Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбор бензопилы

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Выбор бензопилы 26 Ноября 2007, 12:04

Хотел услышать мнение о бензопилах EFCO, Oleo-Mac.
Re: выбор дачной бензопилы 30 Ноября 2007, 10:22

купити stil... и пилите
Oleo-Maс был как то у отца....он говорил одной рукой ему лично пилить не удобно!
Re: выбор дачной бензопилы 30 Ноября 2007, 10:26

кстати поменяли на хукскварну
Re: выбор дачной бензопилы 30 Ноября 2007, 11:02

Про Хускварну на российских сайтах появились нехорошие отзывы, Stihl 180 хорошая пила, но привык к электропиле с шиной 40, 2кВт. Насчет EFCO 141 продавцы на червенском утверждают, что она китайской сборки, а так она по всем заявленным параметрам неплохая. Съезжу на экспобел, проверю, если так, то куплю Stihl 180.
Re: выбор дачной бензопилы 30 Ноября 2007, 11:26

stihl отличная пила....
но 180 по мне немного слабовата, и шина у неё 30....
efco в работе не видел
Хускварна по работе мало от штиля отличается, и в лучшуу сторону, как мне кажется.... прочто есть 1,9 против 1,5 у штиля мощности при почти тойже цене....
в работе это сильно заметно
Re: выбор дачной бензопилы 30 Ноября 2007, 11:46

Штиль и EFCO  имеют на поршне два кольца, Хукс 142, одно. В принципе два считается лучшим вариантом.
Re: выбор дачной бензопилы 03 Декабря 2007, 11:28

что дают 2 поршневых кольца?.....
вот и ответ на вопрос что лучше...

на самом деле я думаю штиль и хускварна примерно одинаковы и явные лидеры по сравнению с остальными.
Re: выбор дачной бензопилы 03 Декабря 2007, 11:58

Купил себе 180 Штиль. Резал проемы в срубе 20 см, пилил дровишки (по мелочи). Легкая, простая, распространенная - что еще надо?
Re: выбор дачной бензопилы 03 Декабря 2007, 12:27

что дают 2 поршневых кольца?.....
вот и ответ на вопрос что лучше...

на самом деле я думаю штиль и хускварна примерно одинаковы и явные лидеры по сравнению с остальными.
Re: выбор дачной бензопилы 03 Декабря 2007, 12:37

Основное в инструменте ИМХО, кроме надежности и соответствия возможностей задачам - распространенность. Это так же как и с машиной. Корчеваген популярен не потому что очень хорош, а потому, что любую резиночку-железочку на него найти можно. Если так, ветки попилить, дровишки время от времени, кой-че по дому сделать - младшие хуски и штили вполне это могут. Тоже сначала смотрел не на них (Хотел электру от макиты взять) .. потом решил бензу ... посмотрел на маки, эфко и прочее ... переболел Тайгой ... и решил не выпендриваться а взять то что работает и проблем не создает.
Re: выбор дачной бензопилы 03 Декабря 2007, 12:40

а какой вообще разброс цен?
-sAm- сколько стоил ваш 180 Штиль?
а если не учитывать неудобства со шнуром электро пила для бытовых работ хуже чем бензо?
Re: выбор дачной бензопилы 04 Декабря 2007, 10:28

Брал в пределах 200 (200 или 205) на шопбае
Электропила если не считать неудобств со шнуром и необходимостью купить еще и хороший удлиннитель - для работ только на участке самое то. Крики, что в дождь не поработаешь по мне - идут лесом, я себя любимого в дождь не под навес работать не выгоню. Тем более электропила всегда готова к работе (без дерганий и заводки). Чувствую что к бензинке куплю еще и электро. Попозже.
Re: выбор дачной бензопилы 05 Декабря 2007, 09:47

Я как раз к электропиле и хочу купить бензо. Дело в том, что на примере электропилы (три года ей работаю на даче) я понял, что желательно покупать чуть более дорогие полупрофесиональные модели даже для дачных работ. Поэтому Щтиль 180 отпадает, хотя очень важно, что к нему есть запчасти.  Вопрос двух поршневых колец действительно дискурсионный. Но если цилиндр покрыт никосилом или чем то подобным,  то это снимает проблему его более интенсивного  износа. Да и вообще, не нравиться мне якобы американская сборка младших моделей штиля и хускварны.  Штиль 180 стоит 210 у.е., 210-ый -350 у.е. Разница конечно есть. По параметрам EFCO 141 и Oleo 941 ( цена 250 у.е.) близки к полупрофессиональным. Лучшими в мире двухтактными двигателями считаются итальянские. Поэтому, я и хотел узнать мнение пользователей.   
Re: выбор дачной бензопилы 06 Декабря 2007, 20:54

Я как раз к электропиле и хочу купить бензо. Дело в том, что на примере электропилы (три года ей работаю на даче) я понял, что желательно покупать чуть более дорогие полупрофесиональные модели даже для дачных работ. Поэтому Щтиль 180 отпадает, хотя очень важно, что к нему есть запчасти.  Вопрос двух поршневых колец действительно дискурсионный. Но если цилиндр покрыт никосилом или чем то подобным,  то это снимает проблему его более интенсивного  износа. Да и вообще, не нравиться мне якобы американская сборка младших моделей штиля и хускварны.  Штиль 180 стоит 210 у.е., 210-ый -350 у.е. Разница конечно есть. По параметрам EFCO 141 и Oleo 941 ( цена 250 у.е.) близки к полупрофессиональным. Лучшими в мире двухтактными двигателями считаются итальянские. Поэтому, я и хотел узнать мнение пользователей.  
По поводу сборки - она действительно американская. Поэтому и разброс в цене между 180 и 210 такой. Говорить о том что 180 непрфессиональная, тоже не очень правильно, у штиля весь инструмент профессиональный, только есть разница в области применения. Главное не напороться на бензопилы марки STILL почти похоже но это китай, причем не самый хороший, да и сервиса на него нету
Re: выбор дачной бензопилы 07 Декабря 2007, 11:52

Поговорил со специалистами, вывод - только Штиль, но не 180. Дороже конечно, но ничего не поделаешь. Хорошие отзывы о партнер 411, но его у нас нет.
Re: выбор дачной бензопилы 07 Декабря 2007, 13:46

только Штиль, но не 180 - а на чем мнение спецов основано? На своей марже или на объективных фактах?
Re: выбор дачной бензопилы 07 Декабря 2007, 13:56

Здравствуйте. Немного не по теме, но может кто-нибудь Хуск 257 на запчасти продает? Я бы купил.
Re: выбор дачной бензопилы 11 Декабря 2007, 16:42

Почему не 180, сошлись на том, что при всех накрутках, перевозках из США, ее реальная цена составляет чуть более 100 зеленых.Естественно, используемые в ней конструкционные материалы дешевые и не предназначены для длительной работы. Я сам много работал электропилой (2 квт), 1,4 квт это мало, будет клинить... Собственно говоря, покупать бензопилу имеет смысл, если предполагаются вылазки в близлежащий лес. А там моща нужна. 180- это всего лишь сучкорез.
Re: выбор дачной бензопилы 29 Декабря 2007, 09:09

Поговорил со специалистами, вывод - только Штиль, но не 180. Дороже конечно, но ничего не поделаешь. Хорошие отзывы о партнер 411, но его у нас нет.
ага я уже как то говорил была у отца пила партнёр, так одной рукой пилил а другой слёзы вытирал
Re: выбор дачной бензопилы 29 Декабря 2007, 11:13

LAV2000 - скажу следующее. Если туловище не просто интерфейс руки-задница - то 180 штилем можно без вопросов валить дерево диаметром в 1,5 длины шины, но не в режиме валки одного за другим, а одно-два и хватит. Зато когда лазишь по стропилке и пилишь по месту - даже 200 грамм веса пилы играют роль. Да и по опыту скажу 300 серией хуски лично мне было сложно пропилить доску вполтолщины, аккуратно сделать вырез уголком на доске, да и стремно работать мощным агрегатом, часто приходится носком шины что то сделать - а такая пила прыгнет дай боже как. Один плюс - тем агрегатом было здорово корить необрезные доски на стропилку - цепь пошире и позлее - 180-ка очень быстро шину пожрет мне кажется в таком режиме.
Re: выбор дачной бензопилы 03 Января 2008, 21:46

Привет. У меня EFCO- 136, 1.6кВт. Покупал 4 года назад, для дачи. Два года работала отлично, но потом начала глохнуть на холостых (карбюратор регулировал), перестала работать Пуск( в мастерской вроде починили ,но не идеально),вытекает масло через отверстия для смазки цепи причем в покое( в мастерской этому не верят)-приходиться сливать масло, упала компрессия( может время подошло?). А целом пила очень удобная,хотя сейчас работает со всеми этими проблемами.     ВАЖНО: уметь пилой  пользоваться, следить за  фильтром,чаще показывать в сервисный центр( помогает устранить неполадки на раннем этапе). Мое мнение: Пила хорошая (наверное мне просто не повезло- последнюю с витрины покупал!!!), если выбирать EFCO или SHTIL, то я бы предпочел первую.            С уважением!
Re: выбор дачной бензопилы 25 Января 2008, 13:30

В связи с тем, что недавно прикупил участок, на котором растет множество небольших деревьев (диаметр от 1 до 10 см, большинство 3-6 см), ОСТРО НУЖДАЮСЬ покупке бензопилы для расчистки участка, .т.е. спиливании, дальнейшем корчевании и т.п. Кроме того, не помешала бы бензопилочка и в дальнейшем на даче, как тут многие пишут.  Grin
Кто какую посоветует ?
Склоняюсь к Хускварне.
Re: выбор дачной бензопилы 25 Января 2008, 13:55

Про китайские пилы: нашел источник этого хлама Лесторгимпорт (lestorgimport.by) NT 3200 Still (1,6 кВт) и   NT 3200 Craftop (1,5 кВт). Некоторые действительно могут спутать со Stihl 180, по внешнему виду похожи. Позиционируют их как полупрофессиональные, ну нет совести. А себе купил на новый год EFCO 141 и пока доволен.
Re: выбор дачной бензопилы 25 Января 2008, 20:12

Может в данной ситуации и не стоить переплачивать за бренд ? Сони - отлично, но LG тоже неплохо ?...
 :P
Re: выбор дачной бензопилы 25 Января 2008, 21:24

230 штиль - песня. Пилит как дышит. Попробуйте - сразу ощутите разницу (в тч по части "бумажных" и действительных л.с. и легкости удержания их в руках)
Re: выбор дачной бензопилы 25 Января 2008, 21:32

Цепные пилы весьма опасный инструмент, бензопилы вообще вещь капризная, поэтому ни в коем случае нельзя на них сильно экономить. В любом случае надо покупать только от известных производителей, у которых есть официальные сервис центры, а их не много. Дело в том, что после обкатки пилу надо нести в сервис центр где ее отрегулируют. Посмотрите www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=6 там много полезной информации. Кстати и об этой китайской халтуре, я просто думал, что до нас они еще не добрались.
Re: выбор дачной бензопилы 27 Января 2008, 13:11

Небольшое замечание: перед покупкой бензопил Stihl посмотрите по адресу http://www.euro-tools.shop.by/69/711/ вид гарантийного талона для Беларуси.
Re: выбор дачной бензопилы 27 Января 2008, 21:36

Молодец !
Спасибо !
Красавец !
 на пиво
Re: выбор дачной бензопилы 28 Января 2008, 22:39

Небольшое замечание: перед покупкой бензопил Stihl посмотрите по адресу http://www.euro-tools.shop.by/69/711/ вид гарантийного талона для Беларуси.

Ома дает серую бумажку с синей печатью и никаких таких трехцветных листиков. Думаю, что штилевскую регистрацию в карбюратор не запихаешь, если что, один спам от этих регистраций ;)
Re: выбор дачной бензопилы 29 Января 2008, 13:51

Серая бумажка и есть гарантийный официальный талон, остальные две другого цвета остаются у продавца. Так что все правильно, ведь Ома официальный дистрибьютер Штиля.
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Быстрый ответ +