Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбор бензопилы

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
Re: Выбор бензопилы 24 Апреля 2013, 18:10

У меня была китайская. Постоянно компостировала мозги: поменял свечу и шину, которую просто заклинило, хотя цепь нормально смазывалась.Приобрел себе Husqvarna 445. Классная пила, с декомпрессором. Для дома вполне хватает.
(http://cdn.husqvarna.com/dimage.axd/productDetail/h110-0186/445-5fd4a29f.png)
Re: Выбор бензопилы 24 Июня 2013, 20:58

хускварна, штиль, эфко... все это здорово но вот надо купить много чего из техники. если буду выбирать из брендовой то разорюсь.
так что же все таки скажете про партнер? пила нужна для очень периодического использования - подрезать дров для камина...
можно ее брать или совсем беда?
http://hqv.by/store/benzopila-Parther-350-XT-CHROME
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 12:27

Вы позвоните на сервис Хускварны. Поговорите с мастерами. Раньше сервис Хуска  занимался партнером.  Есть еще бензопила ELEMENT, выпускается давно, но неплохая.  И  мощи в ней 1.7 кВт.  Сервис раньше был там же- Физкультурная 3( сервис Хускварны).  Есть конечно негатив  на них, но я думаю, что не все так плохо. Вот про ELEMENT особо спросите.
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 13:25

Мое мнение - инструмент должен быть фирменным.
У нас в компании работал сварщик Иван, большой профессионал своего дела с богатым жизненным опытом.
Как-то у меня в машине потек радиатор. Однозначно-замена
Я спрашиваю Ивана
- Может взять б/у?, новый - очень дорого.
- Следующий, который ты поставишь, будет точно новый,-ответил Иван.
Поэтому, если Вам в хозяйстве нужны 2 бензопилы: одна китайская в качестве сувенира, а вторая фирменная, которая работает, то, конечно, сначала возьмите китайскую.

PS. Можно привезти фирменную из Польши. Получится дешевле, и сделана будет в Швеции(если Хускварна).
Если интересно, звоните: 657 17 93
Александр
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 13:28

Человек не так вопрос поставил. Про фирменные ясно. а про дядю ВАСЮ анекдотов хватает.
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 13:32

Мой товарищ приобрел себе ELEMENT, сразу работала нормально, потом оторвалась ручка, оказалось, там все из пластмассы.
Сами подумайте, какого качества должна быть бензопила за 150$.
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 13:57

Ну нет денег у человека на все сразу. Поэтому и предлагаю позвонить в сервис и проконсультироваться. А ручки у всех бытовых пил из пластмассы. Чего не бывает.
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 14:28

я в редких случаях покупаю себе китайское... все прекрасно понимаю...
на сегодняшний день стоит выбор - купить все сразу, что-то китайское а что-то нет. или не спешить и покупать качественное но постепенно, по мере необходимости...

понимаю что такое партнер. но хотелось реальных отзывов... авось...
партнер стоит 175 (P350S) а эфко 200 (MT 350) - разница вроде как и несущественная... надо брать...!?
Re: Выбор бензопилы 25 Июня 2013, 14:35

ЭФКО серии МТ-серии сейчас не то. Для чисто дачных работ пойдет, все-таки 1,5. По сервисам звякните, сейчас везде новые линейки мало кто толковое скажет. Наработки нет. Везде для Евросоюза ставят новые движки. А как они в работе, как сервис-это основное. 
Re: Выбор бензопилы 12 Сентября 2013, 18:19

Я для себя выбрал Husqvarna.Пока не подводила меня.Но  я и не работаю ей так уж часто.Но если бы меня загнали бы в лес,то я бы попилил часок-другой....Пилить это такое удовольствие для мужика.Эх.Весчь
Re: Выбор бензопилы 14 Января 2014, 14:30

пользуюсь синтетикой хадо для 2-х тактных .Какие мнения об этом масле?
Re: Выбор бензопилы 15 Января 2014, 20:57

Для вашей китайской пилы пойдет. Она своей смертью раньше загнется, а не от хадо.
Re: Выбор бензопилы 17 Января 2014, 20:13

у меня триммер хускварна за 500у.е., просто думаю , что синтетика хадо лучше, чем красная минералка от штиль
Re: Выбор бензопилы 04 Марта 2014, 17:06

Всем добрый вечер) нужна маленькая консультация в выборе бензопилы, так как не очень в них разбираюсь, а продавцам, как известно, чаще всего верить нельзя. Нужна бензиновая пила для нечастого использования на даче (ну там заготовить дрова, спилить пару небольших деревьев, обрезать ветки) . С производителем уже определилась -это Husqvarna Теперь осталось с моделью. Знаю, что самая популярна модель бензопилы у Хускварны - это 140 пила. Вот хочу у вас узнать, подходит ли данная модель для моих целей. если нет то какую лучше выбрать
Re: Выбор бензопилы 10 Января 2016, 18:51

как тут все глухо....

