Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков?

Страниц: [1] 2 3  Все
Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 21:33

Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков?
Данные нужны для расчёта стоимости 1 куба блоков вместе с раствором (клеем).
На форуме уже всречал информацию, что нужно 26 кг. клея на 1 куб. Интересно мнение (а точнее факты) уже строившихся.

ЗЫ а сколько стоит раствор на 1 куб блоков по материалам (цемент, добавки, песок ...)
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 22:04

На куб надо 25-28 кг клея.
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 22:19

А бетона, если блоки на бетон?
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 22:40

на раствор , видимо...
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 23:03

У меня и по факту так получилось примерно. На 100 кубов 3 тонны. Что-то рассыпется, что-то намокнет, а если вдруг останется, тоже не пропадет, щели замазывать будешь ;)
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 23:20

3 тонны раствора - а сколько в нём цемента?
А если в деньгах?
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 25 Ноября 2007, 23:33

Саша пишеь про клей, раствора я думаю уйдет в разы больше
раствор: 1 часть цемента и 3-4 или более частей песка
цемент =15 000 за 50 кг (если найдете)
купите цемент -  на нем будет написано, сколько и как делать раствор ;)
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 26 Ноября 2007, 00:03

Вопрос в том, чтобы сравнить что будет дешевле (дороже) 1 куб блоков на клей + клей ИЛИ 1 куб блоков на раствор + раствор.
Re: Сколько нужно раствора (клея) на 1 куб блоков? 26 Ноября 2007, 09:26

Мне кажется, что лучше брать блоки на клей. Больше денег потратите на блоки, зато потом больше денег съэкономите на штукатурке.
Клеевой раствор 04 Июля 2008, 22:36

Подскажите, пожалуйста, на какой клеевой раствор лучше ложить газосиликатные блоки?
(цена-качество)
Re: Клеевой раствор 06 Июля 2008, 11:13

Наши строители вначале работали на "Забудове" -клей для укладки, жаловались ,что быстро уходит вода, затем работали на "Тайфуне" он чуть дороже , отметили что более пластичен и увеличено время полимеризации за счет этого швы не высыхали так быстро,т.е не образовывались щели в вертикальных швах.
Re: Клеевой раствор 06 Июля 2008, 11:16

Сам ложил на баню блоки и заметил-лучшее средство для отсуствия щелей это клея не жалеть.А строители в основном из за лени(чаще надо клей делать)льют его минимум.Да ещё и говорят,что экономят хозяину и добиваются чистоты кладки.Хотя чистота обсолютно не нужна.
Re: Клеевой раствор 06 Июля 2008, 20:58

А что делать, если все-таки есть несколько щелей? С одной стороны ведь потом все-равно заделаются штукатуркой, а воздух внутри - это ведь хороший теплоизолятор.... Может все и не так плохо?
А с другой.... Huh
Re: Клеевой раствор 06 Июля 2008, 21:47

Проблема возникнет в одном случае-если придётся начать жить в неотштукатуреном с наружи доме.У меня скорее всего так и будет.Решил сделать так-взял в руки шпатель и промазал все швы клеем с заполнением всех швов.Вид дома сразу изменился в нелучшую сторону.Но щелей точно уже нет.
Re: Клеевой раствор 06 Июля 2008, 22:53

Сам ложил на баню блоки и заметил-лучшее средство для отсуствия щелей это клея не жалеть.А строители в основном из за лени(чаще надо клей делать)льют его минимум.Да ещё и говорят,что экономят хозяину и добиваются чистоты кладки.Хотя чистота обсолютно не нужна.
Вот я я о том же: Ответ #167 : 20 Июнь 2007, 22:54
Я вот еще подозреваю такую штуку. В глазах каменьщиков старой закалки, признаком качества кладки является ее чистота. Они привыкли ложить кирпич и блоки на раствор, а это другое дело. Вот и получается - стена из блоков на клею беленькая, как снег, даже штукатурить жалко, а присмотришься - сквозь швы небо видно.
Re: Клеевой раствор 10 Июля 2008, 21:49

Какие щели могут быть при кладке на клей? Ведь клей используют для евроблоков , которые сами по себе очень ровные (если правильные), при этом клей разравнивается "гребенкой" как для плитки, и блок кладется плотно на верх, шов получается 3мм. Надо очень постораться, чтоб щель получилась.
 А вот раствор положить ровно гораздо труднее. Блок не кирпич - на много длиннее и не такой плотный, в раствор не "вдавливается", а если еще и неровный, то как раз щели и будут.
Re: Клеевой раствор 11 Июля 2008, 10:04

Я сам ложил себе на бане.Без спешки,клея не жалел,гребёнкой,бил молотком.Но вертикальные щели хоть мало,но присуствуют.Если вы с вопросом укладки блоков знакомы не теоретически,то должны согласится.я когда ещё мне ложили дом специально поездил по стройкам.И не нашол дома без щелей.Не знаю,в чём причина,возможно в самой геометрии блока.Так что думаю положить без щелей не реально.
Re: Клеевой раствор 11 Июля 2008, 10:51

misha, ты себе, как я понял, шпатлевал все щели снаружи. использовал тот же клей, на который и блоки ложил или что то другое? себе тоже планирую замазать щели, т.к. в этом году наружная отделка не планируется. думаю может вместо клея применить менее теплопроводный материал (например гипсовую шпатлевку) или разницы нет и не стоит заморачиваться?
Re: Клеевой раствор 11 Июля 2008, 16:32

Замазывал обычным блочным клеем,гипсовой шпатлёвкой разоритесь.у меня пошло килограм 150.Ещё надо фронтоны замазатьНикак не соберусь-высоко.Надо лестницу наращивать.
Re: Клеевой раствор 14 Июля 2008, 12:20

...у меня пошло килограм 150....

а какова площадь наружных стен? что то действительно много получается.
Re: Клеевой раствор 14 Июля 2008, 12:24

Может и 100 пошло. Не меньше точно.Площадь ,которую замазал метров 100 квадратных.
Re: Клеевой раствор 14 Июля 2008, 14:16

Вот результат
Re: Клеевой раствор 17 Июля 2008, 12:43

может немного офф, но не подскажете, где в минске можно купить забудовавскую смесь №118 для кладки ячеистых блоков 5 мешков по 40кг? а то все конторы, которые обзванивал имеют склады за городом.
Re: Клеевой раствор 17 Июля 2008, 12:52

На выезде из Минска по Гродненской трассе слева есть магазин там вчера смесь "забудова" 40 кг-для кладки газосиликата цена 16100 за мешок тел моб 343-43-07,772-58-08.
Re: Клеевой раствор 17 Июля 2008, 14:52

Насчет клея и щелей: я ложил на клей №118 Забудовский летний, никаких проблем в этом клее не вижу, как и смысла ложить на Люкс, единственный важный момент его консистенция, я делал довольно жидкую приблизительно как кефир или даже чуть жиже, в жаркую погоду приклеиваемую плоскость блока увлажнял, т.к. влагу блок забирает моментально. Вертикальные швы практически не светятся. Рядом дом практически весь светился, хотя не вижу в этом проблемы, после оштукатуривания будет не хуже чем без щелей... да, строители там очень много употребляли, торопились, ну и были слишком маленькие (легкие) молотки для пристукивания блоков.
Re: Клеевой раствор 18 Июля 2008, 10:16

Теха, спасибо за адресок, вчера купил, и работают до 20.00
Какой расход клеевого раствора на 1 метр кубический газосиликата 40Х30Х60 19 Марта 2009, 05:18

Хотелось бы узнать какой практический расход клеевого раствора идет на 1 куб газосиликатных блоков 40Х30Х60 или 20Х30Х60  Можно ли использовать для кладки газосиликатные блоки более низкой категории, которые идут для кладки на обыкновенный раствор и как на этом отразится расход клеевого раствора? Может кто знает из практики?
Re: Клеевой раствор 19 Марта 2009, 09:08

у меня средний расход был 25 кг/куб при 400 ширине. растворные блоки на клей не положишь, мне кажется, уж очень плохая там геометрия, щели будут огромные
Re: Клеевой раствор 19 Марта 2009, 14:57

растворные блоки на клей не положишь, мне кажется, уж очень плохая там геометрия, щели будут огромные
Это точно, мне самому каменьщики показывали блоки 2 категории могилевские (евро) у которых разница по высоте была~ 5мм а что говорить про 3 категорию
Re: Клеевой раствор 16 Апреля 2009, 21:51

А можно ли при подготовке клеевого раствора добавлять песок? Слышал мнение продавца клея, что можно смешивать клей и песок почти в равных пропорциях. Так ли это?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог