединений на кнопке. Как проверять на герметичность знаем?
Re: Обсуждаем унитазы 07 Октября 2009, 17:29

если позволяет длинна трубок то можно обрезать по 1 см от края трубки и одеть заново
Re: Обсуждаем унитазы 18 Ноября 2009, 11:00

Sanit очень неплохие инсталляции.. ставил себе ... Есть модификация 995N на тросах, соли и накипь отлаживаются на оплетке, а тросик целый юзает внутри...Кнопка отстегивается легким смещением влево и есть достаточый доступ внутрь и чтобы краник перекрыть...( если и навернется любой угловой краник на 3\8 дюйма можно накрутить..и кубик для подкраски бросить....раз в полгода перекрываю - наливаю жижу для снятия камня - потом обычной лейкой от псевдобиде все смываю...
 рыночная цена 240 бачей , так как Гроэ 200 Э...там две кнопки (где воздух идет - одна жмешь сливаешь пока не отпустишь - вторая нажал-отпустил должен уйти весь бачок

Re: Обсуждаем унитазы 19 Декабря 2009, 18:16

Народ, так где посоветуете посмотреть сантехнику. Съездили в Андеграунд - выпали в осадок. Цена на шкафчик, который мне понравился начинается от 5000 евро. Ужас. Где у нас есть салоны чешской, немецкой, польской сантехники по вменяемым ценам?
Re: Обсуждаем унитазы 28 Декабря 2009, 20:39

я вот на сайтике колупаюсь..
Zlatka, может и вам пригодится и понравится ценой и производителями?
я смотрю Roca, сейчас в квартире такие стоят. довольны.
http://santexnika.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=967&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=54
Re: Обсуждаем унитазы 28 Декабря 2009, 21:08

Спасибо, Ирсанка, тож смотрела этот сайт. Но у них все практически с горизонтальным выпуском, мне нужно с вертикальным. И как что понравится, так цена тож от 500 евро. 
Re: Обсуждаем унитазы 29 Декабря 2009, 12:00

вот и ответ на вопрос- если дешево, то небогато. Если нужен горшок со сливом в пол можно смотреть еще kolo.com.pl
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 22:41

с унитазами, биде уже определись. уф, и нелегкая это задача! смотришь в инете картинку-нравится. приходишь в магазин и понимаешь, выбор нужно делать именно в реальных условиях, а не виртуальных. выбрали в итоге совершенно другие модели и других производителей. были на Уручье, ничего не купили, но оставили залог. теперь на сайтах Москвы нашла эту же посуду гораздо дешевле. думаю, придется съездить в Москву.
вот что, например, подобрали на 1-й этаж
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 22:46

чито за фирма и какова цена такой посуды, огласите плиз,Irsanka/
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 22:49

И выпуск какой? в пол?
Или инсталяционный девайс еще в стенку нужен?
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 22:53

фирма Laufen, ценник за этот комплект со скидкой (думали возьмем посуду всю у одного продавца) около 670 евро. отдельно стОит инсталяция для унитаза, смеситель на биде.
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 23:18

http://www.catalano-info.ru/production/muse/wcmu/
гляньте вот эти.. те что напольные.. ценник примерно так же.. стоят в живую в салоне Арго на стройрынке Уручье.. себе такие буду ставить.. правда прямо они на картинке стоят - все красоты не видно.. оч красивые в живую.. просто гляньте как время будет..
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 23:26

все-таки, какая цена?
страна производитель?
Re: Обсуждаем унитазы 03 Января 2010, 23:36

800-1000 д. испания.
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 00:15

золотой Как становится Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 01:34

На бывшем Варвашени 74, в простонародьи именуемом "Титаник", продавались сантехизделия (не буду их называть КАКами) Laufen.....уж больше года как салон "смыло".....Ничем не лучше Рока и прочих пр-лей....Салон просуществовал года два....
Просто не смог конкурировать....Если б там были представлены хоть какие-нить дизайнерские идеи....То мэй би....Да, там было на что посмотреть. Но: заедемте други на Мележа во Фьюжен-хаус и....нервно покурим в коридоре laugh3 laugh3 laugh3 Вдох-выдох, господа! laugh3
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 13:36

сантех посуда и плитка-это те позиции товаров, на к-ых , на мой взгляд, не стоит экономить. они должны быть хорошего качества, долговечны в эксплуатации, красивы и долгие годы современны, т.к. заменить их будет очень сложно и затратно.
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 14:00

всё в этом мире относительно.кому то и керамин большой шаг вперёд,а для когото и ваши навороченные унитазы полный отстой.так что относительно всё таки экономить придётся всем.
 а по унитазам посоветовал пошорудить минские интернет магазы.выбирал себе.на рынке стоит моей модели самый дешёвый в районе 270 евро.в интернете с доставкой нашёл за 270 долларов.
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 15:53

4 Irsanka, поднял свои бумажки.. по сантехнике catalano, линейка muse, унитаз =2,6 мио, биде =2,2 мио - такие цны выставлены. я стрес скидку 15%..  ))
удачи!
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 18:04

биде =2,2 мио-?Huh это миллионы бел. рублей или как?
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 18:09

да все в миллионах рублей
Re: Обсуждаем унитазы 04 Января 2010, 18:18

Опробовал Рока Виктория. Порадовала Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 00:06

Zlatka, Irsanka,

можете посмотреть сантехпосуду еще у лантре в павильоне в уручье.  покупала у них в начале декабря итальянские, фабрики altheaceramica.  было относительно недорого  (такое же по дизайну, но другой фабрики в сквиреле было в 3 раза дороже) - купила биде за 890 тыс, унитаз чуть дороже.

в таком дизайне как вы ищете, но другой фабрики - было  дешевле. у них иногда можно накопать предмет с дизайном по разумной цене - они не такие жадные как сквир...  жаль, плитку по скидкам не успела купить - керамогранит под травертин был 45 тыс, сейчас под 100.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 00:20

ксати, нашла у altheaceramica почти то, что на картинке у Irsanka, только дороже будет - в москве 17 тыс., значит у лантре д.б. около 1,7 млн. с седушкой.   но можно у них и другой фабрики поискать.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 11:45

спасибо, Елена, симпатично...только ценник гораздо бОльший.

пы.сы. правда я предпочитаю более четкие формы, если это прямоугольник.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 11:51

а вот сидеть на нем ОЧЕНЬ неудобно ИМХО, проверено лично
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 12:37

придется и мне проверить лично. хотя там такие эргономичные седушки по очертаниям попы сделаны...не думаю, что спецы не учитывали момент удобства.)))
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 14:34

особо не учитывают если итальянцы, у них унитазы хоть на полку ставь любоваться-  лепота, но в плане практичности -зеро, а вот немцы наоборот
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 20:07

особо не учитывают если итальянцы, у них унитазы хоть на полку ставь любоваться-  лепота, но в плане практичности -зеро, а вот немцы наоборот

кстати, ехала от продавца унитазов и хотела задать вам вопрос о производителе. а вы уже ответили.
сегодня я сидела  laugh3 на выбранном унитазе в магазине (прямоугольной формы) ...садилась несколько раз...сидела долго...продавец умилялся, а заходившие покупатели-удивлялись. crazy мои впечатления: сидеть удобно! производитель унитазов-немец.

потом зашла в Палас на Уручьи. мои впечатления: ничего необычного или особенного (не считая сантехники черного цвета). зато очень необычные и особенные цены: атомные! clap bye в наличии ничего нет, смотришь картинки...однозначно в Паласе я не буду ничего покупать.
наш выбор
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 20:39

Любую модель которую будите брать берите тока с крышкой! Не верьте причитаниям "потом купите"... Фиг там! Не найдёшь!!!  Касается и биде тоже. Не "вельми прыемна"  сесть на холодный фаянс  голым задом  Shocked
Re: Обсуждаем унитазы 05 Января 2010, 21:21

тем более что стоимость крышки может сильно удивить.
 я себе взял рока дама сенсо с пневмокрышкой(не нужное требование жены)
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 14:02

Съездила в один салончик. До этого думала, что унитаз с бачком будет прилично дешевле встройки. Оказывается нет. Бачок стоит как унитаз. Для сравнения 270 евро без бачка, 600 евро с бачком. Остановились на приставных унитазах со скрытым бачком, без инсталяции.
Пневмокрышка, зараза, дороговато стоит. Дома стоит 3 года , седушка работает, а крышка уже давно нет. Вот и думаю, стоит ли платить за это деньги.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 15:25

