Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Где купить нормальный штангенциркуль?

Страниц: [1]
Где купить нормальный штангенциркуль? 04 Января 2007, 11:12

Может я не там искал, но что-то не попадается на глаза инструмент такой, а бывает очень нужен в хозяйстве. Может кто-то видел? Чтобы из качественного металла, с глубинометром - как старые добрые советские "штангены".
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 24 Января 2007, 17:16

если еще не купил, обращайся
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 22 Сентября 2007, 23:33

Кто где видел штангены с электронным табло? Хочу себе такой, подскажите, если кто увидит.
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 30 Сентября 2007, 22:09

Кстати, по поводу электронных... 
Кто-нибудь знает,     какая точность у штангелей с электронным табло?..
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 30 Сентября 2007, 23:02

шаг 0,2 мм вроде, могу уточнить
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 30 Сентября 2007, 23:24

Это получается что  у них точность хуже наших металлических? Ведь наши шатнгели обеспечивают точность 0,1 и 0,05 мм :(
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 30 Сентября 2007, 23:30

может тогда 0,02?... завтра спрошу у счастливого обладателя
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 30 Сентября 2007, 23:37

Да это скорее всего, потому как измерительные инструменты все-таки к нам от буржуев пришли, а не наоборот.
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 12 Октября 2007, 14:39

Бери наш родной обычный колумбик с глубиномером и губками для измерения внутренних отверстий. Надежно, долговечно, проверено временем
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 14 Октября 2007, 09:29

Для строительства, наверное, штангель вообще не нужен - рулетка, ещё метровая линейка...
Если что-то по металлу делать, точности 0,1 мм, ну максимум 0,05 с избытком хватает.
Даже не знаю, где более высокая точность понадобится может...
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 03 Февраля 2008, 16:51

Кстати, по поводу электронных... 
Кто-нибудь знает,     какая точность у штангелей с электронным табло?..

0.01
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 03 Февраля 2008, 18:07

Я два года очень интенсивно пользовался электронным штангелем и раз в два-три месяца
проверял его поверенными концевыми мерами - все время показывал размер, соответствующий концевой мере. Так что вещь достаточно надежная. Фирму-производителя не помню, но три года назад стоил 35 у.е.   Думаю, со временем приобрести такой и для себя.
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 03 Апреля 2008, 20:17

На аукционе OZ.by постоянно кто-то предлагает цифровые штангенциркули и недорого
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 22 Мая 2008, 09:37

я пакупал на фирме  Атлас-инвест 150 мм с поверкой 98 тысячс р.. 254-74-96 на рынке видел и по 60 тысяч без поверки
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 26 Марта 2009, 23:26

Для того чтобы найти нормальный штангенциркуль, надо в первую очередь найти нормального инженера. А потом отобрать у него  штангенциркуль.  Без опыта нормального не найдешь. А нормальный инженер себе еще найдет нормальный штангенциркуль. (Шутка)
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 27 Марта 2009, 11:01

Электронные по Минску от 25$, но в основном одна и та же устаревшая модель, и дело там не в точности, а в энерго потреблении... Через небольшой промежуток времени происходит автовыключение, в целях сбережения батарейки , а при интенсивной работе это несколько напрягает... Современные электронные колумбики лишены этого недостатка.
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 27 Марта 2009, 11:38

нужно искать б/у старый советский! ИМХО.
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 27 Мая 2009, 19:03

нужно искать б/у старый советский! ИМХО.
И весь металлорежущий инструмент, сверла, метчики, плашки тоже! У дедушек на поле чудес!
У нас даже монтажники немцы там закупаются!
Re: Где купить нормальный штангенциркуль? 20 Октября 2014, 13:57

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог