Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье.

Страниц: [1]
Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 15 Января 2013, 21:28

Друзья!
Давайте делиться достоверной (если такая существует) информацией о влиянии строительных, отделочных и прочих материалов на здоровье (пенопласт, минвата, шифер, электропроводка, пластик и проч.). Производителей с рекламными рассказами о том, как хороши их товары и как сильно они продлевают и улучшают жизнь просьба не беспокоиться.
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 16 Января 2013, 10:21

Друзья!
Давайте делиться достоверной (если такая существует) информацией о влиянии строительных, отделочных и прочих материалов на здоровье (пенопласт, минвата, шифер, электропроводка, пластик и проч.). Производителей с рекламными рассказами о том, как хороши их товары и как сильно они продлевают и улучшают жизнь просьба не беспокоиться.

Из всего что вы перечислили самый большой вред оказывает пенопласт, пластик тоже не продлевает жизнь, но его не пихать везде то будет ок.

Но вообще моё мнение - больше влияют на здоровье электроприборы: моб. телефон , СВЧ печь, индукционная плита и пр.
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 25 Марта 2013, 19:21

Про асбест наверно все уже знают (шифер трубы) а пенопласт -это что то новенькое.
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 25 Марта 2013, 23:18

Про асбест наверно все уже знают (шифер трубы) а пенопласт -это что то новенькое.

Вообще пенопласт довольно ядовитый материал и опасный, особенно во время пожара, я не открыл африку тут, у себя на стройке использовал пенопласт исключительно для теплоизоляции пола, тк больше в принципе нечем, ну если только не насыпать полметра керамзита.
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 26 Марта 2013, 15:36

Почитайте про стиролы. Сейчас якобы современные пенопласты выделяют их самый минимум... Если взять ЭППС то он действительно практически не воняет. А вот белорусский пенопласт дикая ядовитая хрень. Я в машине 20 минут вез упаковку пенопласта, потом еще 2 дня салон проветривал. А если бы вы в этой машине денек просидели, то гарантирую головные боли. Так что не слушайте ля-ля производителей.

Тут надо понимать, что есть предельно допустимые концентрации, которые якобы не влияют на здоровье. И если какой-то пенопласт, пластик не увеличивает ПДК, то он якобы безвреден, что в принципе не совсем верно.

Сильно вредна мебедь из ДСП. Фонит формальдегидами - никакая ламинация на 100% не защищает. Можете сами проверить - поставьте свеже спиленную мебель в комнату без вентиляции и зайдите туда через сутки. Я себе буду заказывать мебель из дерева.

ПВХ окна якбоы через пару десятков лет подлежат замене, якобы у них начинается выделения фенолов.

В общем куда не глянь везде гадость :( И тут самое главное понять зачем же нам нужна вентиляция. При постоянной вентиляции помещений все выделения (пусть у вас хоть 10 шкафов из ДСП стоит) должны улетать в вытяжку а в комнату должен вентилироваться чистый воздух с улицы.

Так  что мое мнение - если не можете себе позволить дом без виниловых обоев, с деревянными окнами и деревянной мебелью - то организуйте правильную принудительную вентиляцию и минизируйте возможный негативный эффект современных строительных материалов.
Но вообще моё мнение - больше влияют на здоровье электроприборы: моб. телефон , СВЧ печь, индукционная плита и пр.

Я думаю если на индукционной плите не сидеть то все будет нормально! СВЧ-печи вроде как должны быть экранированными. А еще банальная электропроводка не экранированная тоже влияет и Wi-Fi наверное. Лучше об этом не думать, все равно ничего не измените уже!
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 29 Марта 2013, 21:48

а wi-fi тоже вреден? а про окна деревянные - они конечно экологичные, и если выбирать изготовителя и не намного дороже получается, но думаю. что в краске там гадостей не меньше 
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 16 Июля 2015, 16:01

Хм.. Дерево- оно ,конечно, не вредит здоровью. Если, конечно, не покрыто лаком или краской... Впрочем, лаки и краски бывают разные... В целом, если буду строить дом, постараюсь избежать в интерьере ламината, натяжных потолков, мебели из ДСП, пластика. Боюсь, правда, у меня ничего не получится- не по карману станет. Оптимальный вариант- эффективная вентиляция.
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 04 Сентября 2015, 11:51

а кто нибудь знает про линолеум который в отопительный период может выделять фармальдегид или это утка?
Re: Влияние строительных и отделочных материалов на здоровье. 08 Апреля 2016, 16:58

По моей улице водопровод проходит из асбесто цементных труб, вода из которого уже более пяти десятилетий травит нас, к тому же вода такого состава что от неё смесители через несколько лет разрушаются. Кстати в Канаде смесители и краны и через 25 лет как новенькие. Конечно в жилище многое вредно, даже электро проводка. Но всё зависит от того сколько что излучает и  какое время мы находимся под влиянием. Жить в здоровом деревянном срубе в гуще леса, без света и всего остального мы уже вряд ли согласимся. Так что будем жить и думать о хорошем- ничто так не вредит, как мысли о плохом. Поэтому я ненавижу телепередачи где медики внушают нам ужасы.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353