Тож начинали выбор с приставных унитазов, да вот если все вместе подсчитать, унитаз, инсталяция в стене, да и кнопка смыва красивых денег стоит, долбить не очень хотелось girl_cray2.Да и хотелось место съэкономить .В  санузел на 1 этаж купили вместе с бачком модель Arktik Gustavsberg габариты 370х655 слив хочешь горизонтально, хочешь вертикально( так сделали себе), унитаз сразу укомплектован всем, арматура Geberit.Разница в цене на момент покупки 560 долларов ТЦ Град Ждановичи, 460 интернет -магазин в Москве.Покупали  на распродаже в Вильнюсе + растоможка, возня с возвратом НДС ,особой выгоды не получилось как-то завело  curtsey зашли в салон ,а там на тележках все прут унитазы распродажа на 40-50 процентов ну и мы поддались,  только один плюс, салон большой пришел выбрал ,оплатил,загрузил и поехал, и все в одном месте.Нам только о таком сервисе мечтать.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 16:27

нас продавец  от пневмокрышки отговорил - (разница с обычной в 70 евро) - сказал, что через пару лет перестает работать.  честно говоря, мне все-равно какая крышка- как-то не замечается это закрывание, уже автоматически все происходит.  унитаз тоже приставной выбрали и бачок в стене. итальянский унитаз со скрытым бачком althea ceramica royal, кнопкой, около 1,4 млн обошелся, в стене нишу под бачок сантехники выдолбили - см 20 стены нужно под него.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 21:13

Елена, я выбрала точно такой унитаз в один с/у и к нему умывальник. Сколько пользуетесь? Довольны? Под бачок, по словам сантехников, нужно 13 см глубины.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 21:53

А мне пневмокрышка нравится. Удобно, она и закрывается хорошо и открывается - не ляпает по плитке. Полтора года работает, пока не сломалась. Мы только вот с какого-то перепугу в главный с/у поставили с пневмокрышкой, а в другой обычный. Так вот привычка бросать крышку уже выработалась, вопрос - на сколько хватит унитаза с обычной крышкой unknw
Re: Обсуждаем унитазы 07 Января 2010, 22:40

Народ, я вот не понимаю, чего вы все себе унитазы за 600 евро ищите, когда можно Керамин в полном комплекте купить за 300 тыс. рублей? Или это просто понты?
У меня в квартре стоит Roca, унитаз как унитаз, что в нем может быть особенного, не такого как у Керамина, не понимаю, этож не сложная бытовая техника, на прошлой неделе был в магазине Керамин, вроде есть из чего выбрать.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:08

to Zlatka

пока не пользуемся, дом еще не готов, не устанавливали сантехнику, только трубы под нее вывели, храним пока все у продавцов, надеюсь до установки разрешат похранить у них.  мы у них весь так сказать, комплект купили - биде, унитазы, раковины.  думаю сейчас над отделкой- нравится грубоватая окраска стен (как в каталоге в одном из вариантов).  мне кажется, по контрасту с изящной сантехникой будет неплохо смотреться.  может частично применю, где-нибудь рядом с раковиной.  и пластиковые панели черные тоже хорошо смотрятся (на стенах, тоже из их каталога), тоже сочетание хорошее получается (но не знаю пока где купить их).  под бачок да, точно, 13 см, но они накинули еще пару.

to Dennis-minsk

никаких понтов, да и денег лишних нет... просто внимательны к мелочам... любим красивые вещи...понты это для других, а мы вроде для себя... Grin  (а для гостей у нас есть туалет рядом с топочной - там понтанусь и поставлю будкерамику.  new_russian)  шучу, а может и не шучу.
если бы у Керамина было хоть что-то похожее, с удовольствием бы купила за 300 тыс в комплекте.  специально дважды ездила в Керамин, но не увидела ничего из подходящего по стилю.  
вот плитка - да. в прошлом году (нет уже в позапрошлом) была классная, даже коллекции один в один  с итальянской (в Сквиреле позиционировали как суперновую). а в этом году ничего не осталось из того что я себе присмотрела - как сказали, снята с производства, в связи с отсутствием спроса вследствие кризиса.
придется опять искать и переплачивать, а что делать? - ведь если не нравится, то как в этом жить - и дом будет не мил.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:12

Народ, я вот не понимаю, чего вы все себе унитазы за 600 евро ищите, когда можно Керамин в полном комплекте купить за 300 тыс. рублей? Или это просто понты?
У меня в квартре стоит Roca, унитаз как унитаз, что в нем может быть особенного, не такого как у Керамина, не понимаю, этож не сложная бытовая техника, на прошлой неделе был в магазине Керамин, вроде есть из чего выбрать.
Согласен!
Недавно был у знакомых в гостях и довелось "посидеть" на унитазе за 700Евро! Я тоже люблю качественные и надежные вещи но убейте меня у меня дома стоит кераминовский за 350 тыс. - моя привиредливая задница разницы непочувствовала! Grin
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:19

Выпускает ли Керамин унитазы под скрытую инсталяцию?

В квартире с\у раздельный :унитаз Керамин, биде и умывальник Хатрия.
В доме будут совместные и поставить например квадратный умывальник рядом с круглым (я про разницу в дизайне) унитазом рука не поднимется... придётся изыскивать банку на участке Smiley))
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:23

да, видела у них на серова унитаз с инсталляцией.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:28

Да вроде есть! Модель называется "Унитаз консольный Стиль". Размеры 345х520х345.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 00:30

я тоже видел,но я бы не купил.
 для дениса.да для понтов все покупают импорт.так всегда.вы ходите в наших вещах?сапоги резиновые особо практичны.а как облегают ногу..........
Re: Обсуждаем унитазы 08 Января 2010, 10:32

Керамин как-то поставили на даче. Бачок тек, кнопка отвалилась, ремонтировали несколько раз, пока не заменили всю сливную систему.  Так оно нам надо? Сам фаянс тоже г. Лучше польский Церсанит, стоит несколько лет в квартире, никаких проблем.
Re: Обсуждаем унитазы 14 Января 2010, 15:09

На r-san.by заказывали. Т-т-т, стоит уже 3 года, никаких проблем. Правда унитаз бюджетный, не италия, ну и фиг с ним, главно, что все зер гуд, чего и вам советую.
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 11:23

разобрал сегодня свою инсоляцию.я уже писал,что была проблема со спуском воды.надо было держать кнопку вжатой ,что бы был нормальный напор.поскольку у меня их две,глянул сначала ту,что хорошо работала.оказалось в плохо работающей отлетела сбоку коробочка пластмассовая синего цвета.чтобы её поставить в пас пришлось доставать изнутри  весь механизм.скажу я вам занятие не из приятных.будь рука чуть толще врятли бы что получилось.да и так вся кожа на руке стёрта.ну это лирика.оказалось,что моя инсталляция с пневмокнопкой подключается только через одну трубку .ну это тоже не главное.главное что механизм подлежит ремонту,т.е можно всё вынуть и при надобности заменить на новое.
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 15:24

http://www.eurocity.by/ брал унитаз у них, обслуживанием остался очень доволен, редко что-то заказываю через интернет, но прицинденты были и есть с чем сравнивать. На картинках конечно неплохо показано, но лучше всё для начала посмотреть и пощупать в живую.
Ещё вопрос по пневмокрышкам, хотел унитаз с такой крышкой, но услышал мнение, что если несколько (5!) раз закрыть её принудительно (помочь побыстрее опуститься), то ломается. Вообщем у кого такие крышки, стоит ли брать? Цена на них под сотню. Собираюсь поупражняться в каком нибудь магазине, так как никаких предупреждений о таких проблемах не от одного продавца не слышал, когда интересовался такими крышками.  bye
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 16:26

Предположу, что там стоит микролифт. Качество зависит от производителя. У моего знакомого уже давно вышел из строя. Менять не собирается. Баловство это. Чисто, удивить гостей.
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 17:19

Народ, так где посоветуете посмотреть сантехнику. Съездили в Андеграунд - выпали в осадок. Цена на шкафчик, который мне понравился начинается от 5000 евро. Ужас. Где у нас есть салоны чешской, немецкой, польской сантехники по вменяемым ценам?

А стройрынок вас не устраивает ?
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 20:04

Не устраивает. На стройрынке была сегодня. Цены выше, чем в салоне. И тоже много чего только под заказ.
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 22:54

Ещё вопрос по пневмокрышкам, хотел унитаз с такой крышкой, но услышал мнение, что если несколько (5!) раз закрыть её принудительно (помочь побыстрее опуститься), то ломается.
а зачем ее закрывать принудительно? тем более 5 раз  dance2
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 23:00

А стройрынок вас не устраивает ?

кстати не открою тайну, но практически все продавцы по KOLO берут его на Скорынине. А если сравните цены на рынке и у Скорыниной, то удивитесь  umnik2
Re: Обсуждаем унитазы 15 Января 2010, 23:57

А если сравните цены на рынке и у Скорыниной, то удивитесь  umnik2
Поясните для тех, кто в танке, плз Smiley.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Января 2010, 16:50

И мне. Я тоже KOLO хочу.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Января 2010, 22:35

А что тут объяснять-то? Тупо объезжаете продавцов в розницу Коло, а потом сравните с ценой у Ю. Скорыниной. У 70-80 % продавцов ценник будет выше, чем у Ю.С.....У оставшихся 20-30% будет пляска в ценообразовании. Есть масса ИП и ЧУПов, которые сбрасывают ценник значительно. Дабы распродать имеющееся и в последствии больше не связываться....Или новые, более выгодные контракты нашли...
Re: Обсуждаем унитазы 16 Января 2010, 23:06

а гле эта скорынина продаётся?
Re: Обсуждаем унитазы 16 Января 2010, 23:11

Миш, не нарывайся на рифму.... wink Скорынина не продаётся)))))(хотя мож пока ценник не назначили и не озвучили) laugh3
Мы это...вроде про сантехизделия фирмы Коло говорили? laugh3
Re: Обсуждаем унитазы 16 Января 2010, 23:45

http://www.skorynina.by/trading.html
Re: Обсуждаем унитазы 19 Января 2010, 18:18

Любую модель которую будите брать берите тока с крышкой! Не верьте причитаниям "потом купите"... Фиг там! Не найдёшь!!!  Касается и биде тоже. Не "вельми прыемна"  сесть на холодный фаянс  голым задом  Shocked
А на биде разве нужно садится?
Re: Обсуждаем унитазы 19 Января 2010, 23:49

На биде поставь седушку, так начнут в биде валить…. По пьяни.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 00:07

))))))))))))))))
Не фиг в гостевом его ставить Smiley Или нос на краник подлиннее, чтоб мешал чёрное дело делать Smiley))) Или не наливать столько Smiley)

Любую модель которую будите брать берите тока с крышкой! Не верьте причитаниям "потом купите"... Фиг там! Не найдёшь!!!  Касается и биде тоже. Не "вельми прыемна"  сесть на холодный фаянс  голым задом  Shocked
А на биде разве нужно садится?

А как ты представляешь себе стоя? Smiley))))) Этоже не писуар Smiley))  Стоя там тока ноги сполоснуть Smiley
У меня крестники мелкие, руки мыть в него ходят Smiley))) Детский умывальник блин Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 00:40

во-во

наш один товарищ по молодости умудрился отметиться на биде в больнице таким образом.)))
а седушка на биде абсолютно не нужна, ИМХО.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 01:38

Пользуетесь биде или просто так решили?
Для чего седушка (не крышка) на унитазе? Наврное в таком случае и там она АБСОЛЮТНО не нужна.-имхо ;)

зы. Какая степень алкогольного опьянения должна быть чтоб попутать унитаз с биде?
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 06:00

Был случай отправил меня начальник демонтировать временно установленную сантехпосуду, для отделки.
тот факт что унитаз находился в зале вместо туалета никого не напугал.
все трезвые, ни кто не видел.
совет!
Унитазы держать до установки в заклеенных коробках чтоб ни-кто ни знал что это такое.
 При виде унитаза это происходит автоматом без участия разума в любом пространственном положении.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 11:43

Пользуетесь биде или просто так решили?
Для чего седушка (не крышка) на унитазе? Наврное в таком случае и там она АБСОЛЮТНО не нужна.-имхо ;)

зы. Какая степень алкогольного опьянения должна быть чтоб попутать унитаз с биде?

именно потому, что уже 9 лет как пользуемся биде и говорю: седушка, как и крышка, на биде не обязательны! только лишние причиндалы мыть при уборке...видимо потому, что включение воды на биде происходит раньше, чем на него садишься, фаянс успевает чуток прогреться и никакого дискомфорта не ощущается. у нас на биде стоит только крышка, за 9 лет закрывали пару раз...и то дети, они любят "поиграться" с водичкой в биде. на собственном опыте поняла, что для биде это абсолютно бесполезная вещь.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 12:45

Один мой знакомый в биде регулярно замачивал веники для бани. Очень удобная штуковина. Правда жена задолбалась отмывать эту зелень…. строим вместе
У нас ни когда не было фаянсового биде, и наверно уже вряд ли будет. Привыкли уже все делать на одном месте (псевдобиде), не прыгая с  одного горшка на другой.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 14:02

Крышка с микролифтом пользую больше двух лет, удобно. Может быть проблема, в случае крепежа крышки к унитазу со смещением центра, как бы это объяснить, вобщем крепеж может вытягивать микролиф из зацепления, лечиться очень просто, ослабить крепление вставить микролифт обратно и закрепить, обращая внимание что бы опять не вытянуло
Re: Обсуждаем унитазы 20 Января 2010, 15:19

Я тоже юзаю биде не один год. И у меня лично постоянный дискомфорт от холодного фаянса пусть даже какие-то секунды. И жалею о не купленной сразу седушке. Возможно это можно компенсировать тёплым полом под ним, но у меня его в ванной нет. Я не столь котегоричен: нужно\ не нужно, тем кто сомневается в необходимости её я б посоветовал пару раз присесть на унитаз без седушки и сделать для себя вывод о необходимости и дискомфорте.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Августа 2010, 02:55

Не устраивает. На стройрынке была сегодня. Цены выше, чем в салоне. И тоже много чего только под заказ.

Вот пару месяцев назад Сквирел открыл салон сантехники. Там в самом салоне очень большой выбор. Наверное нигде больше нету столько. Там можно и пощупать и примерить под себя. По каталогу точно такого не сделаешь. И сантехника вся стоящая. Там даже сантехника Kohler  есть. Сомневаюсь, что кто-то в РБ ее завозит еще.
Re: Обсуждаем унитазы 07 Августа 2010, 08:03

я б посоветовал пару раз присесть на унитаз без седушки
Я это делаю всегда(хотя и сидение и крышка наличествуют). Не вижу особой разницы в ощущениях между крышкой и фаянсом. У меня унитаз - биде в одном флаконе.
ЗЫ: Недавно искал унитаз для дачи(мне в силу определенных обстоятельств нужен был с вертикальным выпуском), стер все ноги, но наконец в Уручье где то в самом дальнем павильоне купил украинский (Будфарфор кажется). Дешевый (152 тыс.) и работающий лучше многих дорогих. Потом встретил такой в Украине, он там вообще стоил 224 гривны(примерно $28). Там же купил и пластиковый бачок для него(nova - 80 гр или $10). Счастлив.                
Re: Обсуждаем унитазы 12 Августа 2010, 22:38

Вот пару месяцев назад Сквирел открыл салон сантехники. Там в самом салоне очень большой выбор. Наверное нигде больше нету столько. Там можно и пощупать и примерить под себя. По каталогу точно такого не сделаешь. И сантехника вся стоящая. Там даже сантехника Kohler  есть. Сомневаюсь, что кто-то в РБ ее завозит еще.
такое ощущение что лазутчики Сквирела наконец то добрались до интернета  dance2 . А насчет KOHLERa то его возил Андеграунд еще с не запамятных времен, а теперь так вообще, возят все кому не лень и Villeroy&Boch возит не один Скирел, можно загуглить  Минск по Villeroy и обозреть всех продавцов.
Re: Обсуждаем унитазы 27 Августа 2010, 01:19

по поводу Villeroy&Boch спорить не стану. А вот что касается KOHLER так очень сомневаюсь, что он раньше был у нас. Моя подруга - дизайнер. Делает дом для одного товарища. Так вот, искала именно KOHLER, и не нашла.  но почти сразу после того, как заказала другую сантехнику, открылся этот салон. Я это хорошо запомнил, потому как у девушки истерика по этому поводу была.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Сентября 2010, 14:56

видела дизайнерскую коллекцию KOHLER. Это что-то! После всего увиденного так и хочется сказать: долой белый умывальники! Правда есть один нюанс: все остальное тоже должно соответствовать.
Re: Обсуждаем унитазы 17 Сентября 2010, 12:16

как бы мы не старались охаять белую керамику, она все равно будет самой популярной. Согласен что умывальник может быть любым, но горшок обязан быть или белым, или черным, или серым, остальные цвета в керамике смотрятся как изделие белпласта.
Re: Обсуждаем унитазы 17 Сентября 2010, 22:59

Недавно повесили унитаз на встроенную инстоляцию Grohe ,привезенную из Литвы. Все было сразу хорошо: смывало-набиралось , а через перу недель перестало держать воду , уходит тоненькой струйкой и периодически включается долив, что не радует. Что посоветуете? Или нужно менять запорный картридж Huh В магазине, где покупал говорят, что привозите назад поменяем, а как же эту инстоляцию достать, если она замурована.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Сентября 2010, 01:15

как бы мы не старались охаять белую керамику, она все равно будет самой популярной. Согласен что умывальник может быть любым, но горшок обязан быть или белым, или черным, или серым, остальные цвета в керамике смотрятся как изделие белпласта.

Ну, как сказать...Присматриваю себе ванну. Заинтересовала из камня, (естессно из крошки с пигментом, а не из цельного) смотрится неплохо...Но унитаз просто добил)))) Чуть ли не стразы Сваровски готовы вставить))) и вот только я так и не поняла - зачем?!))))долго мы потом с супругом обсуждали его "достоинства")))
Re: Обсуждаем унитазы 18 Сентября 2010, 07:50

...Но унитаз просто добил)))) Чуть ли не стразы Сваровски готовы вставить))) и вот только я так и не поняла - зачем?!))))

Вам всё равно, а микробам - приятно! Grin
Re: Обсуждаем унитазы 18 Сентября 2010, 23:31

...Но унитаз просто добил)))) Чуть ли не стразы Сваровски готовы вставить))) и вот только я так и не поняла - зачем?!))))

Вам всё равно, а микробам - приятно! Grin
Ну, мэйби laugh3
Только стразы-то вставить они могут лишь по внешней стороне wink
Мысль одна приходит в голову: долой чулочки-колготочки! laugh3 Во всех смыслах  laugh3 Даёшь треники и пижамы! clap
Да и вообще жуть. Предлагают использовать блёстки в камне. На Граде стоит такой образчик вкуса красного цвета. bad
Re: Обсуждаем унитазы 20 Сентября 2010, 10:39

Недавно повесили унитаз на встроенную инстоляцию Grohe ,привезенную из Литвы. Все было сразу хорошо: смывало-набиралось , а через перу недель перестало держать воду , уходит тоненькой струйкой и периодически включается долив, что не радует. Что посоветуете? Или нужно менять запорный картридж Huh В магазине, где покупал говорят, что привозите назад поменяем, а как же эту инстоляцию достать, если она замурована.
там проблема или в сливном механизме, или песочек попал под резинку которая держит воду, разбирается система просто, снимается кнопка, и снимается сливной клапан. Просто крутиться или по часовой стрелке или против.
Re: Обсуждаем унитазы 20 Сентября 2010, 19:35

была у меня похожая проблема.пришлось весь механизм доставать и разбираться,как работает.еде то я описывал,возможно и в этой ветке.мой совет перед тем ,как доставать механизм вооружитесь фонариком и зеркалом.хорошо рассмотрите.у меня одна фиговина видно когда плитку укладывали отлетела.чтобы установить на место пришлось всё доставать.сантехники или поленились или не смогли.ещё совет.если все таки придётся доставать механизм смажьте руку до локтя мылом.отверстие не очень большое и у меня на руке добавилась дополнительная отметина.
 на 7 странице я описываю поподробней.
Re: Обсуждаем унитазы 23 Сентября 2010, 16:03

Вот такой вариантик продается в Лондоне

Источник
Re: Обсуждаем унитазы 24 Сентября 2010, 19:01

Как то даже непрелично такое произведение в "уборную" ставить Smiley, будет ощущение что на тебя кто-то постоянно смотрит.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 09:42

И что особо напрягает смотрит так сказать с тылу!
И еще один вопрос, а где у нее кнопка смыва? Жать то куда? crazy
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 10:50

И еще один вопрос, а где у нее кнопка смыва? Жать то куда? crazy
а зачем ? там фотоэлемент встроен на прохождение .....или проплывание  to_pick_ones_nose
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 11:45

Не так не интересно. Я бы ещё ручное управление добавил. Сходил значит по малому, потянул за левый сосок, воды малая порция. Сходил по большому , за правый потянул, смыл от души. Grin crazy
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 11:47

ага !!! и еще скажи прикольно наблюдать как ее водоворот засасывает !!!!   Grin
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 12:13

Ну это на любителя.  Хотя есть у современых унитазов один недостаток. Этот недостаток то что нижняя часть воронки находиться точно под попой. И вот представте себе просят вас в поликлинике принести завтра коробочку с ... сами знаете с чем. Идёти вы значит в туалет , садитесь, а оно бульк в воду и тю...тю. Обыдно понимаеш.
 Це кстати реальная проблемка. Сльшал не раз такие жалобы.Некоторым такие коробочки часто приходиться носить. Люди даже горшки покупают.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 13:16

Неа... беда современых унитазов :
  туда плюх, и обратно тоже плюх Smiley ,

так что вся надежда ,что бы по близости было  биде.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 15:08

А ежили понос то обратно плюх почти тоже что и туда. Может и душ потребуетса. Вобщем иногда совмещенный сан.узел может спасти репутацию. Grin
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 16:28

Ну раз такая тема пошла, то смотрите фото типичного иранского унитаза. У каждого практически иранца, дома установлен такой унитаз есть. Чаще всего это будет гостевой туалет. В общественных туалетах, унитазов привычного нам типа вообще не имеется. Прошу обратите внимание на смеситель справа, который служит вместо туалетной бумаги. Туалетную бумагу не используют.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2010, 21:00

А что нармально. Дификация происходит в естественной позе. Профилактика гимарою.
Re: Обсуждаем унитазы 26 Сентября 2010, 00:28

Стандартная чаша-генуя.
А воду вместо бумаги многие народы используют, особенно из жарких стран.
В той же Турции унитазы идут с вмонтированным соском биде.
Re: Обсуждаем унитазы 26 Сентября 2010, 00:43

... а вот и он
Re: Обсуждаем унитазы 26 Сентября 2010, 11:33

Ну раз такая тема пошла, то смотрите фото типичного иранского унитаза. У каждого практически иранца, дома установлен такой унитаз есть. Чаще всего это будет гостевой туалет. В общественных туалетах, унитазов привычного нам типа вообще не имеется. Прошу обратите внимание на смеситель справа, который служит вместо туалетной бумаги. Туалетную бумагу не используют.
Вот молодцы! Придумали ж.
  А что? Можно использывать как  душ, и никуда выскакивать не нужно, если неожиданно "припрет".
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 14:51

Нормальная чаша Генуя. Много таких установили во времена службы.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 19:08

канализационные войска?
типа ВВ ?
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 19:34

moil.gif
Строительные! 927 УНР.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 20:09

Я у себя в административном здании эту геную недавно устанавливал Smiley)) Был выбор между обычным компактом с простым монтажом или "генуя" с гемороем из пьедестала и плитки. Поразмыслив что наш народ садится на простой унитаз не будет, а будет тока карячится, с ногами на него залазить и т.д победила "генуя" Smiley А чтобы не пытались попасть в мишень с 1.5 метров и не забрызгивали стены - писуар повесили Smiley)))) Но он, сцуко, сам во время слива брызгает куда захочет Smiley Smiley Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 20:21

"учись метко стрелять"
Re: Обсуждаем унитазы 02 Октября 2010, 22:21

Это чтобы близко не подходили Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 29 Ноября 2010, 13:35

сравнила ценник  унитаз Польский
ровненько наполовину тама меньше.
Если покупать биде и унитаз в Польше-то по ценнику приблизительно как у нас один унитаз.

мдя...
Керамин.
310.000 - 2 сорт-с завода идет уже с пацарапанной крышкой,уценка
Re: Обсуждаем унитазы 18 Января 2011, 10:03

первые две фотки--из магаза Польши, последняя-из нета, правда не унитазы...
Re: Обсуждаем унитазы 31 Января 2011, 13:14

А унитазы элит серии как они? Мне понравился вот такой
 http://keramin.com/catalog/sanitary/geneva/5194/
Re: Обсуждаем унитазы 31 Января 2011, 14:04

8 страница - я под столом Smiley Smiley Smiley сорри за офф-топ Smiley