Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждаем унитазы

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
Re: Обсуждаем унитазы 22 Августа 2016, 17:36

Очень хотелось чтобы совмещенный санузел был и удобный и красивый ну и чтобы цена была вменяемая на сантехнику. Купили тоже почти отечественный сантек Аллегро - дешево и сердито))  Унитаз сделан очень хорошо - он и по дизайну отлично выглядит и по качеству явно не ширпотреб. По размерам отлично встал на небольшое пространство но при этом не пострадало удобство. Бачок и сама конструкция миниатюрная, унитаз поставили почти вплотную к стенке как раз между другой стенкой и умывальником. Умывальник сначала думали ставить совсем мелкий но потом прикинули что с таким небольшим бачком можно купить и обычный (что и сделали), так что в удобстве себя не ограничили. Сиденье тут расширенное и на нем очень удобно сидеть даже если твой вес превышает норму. Наверное такая конструкция еще и подразумевает антивсплеск так как проблем с этим деликатным делом не возникло. Крышка в комплекте из прочного пластика, не прогибается, не юлозит и не создает ощущение дешевой пластмасы. Смывать можно в 2 режима при этом оба режима довольно мощные и вода проходит по всему периметру и все смывает на ура (ну и экономия воды имеет место быть). Кнопки не хрупкие, за почти год ни разу не западали и не поломались (даже не истерлись). Вода набирается с нижним подводом практически бесшумно. Материал и бачка и чаши очень гладкий и белый. Мыть унитаз из такого гладкого фаянса очень просто (кстати и ножку унитаза без выступов тоже протирается легко и просто - не сравнить с обычными унитазами). Унитазу нашему уже почти год но никаких нареканий вообще нет, даже придраться не к чему.
Re: Обсуждаем унитазы 24 Августа 2016, 16:18

Получить консультацию и приобрести унитаз вы можете у компаний, представленных по ссылке https://tam.by/strojka/santehnika/unitazy/
Re: Обсуждаем унитазы 25 Августа 2016, 14:19

Я очень довольна нашим унитазом! Дешевый и простой но беспроблемный! У нас фирма сантек российская, модель алькор. Унитаз адекватный и стоит своих денег. Приобрели на съемную квартиру: он компактный и поместился со свистом в совмещенный санузел. Косой выпуск - самое оно в старенькой "хрущевке", поэтому при установке не возникло трудностей вообще никаких. Внешне не скажу, что произведение искусства, но это же унитаз, намного важнее следующие 2 функции: 1.работа, 2.легкость уборки. Унитаз исправно работает, ни разу не засорялся и кнопки смыва не глючили и не зависали. Тут 2 кнопки, поэтому достаточно удобно пользоваться нужным вариантом. а не гонять сразу весь бачок направо и налево. Также порадовал уровень шума: терпимо, не совсем конечно бесшумно, но не напрягает, когда вода по-новой набирается. Собственно. никаких претензий на работу нет. Всё как по плану, это и нравится. Установили вещь, и она работает и не доставляет неудобств, а прямо выполняет свои функции. Ну и второй критерий - легкость уборки. Знаете, мне очень важно, чтобы унитаз оставался чистым постоянно. У меня двое детей и поэтому за гигиеной в доме слежу особенно сильно. Так вот, унитаз очень просто и быстро помыть. главное приловчиться. Сначала намазываю дез.средством, потом смываю тряпочкой чистой с проточной водой. Материал унитаза достаточно гладкий, без пористых элементов, где может скапливаться грязь и бактерии, поэтому его достаточно так быстренько вымыть и всё чисто. И нет никаких скрытых полостей. куда не долезть руками, всё предельно просто и на виду. Воть))
Re: Обсуждаем унитазы 26 Августа 2016, 15:44

Выбор подвесного унитаза конечно не такой квест как выбор обычного. У нас больше вопросов было по выбору инсталяции, а унитаз уже подбирали средний по стоимости и чтобы по дизайну нравился. Купили по итогу Сантек Консул. Почему купили этот:
1. понравилось качество - когда ходили щупали и смотрели по магазинам и рынкам сразу обратили внимание на этого "белого друга" (в своем ценовом сегменте он очень выделяется даже визуально). унитаз который привезли нам тоже белый и ровный, никакой асимметрии и никаких вкраплений в фаянс. покрытие глазурью без подтеков и наслоений, нигде никаких трещин или намеков на это.
2. цена - в сумме с инсталяцией конечно стоит больше чем обычный унитаз но по сути "бюджет бюджетный"
3. крышка - очень прочный материал похожий на толстую пластмассу которая не гнется и не скрипит. при этом крышка не бывает холодной, короче сидеть отлично. и еще вес она держит приличный, так что можно не боятся поломать
4. у унитаза нет слепых зон для смыва - это уже выяснили в процессе пользования и это очень здорово тк смывает по всему периметру
5. походу тут конструкция с антивсплеском тк внеплановых брызг нет
6. внутри то ли покрытие специальное, то ли просто глазурь такая гладкая что к стенкам не липнет грязь и даже ершик практически не нужен - все и так смывается отлично
Унитаз для своей цены более чем достойный, я очень довольна!
Re: Обсуждаем унитазы 26 Августа 2016, 23:23

идите наконец и проср..
те используйте ваш сантек по назначению.
Re: Обсуждаем унитазы 31 Августа 2016, 21:07

С подвесным унитазом и всей этой системой вообще впервые столкнулись. Но это был самый оптимальный вариант Vitra D-Light чтоб побольше оставить места в туалете-ванной. Взяли этот унитаз, глянувши на него разочек, так всем устроил. Но вот потом начались проблемы - очень сложно к нему подобрать инсталляцию. В процессе и узнали, что подвесной унитаз - это относительно дешевое комплектующее, так сказать. Потому что основная стоимость - это инсталляция. А если  инсталляция редкая, то там же ценник монополистический! В общем, еле нашли подходящую инсталляцию, и наконец-то установили унитаз. По работе есть косяки. Во-первых, всё плюхает направо и налево. Надо еще приловчиться и сесть правильно, чтобы не было неприятных моментов. Это как минимум странно, ведь дома наоборот хочется спокойно расслабиться, ни о чем не думая))). С этим туалетом так вот не пройдет!  Второй аспект - поверхность унитаза изначально была очень белоснежная, красивая, чему мы были очень рады, но она как-то очень улетучивается. Даже через месяц использования уже явно было совсем не то что сначала, будто сама эмаль постепенно просто в другой оттенок переходит( хотя - постоянно за чистотой следим - не запускали.  Старалась  каждый день доместосом с хлоркой заливать, но всё рано оттенок не такой белоснежный уже давно(. . В общем, вот такой унитаз купили... то ли с эмалью что-то, то ли может они все такие не знаю. первый раз с этой фирмой так сказать имею дела.
Re: Обсуждаем унитазы 02 Сентября 2016, 09:11

К разговору о выборе унитаза. Вернее его производителя. Промучался я с унитазом Ifo Arret два года.потом сил моих больше не было. Два раза ремонтировали по гарантии. Оба раза подводил бачок. Один раз полетела сливаная арматура, второй раз бачок просто треснул от основания и его меняли целиком. Да еще и с запчастями к этому унитазу проблема. Пришлось подождать основательно.а это сами понимаете унитаз очень важный элемент в квартире и без него сложно обойтись.но крышка от бачка все равно оказалась неровной и плотно не прилегает.Причем между этими неприятностями меняли шланг на воду который к бачку подводится.потек буквально через месяц.
Покупал думал европейское качество, Швеция все дела. Мне кажется с такими проблемами постоянными даже у Китая получше унитазы будут.при установке крепления не подошли под отвертстия.да еще и геометрия совсем неровной оказалась.ну мастер что-то как-то решил этот вопрос. настраивал-настраивал, но смыв идет все равно не по кругу целиком.больше в середине а по бокам так струйками.. Плюхает унитаз, товарищи, плюхает и неслабо.
Про сидушку я вообще молчу. Родную поменял тож примерно через месяц, треснула от креплений.
Re: Обсуждаем унитазы 05 Сентября 2016, 16:18

При выборе унитаза особо ничем не руководствовались - хотели что-то среднее по цене и нормальное по дизайну. Купили украинский Colombo Акцент Optima. Этот унитаз вроде за такую цену и выглядел неплохо, двухрежимный вариант был и крутая крышка которая не хлопает. Только при установке начали замечать то чего не увидели при покупке.... Нижняя часть где вывод под канализацию сделана очень странно, она как будто обрублена на расстоянии где заканчивается крышка сидушки - по итогу трубу канализации не закрывает, мыть там невозможно и кусок тонкого фаянса под самым бачком откололся при нажатии в процессе установки (хорошо что не очень заметно). Унитаз ниразу не компакт, тк сама чаша от сливного бачка находиться на таком расстоянии что можно еще кому-нибудь сесть (как мы этого сразу на схеме и картинке не увидели вообще не понимаю). По итогу унитаз очень выпирает от стены и сидя на нем можно спокойно головой упиреться в дверь. Одно из немногого что нравится так это нижний подвод воды слышно что набирается только в самом начале а потом вообще тихо и почти не шумит. Разочаровал немного двойной слив. После полугода перестала работать кнопка маленького слива и мастер сказал что этот механиз сломался так что теперь пользуемся только большим. Есть еще одна беда - иногда и эта кнопка заедает и вода все время льется по задней стенке чаши. Один раз ушли и не заметили и по итогу и воды наматало много и вся задняя стенка осталась в ржавых подтеках (так и не отмыли). Не очень приятные впечатления от унитаза
Re: Обсуждаем унитазы 07 Сентября 2016, 00:08

Про сантехнику церзанит постоянно слышал только хорошие отзывы, поэтому и выбрал из модельного ряда по своему карману, по внешнему виду ну и по выпуску Cersanit Parva 011. Но, честно говоря, я немного разочаровался после использования уже пару недель. Сейчас прошло больше года и накопились конкретные претензии к качеству. Это касается по-первых, покрытия материала. Материал по фактуре своей липкий, поэтому практически после каждого посещения туалета приходится всё "дорабатывать" ёршиком, чтобы не прикорело там, иначе вообще не отмоешь никакой химией. Видимо, в бачке плохо срабатывает механизм закрывания слива, потому что там постоянно сочится вода, и по цвету она уже выходит непрозрачная, а чуть-чуть с рыжеватым оттенком. Пока что справляюсь, чтобы отмыть эти рыжеватые пятна. Но что же будет дальше - даже не знаю.  Дальше. Двухрежимная кнопка - впервые сталкиваюсь с такой проблемой, что нужно держать нажатой кнопку до конца, пока вода не сольется, иначе палец с кнопки убираешь - то и слив останавливается. Вроде рассчитано на экономию, а из бачка течет и получается: то на то и выходит. В целом унитаз не очень большой по размеру, но его привлекательная стоимость ломает все предрассудки. Так что надо быть готовым к таким "косякам"
Re: Обсуждаем унитазы 08 Сентября 2016, 11:57

Мы приобрели Унитаз Cersanit Arteco. Унитаз очень понравился внешне - маленький и аккуратный, все как надо было для нашего маленького совмещенного санузла. Форма обтекаемая, ножка без загагулин и мыть ее очень удобно, выглядит конструкция приятно. По размерам до сих пор лично меня абсолютно все устраивает вот только с качеством вышла досадная неприятность. Началось все с крышки которая лопнула буквально за месяца 2. На сиденье просто по месту крепления пошла полоса и нолик отломался. До этого сразу скажу что крышка ерзала и плотно не стояла как ни прикручивали, может и в этом причина поломки... Не могу на 100% сказать. Дальше неприятности начались с кнопками. Сначала просто вытерлось серебристое покрытие и унитаз стал выглядеть немного неопрятным. Потом кнопки вовсе развалились можно сказать попалам (как будто дешовый пластик треснул от постоянных нажатий). Да, понимаю что цена не обязывает унитаз служить долгие годы но уже так экономить на кнопках... После года использования вообще начала замечать мелкие трещинки на бачке, а весь унитаз стал сероватым каким-то, как-будто слезло покрытие глазури. Надеюсь что до покупки нового унитаза этот бачок не треснет, хотя меня именно это и пугает больше всего
Re: Обсуждаем унитазы 12 Сентября 2016, 10:10

По поводу подвесных конструкций... У меня подвесной унитаз SSWW NC 4477. Я сам при планировании ремонта в туалете слегка стормозил и сначала купил инсталляцию. А потом стал унитаз подбирать. Вот тогда понял, в чем прокол.не все унитазы подходят к моей системе Cersanit.но мне в магазине подсоветовали взять вот эту модель подвесного унитаза.как бы и по стоимости приемлемо и по креплениям подходит. С установкой проблем не было.все подошло.с комплектом все в порядке,я еще при доставке все проверил. По работе скажу что меня все устравивает. Понравилось что смыв прикольный и практичный по всей чаше. Мощно смывает все что попадает внутрь))) чаша которая кстати без ободка что лучше при уборке. Под ободком всегда все скапливается и трудно отмыть. А тут таких вопросов не возникает.
Унитаз вполне удобный и по габаритам подходящий. Не большой и не маленький.можно и долго посидеть))) сидушка в комплект идет дюропластовая но тоньше чем стандартные.медленно опускается сама. Ну еще могу отметить что к унитазу полагается 10 лет гарантии. Что обнадеживает хотя пока за полгода проблем с унитазом не наблюдается.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Сентября 2016, 01:05

