Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Романовичи II

Страниц: 1 ... 171 172 [173]
Re: Романовичи II 07 Мая 2018, 14:29

Кто-нибудь что-нибудь знает о канализации и водопроводе? Уже май скоро закончится, а конца края работам не видно. Обещали в апреле закончить(((
Re: Романовичи II 08 Мая 2018, 15:17

Кто-нибудь что-нибудь знает о канализации и водопроводе? Уже май скоро закончится, а конца края работам не видно. Обещали в апреле закончить(((
Проблема в дрсу 150. Оборудование для кнс закуплено, но его не ставят. Осталось только смонтировать насосы и запустить кнс. Но с этим ДРСУ все сроки затягивают. Возможно есть смысл написать в укс, так как очевидно что один генподрядчик не справляется с таким обьемом работ. А ведь это только КНСки. А у них в планах еще и другие сектора. Печальная картина. Деньги выделили а толку нет. А ведь эти деньги еще освоить надо до конца года.
Re: Романовичи II 08 Мая 2018, 15:29

В уксе сказали что в данный момент проводит испытания тубопроводов в секторе ж и параллельно занимается доработкой кнс. Естественно что в мае они скорее всего не закончат, т.к. передача водоканалу это еще кусок времени.
Re: Романовичи II 14 Мая 2018, 18:35

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в каких секторах работают электрики с автовышкой?
Заранее спасибо.
Re: Романовичи II 22 Мая 2018, 19:30

Кто нибудь слышал или видел, что по сектору Ж???
А то свет провели и тишинааааа. А обещаний море было
Re: Романовичи II 23 Мая 2018, 06:28

По сектору Ж. Сейчас заканчивают монтажы 3х кнсок, потом пусконаладочные работы и дальша сдача строй надзору с энергонадзором и передача водоканалу. Пока кнчки не сдадут ту на воду и канализацию не дадут. Я думаю в ближайшее время их сдадут. Вот, про газ никто не слышал когда они начнут? Другие коммуникации лежат, и это им уже не мешает...
Re: Романовичи II 24 Мая 2018, 15:57

Есть информация по сектору Б, сдача инженерных сетей в сентябре 2018. передача на баланс городу в октябре 2018г. Подключение к сети 0,4 КВТ после передачи их на баланс в ноябре 2018г.
Re: Романовичи II 26 Мая 2018, 15:46

Дом я так понимаю без сигналки?
а разве сигналку подключают без света?
Re: Романовичи II 30 Мая 2018, 11:35

День добрый. Подскажите, позвонили из администрации и предложили сдать дом в эксплуатацию, типо процент готовности дома более 80%. Стоит ли сейчас его сдавать в эксплуатацию, что это мне даст, какие после этого дополнительно (кроме земельного) налоги придется платить, нужно ли там прописываться и т.п.? Спасибо!
Re: Романовичи II 31 Мая 2018, 06:54

День добрый. Подскажите, позвонили из администрации и предложили сдать дом в эксплуатацию, типо процент готовности дома более 80%. Стоит ли сейчас его сдавать в эксплуатацию, что это мне даст, какие после этого дополнительно (кроме земельного) налоги придется платить, нужно ли там прописываться и т.п.? Спасибо!
Как я понимаю это вам откроект 7-ми летний отсчёт, после которого можно отчуждать ваш дом (продать, подарить, разменять, заложить). Ну и тарифы за коммунальные услуги изменяться.
А у вас уже все готово к сдаче - вода, электричество, газ подведён и используется по назначению?
Мне кажется даже если и так, то можно не вводить в эксплуатацию если это вам не нужно.
Например, вы не можете эксплуатировать дом пока к нему нельзя проехать из-за отсутствия дорог.

Что-то новенькое - коммуникации и инфраструктуру со стороны государства не сделали, а зачем предлагают вводить в эксплуатацию?!
Я помню условие вывести коробку под крышей за 3 года, остальное не требовалось.
Re: Романовичи II 02 Июня 2018, 10:58

нам тоже звонили. Только в проекте изменить "централизованные коммуникации" на "коммуникации на предусмотрены". Сказали, что в БТИ сейчас практически нет людей и если будет много людей сдавать дома, то будут маленькие поблажки.
 А вообще у них полугодовой план не сделан, вот и просят сдать...
Re: Романовичи II 05 Июня 2018, 09:26

Куплю газосиликатные блоки размером 250х300(200,400)х600. Около 2,7 м3.
Недорого. Вывезу сам. Телефон 8-029-537-61-78 (мтс).
Re: Романовичи II 08 Июня 2018, 14:54

Подскажите пожалуйста, ввод трубы от газа к дому можно расположить в любом месте ( при  условии что по улице рядом проходит магистраль ) или есть какие то требования?
Re: Романовичи II 08 Июня 2018, 16:03

bmv2002  есть. там надо смотреть расстояния от воды/канализации/электричества и выступающих элементов здания
Re: Романовичи II 11 Июня 2018, 10:17

bmv2002  есть. там надо смотреть расстояния от воды/канализации/электричества и выступающих элементов здания
В нормах до сих пор наблюдаются такие маразматические пережитки-рудименты как: Если при пересечении в грунте трубопроводов воды и канализации трубопровод канализации проходит над водой, то последний нужно прокладывать в футляре".
Попытаюсь продолжить мысль: ...иначе зловонные бактерии замыслят недоброе, незаконно просочатся через стенку трубы канализации и всосутся в полиэтиленовую трубу под действием силы тяжести, в результате чего смогут злорадно возвратиться в организмы их источившие.
С одной стороны, есть нормативы.
С другой стороны, в частном секторе есть уйма способов обойти требования, при условии их нелогичности конечно. Есть вещи с которыми лучше не шутить, например, касательно дымоходов и вентиляции котельной и кухни.
Re: Романовичи II 12 Июня 2018, 03:06

По сектору И что то слышно?
Re: Романовичи II 15 Июня 2018, 11:35

Сдача к осени
Re: Романовичи II 15 Июня 2018, 18:23

Сдача к осени
А что вводить будут?
Re: Романовичи II 16 Июня 2018, 10:51

Вчера-позавчера в секторе И у меня c участка украли 3 листа металлочерепицы вот такой

http://pradah.by/image/cache/catalog/krovlya/metallo4erepica/GERMANIA-4-900x600.jpg

если кто видел что-нибудь подозрительное, прошу сообщить по телефону +375447737322
Re: Романовичи II 16 Июня 2018, 17:05

Вчера-позавчера в секторе И у меня c участка украли 3 листа металлочерепицы вот такой

http://pradah.by/image/cache/catalog/krovlya/metallo4erepica/GERMANIA-4-900x600.jpg

если кто видел что-нибудь подозрительное, прошу сообщить по телефону +375447737322

уроды поймать бы их да.........
Re: Романовичи II 17 Июня 2018, 17:44

Я так понимаю сектор И  к осени весь должны сдать? Или частями будут? И сдача подрузамивает электросети?
Re: Романовичи II 18 Июня 2018, 12:34

То как они медленно все делают не ждите. Сектор Ж ТП построена 1.5 года назад и подключена. В ноябре подал документы на подключение. В январе горели желанием счетчик поставить ( попросил перенести на март). В марте поставили счетчик и в тот же день позвонил в РЭС узнать когда кинут кабеля на столбы. Обещали через 2-е недели ( как только ТП примут на баланс ). Чез 2-е недели снова две недели. Сейчас опять вот-вот и должны....
Re: Романовичи II 18 Июня 2018, 15:29

Сдача к осени
А что вводить будут?
Электроснабжение, водоснабжение и канализация.в секторах Ж,Б,И,К.  На контроле у президента.
Re: Романовичи II 21 Июня 2018, 14:53

Кровельные работы 375 25 964-01-16
Страниц: 1 ... 171 172 [173]
Быстрый ответ +

Строительный каталог