Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Турецкая баня

Страниц: [1]
Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:25

Пробило на мысль, а не сделать ли в доме турецкую баню. Не буду оспаривать преимущества отдельно стоящей русской бани, сам любитель, но всё же это, так сказать, отдельное культурное мероприятие. ;)  А вот так, чтобы придя вечерком с работы кинуть кости на теплый мрамор,  распарить затекшие мышцы,  ароматерапия, на пиво, релакс короче.
Какие недостатки и есть ли у нас мастера, способные сотворить заморское чудо?  Smiley
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:30

Были вы в турецкой бане?Если да,то что в ней хорошего?Мне не то что не понравилось,это вообще ....
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:35

Наверное, мы были в разных турецких банях Smiley
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:38

Шесть раз был в турции,наверное не в тех банях.с другой стороны в баню хорошо дома ходить,а там других дел хватает:море, на пиво.
 Спецом в баню не ездил,посещал при отелях,так,мимоходом.Ничего не понравилось.
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:46

Да, в отеле мне тоже не понравилось, как-то все бегом и про другие дела согласен. Ездил в специализированную. Не буду останавливаться на всяких там массажах, глупость все это, для туристов, а вот сама турецкая парилка, я думаю, для дома сгодилась бы.
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:56

турецкая баня на любителя, мне не нравится, но вот одному моему клиенту сейчас будем делать и русскую и турецкую. На турецкую, правда, только парогенератор врде от 1500 у.е. стоит
Re: Турецкая баня 25 Ноября 2007, 18:57

Не думаю,что у себя в доме вы сделаете лучше ,чем в пятизвёздочном отеле.
Re: Турецкая баня 15 Января 2008, 12:05

Хорошая идея, тоже думал, но сделать ее круглогодичной можно либо в основном здании, либо постоянно отапливая  баню. Иначе - зимой сливать воду, перед использованием греть, да и не известно как оборудование к морозу относится даже после слива. В общем, русская практичнее в нашем климате, а в хамам можно на сторону сходить.
Re: Турецкая баня 15 Января 2008, 12:24

В русскую я хожу во Дворец водного спорта. Там еще открытый бассейн с минеральной водой. А в доме в подвале есть незадействованное помещение. Его и планирую под баню. Осталось выбрать какую.
Re: Турецкая баня 15 Января 2008, 12:39

Да, типовая турецкая с парогенератором даже интереснее в таком случае. Через 10 минут готова к употреблению Smiley Центральный камень игнорируют, а мрамор заменяют кафельной мозаикой.
Re: Турецкая баня 15 Января 2008, 12:47

Да, так и думал. Заведу еще контур теплого пола под плитку.
Re: Турецкая баня 18 Ноября 2008, 18:59

А может проще поступить, установить пародушевую кабинку с гидромассажем ;) И функция Турецкая баня там есть

Вот тут есть варианты http://expotreud.narod.ru/
Re: Турецкая баня 18 Ноября 2008, 19:30

В душевой кабине есть мраморная плита с нижним подогревом? Smiley Не в одном же паре счастье Smiley
Re: Турецкая баня 21 Ноября 2008, 15:35

Ну плиты мраморной естесно нету )
Но все же проще возвести кабину, чем сауну......
Re: Турецкая баня 21 Ноября 2008, 16:14

Проще возвести табуретку, а смысл? Grin
Re: Турецкая баня 21 Ноября 2008, 16:24

Насчет табуретки согласен)
Тут кажный сам должен решать что ему возводить))
Re: Турецкая баня 24 Ноября 2008, 12:41

эх! был бы турком, сделал бы себе турецкую баню.... Grin
Re: Турецкая баня 09 Декабря 2008, 01:08

Что за штука есть у турка? Есть у турка штукатурка! Smiley

Хочу у себя на даче такую же построечку возвести. Не подскажете, где в интернете информацию можно найти по её строительству?
Re: Турецкая баня 13 Февраля 2012, 12:46

Предлагаю ещё раз обсудить эту темку. Дошли руки до подвала ( в нем была запланирована банька). Но пришла мысль о хамаме. Может с 2008 года кто-то у себя сделал такую баньку? Поделитесь впечатлениями. Может есть нюансы коими можете поделиться, дабы уберечь от ошибок новых баньщиков. Будем рады советам специалистов (предложения можно в личку).
Re: Турецкая баня 13 Февраля 2012, 13:02

Замена мрамора на кафель - это уже не турецкая банька. Нет центральной площадки с подогревом - это просто мокрая сауна. В турецкой баньке главное, чтобы массаж и пилинг правильно делали. А вот температурный режим встречал разный - от теплого до очень горячего. Ну и конечно мрамор - материал теплый и приятный.
Из минусов при строительстве, на мой взгляд, высокая влажность в подвале, что может сказаться на всем доме. Когда будет холодная грибок может начать расти.
В 5-ти звездочных отелях в Турции иногда делают прямо в номере небольшую парную с парогенератором -достаточно быстро набирает тепло при 100% влажности, а если еще прикрыть датчик температуры, то и температуру приличную для прогрева косточек. Быстро и приятно. Но это друзья НЕ турецкая баня в ее классическом понимании. Турки ведь там еще и моются, а не просто парятся.
Re: Турецкая баня 26 Февраля 2012, 12:35

Перечитала кучу инфы по этой теме. Да, сложно, дорого.  Всё нужно было продумывать ещё во время строительства. Так что : да здравствует руская банька! А жаль:(
Re: Турецкая баня 26 Февраля 2012, 19:37

Главное - хорошая компания в баньке, а какая она - русская, турецкая, финская - это уже вопрос второй или третий.
Re: Турецкая баня 14 Апреля 2015, 20:38

Так кто-нибудь делал у себя турецкую баню или хотя бы подобие ей?
Re: Турецкая баня 31 Марта 2017, 14:42

Решили построить турецкую баню, обратились http://banechki.ru/turetskaya-banya  Остались очень довольны проектом и дизайном.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717