Знаете, после того как поставили унитаз 3 месяца назад, так теща теперь уверена, что турецкая одежда - это да, качество. А вот турецкий унитаз - совсем не то, чего можно от него ожидать, надеясь на фишку с одеждой. Речь о Vitra Zentrum. Вживую унитаз выглядит как-то очень странно,  совсем не так как на фотографиях. Вместо дизайнерского решения он выглядит как большое белое пятно. Причем основание неустойчивое - вполне может покачаться когда садишься, хотя постарались максимально сильно укрепить при установке. Но это по сравнению с качеством становится вообще практически незаметным. Несмотря на нижний подвод воды, все равно в бачок вода набирается шумновато, да и слив какой-то странный - не могу сказать о сильном напоре, что если смывать в первом режиме, что во втором более обильном. Все равно приходится еще раз жать на кнопку, хоть с трубами проблем никаких нет - напор воды отличный. Это вообще напрягает. С двойными смываниями никакой экономии не добьешься. Мне видится сильный смыв как основная характеристика нормального унитаза. Соответственно, этот на нормальный уже не претендует в таком случае. По покрытию всё стандартно -  ничего сверъестественного, так что хоть что-то в нем хорошо. Если бы знал это всё раньше, то серьезно задумался бы о покупке.
Re: Обсуждаем унитазы 16 Сентября 2016, 10:08

у меня ситуация с унитазом подвесным Roca Meridian-N не фонтан. В общем-то я унитазом недоволен. и в основном претензии мои именно по удобству и практичности. По качеству исполнения вроде проблем нету. Унитаз белый и гладкий, без дефектов. Но вот пользоваться мне неудобно и некомфортно. По установке вроде вопросов особо не было. К инсталляции Cersanit подошел.
Начну с того что выбирал именно такой компактный размер так как размер санузла особо не позволяет разогнаться. Но оказалось место сэкономил а теперь приходится как птичке на жердочке сидеть и балансировать. Слишком маленький оказался. Вспоминаю старый напольный и даже скучаю.
Еще мне абсолютно не нравится смыв здесь. Он совсем слабенький и смывает плохо. Хотя я вот подумал, был бы смыв помощнее так вода бы наверное выбрызгивалась наружу. В общем не знаю((( ни туда, ни сюда((( пришлось рядышком поставить ершик и каждый раз все эти дела дочищать. По другому никак.
Я еще сглупил и купил без крышки унитаз. Ну как-то подумал потом докуплю или пластиковую, или дюропластовую с модной крышкой которая сама опускается. Так вот тут загвоздка. Унитазы в комплекте с крышками продаются а вот отдельно их еще попробуй найди. И за немаленькую цену.
Хотя качество материала хорошее, сделан надежно, но вот по удобству я расстроен очень(((
Re: Обсуждаем унитазы 19 Сентября 2016, 12:19

Купили унитаз Colombo Орхидея R.Даже 2 балла унитазу не поставишь - он просто кошмарный! Выбрали его только потому что недорогой был и фарфоровый а мне почему-то казалось что фарфор плохим быть не может. Унитаз нам привезли поздно вечером и толком его рассмотреть не удалось, посмотрели только чтобы все детали были на месте и трещин не было. На утро при свете дня сказать, что я расстроился - значит не сказать ничего. Унитаз натурально серый и во многих местах как прозрачные такие подтеки. Вживую дизайн с желобками выглядит так себе, второй раз такой бы не купила. +в этих желобках скапливается грязь со временем и они становятся темными. Смывает унитаз ужасно, очень много слепых зон и поэтому чашу приходиться мыть довольно сильными средствами и очень часто. Сливной механизм вообще не радует так как кнопка периодически западает а достать ее может только сантехник (а пока не поставишь кнопку на место струя идет постоянно). Вода набирается очень громко - в старом унитазе тоже был боковой подвод но так не шумело. Крышка сломалась буквально через месяц при этом унитазом пользуются два взрослых работающих человека (то есть по сути только днем и вечером). Единственное за что можно поставить единицу так только за нормальное по размерам сиденье, хотя за счет него унитаз очень громоздкий
Re: Обсуждаем унитазы 20 Сентября 2016, 10:11

Раз уж речь об унитазах посоветую модель Jika мио. Мне этот унитаз понравился тремя самыми важными на мой взгляд вещами: удобством, качеством и универсальностью. Он по габаритам и не громоздкий, и не маленький. В небольшое пространство стал нормально и посидеть на нем удобно. Очень важно что не плюхает. И смывает отлично.
Тут два режима но даже и экономный достаточно хорошо омывает всю чашу по кругу. У меня в модели подвод воды нижний, набирается очень тихо и никакие лишние шумы неудобств не вызывают. Сама система тоже вполне надежная, кнопка не заедает как это часто бывает. С установкой никаких вопросов, даже выпуск подходит под любой тип канализации, не надо заморачиваться.
Могу отметить и сам материал из которого унитаз сделан. Мыть легко, на поверхности никаких дефектов. Грязь особо не цепляется. Единственное в месте слива от жесткой воды образуется известковый налет, так его надо своевременно удалять.
Ну пожалуй из недостатков могу придраться к достаточно высокой стоимости. Но меня качество унитаза радует, так что я не жалею и не считаю что переплатил.
Re: Обсуждаем унитазы 25 Сентября 2016, 21:41

Во второй санузел взяли унитаз Santeri, как подешевле и попроще. На деле оказался совсем слабеньким. В принципе, как гостевой - выполняет функции нормально. но если бы пользовались в полную силу - то однозначно на замену. Главная проблема в смыве. Однорежимный с одной кнопкой, при спуске выдает совсем маленький поток воды, причем настроить напор никак нельзя, нет никаких регулировок. Вся смывная арматура выглядит хлипко, что страшно туда лезть и разбираться в чем дело. Решили это дело не трогать, по причине нечастого использования. Хотя чего можно было ожидать от "Воротынского белого крапа". Конечно, качество не совсем уж в ноль, всё-таки пользоваться унитазом вполне можно, но какое "послевкусие" получается после пользования - это уже вопрос серьезный. Не хочется ничего после этого. Что касается покрытия - с лупой не ползал не рассматривал, внешне вроде ничего, но невооруженным взглядом можно заметить точки от глазуровки. Главное, чтобы со временем не увеличивались. Если все факторы собрать в кучу, то я бы такой унитаз не ставил изначально, если бы знал нюансы. Но теперь поезд уехал, будем пользоваться чем есть.
Re: Обсуждаем унитазы 28 Сентября 2016, 10:41

вот мой положительный опыт с подвесным унитазом.:Когда треснул унитаз пришлось в срочном порядке искать замену. На дорогую модель денег не было а без унитаза как-то совсем некомфортно.в магазине подсказали вот этот унитаз чешского производства Jika Dino.и недорогой относительно. Хотя брала как временную замену но  унитаз показал себя очень достойно.если так и дальше пойдет то и менять не буду. А зачем? Он удобный. Гладкая поверхность. За несколько месяцев как заменили не появилось ни одной трещинки как это бывает.цвет белый и не желтеет. Удобная чаша не плюхает.ну только что сидушку надо покупать отдельно, но тут никаких проблем не вижу.выбрала тоже недорогой подходящий вариант из дюропласта. Мне унитаз нравится и главное недорого.в очередной раз убеждаюсь что дорогое не значит качественно, а недорогое не обязательно плохое.
Re: Обсуждаем унитазы 29 Сентября 2016, 16:02

купили подвесной унитаз SSWW NC 4477. Очень довольны покупкой! Унитазом пользуемся больше года и в его сторону даже плохого слова сказать не могу. Когда решили делать подвесной унитаз и скрытую инсталяцию то сразу взяли курс на инсталяцию геберит а уже унитаз искали максимально подходящий и хороший по качеству. На именно тот момент этот унитаз был навинкой но очень многообещающей. Конечно, покупать безободковый унитаз было страшновато - вообще не представлял что такие бывают. На деле все просто замечательно - смыв работает чудесно, ничего не выплескивается, мыть такую конструкцию значительно проще и нет боязни что под ободком живут микробы как в рекламе средства для унитаза. Унитаз внутри можно сказать обычный несмотря на такую внешнюю форму. Нет кстати проблем и с антивсплеком - лично меня еще ни разу за год не окатило, так что тут смело можно плюсовать конструкторам. Внешне унитаз очень выгодно смотрится, санузел стильный получился. Сам материал по всему периметру без подтеков покрыт эмалью, он беленький, нет ни одной трещинки или намека на что-то подобное. Сиденье - отдельная песня. Оно довольно тонкое и сначала мы просто даже боялись на него неаккуратно присаживаться. Потом расслабились и крышка прекрасно выдерживает любой вес. Есть микролифт - это когда крышка медленно опускается и не хлопает. такую функцию начинаешь ценить только когда попользуешься ею. Вобщем твердая 5ка без оговорок.
Re: Обсуждаем унитазы 30 Сентября 2016, 15:20

Пользуемся всей семьей унитазом Сантери Вест сразу как доделали ремонт, а это с марта-месяца. В общем, что хочу сказать. Сэкономили, конечно, знатно, цена на него очень вкусная и привлекательная. Но вместе с ценой считайте сэкономили и на качестве, причем нормально так сэкономили. Сантери российский унитаз, надеялись на чудо, но его не произошло. Самый главный минус в том, что очень слабенький напор воды при смыве. Порой приходится не раз, а два или три ждать, пока вода наберется в бачок и снова жать на кнопку. Причем вовсе не важно - жать и ждать, или нажать и отпустить - не влияет, все равно напор воды выходит с одинаковой мощностью. На эту, казалось бы, мелочь, тратится очень много времени.Вода набирается вроде не громко - это хоть радует. Что касается всего остального - так вроде неплохо, но с таким качеством смыва лучше бы пользовались своим старым унитазом, пусть и советского образца. Зато там один раз дернул - и сразу всё смылось, даже ершик не нужен. Еще про сиденье, которое идет в комплекте - настолько неудобного давно не видела, пришлось сразу через месяц покупать новое нормальное, главное было по размеру правильно подобрать. Короче, впечатления совсем плохие от качества, увы...
Re: Обсуждаем унитазы 03 Октября 2016, 12:53

Купили подвесной унитаз Jika Mio.Устанавливали этот унитаз почти два года назад. Выбором инсталляции занимался сам, тк там оч много всяких технических тонкостей, ну а так сказать видимую часть выбирали с женой. Цена более менее адекватная для подвесных моделей. Производство Чешское.по габаритам подходящий. Чаша неплюхающая.в общем то что нужно.
В процессе и установки и эксплуатации показал себя неплохо.при покупке на эмали никаких дефектов не было, я очень внимательно все облазил и обсмотрел.не выявилось их и сейчас. Может если вода сильно плохого качества так и проявилось бы что-то, но у нас стоит фильтр на всю воду, поэтому с уборкой или какими то отложениями известковыми вопрос вообще не стоит.моется унитаз легко, смыв идет по всей чаше поэтому грязь особо нигде не накапливается.ну и покрытие видимо хорошего качества, что не пристает ничего.
Ну и кончено главное что он удобный. А то есть у меня знакомые у которых такие маленькие модели, что там посидеть вообще некомфортно.
Я очень доволен этим унитазом!
Re: Обсуждаем унитазы 10 Октября 2016, 16:24

Купили подвесной унитаз Jika Zeta и я очень довольна покупкой, даже не ожидала что за такие деньги унитаз будет настолько хорош. Хотя по сути все что должно быть в подвесном унитазе, на мое мнение, это хорошее качество материала и удобная форма. Когда унитаз привезли мы, предварительно начитавшись всяких отзывов про унитазы, очень детально его обсмотрели (курьер конечно нервничал и торопился, но право наше). Порадовал цвет чисто белый без всяких покрытий и гладкость. Видно что унитаз очень хорошо покрыт глазурью, нет никаких подтеков слепых зон, а значит и в будущем он не будет желтеть и разрушаться. Даже отверстия под крепеж хорошо обработаны, не пришлось при установке подпиливать. Крышка нормальная, не имеющая ничего общего с советстким пластиком - белая, плотная и по форме отлично подошла. Насчет формы - конечно полуножка в подвесном унитазе выглядит не так элегантно как округлая форма, но зато сидеть на нем очень удобно, можно ноги нормально подогнуть. Сначала садились с опаской на такой небольшой унитаз, торчащий из стенки, но потом страх прошел. Инсталяцию покупали недешовую, так что в целом система работает отлично и места в туалете как-то прибавилось. Про эстетический вид, думаю, говорить не стоит - и так понятно что такой унитаз подвесной выглядит значительно лучше обычного.
Re: Обсуждаем унитазы 18 Октября 2016, 00:08

А у нас был какое то время шведский унитаз Ifo Frisk. Лучше б мы купили керамин - все дешевле было бы. а может и по качеству лучше. Сразу хочу сказать что подкупила надпись Швеция в графе производитель. Оказалось что и шведы не всегда мастера на все руки. Хотя сразу надо было подумать что шведский унитаз вряд ли бы стол 150 уе. Унитазом этим просто невозможно пользоваться - это мягко говоря. Устанавливали нам его долго и мучительно потому что постоянно при подключении вода из бачка подтекала по задней стенке в унитаз. По итогу и бачек не наполнялся и вода постоянно расходовалась. Наверное сантехник пятый с танцами и бубном нам накрутил чего-то внутри и вода перестала подтекать. Зато смывать унитаз стало ужасно. Вода не равномерно шла по чаше а какими струями, причем они были такими что просто брызги вылетали из унитаза во всех направлениях. Вобщем пока не поменяли унитаз, почти полгода у нас стояло дежурное ведро, котором мы и смывали наш шведский унитаз. Особого качества санитарного фарфора я тоже не увидел, даже некоторый фаянс выглядит лучше (тут покрытие эмалью неровное и эмаль черезчур блестящая)
Re: Обсуждаем унитазы 18 Октября 2016, 00:46

очередной спамер.
Re: Обсуждаем унитазы 22 Октября 2016, 01:39

За пару недель как пользуемся унитазом коломбо рондо он нам абсолютно не внушил никакого доверия Конечно, сам достаточно бюджетный, но не настолько же. На вид вроде и ничего, но сам хрупкий и шаткий, того гляди неаккуратно толкнуть и тчо-то случится. ПО материалу вроде и нормально, мыть его несложно - достаточно протереть тряпочкой мокрой раз в неделю. Как будет дальше не знаю, но пока нормально. Что касаемо слива - так это тихий ужас. Мало того, что напора совсем никакого нет - все очень слабенько, так еще и эту кнопку приходится долго держать, пока не сойдет вся вода. В нормальном унитазе такого никогда не произойдет, что же здесь остается только догадываться. Причем покупали же унитаз с функцией антивсплеска. хотя по факту там всплеск еще тот, приходится изловчиться присесть на унитаз. Мне кажется. что единственный даже не плюс, а бонус в этом унитазе - то что идет в комплекте сиденье. Это удобно, что не надо потом бегать и докупать. В общем, вот такие впечатления. не очень радостные, но говорю как есть.
Re: Обсуждаем унитазы 26 Октября 2016, 09:55

Купили совсем недавно унитаз  SSWW NC 4455 но мне так нравится что не могу не поделиться впечатлениями! Очень клевый унитаз! Ремонт нам делали спецы они и посоветовали именно этот купить - сказали что он очень круто смотрится и стоит вменяемых денег. Не могу с ними не согласиться - выглядит очень дорого и мажорно. Мы еще выбрали черную плитку для туалета так что это белый унитаз просто шикарно выглядит на черном фоне. Форма очень крутая - и сама чаша и крышка ультрахайтек. Особенно крышка всем нравится с микролифтом. Она хоть тонкая но совсем не хрупкая, все края закругленные, короче и стильно и удобно одновременно. Хороший сильный напор смыва, прямо даже слишкам сильный как по мне, хотя наружу ничего не попадает. Может это конечно из-за инсталяции так хорошо смывает но по крайней мере нет слепых зон на которые вода не попадает. Спрашивала у сантехника почему такой напор - сказал что бачок у нас стандартный и просто унитаз не такой большой как обычный, поэтому и кажется что очень много воды. Я в восторге, мне очень нравится наша покупка, надеюсь что не разочаруюсь
Re: Обсуждаем унитазы 26 Октября 2016, 18:34

Добрый вечер! Ох уж этот выбор сантехники, я просто замучался. ну сами знаете какой выбор на прилавках. Я все же решил доверится специалистам, ну то есть сантехнику. Попросила ему самому подобрать сантехнику, в том числе и унитаз ну и установить его, можно сказать с гарантией) Обратился я сюда, в компанию  http://santehnikm.by сантехнические работы в минске  которая и предоставляет. Сразу скажу, работой остался доволен. Все сделали быстро и сантехнику хорошую подобрали, и скидку мне обеспечили, ну все устроило. Может и вам пригодится, так что номер предоставляю +375 29 776 02 50 . Надеюсь что помог вам в этом серьезном деле, хоть советом.
Re: Обсуждаем унитазы 27 Октября 2016, 11:26

Устанавливали унитаз Vitra Grand год назад. Понравился внешне да и цена подъемная вполне. Но вот по качеству много минусов. Во-первых на поверхности уже полоска от воды (я имею ввиду от бачка вниз) и в сливном отверстии все серо-желтое.вроде и вода у нас нормальная а это уже никак не отмывается. Во-вторых бачок. С ним постоянные проблемы.кнопка очень туго нажимается или вообще заедает, как ребенку так вообще нереально за собой смыть, сил просто не хватит так нажать. В третьих, сам унитаз сделан как то корявенько. Особенно как моешь заметно что на обратной стороне неровности, бугорки. Внутри чаши прямо под ободком какие-то точки черные повылезали. В общем то унитаз в реальности всего после года использования ну очень отличается от красивых белоснежных фотографий этой модели. Просто небо и земля
Re: Обсуждаем унитазы 31 Октября 2016, 11:17

Поделюсь и я впечатлениями о подвесном Jika Mio. Был куплен сей унитаз из Чехии примерно два года назад. В новой квартире переделывали санузел и решили сделать подвесную конструкцию. И посовременней выглядит, и удобно. Выбирали с женой унитаз долго. Пришлось в инете кучи инфы перелопатить, и по магазинам поездить. В итоге остановились на этой модели.
Смущало при выборе то, что все подвесные унитазы были какие то маленькие. С трудом представлялось как на таких можно удобно посидеть. А этот по габаритам вполне подходящий, хотя места как напольный унитаз столько не занимает. В общем за удобство плюс. Потом по уходу. Поверхность видимо покрыта какой-то типа глазурью что ли, потому что никакого налета от воды не остается, пятна не впитываются а вода смывает все подчистую. Достаточно пару раз в неделю снять сидушку и вымыть все уголки. Поверхность ровная и белая до сих пор.
Я унитазом очень доволен, и доволен что с выбором не ошиблись.
Re: Обсуждаем унитазы 04 Ноября 2016, 23:14

Долго не могли с женой определиться на выборе унитаза, но остановились на Жике (Jika Mio). Хоть и прайс недешевый, скажем так, унитаз реально стоит своих денег. Внешне. Внешне выглядит достойно. Сама форма, материал. Удобства везде, сидеть в том числе. Конечно, функция антивсплеск работает, а иначе как? В прошлом унитазе была жесть, сейчас хоть все нормально стало. Смыв, кстати, нравится. Довольно стабильная сильная струя, без перебоев, смывает за раз всё что можно смыть. 2 кнопки, но я как-то привык пользоваться одной. Вообще, довольны конечно остались выбором. Причем кстати очень ровная поверхность по всему унитазу: гладенькая, без точек, зазубринок и всяких "прелестей", которые бывают на дешевых моделях. Нормальный цвет и эмаль или что там поверху нанесено. Мыть легко, не налипает грязь, пыль и всякое такое. Места занимает не так много, как предыдущий. Компакт и есть компакт во всем, но причем удобно, места хватает сполна. Так что с уверенностью говорю, что рад выбору.
Re: Обсуждаем унитазы 08 Ноября 2016, 22:38

Даже вспоминая все  плюсы нашего унитаза Ifo Frisk , хорошего сказать об этом унитазе категорически не могу. Потому что есть несколько факторов, которые не дают этого сделать. Меня очень огорчает то, что основание у унитаза неровное. Плитку клали  серьезно, выравнивая идеально полы по уровню и подгоняя все миллиметр-в миллиметр. Казалось бы, какие могут возникнуть проблемы. Так вот возникли. Унитаз стоит визуально ровно, но когда на него садишься, то чувствуется, что заваливается на один бок. Пока в процессе исправления этого недочета. Ну и могу сказать, что антивсплеска здесь тоже нет. Т.е. 1.Садишься на унитаз - он и так косит, так еще и надо 2. "удобное" положение найти, чтобы не было брызг, поерзать. Все сопровождается  ерзанием унитаза по плитке, и конечно хорошо слышно в соседних комнатах. Не думаю, что кто-то хотел бы себе такой набор прям положительных качеств. Хотя производитель Шведский. Не знаю, будем пробовать устранять. Но думаю, что совершенно некачественный товар!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог