Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Готовые проекты домов на Realt.by

Страниц: [1]
Готовые проекты домов на Realt.by 04 Июля 2006, 14:25

при желании можно найти примерно за $300 в каком-нибудь проектном институте или поспрашивать (не)знакомых которые уже строились. Конечно, выбор не такой большой будет, но попробовать можно. все равно и эти и другие проекты надо будет согласовывать, а по ходу строительства - менять детали под себя.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 23 Июля 2006, 03:25

Да ерунда все это... По-любому проект в идеале не найдешь, да и при согласовке голову одурят по полной программе. Если к стройке привлекаешь кого-то, то как правило, там уже есть готовый свой либо ворованный (что скорее всего) проект (бесплатный, абы клиента заманить), по котрому и будут лепить. Все равно в процессе будешь все подряд под себя менять    
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 23 Июля 2006, 08:45

Точно, мы тоже брали более-менее подходящий и переделывали, правда изменений не очень много.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 14 Ноября 2006, 23:56

Всем доброго времени суток!
и я тут вот женился ну и соответственно решился отстраиваться:)
так вот. вопрос такой. хочу дом примерно 200-250 общей площади. Посоветуйте… куда обратиться лучше за проектом дома? хочется все сделать толком:)
видимо еще хотелось бы поработать с архитектором, т.к. сложно видимо будет подобрать нужный дом, что бы все там устраивало на 100%.

вообщем хотелось бы услышать отчеты тех кто уже прошел этот этап.

всем заранее спасибо.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 15 Ноября 2006, 16:21

Я сначала искал в интернете.Потом пошёл к часному архитектору.Он показал несколько своих готовых проектов,потом предложил мне найти то что я хочу примерно,а он уже подгонит.За эскизный проект просил от 600у.е.Я поездил по разным конторам и в конце концов купил проект в минскпроекте за 900 000.Корбку построил и ничего в проекте не переделывал.А так я бы советовал выбирать реальные проекты,сделаные для наших климатических и криминальных условий.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 16 Ноября 2006, 00:19

Есть еще такие цены: 5-7% от сметной стоимости дома (ну вы представляете какая будет стоимость, если архитектор имеет процент, да?) - но в нее входит все, вплоть до дверных ручек, собачьей будки и т.п. Естественно - авторский надзор. Если есть возможность - why not?...
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 18 Ноября 2006, 16:01

Есть еще такие цены: 5-7% от сметной стоимости дома (ну вы представляете какая будет стоимость, если архитектор имеет процент, да?) - но в нее входит все, вплоть до дверных ручек, собачьей будки и т.п. Естественно - авторский надзор. Если есть возможность - why not?...
Нет, Саня, это явно не подходит людям, которые читают этот форум! :D
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 02 Декабря 2006, 13:45

Думаю можно что-то подобрать и на Realt.by, проекты там симпатичные, стоимость реальная. 900$ это что-то среднее
между 900 000 руб. и 5-7 % от стоимости дома. Если проект понравится то зачем экономить. Всё равно затраты на строительство несравненно выше цены проекта. Cool
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 06 Мая 2007, 13:31

Так там по тем же польским каталогам. Можно и прямо и в Польше заказывать.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 08 Октября 2007, 10:24

У них есть хороший диск.. представленно все великолепно.. Ни какой сайт не дает такого полного прадставления.. планы, описание, строительные объемы, 3Д... пользуюсь и другим советую..
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 17 Декабря 2007, 11:49

где можно скачят проект общественного многофункционального проекта бесплатно нужно очень срочно!!!!!!!!!!
Прошу СОВЕТ! 11 Апреля 2014, 12:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу совета. На строительство мансардного дома у меня 45000 дол. Реально ли за эти деньги, под ключ, построить дом из шлакобетона? Боюсь остаться на улице.
Re: Готовые проекты домов на Realt.by 11 Декабря 2017, 17:06

где можно скачят проект общественного многофункционального проекта бесплатно нужно очень срочно!!!!!!!!!!

вся суть потребителя (скачать и бесплатно)  :-)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353