Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как отреставрировать старый деревянный дом ?

Страниц: [1]
Как отреставрировать старый деревянный дом ? 26 Ноября 2007, 12:21

Купил деревянный дом 6х6,5,нужна замена нижнего венца и неплохо было поднять фундамент(или за счет еще одного венца),а вобще хочу пристраивать 40м+мансарду. объясните есть ли смысл сохранять коробку или проще (дешевле) все снести истроиться с 0.
Re: Просветите 26 Ноября 2007, 12:44

Проще заменить венец. В Логойске таких мастеров много. Они вообще там с лесом неплохо управляются. И фундамент подольют. Берут недорого. Летом делать брались за пару сотен.
Re: Просветите 26 Ноября 2007, 12:51

снести не дешевле. насколько я знаю, деревянный дом для поднятия фундамента подымают на домкратах, доливают фундамент, потом опускают - и всё.
это дешевле, быстрее, проще, чем разбирать, а потом собирать
Re: Просветите 26 Ноября 2007, 13:04

Спасибо за оперативность.С венцами понял ,а как насчут всего остального(пристройка,вероятноПГС,Мансарда)?? Huh
Re: Просветите 26 Ноября 2007, 13:14

Спасибо за оперативность.С венцами понял ,а как насчут всего остального(пристройка,вероятноПГС,Мансарда)?? Huh
У вас нет бетонных работ... вся зима впереди... общайтесь на форуме.. Не увидел сразу, что вы с Гомеля. Выкладывайте цифры, фото, планы... обсудим.
Старый деревянный не крашенный дом - стоит пропитывать? 26 Декабря 2007, 10:11

Вопрос такой:
Предлагают деревянный дом - старый ок 42-44 г постройки, не был ни разу окрашен - есть ли смысл тратиться на биопропитку и на огнезащитную или раз простоял столько лет - биопропитка ему не нужна?
 Может только противопожарной (от греха подальше) покрыть? И как быть с покрытием (био и\или противопожаркой) если стены были оклеены обоями (я имею ввиду внутреннюю часть дома)?
 ремонт
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 17 Августа 2008, 15:05

АП-а к кому в логойске обратьтся..мне надо из стапрого сруба переложить по проекту дом??!!заранее спасибо!
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 17 Августа 2008, 20:10

Цитата

"Снести не дешевле. насколько я знаю, деревянный дом для поднятия фундамента подымают на домкратах, доливают фундамент, потом опускают - и всё.
это дешевле, быстрее, проще, чем разбирать, а потом собирать"

Мы так сделали со старым домом. Вполне реально. За две недели все сделалось. Мы еще нижний венец поменяли, т.к. был совсем гнилой.

Удачи
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 06 Сентября 2009, 21:47

Вопрос такой:
Предлагают деревянный дом - старый ок 42-44 г постройки, не был ни разу окрашен - есть ли смысл тратиться на биопропитку и на огнезащитную или раз простоял столько лет - биопропитка ему не нужна?
 Может только противопожарной (от греха подальше) покрыть? И как быть с покрытием (био и\или противопожаркой) если стены были оклеены обоями (я имею ввиду внутреннюю часть дома)?
 ремонт
Действительно, если есть относительно старый сруб, какие есть варианты его облагородить? Нужно ли предворительно его обработать?
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 07 Сентября 2009, 01:42

Ключевые слова: "дом" и "деревянный"

Дом рассматриваете как сложную систему с узлами (деревянными, в частности) и взаимосвязями, проверяете целостность этой системы исходя из ожидаемых характеристик, при отклонении приводите в ожидаемое состояние.
Это вкратце.

crazy gi-gi
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 07 Сентября 2009, 08:50

Ну, так можно сказать о любой системе - если вкратце Smiley
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 07 Сентября 2009, 12:46

Если не пропитан  или давно обрабатывали, лучше пропитать. Я бы делал огне-био. Варианты отделки разные. Последний дом обшивали имитацией бруса.
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 11 Сентября 2009, 14:09

Боб, я был ровно в той же ситуации, что и Вы... сейчас уже делаю внутреннюю отделку...
ну и внешняя еще впереди.. и мансарду утеплять... короче еще не конец!

Лично из своего опыта.. оборачиваясь назад... могу сказать что я ОЧЕНЬ много раз пожалел, что не снес!
Сейчас начнется реконструкция уже имеющегося сруба.. пристрой городить, к нему фундамент... сверху мансарду,... учитывая что кто то другой ваял сруб и фундамент под ним, у вас жестко все будет не сходиться... реально много денег и времени тратится на стыковку всего... проект придется подгонять под сруб... коммуникации под сруб... короче вокруг этого ненавистного сруба будите ходить!

Я потерял больше чем получил! Значительно больше!

Учитывая, что Вы затеяли довольно большую стройку, что значит рассчитываете на "значительный" бюджет, то и цена сруба в отношении с ним будет некчемной...)

