Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Контроль теплоизоляции тепловизором

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Вопрос: Тепловизионное обследование НЕДВИЖИМОСТИ, есть ли в этом смысл Huh?
  ДА, есть смысл
  нет смысла
  это глупо, Я сам могу обнаружить проблемные места

Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 19 Января 2016, 18:57

Ой, Geras, Вас послушать, так все беды именно от минваты. А может там мокрые опилки лежат слоем всего 10 см? Раз уж взялись хаять что-то, так будьте более убедительны. Фото, адреса, пароли, явки...

Greider TUT , вы как специалист помогите определить, чем утеплен дом? Наверное тоже опилки.

Специально не подписываю фотографии, по "совету друзей" - сами определите и оцените.

Продолжение.

Окончание.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 19 Января 2016, 18:59

Geras

Я выразился образно...

Выкладываете фото плохонькой теплоизоляции и говорите, что минвата, а где это видно? Это может быть голословным утверждением... может и не быть. Хоть бы рядом фото той минваты, с доказательством того, что и технология была соблюдена и слой нужной толщины и т.д., просто сама вата видите ли вот такая бяка...

Я свой дом еще не утеплял. В Минске, в Колодищах, на полигоне. Утеплять буду ватой скорее всего. Вот сделаю, с удовольствием Вас приглашу, чтоб прорехи-то нашли, да только думаю, что если будут, так это я накосячу, а не вата.

Видите ли, Герас, в чем дело, как маркетолог маркетологу скажу Вам:
еще ни один продукт не выиграл тем, что хаял конкурентов. Тем самым он только себя дискредитирует. Неправильной маркетинговой политикой Вы делаете медвежью услугу эковате. Писать надо о достоинствах своего продукта, а не о недостатках конкурирующего, особенно надуманных.

"Жилет -  для мужчины лучше нет" ))) и ни слова о том, что все остальные станки порвут вас, как Тузик шапку ))).

Как модератор не могу запретить Вам это постить. А вот как строитель уже высказался выше. Т.е. это не мнение тутбая, а мое лично.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 19 Января 2016, 19:02

О, уже лучше. Вот как Вы быстро организовались, вот сразу и видно, что абы как напхата)))
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 19 Января 2016, 20:19

О, уже лучше. Вот как Вы быстро организовались, вот сразу и видно, что абы как напхата)))

Greider TUT . ну вот видите. Спасибо, что хоть оценили.

Но вообще-то хочу объяснить свое отношение к работе и вообще к жизни и конкретно в нашей стране.
И очень сильно хочу, чтобы не думали, что собираюсь кого-то лечить.

Итак. Про тепловизор. Мы занимаемся утеплением домов и для того, чтобы показать своему заказчику, что работа сделана хорошо я приобрел тепловизор, прошел обучение и сейчас это делается на постоянной основе. И для наглядности выставляю сюда на форум эти фотографии.
И что-то я не замечал в Гродно, чтобы утепляльщики минватой делали то же самое. А потому что тогда работать придется лучше. А иногда это просто невыполнимо. Так что для них тепловизор противопоказан, а то что я это делаю - им серпом по я...м.

При тепловизионной съемке постоянно сталкиваюсь с накосяченными окнами.Даже ветку специальную сделал чтобы может вместе с оконщиками разобраться - http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=40705.0  Вот на последних здесь показанных фотографиях утепленного дома,  в нем поставлены окна почти на десять штук гринов. и поставлены плохо.

И вот вопрос - а что фирмам, занимающимся окнами - слабо купить самый дешевый тепловизор, чтобы контролировать свою работу ? И к заказчикам не относиться как к быдлу - а сойдет и так! Вот здесь кигорс бывает прав - жаба душит!

Так вот я считаю - не надо кивать на запад, как у них там все хорошо. Давайте так хорошо делать здесь, у нас в нашей стране.

Но с себя начинать - ой как сложно. Лучше критиковать чью-то работу. Например мою. А что-то за все время форума не появился никто, кто бы показал - делай как я! Только один трёп стоит.

А вот мы например утеплили эковатой историческое здание в центре Гродно. на К.Маркса 24. И утеплили так качественно, что еще не придумали такие нормативы, каким это утепление соответствует. Можете ходить на экскурсии, когда откроется и проводить любые обследования и исследования.

Мы не такая богатая страна, чтобы например из-за плохого утепления всем вместе отапливать за свой же счет улицу. А где-то это касается расхода воды, а где-то обслуживания в поликлиниках или магазинах. И каждый может много примеров привести.
Но повторяю - надо начинать с себя.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 12:15

Geras
То, что Вы написали выше, хорошо и правильно.
А для еще большей лучшести я бы делал так: беру выкладываю тепловизионную съемку, где видно, что утеплено плохо, потом выкладываю фото, где видно, что утепление сделано некачественно, потом выкладываю фото, где я снимаю старый некачественный утеплитель, выбрасываю, потом фото, где я делаю свое утепление и потом снова фото с тепловизора , где видно, что вот я какой молодец, сделал все хорошо. Фото с одного объекта, где все исправлено на как надо и даже лучше - вот это будет наглядно, показательно и доказательно. И с новыми объектами, где изначально мой продукт: фото как делаю и фото как оно хорошо получилось. Фсе. Говорит само за себя.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 17:30

надо начинать с себя с этим я согласен , но  вы герас объясните почему эковата так и не заняла за 10 лет ведущую строчку в утеплении и её спецы не признают альтернативой минваты даже в малоэтажной строительстве ?

у нас народ что надо но почему то проигравшая войну германия восстановила свою экономику и тянет всю Европу  а  победивший союз развалился и мучается в конвульсиях  bye
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 18:55

Geras
То, что Вы написали выше, хорошо и правильно.
А для еще большей лучшести я бы делал так: беру выкладываю тепловизионную съемку, где видно, что утеплено плохо, потом выкладываю фото, где видно, что утепление сделано некачественно, потом выкладываю фото, где я снимаю старый некачественный утеплитель, выбрасываю, потом фото, где я делаю свое утепление и потом снова фото с тепловизора , где видно, что вот я какой молодец, сделал все хорошо. Фото с одного объекта, где все исправлено на как надо и даже лучше - вот это будет наглядно, показательно и доказательно. И с новыми объектами, где изначально мой продукт: фото как делаю и фото как оно хорошо получилось. Фсе. Говорит само за себя.

Greider TUT - это Вы описали процесс в идеале. А вот скажите, кто-нибудь на форуме так хоть раз сделал? Или хотя бы так, как я информацию с фотографиями выкладываю?

По предложенному алгоритму попробую сделать отчет - сколько получится. Тут ведь еще какая сторона медали - уже понавыращивал себе конкурентов. И вот зачем их всему учить через форум?
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 19:05

надо начинать с себя с этим я согласен , но  вы герас объясните почему эковата так и не заняла за 10 лет ведущую строчку в утеплении и её спецы не признают альтернативой минваты даже в малоэтажной строительстве ?

у нас народ что надо но почему то проигравшая войну германия восстановила свою экономику и тянет всю Европу  а  победивший союз развалился и мучается в конвульсиях  bye

Эковата - это надежный и проверенный много раз утеплитель. Кто это не понял - это его проблемы.

У нас некоторые партизаны  до сих пор поезда под откос пускают - не в курсе, что фашистов давно выгнали.

А про народ - цыплят по осени считают, придет всему свое время.

И союзы не разваливаются - их разваливаЮТ. А вот Елоустон может сказать веское слово и в долг жить счастливо и бесконечно не получится.От слова никак. И это произойдет при нашей жизни.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 19:13

И вот зачем их всему учить через форум?
А Вы никого и ничему не учите.. Вообще не думайте о конкурентах, у них свой путь.  Вы делайте,  как сами написали: просто хорошо делайте свою работу.
А я считаю, что идеалы нужны для того, чтобы к ним стремится.
Понимаете, фото тепловизора, вырванные из контекста времени-места-причин-следствия малоинформативны. Они ни о чем не говорят. Хоть тысячу штук из напечатай. Все познается в сравнении - это не я сказал.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Января 2016, 19:14

Кстати вернулся с тепловизионного обследования домов, утепленных тёплой штукатуркой. Очень даже доволен результатами. Вот можно привести пример качественного материала и серьёзной вдумчивой работы. И кстати кигорсу - и этот материал просто не пускают для применения и стараются те, кто впихивал ранее "другие утеплители"- (так писать грейдер советует) и наверное несложно догадаться почему.

Обработаю фото - выставлю на форум. Впоследствии придется ветку открывать.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 21 Января 2016, 13:08

"другие утеплители"- (так писать грейдер советует)

Так будет более полезно вашей же эковате с точки зрения маркетинга )))
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 22 Января 2016, 16:56

и кто же эковату не пускает ? она в свободной продаже , серьёзные спецы с нашего универа отзываются про неё никак не принимают её в серьёз  bye
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 31 Января 2016, 20:04

Этот дом мы утепляли Эковатой Грин Палп год назад. Ну улице +1, в помещениях +19. Такая температура поддерживается постоянно и со слов хозяев дома за четыре последних месяца, то есть октябрь 15-январь 16, израсходовано 1200 кубометров газа.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 02 Февраля 2016, 11:32

был вчера на строй рынке , зашёл в павильон торговавший эковатой и не обнаружил её . у продавца спросил где эковата ,он сказал что спроса на неё нет и пришлось отказаться ,по весне ещё люди интересовались и даже немного брали а с осени прошлого года ни одного мешка не продал .                                      вот интересно же почему народ не принимает эковату? чёрт побери объясните наконец  bye
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 03 Февраля 2016, 09:29

