Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как сделать переход(порожек) по радиусу.

Страниц: [1]
Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 09:10

Вопрос может не понятен:), но попытаюсь объяснить. Положил плитку в коридоре при входе полукругом, а дальше положил ламинат заподлицо. на стыке плитки и ламината нужно сделать переход(порожек). как его сделать, подскажите плиз... эти порожки алюминевые не выгнешь по радиусу, может есть какие-то преспособления специальные для этого? Спасибо.
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 09:22

Алюминевая прекрасно гнётся,мой приятель делал тоже плитку полукругом и на стык ложили полосу .
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 09:32

Еще есть российская система что-то там со словом "степ", специальные гнущиеся пластиковые профили для таких стыков.
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 09:38

на стройрынке в учручье спросить - все расскажут
потом просто пройтись по рынку и поспрашивать нужное в других местах - определиться с ценами ;)
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 10:15

Спасибо за советы. На счёт алюминевых - гнуть нужно не вдоль, а получается поперёк:) млин, как это объяснить:)
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 19 Ноября 2007, 10:28

Я видел выгнутую алюминевую т-шку так как вам надо.Может она и не из алюминия,но по цвету похожа и покупалась на стройрынке.
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 03 Декабря 2007, 13:07

Я гнул аллюминевую "Т"-шку себе. Есть латунные, тока дорогие очень. У Т -профиля недостаток один, не прикручивается , а вклеивается. Гемор полный, т.к. клеить нужно только к плитке (т.к. ламинат нельзя защемлять) и площадь приклеивания оч.маленькая. Свой порог через годик постоянно переклеиваю. Латуньку можно нормально "прибить", но в интерьере не вяжется (у меня). Такие вот дела, товаришщщ!
Re: Как сделать переход(порожек) по радиусу. 13 Декабря 2007, 16:41

спасибо последнему участнегу:) хороший совет на счёт латуньки:)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353