Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"?

Страниц: [1]
Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 19 Ноября 2007, 11:51

я о том что надо различать газосиликат и ячеистый бетон.
то из чего делают стены и выпускает сморгонь, забудова и т.п. толщиной от 200 до 500 мм. - блоки из ячеистого бетона.
а белый силикатный кирпичь - газосиликат.

вроде строительный форум, а неграмотно пишем...  ;)
или я не прав?
Re: Давайте писать грамотно! 19 Ноября 2007, 12:12

силикатный кирпич - это СИЛИКАТНЫЙ кирпич
газосиликат и ячеистый бетон это ,по-моему, разные названия одного и того же материала... Huh
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 20 Ноября 2007, 00:29

даж названия отдаленно не похожи.
в России с названиями именно так как говорит Вассо. да и в качественном удостоверении у меня что с блоками шло написано было "блоки из ячеистых бетонов"
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 20 Ноября 2007, 00:48

силикатный кирпич - это СИЛИКАТНЫЙ кирпич
газосиликат и ячеистый бетон это ,по-моему, разные названия одного и того же материала... Huh
Здесь об этом много писалось. Посмотрите в поиске. Материалы отличаются не только способом производства, но и своими физическии свойствами - плотностью и теплопроводностью.
Вот поправил. http://rpv.by.ru/page917882.htm
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 20 Ноября 2007, 08:50

ЗАбудова это газосиликат илил ячеистый бетон
Материалы отличаются не только способом производства, но и своими физическии свойствами - плотностью и теплопроводностью.

а в цифрах можно... ?

ну тогда и  внесите ясность:
МинскКСИ - газосиликат или ячеистый бетон(газобетон)Huh
Забудова - Huh
Сморгонь - Huh
ОршаКСИ - Huh
еще
Huh -???
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 20 Ноября 2007, 09:04

Еще есть в Липецке, в Польше много.. Номера телефонов дать. Сидите в нете.. телефон есть.. Спрашивали отличие? Назвал. А так это газосиликатные блоки..
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 14:07

т.е. пенобетон даже круче?
а в РБ он представлен каким нибудь образом?
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:04

Мне пенобетоном пол вместо утеплителя залили.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:17

залили - т.е. его произвели как обычный бетон?
а в виде блоков бывает?
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:21

Бетон это бетон.Пенобебетон это чистый цемент,немного воды и вспениватель.Где то я опИсывал.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:27

нашли бы ссылку все-таки - где?  Grin
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:32

Изоляция,утепление перекрытий в самом конце.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 23 Ноября 2007, 17:53

спасибо!
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 17:11

вообщем я понял одно.
когда называют блоки производства "забудова", Любани и  тп силикатными блоками - это непральна!
это ячеистый бетон!
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 18:57

И тот и другой - это ячеистые бетоны...отличие в наполнителе. В одном случае цемент, в другом известь.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 20:27

АП, а у Забудовы и сморгони какой наполнитель? И какой лучше для частного малоэтажного строительства в плане теплоты и т.п.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 20:35

В плане теплоты лучше газосиликаные блоки..  Это и Забудова, и Сморгонь...
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 21:41

В плане теплоты лучше газосиликаные блоки..  Это и Забудова, и Сморгонь...

К чему был мой вопрос...
Вот здесь:
http://www.ksm-grodno.com/rus/3/kinds.shtml
пишут, что
Технология производства ячеистых бетонов, применяемая на ОАО "Гродненский КСМ"  основана на применении известково-песчано-цементного вяжущего, что обеспечивает отпускную влажность бетона на 15-20% ниже, чем отпускная влажность ячеистого бетона, изготовленного с применением гипсового вяжущего. Эксплуатационная влажность наружной стены из ячеистого бетона без применения гипса составляет 4-5%, а с применением гипса - 8-10%. Поэтому в условиях эксплуатации коэффициент теплопроводности ячеистого бетона объемным весом 500 кг/м3, выпускаемого ОАО "Гродненский КСМ", составляет 0.158 Вт/(м.К), а коэффициент теплопроводности ячеистого бетона с применением гипсового вяжущего, выпускаемого на других предприятиях, составляет 0.190 Вт/(м.К).

Имеется ввиду, что гродненский ГС производится с применением известково-песчано-цементным вяжущего, а та же забудова - с применением гипсового - так говорят менеджеры гродненского КСМ. И на основании этого - гродненские блоки лучше (и теплее) забудововских. Я на этом зациклился, тем более, что цена у них одинаковая (но как всегда хочется лучшего). Вот и вопрос - на чем остановиться...
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 21:52

Вопрос понял.. поинтересуюсь.. не готов обсуждать продукцию заводов. Я поклонник силиктатных блоков уже 20 лет. В виду того, что строю так или иначе каркасом, то этим вопросом просто не интересовался. Уточню.. но не думаю, что там будут существенные отличия. Разве что по плотности. Напротив для дома 2-3 этажа, лучше использовать блоки большей плотности. Так или иначе будете утеплять.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 22:40

В том то и дело - я в больших раздумьях - буду ли утеплять. И пока не планирую. Ведь сколько идет споров - нужно ли утеплять ГС 40 см. Из-за разных свойств материалов утеплять-то не особо хочется. А дом у меня будет 1 этаж +мансарда, поэтому, наверное, бОльшая плотность для меня не актуальна (т.е. достаточна МИНИМАЛЬНАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ плотность, коей вроде является 500).
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 24 Ноября 2007, 23:31

Если дом под штукатурку, то тогда совсем не зачем извращаться... возьмите для сравнения еще Минский КСИ.. а 400 и том, и в другом случае, достаточно теплая стена..
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 25 Ноября 2007, 18:06

Если дом под штукатурку, то тогда совсем не зачем извращаться...
Простите, но в силу своего тугоумия не совсем понял эту фразу... (т.е. дом конечно под штукатурку, но она может быть как по блокам, так и по утеплителю)
возьмите для сравнения еще Минский КСИ.. а 400 и том, и в другом случае, достаточно теплая стена..
Как-то совсем не хочется рассматривать Минские блоки, хочется выбирать из лучших...
И еще, если 400 - это толщина, то сопротивление теплопередаче будет около 2,85 (при теплопроводности 0.14) или 2 (при фактически экслуатируемой теплопроводности 0,2), что в общем-т немного. Так, например. у меня в проекте (польском) стены из Поротерма 25 см+ 14см пенополистирол и сопротивление теплопередаче чуть больше 4. Разница практически в 2 раза.
А если надо утеплять, может вообще стоит рассмотреть керамзитобетонные блоки+пенопласт?  Уже голова идет кругом...
Силикатные блоки, газосиликатные блоки 26 Ноября 2007, 12:53

Не могу найти в интернете их хим.состав. Было бы супер,если  кто-нибудь смогу помочь.
Нужен состав на производство,заранее благодарен.
P.S. Если не туда написал,прошу прощения.
Re: Чем отличается "газосиликат" от "ячеистого бетона"? 21 Декабря 2008, 23:15

даж названия отдаленно не похожи.
в России с названиями именно так как говорит Вассо. да и в качественном удостоверении у меня что с блоками шло написано было "блоки из ячеистых бетонов"
Чем отличается газосиликат от ячеистого бетона? Smiley)))) Газосиликат- это разновидность ячеистого бетона(если мне не изменяет память Smiley) ).
Страниц: [1]
Быстрый ответ +