был вчера на строй рынке , зашёл в павильон торговавший эковатой и не обнаружил её . у продавца спросил где эковата ,он сказал что спроса на неё нет и пришлось отказаться ,по весне ещё люди интересовались и даже немного брали а с осени прошлого года ни одного мешка не продал .                                      вот интересно же почему народ не принимает эковату? чёрт побери объясните наконец  bye

Народ понял. что покупать эковату  и укладывать её самому неправильно, да и экономически невыгодно - кризис заставляет думать.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 04 Февраля 2016, 11:54

да и экономически невыгодно
объясните, почему?
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 04 Февраля 2016, 16:24

немцы даже вручную почему то укладывают правильно , в ютубе полно роликов а наши чё безрукие ? да кризис не причём , просто как утеплитель наши не принимают не верят бумажной трухе  bye
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 04 Февраля 2016, 18:07

да и экономически невыгодно
объясните, почему?

Не в этой теме надо обсуждать, но раз задан вопрос, то отвечаю. Цены мои.

При машинной укладке эковаты на горизонтальную поверхность 1 кубический метр делается из 2 мешков эковаты. Цена 1 мешка эковаты с работой 260 тыс.бел.руб. Итого стоимость 1 кубометра эковаты 520 тыс.бел.руб - это с гарантией и эковата на доме.

При ручной укладке на ту же горизонтальную поверхность 1 кубический метр делается из 4 мешков эковаты (это примерно). Цена 1 мешка эковаты в магазине 210 тыс.бел.руб. Итого стоимость 1 кубометра эковаты 840 тыс.бел.руб - это без гарантии и в магазине. Добавьте доставку к дому и работу по разрыхлению и укладке (но свою работу и время обычно не считают).

Итого если например горизонтальный потолок 8 м на 10 м, то площадь будет 80 кв.м. Необходимая толщина утеплителя 25 см - объем ( 80 м.кв х 0,25 м) = 20 куб.м

Итак:
- машинным способом 20 куб.м х  520 тыс.бел.руб = 10 млн 400 тыс.бел.руб;
- вручную 20 куб.м х  840 тыс.бел.руб = 16 млн 800 тыс.бел.руб
- перерасход денег 6 млн 400 тыс.бел.руб

Про наклонные или вертикальные полости даже не обсуждаю.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 04 Февраля 2016, 19:42

Не в этой теме надо обсуждать
попросим Грейдера, он перенесет!))
520 тыс.бел.руб
хорошие у вас цены! у нас по минской обл. цены от 800-900 тыс. (может где и дешевле есть) с работай.
знакомый планирует реконструкцию двускатной крыши на даче - звонил, интересовался по эковате, в итоге купил "изовер классик плюс" по 305тыс за куб + где то до 100$ укладка. так получилось, без малого, в трое дешевле эковаты.
я бы сказал так - кризис заставляет задуматься!
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 10 Февраля 2016, 09:22

Очередной дом, ранее утепленный нами эковатой Грин Палп готов к проверке тепловизором - включено отопление на мансарде. Потерь тепла нет. На улице +1, в помещении +18.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 10 Февраля 2016, 09:26

Интересный кадр получился при тепловизионной съемке дома в предыдущем сообщении.
Внутренняя стена, а температура блоков отличается на один градус - почему?
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 23 Сентября 2016, 14:06

Интересный кадр получился при тепловизионной съемке дома в предыдущем сообщении.

Блоки более влажные.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 14 Октября 2016, 14:04

Блоки более влажные.

Правильно. Уложены блоки текущего года и прошлогодние. Вот  блоки этого года ещё не до конца высохли и дают температуру ниже, чем сухие.
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 14 Октября 2016, 14:06

Хорошая новость - "В Беларуси запретят сдавать дома без пандусов и с продуваемыми стенами"

Правительство своим постановлением усовершенствовало порядок и условия приемки в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. В Положение о порядке приемки введен дополнительный критерий оценки качества — создание безбарьерной среды. Обязательным станет обследование построенного дома тепловизором.

Читать полностью:  http://realty.tut.by/news/expertise/515928.html

Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 20 Октября 2017, 20:44

Не совсем подходящие условия для обследования - на улице +7. Но так как в доме отопление работает, можно выявить дефекты утепления. Дом утеплен по бетонным перекрытиям пенопластом 10 см. Воздушная прослойка в стенах  между блоком и кирпичом заполнена пеноизолом. При температуре в комнатах около +20, влажность ПОВЫШЕННАЯ - 80 процентов! Дом запакован со всех сторон в пароизолятор. Отсыревшие стены плохо держат тепло
Re: Контроль теплоизоляции тепловизором 10 Декабря 2018, 20:19

Хозяин этого дома для утепления выбрал МИНВАТУ. И сделано добросовестное утепление минватой. Затем устранены видимые недостатки монтажной пеной. А потом проверка тепловизором показала, что мест потерь тепла - мостиков холода еще много.
12 градусов в стыках между минватой. Разница с температурой воздуха 9 градусов. А допускается 4
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог