Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Аквариумы в интерьере.

Страниц: [1] 2  Все
Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 11:05

До недавнего времени в доме у родителей был обычный аквариум - 150 литров, коряга и натуральные водные растения. Он казался огромным и прекрасным.
Теперь мой молодой человек занимается аквариумными декорациями, и я насмотрелась разных чудес. Аквариумы теперь - минимум 300 литров. Да, теперь модно украшать аквариумы искусственными кораллами (натуральные со временем разрушаются), африканским камнем  и шведским фоном. Пластмассовая трава - за живой долго ухаживать. Запускают исключительно дискусов и кого-нибудь ещё из цихлид.

А как вы относитесь к аквариумам в интерьере? Часто многие из них представляют собою произведение искусства. Плюс - прекрасный увлажнитель воздуха. Но точно также можно наблюдать и полную безвкусицу - какая-нибудь безумная отделка + неухоженность.

Поставили бы вы у себя аквариум? Это для вас предмет интерьера, увлажнитель или снятие стресса, расслабление? Давайте подискутируем.

Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 12:45

Да, планирую аквариум в доме. Хотелось бы большой. Вопрос с его обслуживанием. С маленьким просто - поменял воду и опять все чисто и красиво. Фирмы, обслуживающие аквариумы заряжают такие деньги за обслуживание, что дешевле сделать пруд с карасями.
Сейчас 80л аквариум с двумя черепахами.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 12:54

Обязательно заведу себе в доме, всю жизнь живу с аквариумами. Хотя до сихпор не сильно разбираюсь в них, живут в основном гуппи ибо неприхотливые и аквариумы небольшие можно держать. А в доме можно большой сделать у стены или  красивый вертикальный.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 13:15

Поставил бы ... если бы не знал что это такое.  До 100 литров - еще терпимо и можно самому смотреть за ним (гуппи и меченосцы, а также сомики - твари живучие - проверено опытом). Но все что больше - уже немалая статья расходов (причем постоянная). Да и еще ... ви таки знаете как пахнет давно нечищеный аквариум... о ви не представляете КАК он пахнет ... сероводородом он воняет на весь дом (квартиру) - а лень это основная человеческая черта.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 13:40

Из туалета тоже пахнет плохо, если долго не убирать. Ничего мега сложного в содержании аквариума нет: Раз в 1-2 недели собирай со дна продукты жизнедеятельности рыб ( под аквариум ставишь ведро и шлагном отсасываешь весь мусор, доливая отстоявшуюся воду), раз в 3-4 недели чисти стекло от зелени, поставь фильтр поприличней, да рыб корми умеренно, чтобы корм на дне не собирался и не загнивал.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 13:43

Раньше тоже держал цихлид. Так интересно было смотреть как они своих мальков берут в рот и переносят в ямку. И еще от рыб нет шерсти и в ботинки они не гадят. Красота!!!
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 13:47

Да, лучшие домашние животные -это рыбки! Жаль что пока нет места в квартире...тока если вместо барной стойки-))
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 13:47

В наше время самый лучший аквариум - ров вокруг участка с пираньями и крокодилами ... жаль что они зиму не переживут Smiley
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 14:08

А как на счет электронных аквариумов? Если бы у меня появилось желание созерцать аквариум с его жителями в домашней обстановке, то повесил бы на стену такой и любовался без хлопот. Но, мне, дайверу и подводному охотнику со стажем, больше нравится участвовать в процессе, чем наблюдать за ним через стекло. Понаблюдал, потом съел.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 14:33

Мы себе со временем обязательно тоже аквариум поставим. А чисткой проблем нет, если правильно экосистему фильтров установить. Оказывается, чем больше аквариум - тем реже его чистить надо. 

А собеседнику, как обычно, удалось всех удивить набором личных качеств, достижений и умений.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 14:37

Вот пару картинок аквариумов. Две последние - работа моего молодого человека. На дизайн интерьера не смотреть - смотреть на аквариум. :D Хотя именно этот интерьер попал в журнал "Лучший интерьер".
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 14:38

Пардон, две последние не прикрепились. Вот они.
Re: Аквариумы в интерьере. 20 Ноября 2007, 15:37

"гуппи и меченосцы, а также сомики - твари живучие - проверено опытом" - это очень знакомо. моя эпопея с рыбками закончилась тем что кошке было очень вкусно. но мало  Grin
Фотки красивые, зачОт.
Re: Аквариумы в интерьере. 02 Декабря 2007, 20:41

а можно телефон контактный. хочу себе в дом сразу предусмотреть аквариум проточный, чтобы меньше проблем с чисткой.
Спасибо
Re: Аквариумы в интерьере. 02 Декабря 2007, 23:30

был аквариум, запара заключалась в уходе за ним и за рыбами.
в Европе работают спец организации, которые занимаются чисткой аквариумов, если б у нас такое было, купил бы себе огромный аквариум.

Re: Аквариумы в интерьере. 03 Декабря 2007, 09:48

В одном детском учебнике английского видел диалог в зоомагазине.
Запомнил фразу - рыбки- самые тихие домашние животные.
Re: Аквариумы в интерьере. 03 Декабря 2007, 10:27

был аквариум, запара заключалась в уходе за ним и за рыбами.
в Европе работают спец организации, которые занимаются чисткой аквариумов, если б у нас такое было, купил бы себе огромный аквариум.

Насколько я знаю, у нас тоже можно заказать чистильщика аквариумов на дом.
И вообще, большой аквариум представляет собой замкнутую экосистему. И если всё сделано правильно - то чистить его приходится не раньше раз в пол-года. Никаких посторонних запахов и мути.
Re: Аквариумы в интерьере. 03 Декабря 2007, 20:29

Я когда то занимался аквариумами професионально,скажу вам что большой аквариум нужно чистить раз в пол года это минимум.А вообще нужны хорошие фильтра и не какой вони и грязи у вас от аквариума не будет.А по повду -увлажнителя и снятия стресса это факт
Re: Аквариумы в интерьере. 09 Декабря 2007, 14:43

Хотела бы поместить аквариум в проем между кухней и гостинной (ширина проема 2,1м), чтобы он просматривался и со стороны кухни и со стороны гостинной. Схематично я его нарисовала голубым квадратиком. У самой ни разу не было не одного аквариума, и я без понятия, подходящая ли для него такая расстановка (со стороны кухни к нему примыкает обеденный стол). И какие заранее предусмотреть к нему коммуникации, чтобы потом было меньше хлопот с его чисткой и прочим обслуживанием. Тут говорилось о фильтрах и проточной воде. Что для их установки нужно предустореть? входную и выходную трубу, розетки (сколько? что подключать надо будет?). спасибо. Smiley
Re: Аквариумы в интерьере. 09 Декабря 2007, 18:16

Нужна только розетка, в которую подключается лампа освещения, компрессор, фильтр, подогреватель воды с терморегулятором. Вода заливается и сливается с помощью ведра и шланга.
Re: Аквариумы в интерьере. 14 Декабря 2007, 21:40

Вообще лучше чтобы задняя стенка аквариума была фоном тоесть не просматриваемая.Так аквариум смотрится более красивее.
Примем в дар 21 Января 2008, 10:36

ОБО "Белорусский детский хоспис "примет в подарок аквариум (желательно 150–200 л. ) для работы с детьми на дневном центре. Как известно, аквариум способствует расслаблению, созданию атмосферы комфорта и непринужденности, так необходимых «особенным» детям.
Если у Вас есть такая возможноть — сделайте доброе дело — позвольте детям наслаждаться красотой подводного мира.
Re: Аквариумы в интерьере. 21 Января 2008, 16:29

а меня аквариумы совершенно не трогают.красиво, спору нет, но не трогает.
собака, кот, всё, что можно потрогать, поиграть, позвать на прогулку-это по мне...
Re: Аквариумы в интерьере. 21 Января 2008, 17:17

las., попробуйте обратится в  http://community.livejournal.com/minsk_help/, если не подарят, может найдется возможность собрать средства.
Re: Аквариумы в интерьере. 08 Апреля 2008, 16:17

Отличное решение  ремонт
Re: Аквариумы в интерьере. 08 Апреля 2008, 19:56

Это всё кажется купил аквариум и забыл, только наслаждайся. Есть закономерность: Чем меньше аквариум, тем чаще с ним возится, и чем больше тем дольше. Всё зависит от того чево вы хотите. Не нравятся искуственные растения, головняк с натуральными. Захотели неприхотливых рыбок: завели гуппи и др., расплодились, сначала рады что их много, а потом опять головняк - продуктов жизнедеятельности (как красиво сказал Smiley ) стало в два раза больше и сразу чаще убирать. Это поначалу и каждую неделю готовы уборку проводить, потом через две, а потом и раз в год в лом.
Как выше говорилось: лень человеческая! Говорю из собственного опыта: последний аквариум (80л) со всеми прибамбасами и рыбками подарил товарищу пол года назад - хай балдеет! Да релаксация - супер! Но надо отдавать себе отчёт, что и дети через полгода начинают забывать покормить селёдок, и единственное их увлечение останется половить рыбёх сачком для полной чистки аквариума.
Для того чтоб минимизировать уход за аквариумом:
1. объём не менее 150л
2. не делать аквариум непропорциональных размеров (суперплоский, суперузкий, супервысокий). Есть рекомендуемое отношение длин сторон аквариума (можно уточнить у мастера, по памяти точно не помню где-то 1:1,5:3). это влияет на циркуляцию воды.
3. отказаться от натуральных растений в пользу искуственных.
4. не экономить денег на системе фильтрации (фильтра только наружние)
5. За 3 крупными легче ухаживать, чем за 30 мелочи.
6. Не устанавливать аквариум чтоб на него попадал прямой солнечный свет.
Мот всё не вспомнил, но это основное.

Удачи в успокоении нервов! Smiley

Re: Аквариумы в интерьере. 08 Апреля 2008, 20:09

Народ, кто занимается аквариумами, помогите найти лампочку для аквариума с водными черепахами. Лапочка накаливания, по виду как обычная лампочка, она там какой-то спектр солнечного света излучает, типа ультрафиолетового. На коробке было написано SUN GLO. У меня зараза перегорела, теперь каждые 3 дня воду черепахам менять приходится.
Re: Аквариумы в интерьере. 08 Апреля 2008, 21:10

Поспрашай тут http://aqa.by/forum/index.php?s=19a43adb14b05363dcf9c8b6cf0e99a9&showforum=4
Re: Аквариумы в интерьере. 21 Мая 2008, 20:34

Пардон, две последние не прикрепились. Вот они.

Виктория извините за вопрос ,а какое Вы имеете отношение к "aqua dreams, art" ? Фотка явно ихнего аквариума, в Минске врядли кто еще осилит такое.
Вот и подтверждение: www.nemo.by
 (http://i046.radikal.ru/0805/d7/2331fdc9b098.jpg)
(http://i028.radikal.ru/0805/80/23cd96f977ac.jpg)
Re: Аквариумы в интерьере. 22 Мая 2008, 10:46

Акваріум делалі "aqua dreams, art", в то время мой молодой человек работал у ніх дізайнером по іскуственным коралловым ріфам, поэтому іменно этот коралловый ріф выполнен ім.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353