Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Романовичи II

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 173
Re: Романовичи II 28 Октября 2013, 14:32

Где ж вы раньше были... Мы с тестем наверно тонн 70 закинули в ручную + в одну комнату тачкой...
Ну что ж могу сказать))) Знал бы прикуп....

Неужели больше никому не нужен амкодор или любой другой погрузчик в ближайшее время?Huh
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 18:24

Добрый вечер всем! Получили участок во вторых Романовичах 1093))) Форум перечитали, но для себя не можем определиться.
 1)Одноэтажные дома площадью 120+гараж не слишком ли велики для участка в 8 соток? Задумываюсь о том, чтобы  2 этажа делать. На форуме читала, что одноэтажные дома дешевле получаются
2) Те кто начал строить двухэтажный дом, не жалеете об этом?
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 18:43

Добрый вечер всем! Получили участок во вторых Романовичах 1093))) Форум перечитали, но для себя не можем определиться.
 1)Одноэтажные дома площадью 120+гараж не слишком ли велики для участка в 8 соток? Задумываюсь о том, чтобы  2 этажа делать. На форуме читала, что одноэтажные дома дешевле получаются
1) Дешевле и быстрее строить.
2) Пока не жалею.
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 19:48

я думаю что по стоимости одинаково выйдет один или два этажа!одноэтажный дом легче в обслуживании в будущем,!и в нем комфортней проживать) наверное)! Я еще не достроил!
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 20:00

1. строю 2-х этажный. 2-й этаж - мансарда. Мне нравится. Правда на старость предусмотрел на 1 этаже комнату отдыха...
2. не жалею. Участки не такие уж большие.

а вообще-то смотрите по своей семье: большая или нет, дети как долго будут с вами... что еще захотите построить (баню, хозпостройки и т.п.)
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 21:06

Правда на старость предусмотрел на 1 этаже комнату отдыха...

+10
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 21:27

Народ! Кто не успевает залиться к зиме? не тяните будет хуже. Есть толковые специалисты в заливке и армировании фундамента. Подскажут, расскажут, сделают. И в итоге я подсчитал действительно дешевле. Мне очень понравилось как общение так и работа. Берут сравнительно недорого, ребята работают на себя. Вот телефон для связи  80447471705
Re: Романовичи II 29 Октября 2013, 21:30

1. строю 2-х этажный. 2-й этаж - мансарда. Мне нравится. Правда на старость предусмотрел на 1 этаже комнату отдыха...
2. не жалею. Участки не такие уж большие.

а вообще-то смотрите по своей семье: большая или нет, дети как долго будут с вами... что еще захотите построить (баню, хозпостройки и т.п.)

+100
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 09:06

Строю мансардный. Первый этаж полностью жилой, т.е. есть наша с женой спальня, т.к. по 20-30 раз на дню вверх по лесенке бегать не хочется. Мансарда - полностью детская-гостевая. И как правильно сказали выше, для одноэтажного дома у нас маловаты участки.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 09:40

1)Одноэтажные дома площадью 120+гараж не слишком ли велики для участка в 8 соток? Задумываюсь о том, чтобы  2 этажа делать. На форуме читала, что одноэтажные дома дешевле получаются
1-этажный даже не рассматривал. Изначально сделал проект на 2 этажа.
Как залил фундамент подумал 1 этаж сделать (естественно хочется быстрее заселиться и т.д.), но площадь очень мала для дома. Да и кроме того быстро заселиться всё равно не особо получится - хз когда сделают коммуникации и дороги.
Если одинаково по площади, то что 2 этажа, что 1 - всё одно получается по деньгам.
Поэтому считаю делать дом в 2 этажа вполне обоснованным решением и довольно удобным для наших участков.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 09:44

На 8 сотках лучше 2 этажа. 1 этаж на такой площади только при условии что кроме дома до 120-130м2 на участке не будет больше ничего.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 14:59

а как это вам дали участок 1093, если давали после 2000 тыс. !? а!?
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 15:03

какой размер участка в метрах ширина/длина (8 соток)!?  дом 120 м2 маловато)
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 15:35

какой размер участка в метрах ширина/длина (8 соток)!?  дом 120 м2 маловато)
у меня 27х30м. ИТОГО 8.1 соток
Идем вглубь:
3м - отступ от забора, "Красная линия"
1,6м - крыльцо (гараж на 1м вглубь сдвинут, итого перед гаражом - 5,6м для машины)
9,8м - дом
3,2м - веранда
ИТОГО: 17,6м
осталось 12,4м для всего остального
остается
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 17:43

zakaz0707 Вообще-то даже из первых Романовичей участки проскакивают, читайте выше форум))) их либо конфисковывают, либо от них отказываются по каким-то причинам.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 17:45

Очень благодарна за ответы! Решили 2 этажа делать с комнатой на первом-на старость лет))))
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 18:42

Не знаю насчет проскакивания такого ничего. Нам 2 месяца назад всем предлагали по 2.000-го участки. А вот как пару дней назад после 1.000-го проскочило это вопрос?
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 19:35

Все время у кого-то изымают участки. Поэтому и 700-е проскакивают.
у нас 2 этажа. И БОЛЬШОЙ УЧАСТОК!!!!!!!!!
Не жалеем!!!!!!!
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 19:54

Паша П.  Вы уже нашли амкодор? Сколько его услуг  стоят? Нам тоже нужно.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 20:10

Не знаю насчет проскакивания такого ничего. Нам 2 месяца назад всем предлагали по 2.000-го участки. А вот как пару дней назад после 1.000-го проскочило это вопрос?

Посмотрите последнее обновление на сайте Горисполкома,там 11 участков с Романовичи 1 , поэтому не удивляйтесь .
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 20:52

Охрана Может они и были, просто многодетные, как я понимаю, в начале выбирают
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 21:01

Ещё много зависит от того на какое время было назначено распределение. Кому то на 9.00 , а кому то на 12.00 . Поэтому у последних моло выбора .   
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 21:03

Нам было назначено 2 месяца назад а не 2 дня.
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 21:38

Нам было назначено 2 месяца назад а не 2 дня.

Значит на тот момент не было отказанных (или изъятых)  участков  в Романовичах 1,  на сайте есть участок не далеко от нас. Он распределялся 2 года то му назад и сейчас то же в распределении. Второй участок  еще в прошлом году имел уже вторых хозяев, походу в следующем году будут третьи....
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 22:22

Почему так решили?
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 22:42

Потому, раз в месяц (вроде) проезжают и смотрят участки, на которых не идут работы. Мне перезванивали и уточняли по моим соседям.. В итоге еще и перепутали пустующий участок с соседским, на котором начались работы. Зачем они это делают? По последним разговорам я поняла, что Маяк полностью подключат в декабре. Из этого следует, что у нас на 1-х Романовичах тоже будет каналюга. Для того, чтобы получать оплату за пользование каналюгой, надо подключить дома! Чтобы мы начинали ПЛАТИТЬ. А для этого все участки надо раздать, застроить. Вот и мониторят пустующие кусочки земли.
Просто... когда вы распределялись, не прошли акты изъятия. Не переживайте...
Re: Романовичи II 30 Октября 2013, 23:01

какой размер участка в метрах ширина/длина (8 соток)!?  дом 120 м2 маловато)
Дом на 120м2 вполне нормальный дом на 4 комнаты, включая зал, даже при наличии собственных денег на всё строительство, а не только для тех кто строится за льготный кредит, как малоимущий. Вот только на восьми сотках комфортно будет если кроме такого дома на участке больше ничего не построено.
Re: Романовичи II 31 Октября 2013, 08:18

У вас я так понимаю коробки стен из блоков ПГС. Чем утеплялись если не секрет?
Re: Романовичи II 31 Октября 2013, 08:48

А что, есть много вариантов ? На форуме есть целая тема про утепление, там очень подробно обоснованы позиции. А строить по принципу "как у соседа", я бы не очень советовал.
Только пролистывайте посты манагеров, лучше читать с начала до середины, т.к. последние года полтора там общаются приемущественно продавцы, обсирая другие материалы.
Re: Романовичи II 31 Октября 2013, 09:52

Тут еще критична толщина стены ПГС (чем толще - тем прочнее и теплее, но и дороже. И увеличение толщины не дает линейную зависимость в теплоте и прочности. зато линейную в цене.). Полистайте форум, ветки про конкретные вопросы. Там это разбирается более детально (и утепление, и конструкция стены, и материал и т.д.)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 173
Быстрый ответ +