Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проекты каркасных домов

Страниц: [1]
Проекты каркасных домов 26 Ноября 2007, 14:38

Компактный загородный дом для семьи из трех - пяти человек. Строительная концепция, воплощенная в проекте, довольно проста, но испытана временем. Под приватную зону отдана мансарда. Эркер не только увеличивает комнату, в которой собирается вся семья, но и служит украшением дома. В целом этот небольшой дом отличается прекрасной рациональной планировкой и отсутствием каких - либо вычурных элементов.

Наружные стены   каркас
Фундамент   столбчатый
Перекрытия   по деревянным балкам
Кровля   мансардная
Покрытие кровли   металлочерепица
Наружная отделка   вагонка
Цоколь   натуральный камень

Состав проекта   АР, КР, ИС (архитектурные и конструктивные решения, инженерные сети)
Re: Каркасные дома 26 Ноября 2007, 16:00

Спасибо за развитие темы по каркасным домам,
 и +1.

Правда, проекты Архетона, на мой взгляд, гораздо интереснее российских.
Re: Каркасные дома 26 Ноября 2007, 21:20

Ситуация заключаетя в том, что ПОЛЬША  привязана к доллару. Сегодня 2,51. Т.е. стоимость проектной документации в РП будет расти. Цена российских проектов каркасных дмов составляет 700 долларов. Без изменений. Зимой готов предлагать проекты каркасных домов бесплатно для ваших потребителей.
Re: Каркасные дома 26 Ноября 2007, 22:40

Могу подсказать,где можно сделать индивидуальный проект на производство каркасного дома.
Re: Каркасные дома 26 Ноября 2007, 22:51

Выкладывайте на форум.. у нас тайн нет.. Smiley
Re: Каркасные дома 27 Ноября 2007, 09:57

Только есть один нюанс.Люди работают с помощью программы фирмы CADWORK.В дальнейшем использовать в производстве каркаса полученный проэкт возможно только на заводе,который работает в том же CADWORK.На сегодня я знаю только Борисовский ДОК...
Re: Каркасные дома 27 Ноября 2007, 10:37

Только есть один нюанс.Люди работают с помощью программы фирмы CADWORK.В дальнейшем использовать в производстве каркаса полученный проэкт возможно только на заводе,который работает в том же CADWORK.На сегодня я знаю только Борисовский ДОК...

Сергей,

в чем причина такого нюанса, неужели на выходе CADWORKa только управляющая программа без сборочных чертежей? То, что показывала Lintera на выставке в сентябре, не накладывало подобных ограничений.

Кстати, что подразумевалось в смежной теме под немецкой технологией?
По-моему, немецкой называется крупнопанельная полной заводской готовности.
Re: Каркасные дома 27 Ноября 2007, 10:49

Нюанс в том,что проэктировщик делает работу в CADWORKe.И завод работает в нем же.Т.е. оборудование настроено под эту программу.Если воспользоваться этой связкой в полной мере,тогда есть смысл этим заниматься.В противном случае не вижу смысла.
А немецкая технология подразумевает изготовление стеновых панелей на заводе полностью.А на объекте только монтаж.Испытал на собственном примере.Пока доволен.
Re: Проекты каркасных домов 27 Ноября 2007, 22:38

Каркасные дома как таковые (материалы, технология строительства и т.п.) обсужаются в разделе "Стеновые материалы и перекрытия"  в теме Каркасные дома
Re: Проекты каркасных домов 31 Января 2014, 23:25

Спасибо за развитие темы по каркасным домам,
 и +1.

Правда, проекты Архетона, на мой взгляд, гораздо интереснее российских.
Можете  попробовать   и  отечественные проекты   там  используют следующие  технологии
Дома, таунхаусы, беседки, терассы

Каркасные дома "под ключ"
Таунхаусы (дома на 2 семьи)
Бани
Терассы и беседки

Материалы

ШелтерЭкоСтрой - 100% Безопасный утеплитель
Используемые материалы

Фундамент

Фундамент
Крыша

Монтаж стропильной системы и кровельного "пирога"
мягкая кровля IKO
Внутренняя отделка

Отделка
Камины, печи

Печи бани, русская печь
Кладка печей, каминов
Водоснабжение, отопление

Ситема отопления и кондиционирования GOODMAN
Водоснабжение
Отопление
Канализация и водоотведение

Re: Проекты каркасных домов 26 Июля 2014, 23:37

и сколько м2 с чистовой отделкой стоит и срок изготовления ?
Re: Проекты каркасных домов 01 Декабря 2016, 17:46

Прозрачный бетон и прозрачное дерево ILLUMICON в Беларуси. Наш сайт beton.rds-stroi.by. Такого еще не было. Мы так же производим каркасные дома dom.rds-stroi.by
Страниц: [1]
Быстрый ответ +