Я бы снес сруб (продал или на дрова), решил все вопросы с фундаментом, а потом под свой проект возводил бы стены!
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 21 Октября 2009, 12:41

Вот и уменя такая же прблема:есть старый дом.Хотим или её сносят поменять нижние венцы, сделать кирпичный фундамент.А подскажите пожалуйста, крыша при этом остается не затронутой ? Или её надо сносить?
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 26 Октября 2009, 19:37

Если не собираетесь  менять стропильную с-му или кро-ый материал ее трогать не нужно.
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 12 Февраля 2010, 15:33

Подниму тему.
Смолевичский район. Старый дом 6,5х8,5. Стоит на 4 валунах. Фундамент, видимо, подливался позднее.
Бюджет - максимально недорого.
Проблемы: нижние два венца сгнили, фундамент растрескался, старый (6 -и волновой) шифер.
1. Хочу залить фундамент (заливать могу сам или лучше заказать миксер?)
2. Вместо сгнивших венцов думаю ложить газосиликатные блоки. (или купить дерево и нанять спецов?)
3. Крыша - только замена на новый шифер (под шифер на стропила что либо ложить надо?)
4. К чему еще сразу можно готовится?

Сразу извиняюсь за наивные вопросы.
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 16 Июня 2010, 12:58

Нужна помощь!
Имеем деревянный дом, постройка примерно1960-ых гг. При сносе пристройки и снятии обшивки обнаружили, что бревна в плохом состоянии: где-то жучок, где-то подгнили.
Дом разделен на две квартиры, поэтому, предупреждая некоторые ответы, снести и построить новый не удастся.
Есть ли средства реконструкции плохих бревен, кроме их замены?
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 17 Июня 2010, 16:21

Ребята, может кто порекомендует хороших рубщиков для небольшого дачного домика?  Спасибо!
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 14 Июля 2010, 08:15

Купил старый дом, разобрал крышу и все внутренние перегородки, весь сруб поднял домкратами на 30-40см и подлил фундамент, положил новые балки перекрытия и поставил на верх еще один сруб из оцилиндровки метр высотой с франтонами. Скажу сразу если бы строил второй раз то снес бы все к е... матери. Зато переселился через пол года, а еще через 2 месяца когда сделал горячую воду переехала семья
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 18 Февраля 2013, 22:01

Может у кого есть контакты, необходимо заменить нижний венец и подлить фундамент. Островецкий р-н Гродненской, рядом Мядельский р-н
80296519501 Александр
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 09 Марта 2013, 19:35

Нужно перевезти старый сруб .Разобрать,пропитать,сложить .Фундамент готов.Мядель.Может есть контакты спецов?
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 10 Июня 2013, 19:33

Да, скинте контакты пожалуйста!
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 04 Августа 2015, 19:02

В старом бревне ,которое находится  в средине дома сгнила от влаги внешняя часть бревна,(1/3бревна) есть  ли средства реконструкции  кроме замены.
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 18 Января 2016, 14:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В деревянном доме сгнил один венец с северной стороны. Хочу заменить все нижние венцы на керамический кирпич, гидроизоляцию сделать от фундамента и сруба. Хватит ли толщины стены в один кирпич (25 см) + по 5см утеплителя с каждой стороны, не будут ли промерзать?
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 18 Января 2016, 17:35

Должно хватить,  ведь еще и утеплитель,

P.S.  Я бы рискнул, 

А если точнее по погуглить теплоизоляцию или теплопроводность определенной толщины дерева,  и сравнить с вашим кирпичем + тоже самое с утеплителем,  Смотря какой утеплитель,  здесь ставка по теплу больше на него,
Re: Как отреставрировать старый деревянный дом ? 20 Сентября 2017, 10:41

Реконструкция деревянных домов по уникальной технологии.

Здравствуйте.

Предлагаю свои услуги людям,желающим приобрести за совершенно разумные деньги старый дом,с последующей его реставрацией и созданием жилища,с превосходящими городские удобствами.Владею технологиями,наработками,позволяющими сделать это быстро и недорого.Неординарный подход и эксклюзивность архитектурных,дизайнерских и инженерных решений гарантирую.Удивительных по красоте мест в Белоруссии неисчислимо.Вы станете владельцем уникального дома,причем выполненного только из дерева,опилок и глины.Вкрапления"целебного бетона"возможны лишь в использовании старого фундамента и мощении дорожек.Так же располагаю таким оружием как цвет и природная красота дерева http://scarabaeus-style.by Подчеркну,дом будет иметь вид совершенно нового строения и убедиться в реставрации,можно будет лишь распилив его.Цена вопроса под ключ,т.е. покупка участка в приглянувшемся месте,реконструкция старого дома(при желании с надстройкой 2 этажа)подведение коммуникаций,получение всех необходимых разрешений и согласований начинается от 50000$.При желании,но уже за отдельные деньги,возможен ландшафтный дизайн,оборудование бытовой техникой и насыщение мебелью.Заверениями в своей честности порядочности и пр.пренебрегу.При заинтересованности подробности по телефону и при личном общении...Дмитрий Николаевич.
.+375291623679
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592