может есть кто пользовался или имеет в наличии Хускварну 440 ?
Re: Выбор бензопилы 12 Января 2016, 17:17

У меня есть хускварна 365 и 135-я. Норм. мне нравятся.
Re: Выбор бензопилы 30 Марта 2016, 10:11

какую бензопилу взять хуску или штиля 180?  как определить страну сборки  bye
Re: Выбор бензопилы 30 Марта 2016, 11:11

бенза-это там , где нет электричества.
на даче и дома лучше электропила.
(имею хуску и "электробелоруса". на белорусе 2 шины и 3 цепи.доволен)
Re: Выбор бензопилы 30 Марта 2016, 15:54

Раньше все время брал штиль. Последнее время стал хускварну, купил большую и маленькую. Больше года работают вроде нормально. Пользую постоянно, т.е. почти каждый день. Штиль ремонт постоянный, качество кетай голимый, особенно маленькие, ацтой стал полный. 
Re: Выбор бензопилы 31 Марта 2016, 15:56

спасибо за инфу ,как определить страну сборки?   у хуски тоже сборка  в китае есть так что если есть возможность под скажите плиз, да и хуска дешевле малость . на сeneo вообще не видел  bye
Re: Выбор бензопилы 31 Марта 2016, 20:38

Тоже долго и настырно пытался разобраться где делают, на представительство пришел и вынял мозг менеджеру, вот он все и доложил по полочкам откуда и чего и какие везут, может не соврал.
А пишут, что http://11ogorod.ru/instrumenty/361-kakuyu-kupit-benzopilu-stihl-ili-husqvarna
и вот чего про настоящую пишет читатель http://catalog.onliner.by/chainsaw/husqvarna/142eseries/reviews
бывают и такие казусы http://www.motopila.ru/fake/?id=175
Re: Выбор бензопилы 31 Марта 2016, 20:44

точнее к офиц дилеру. брал на Дзержинского, между Петровщинлой и Михалово они.
Вот поищите дилеров и пояснения тут http://www.husqvarna.com/by/
Re: Выбор бензопилы 02 Апреля 2016, 14:12

я не про подделку, я про те модели что  собраны в китае . мастера про хуску говорят что у них двигатели менее долговечные чем штилевские , да и стартёр у них слабенький это касается кос и пил . у штиля у 55 косы в частности поставили  редуктор в который масло не забьёшь и он частенько дохнет ,у этой же косы с карбюратором засада бывает и говорят что только в китайской сборке а если он накроется то только замена а ценник там не сладкий . родственник привёз бензопилу маруяму или марияму как то так , очень доволен покупкой , хотя наши спецы говорят что китай есть китай . ценник у хуски очень сладкий как у кос так и пил что немного настораживает. у тестя партнёр амереканский ,простая пила и удобная .но завести её не могу уже 3 месяца тоже произведение хуски и это отбило весь настрой на хуску .     180 самая ходовая штилевская вся собирается в китае . сам сталкивался с тем , что китайская сборка не есть гуд не домажут гады при сборке и через 1-2  года клинит     bye
Re: Выбор бензопилы 05 Апреля 2016, 13:32

Про засады хуски ничего не знаю пока. Работает уже год и тьфу-тьфу.
Штиля я покупал одну и ту же марку, чтоб потом из двух одну собрать и т.д. Раньше он гораздо лучше был.

Смотря как использовать, если на даче дров порезать, то любая справится. Я на даче электропилой режу и уже лет 7 она живет и все вроде норм и хватает ее мощностей. И баньку ею построил и беседку из бревнышек. На стройке в закрытом помещении тоже лучше электропила, чтоб не дышать этой гарью.
Re: Выбор бензопилы 05 Апреля 2016, 16:23

да согласен ,но если нет света и нужно обрезать деревья ну как то лень ножовкой пилякать . насчёт хуски я понял,спасибо за участие , придаёт больше уверенности в выборе  bye
Re: Выбор бензопилы 05 Апреля 2016, 16:28

что меня всегда на даче (деревня) раздражает -так это когда городские дауны понаедут на выхи и с утра вместо косы
бензокосами хреначат.
как будто они в поле.
у самого в минске старая электрокосилка. нож второй сам из полосы выточил.

Re: Выбор бензопилы 24 Августа 2016, 13:07

Сориентировать в выборе дачной бензопилы могут специалисты компаний, представленных тут https://tam.by/strojka/vse-dlya-sada/pilybenzopily/
Re: Выбор бензопилы 20 Мая 2018, 21:15

Неплохой здесь https://teg.by/katalog/husqvarna каталог husqvarna. Сам покупал на данном сайте Husqvarna 135. Отличная модель. Справляется буквально со всем. До этого была китайская модель. Очень с ней намучился. То цепь тупая, то не заводится. С этой таких проблем пока нет.
Re: Выбор бензопилы 21 Мая 2018, 17:37

хорошая пила, действительно))
Re: Выбор бензопилы 13 Июня 2018, 13:17

купить бензопилу хускварна 365 в минске не составляет большого труда, я например заказал на сайте teg.by и остался полностью доволен.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог