Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждаем унитазы

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
Re: Обсуждаем унитазы 19 Февраля 2008, 23:46

У меня в квартире стоит польский KOLO NOVA 23000: http://www.kolo.com.pl/kolo/ceramika_i_meble/ceramika_nova/miski_ustepowe_ceramika_nova_31.html Восемь лет назад заменил им старый советский. Подошел идеально! Хороший, удобный и очень недорогой прибор. На вид невелик, но очень продуманная конструкция. Брызги бывают очень редко. Ершиком пользуемся крайне редко. Как правило, все слетает само после смыва. Ни ржавчиной, ни грязью совершенно не зарастает. Никакого специального ухода не требует.
     Мой знакомый 5 лет назад установил у себя в доме сантехнику из серии KOLO APLAUZ. Тоже, исключительно положительные отзывы. Всем доволен.
     В новый дом собираюсь ставить всю керамику KOLO. И Вам всем рекомендую!
Re: Обсуждаем унитазы 20 Февраля 2008, 02:13

Ирина, есть отдельная тема про то, какая ванная лучше .
Re: Обсуждаем унитазы 22 Февраля 2008, 18:41

в чугунных любых (смотреть приятно, конечно, на Jacob Delafon с ногами:), но это если деньги к концу эстафеты останутся). акрил к радикулиту как-то прохладно относится и ощущение зыбкости не радует.

Эти зыбкость и спина -  по собственному опыту? Жаль, ведь мне как раз хвалили их как наоборот теплые.
Про конец эстафеты не знаю. У нас только стены, крыша и окна стоят. Так выходит, чтобы теперь теплые полы начали делать и воду с электрикой выводить, мне уже все точненько конретненько занть надо про санузлы. А я ни сном, ни духом.
Возвращаясь к более мелкой и не менее важной посуде - отзовитесь, кто доволен своим выбором унитаза и биде: достойный дизайн, качественное исполнение и разумная цена. Какую фирму смотреть?
PS. Спасибо за КOLO, кое-что присмотрела из длинных умывальников, чтобы в него с локтями влезть. У на с их два под окном в крыше планируется. Есть биде с унитазом ничего себе. ИНтересно как они вживую. Но ванны откровенно слабые.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Февраля 2008, 07:28

Керамин самый лучший бюджетный вариант, например из коллекции (сити)
Комплектуется фурнитурой португальского производства.
И прочным откидным сиденьем.
Через пол года его не надо выбрасывать.
Неважно, будь то керамин, будь то якоб деляфонье, нужно предусмотреть фильтры для исключения попадания в клапана песка
и прочего мусора кой приходит из водопровода.
что и есть первая причина протечек, но уж потом некачественная фурнитура.
сорт посуды конечно же играет роль, в высшем меньше изьянов, ровнее подошва, легче надёжно установить.
в импортных моделях встречается плюховиков больше чем на керамине.
наши учёные к этой проблеме подошли серьёзнее и предусмотрели в геометрии.
Re: Обсуждаем унитазы 10 Марта 2008, 13:21

в импортных моделях встречается плюховиков больше чем на керамине.
наши учёные к этой проблеме подошли серьёзнее и предусмотрели в геометрии.
Вопрос только в том, как его опробовать Smiley перед покупкой.
А так кто его знает плюховик или нет.....
Re: Обсуждаем унитазы 10 Марта 2008, 13:49

Вопрос только в том, как его опробовать Smiley перед покупкой.
А так кто его знает плюховик или нет.....
Заходите в магазин сантехники, выбираете модель и просите провести тестдрайв на месте... ;)
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 12:37

http://www.kolo.ua/produkt_sku_14243.html
ершиком поработать придется, конечно
но зато задница сухая
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 12:58

Если человек не пользуется беде или псевдобеде, то в принципе, имеет значение мокрая задница или сухая. Но есть люди, с детства приученные подмываться, и тут нет разницы, какую задницу подмывать сухую или окрапленную «туалетной водой»…. Все равно мочить….
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:08

не скажите!!...
в туалетной этой воде бациллы противные и зараза мерзкая
неприятно совсем как-то
а бумажкам с надписью "продезинфицировано" я как-то не верю

тем более, что на этом унитазе процесс занимает некоторое время
и всё это время приходится сидеть и рисовать в голове ужастики, как эти монстры лезут под крайнюю плоть и в остальные отверстия
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:18

в тайланде, помню, очень не любил я посещать туалеты
не понравилась мне их конструкция...

а что делать?
острую их кухню я люблю больше, чем боюсь их унитазов!
и спустя несколько часов после "биг том ям вери спайси" реально понимаешь, что кайенский перец может жечь не только во рту...

ну а после уже биде, псевдобиде, душ - хоть что! лишь бы попрохладнее)))
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:22

Повеселили! Добрый совет: чаще мыть унитаз, поменьше рекламных роликов смотреть и сидеть не очень долго. Желательно с кроссвордами или свежей прессой. Отвлекает от глупых мыслей.
Знаете, почему у древних людей не было кариеса и кожных заболеваний? Они просто не чистили зубы и не мылись мылом.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:27

У арабов в общественных туалетах (случайно зашел) я не видел туалетной бумаги. Только грязный резиновый шланг и такой же грязный кран за спиной…. Больше, я туда не заходил и с тех пор с арабами за руку не здороваюсь….
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:33

сидеть не очень долго не получается
не укладываюсь я в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4

а у арабов левая рука считается грязной
потому что они ею, видимо, и моют
а шланг держат - да, правой!!!
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:54

ну не знаю в какой арабии ты был - но в Эмиратах в нормальных заведениях и шланг не грязный и руки после "больших" дел мыть принято.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 13:57

Кавказцы в войсках на очко строго идут с бутылкой воды.Да и в турции в унитазе сосок включается.
Re: Обсуждаем унитазы 11 Марта 2008, 14:14

ну не знаю в какой арабии ты был - но в Эмиратах в нормальных заведениях и шланг не грязный и руки после "больших" дел мыть принято.
Египет. Название города не помню, на пол дороги от Хургады до Каира. Остановились перекусить и оправиться. Правда, это был 2001 год. Может, уже за это время там наладилась туристическая инфраструктура.
В нормальных заведениях всегда есть туалетная бумага, чистота и порядок, независимо от страны.
Re: Обсуждаем унитазы 10 Июня 2008, 23:22

Кераминовские отличаются от импорта тем,что через полглда его уже можно выбрасывать.У меня на старой квартире стоит самый дешовый грона-помоему виктория.стоит точно теперь не скажу,был 150.Так уже восемь лет пашет и ни гугу.Теща купила керамин новый.Через полгода зажерчат.То плохо сливает,то ещё что нибудь.
 Я лично остановился на инстоляции.Занимает меньше места,да и жене меньше убирать.Кроме чаши всё в стене спрятоно.
самые нормальные- керамин. тока фурнитуру комплектуют по желанию торгующей организации (дешёвая  фурнитура- поменяйте сами, от 16к до 25к на выбор . от средней до нормальной голандской. поставил не один десяток унитазов, а потёк по фарфору за 280 уе (китайский вроде). инсталяция- хорошая вещь- тока цена портит всё удовольствие.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Июня 2008, 23:27

Супер компьютерный унитаз. А то вы тут все серьёзные какие-то. И в арабиях счас кругом унитазы с сосками или отдельно псевдобиде, но на холодную воду. Smiley
Re: Обсуждаем унитазы 26 Июля 2008, 23:48

Оптовые и розничные продажи лучших унитазов  Grin
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 12:49

Что нужно что бы повесить инсталяцию ? Какая толщина стенки что бы спрятать всю эту рамку и т.д ?
Я так понимаю что надо же ак то это все не наглухо, что бы потом если что можно было разобрать и т.д.
Расскажите технологию
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 14:34

я себе выбрал кировский, у кого такой, ?кто что может сказать по поводу "плюха" и слива,хочу правда арматуру ставить двухрежимную, какую взять?
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:19

Что нужно что бы повесить инсталяцию ? Какая толщина стенки что бы спрятать всю эту рамку и т.д ?
Я так понимаю что надо же ак то это все не наглухо, что бы потом если что можно было разобрать и т.д.
Расскажите технологию
рамы инсталяций крепятся к капитальной стене
зашиваются 2-мя слоями влагостойкого гипсокартона, затем плиткой.
доступ к сливной арматуре - через дырку при снятой кнопке.
к канализации больше доступа не будет!
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:28

Я себе еще лючок установил для доступа к крану подключения.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:30

Зачем два слоя?
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:39

пишут в инструкции...
я себе 1 слой поставил :-)))
если чэсна, теперь жалею, боюсь трещинок по швам плитки..
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:43

с какого?Трестись будет?У меня один слой в квартире,трещин нет.Тем более крепится гипс к раме.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 15:51

надеюсь и у меня не будет! Я такой, сам себе сэкономлю, но челу советую по инструкции ;-)
Я себе еще лючок установил для доступа к крану подключения.
у моего сливного бачка свой краник в той же дырке, к нему гибкая подводка, все краники и тройники за стеной, там подсобка. За ГКЛ никаких соединений по воде нет. Вода к биде от тройников цельными кусками металлопластика (видны концы справа)

Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:03

о! нашел фото промежуточного финиша:
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:06

В квартире краник стоит за кнопкой,в доме поставили не удобно,чтоб далесть надо люк ставить.Но я не делал.Если что так перекрою.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Июля 2008, 16:48

у моего сливного бачка свой краник в той же дырке, к нему гибкая подводка, все краники и тройники за стеной, там подсобка. За ГКЛ никаких соединений по воде нет. Вода к биде от тройников цельными кусками металлопластика (видны концы справа)

Полная изоляция??? Стремно, как-то…. Как говорит Миша, «если что», то придется разбирать кнопку и искать там краник или бежать, куда и перекрывать весь дом. Лючок, помимо доступа к крану, еще позволяет проводить техосмотр внутри конструкции. Мало ли какая микрощель, где нить образовалась и сочится водица…. И через него же потом проводить сушку полости. Что б плесени не было.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
Быстрый ответ +