Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

мой проект и его реализация

Страниц: [1]
мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 14:24

в общей теме по проектам писал что размещу свой проект, что и делаю
критикуйте, может что то исправить есть возможность  на данном этапе, дом то уже стоит
первый этаж
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_9_54_31.jpg)

второй
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_9_57_11.jpg)

фасады
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_10_00_02.jpg)

(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_10_01_17.jpg)

(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_10_02_16.jpg)

(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/243_19_11_07_10_03_14.jpg)

справа дома в планах сделать навес

ну и реализация проекта
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,gallery/sa,myimages/u,243
Re: мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 14:46

Не зная назначения помещений, трудно делать выводы. Подпишите назначение и метраж. Желательно набросать мебель карандашом для наглядности.
Внешне выглядит не плохо. Вот только такая, очень нужная деталь, как эркер, уже требует задуматься, как его накрыть. Вот ближайший пример любителя открытых эркеров.
Re: мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 15:07

Вечерком заменю планы с растоновкой мебели и напишу название комнат
это один из рисунков, который делался для строителей
А эркер у меня небольшой, там всего 1 метр и я уже думал о навесе над ним вместо болкона.

Re: мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 21:12

как и обещал
Re: мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 22:56

а мне не нравится, что туалет совмещен с котельной. Как представлю, что какой-нибудь гость долго сидит в туалете, потому-что засмотрелся на огонь в топке, да и не избежать мусора в туалете- котельной.\
также есть ли смысл отгораживать гардеробную? может пусть бы это был открытый холл со шкафом для одежды
Re: мой проект и его реализация 20 Ноября 2007, 22:59

может отделить котельную от туалета хотябы декоротивной стенкой
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 00:53

У меня один знакомый теще под унитаз, правда на улице, подогрев подвел... так что котельная, не электрический стул.. тем более гостевой.
Планировка хорошая. Все комнаты большие.
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 10:22

а мне не нравится, что туалет совмещен с котельной. Как представлю, что какой-нибудь гость долго сидит в туалете, потому-что засмотрелся на огонь в топке, да и не избежать мусора в туалете- котельной.\
также есть ли смысл отгораживать гардеробную? может пусть бы это был открытый холл со шкафом для одежды
А куда там засматриваться, котёл будет газовый с закрытой камерой сгорания. И мусору там откуда взяться
Гардеробная всёже будет отгорожена, но дверей не будет. Буду делать большую арку
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 10:26

вентканалы в одном углу котел в другом... т.е. дымоход будет сразу выходить через стену на улицу и по всей стене подниматься вверх??? не эстетично... :(
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 10:28

Под лесницей  у меня будет кладовка для всяких солений , кортошечки морковочки
Углубился до уровня земли и получилось на 80 см ниже уровня пола дома.
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 10:31

вентканалы в одном углу котел в другом... т.е. дымоход будет сразу выходить через стену на улицу и по всей стене подниматься вверх??? не эстетично... :(
Дымоход от котла с закрытой камерой сгорания не нудно поднимать вверх. Труба идёт прямо от котла через стену и выступает где-то на пол метра от стены
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 11:13

недавно смотря польские проекты на диске который покупал в Територии года полтора назад нашёл дом очень похожий на мой, только с планировкой другой
http://www.territoria.by/?show=project&id=96
 и изночально я планировал первый этаж по другому, но передумал во время сторительства.
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 11:23

зря передумал, такая планировка более рациональная...
я бы возможно тамбур расширил немного и объединил с гардеробной, расширив санузел (например до уровня перегородки между кухней и топочной)
зашел в тамбур: слева топочная, справа гардероб... разделся, одел тапочки, проверил систему отопления и водоснабжения и со спокойной душой в дом.... Smiley
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 11:29

Планировка удобная. Гардеробная огромная, как во дворце. В ней, если грамотно распорядиться пространством, можно устроить не только сезонный гардероб, но и не сезонный. С туалетом есть сложности. Так как в нем расположен котел, то дверь должна открываться наружу. Отрываясь, таким образом, она будет часто являться преградой для проходящих или раздевающихся (туалет на первом этаже – самое посещаемое место в доме). Семь метров для туалета и топочной в одном помещении, на мой взгляд, очень мало. Я бы сделал гостевой туалет между лестницей и гардеробом. Места предостаточно. Хотя, это всего лишь, мое мнение.
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 11:29

да... не очень удобно разводить воду и канализацию (санузел далековато, думаю поэтому и изменили ;) ) но учитывая что это первый этаж, а не второй, не проблема...
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 11:34

Причины в трубах
Колодцы канализации находятся слева от дома, цокольного этажа нет и вести трубу  нужно под полом через весь дом. Пол на грунте и если что то случится то поднимать весь пол придётся. Далее с холодной и горячей водой тоже трубы надо вести или вдоль стен или под полом.
Да и ванная комната на втором этаже 15 метров, зачем мне две большие ванные комнаты, только лишняя трата денег
Re: мой проект и его реализация 21 Ноября 2007, 18:26

У меня в котельной стоит три гребёнки на 19 выходов,т.те входит и выходит 38 труб металопласта,входит вода-насос + гидрофор,выход по дому холодной и горячей воды.В общим,сплошные трубы.Площадь 6 метров.Я думаю туалету там не место.Ну ещё катёл стоит .Плюс фильтры,насос рециркуляции.газавый счётчик,вход,выход газа.
Re: мой проект и его реализация 22 Ноября 2007, 09:55

misha посаветуй где мне тогда разместить туалет, кроме труб должна быть и вытяжка
Re: мой проект и его реализация 22 Ноября 2007, 10:12

В любой канал можно войти через чердак трубой.Смотри,где тебе удобнее,там и размещай.Я не против и котельной.Просто не думай,что будет стоять маленький красивый катёл и всё.Я тоже был токого мнения.Но гребёнки надо кудато деть,можно их разместить и не в котельной.Значит какоето другое помещение будет в трубах.И к гребёнкам надо иметь свободный доступ.
Re: мой проект и его реализация 22 Ноября 2007, 10:38

котёл у меня будет настенник, под ним разве гребёнки нельзя будет разместить
и еще подумаю о варианте поменять котёл с унитазом местами
Re: мой проект и его реализация 22 Ноября 2007, 10:46

Да дело не в том,можно или нет разместить гребёнки,вопрос в количестве труб.Возьмите количество радиаторов,приплюсуйте сюда количество контуров ТП и умножте на два.Это будет количество только труб отопления.И они размещаются в одной плоскости,занимая почти всю стену.
Re: мой проект и его реализация 22 Ноября 2007, 11:05

получается оптимальнее всего поменять котёл с унитазом местами и на стене которая разделяет кухню с котельной ставить гребёнки
Re: мой проект и его реализация 12 Марта 2008, 20:42

"...а семья-то большая?Да два человека..."
Дом у тебя, Санёк,ничего себе, с размахом. Как твоя жена будет всё мыть-чистить, да и ты его содержать-обслуживать? А скока дитёв у тебя?
Я за то, чтоб лишние квадраты  под ногами не маячили, да и оформить-обставить с толком захочется. А там и пенсия не за горами.Ведь челу- то  в общем-то и немного надо. 
Это сугубо моё мнение. С моих м2 ты может и посмеялся-бы...(около 70 м2,
с/у  5м2,холл с тамбуром меньше 10 м2 и остальное весьма рационально) ;)  :D
Re: мой проект и его реализация 13 Марта 2008, 09:47

Прежде чем строить, я завёл жену и детей(пока две девчёнки, но хочу ещё сына ;)) в точно  такой дом (уже стояла коробка) и она одобрила.
Правда на сегодняшний день я бы его уменьшил немного и мнго что делал бы по другому.
Re: мой проект и его реализация 23 Марта 2008, 17:42

мне вот тоже показалось, что совмещение котельной и санузла-не лучший вариант. я бы сделала котельную справа (захватила бы часть гардеробной). на самом то деле котельная-шумная комната. ее лучше удалять даже от кухни.) мое мнение.
второй этаж. санузел. если я правильно поняла, там есть унитаз и биде. так вот, их лучше ставить рядом. из личного опыта рекомендую.)
Re: мой проект и его реализация 24 Марта 2008, 08:52

Если в всё делать в разных углах, то нужно  через весь дом вести канализацию и трубы для воды. А если что случитсь то поднимать пол? А если калельную делать с другой стороны то ещё и газовая труба по дому будет идти.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717