Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая?

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
Вопрос: какой тип ванны предпочтителен на Ваш взгляд
  чугуний   -89 (45.9%)
  сталь   -16 (8.2%)
  акрил   -79 (40.7%)
  иное   -10 (5.2%)

Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 22 Сентября 2016, 23:56

Сразу как купила, готова была рассказывать какая же хорошая ванна попалась! Всё очень понравилось: и удобно в ней замокать, и по размерам идеально вписалась в отведенное место, и удобное сиденье. Это про угловую Cersanit Kaliope речь. Но это было лишь первое впечатление. Теперь же уже могу  рассказать с опытом. Ванна действительно удобная и эта форма мне никак не разонравилась - продолжает радовать при приёме ванны. Но главные претензии возникли именно к качеству. У меня сложилось такое впечатление, что акрил после нескольких месяцев пользования, "подстраивается" под использование. Т.е. может еще гнуться и менять форму. Этот вывод я сделала исходя из того, что сейчас образовался зазор между самой ванной и экраном. Он не очень большой - всего чуть больше, чем полсантиметра, но он прекрасно виден невооруженным взглядом. Еще мне кажется, что у ванны очень тонкий слой акрила, потому что если встать всем веслом на одну точку, то кажется, как будто она прогибается.  Ну и важный момент по поводу поверхности акрила - хоть мы бережно и аккратно к нему относимся, все равно появляются царапинки, небольшие сколы и точечки. Причем уход раз в 2 недели гелевым средством с мягкой губкой. Но от детской ванночки следы так и остаются, вариант если только что-то подстилать снизу, чтобы она не елозила по дну и не портила и без того тонкий слой акрила. Качество исполнения ванны изрядно огорчило... Увы.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 24 Сентября 2016, 00:39

Ремонт делали по средствам но ванну решили брать не самую бюджетную и большую. Остановились на Aquanet Graciosa. Когда нашли этот вариант очень обрадовались потому что казалось что вот она - золотая середина. По итогу на данный момент мы вообще без ванны... Вся поверхность в разных местах покрылась мелкими трещинами при чем это не только дно, но и стенки боковые и спинка. Сам акрил очень мягкий - за несколько месяцев использования еще до появления трещин он стал покрыт множеством царапин и как будто подистерся особенно на дне. Возможно, дело в том что есть какой-то вопрос в технологическом процессе т.к. ванна неестественно воняет краской или пластиком (не могу точно сказать чем именно но чем-то заводским), может поэтому акрил такой непрочный и так легко повреждается. Внешний вид сначала очень радовал, красиво выглядела и ванна и экран. Но со временем то ли ванна дала деформацию то ли экран сам деформировался, но как раз в самом центре экран стал отходить и получилась солидная щель. Ванна на данный момент цвета застиранной белой майки с эффектом желтизны - опять таки мне каежтся что из-за странного недоработанного качества акрила. Вобщем я в расстройстве, надо искать другую ванну а это и время и деньги
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 30 Сентября 2016, 12:11

Я была за сталь при выборе ванны. Но как я ошибалась! Модель Антика "замечательного" Верх-Исетского металлургического завода. Очень разочарована! Это даже еще слабо сказано! Думала что куплю ванну российского производства, не китай, так будет получше и без сюрпризов.но тут такой номер не прошел.
Если высказать впечатление о ванне, так это просто эмалированный таз большего размера.сталь очень тонкая, когда включаешь воду шумит неимоверно просто.удивляюсь как соседи еще не жалуются. Эмаль тоже видимо покрыта неравномерным слоем, потому что на дне уже в нескольких местах образовались темные пятна как потертости.возле отверстия слива пошли трещинки.естественно что в таких проблемных участках скапливается и впитывается грязь.отмыть весьма проблематично. В общем то я очень недовольна и разочарована. Даже несмотря на такую низкую цену. Качество оказалось таким же низким.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 10 Октября 2016, 10:03

с Aquanet и у меня беда. Когда выбирал именно угловой вариант акриловой ванны, решил что надо брать что-то среднее по цене между дешевым китаем и дорогущими европейскими изделиями. Эта российская Aquanet Capri мне понравилась на вид.вроде все гладко и ровно. Но как оказалось минусы есть и достаточно серьезные. Так что стоимость завышена однозначно.
Первая проблема выявилась при установке.рама оказалась неровной и ванну на нее правильно поставить было весьма проблематично.пришлось подрезать и корректировать.та же беда и с экраном.
Акрил тоже оказался не таким уж качественным.очень легко царапается.дно не отмыть, грязь как будто впитывается.если ставишь что-то на бортики на долговременное так сказать хранение но пятна потом вообще не оттереть. Короче считаю что ванна таких денег не стоит
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 12 Октября 2016, 12:22

Забаньте бота кто-нибудь пжста
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 14 Октября 2016, 20:14

Довольна приобретенной ванной  Jika Ecliptica. Семья у нас небольшая,  мы с мужем. Я больше люблю душ принимать, он больше поваляться в ванной. Сошлись на этой модели. Хоть я и не планировала брать акрил, все-таки решилась на его уговоры. В ней нормально как стоять, так и лежать. Причем когда стою, не чувствуется, что где-то прогибается какой-то слой. Вроде бы всё ровно, причем в комплекте шёл каркас рамный, поэтому установщик установил нормально, форму не теряет. Что касается покрытия, оно достаточно прочное и по цвету равномерное. Недавно муж мыл велик, царапнул чуть боковую сторону чаши, причем удар был сильный. Думала, всё, прибью его. На деле оказалось ничего страшного - маленькая коцка, не меняющая цвет. По качеству вообще радует. Ну ясное дело, что не Китай-ванна, а Швейцарская - сразу невооруженным взглядом можно отличить.  Стоимость адекватная,  всё устраивает.  А, забыла сказать про нестандартный слив в центре. С первого раза негативно относились к этому, сейчас привыкли и наоборот лучше, чем со стандартным. Ванной довольны, как слоны!
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 14 Октября 2016, 23:38

Лидия Карпейчик

у меня кабина Ниагара модель ng502. Я если честно хотела очень кабину, но там столько тонкостей надо знать чтобы не ошибиться с выбором...
Мне очень хотелось душевую панельа не кабину, чтоб по форме не как обычные трубы для душа, а широкую и красивую. Ну вот и купила на свою голову Leroy ..
............
что ещё рекламный бот купил?
вали уже отсюда..
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 19 Октября 2016, 00:27

Моя ванна REIMAR 150 в процессе пользования абсолютно не понравилась. Хотя очень долго думали над покупкой и выбирали из всевозможных вариантов.  Ванна стальная, никакой шумоизоляции не предусмотрено, поэтому при принятии душа слышат, наверное, и соседи. А после установки уже вообще никак не удобно туда запихивать шумоизоляцию.  По эмалированному покрытию есть вопросы. На поверхность ванны имеются несколько черненький точек, которые по всей видимости результат некачественного нанесения эмали. Хоть реймар и заявляет полимерное покрытие, что-то я такого ничего не заметила.  В общем, качество  совсем не фонтан.  По удобству ничего конкретного сказать не могу. Полежать 10 минут не доставляет дискомфорта. но вкупе с так себе качеством всё-таки больше негатива по отношению к ванне, чем позитива.  Но размер подошел идеально в нашу ванную комнату, прям милиметр-в милиметр, что странно, ведь очень трудно что-то таким образом подобрать. Хотя по цене она вовсе недорогая. Лучше переплатить, чем пользоваться вот таким. 
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 30 Октября 2016, 13:16

Решили менять ванну и попробовать сталь. Купили Donna Vanna Белая орхидея - была красивая и  большая 170 на  70. Не покупайте. Реально только потратите нервы, деньги и время. Ничего хорошего с этой ванной не будет. Я уже другую ванну выбираю на ее место хотя установили ее только месяца 2 назад. Она настолько тонкая что ужас. Пока я сам в нее не залез было еще ничего. Жену с детьми она выдерживала хотя жена и жаловалась что дно как будто прогибается под ней. Не верил пока сам не попробовал. На вид очень прочная ванна как тонкий пластик подо мной прогибалась. Ну да и ладно, я решил что просто под дно сделаю подставку и все. Но оказалось что уже поздно. От одного приема ванны по мои весом дно так напрогибалось что вокруг крепления к ножкам проявилась паутинка. Подложка бы изначально может и спала ситуацию, но я сделал ее не сразу и паутинка буквально за неделю переросла в нормальные такие трещины и ванна начала ржаветь. Сижу и думаю - за такую цену можно нормальную акриловую ванну было привезти которая минимально бы не ржавела.  Я рискнул и взял непроверенного производителя, пишу чтобы и другие не попались
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 07 Ноября 2016, 23:20

Довелось пользоваться акриловой ванной GilaxSpa Luxus. Нам ванна не понравилась от слова совсем. Изначально беспокоили постоянные скрипы при принятии ванны и душа, потом стало все понятно почему... Произошла деформация, несмотря на то что устанавливал вроде нормальный установщик по всем правилам. Догадались о деформации сами - экран стал заметно отходить от бортиков, к которым был закреплен. Сначала половина см, потом 1,2. В общем, ничего хорошего не происходило. Сейчас добротные зазоры между экраном и ванной остались. И второй факт - акрил совсем низкопробный какой-то. На поверхности ванны образуются пятна другого цвета, причем как будто верхний слой снят. Опять же все происходило постепенно: сначала одно маленькое появилось. Потом оно стало больше и появились в других местах ну и пошло-поехало. Сейчас около 5 таких пятен по всей поверхности. Не понимаем, за что отдали такие деньги, раз такое качество. Дело ведь в акрила - и деформация, и верхний слой. В общем, очень жаль, что выбор пал на такое вот непонятное "творение".
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 15 Ноября 2016, 14:57

Порекомендую ванну Jika мио. Когда планировали обустройство в ванной после ремонта решили поставить вот такую угловую ассиметричную модель.мне эта сразу приглянулась.не слишком дорогая и выглядит оригинально.могу поделится своими положительными впечатлениями: довольно вместительная, удобно в ней полежать, вода долго не остывает, а я люблю долго понежиться в водичке))) пользуемся уже почти год но она по прежнему белая,грязь к ней особо не пристает,пятен нету.просто мою обычным средством.ну и конечно надо стараться не царапать ничем и будет все ок.сбоку сделана сидушка но я ее больше использую как полку. чтобы посидеть как-то маловата и узковата. По сравнению со старой чугунной эта смотрится очень стильно и современно, и пользоваться удобно.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 18 Ноября 2016, 13:33

поделюсь опытом о новинке - композитной ванне. у меня модель Composit Group Грация light 150x95. Когда меняла старую ванну решила купить композитную мне казалось что такая ванна будет намного более прочной чем например акриловая. И не будет шуметь и лучше сохранять тепло. Оно то все так, но есть и немало минусов. Во-первых ванна очень скользкая и за счет того что внутри поверхность вся выполнена плавно то очень легко подскользнуться если просто душ принимаешь. Во-вторых ванна очень капризная в уходе.ее нельзя ничем тереть жёстким, если что то уронишь то сразу образуется царапина. У меня уже на одном бортике сбоку откололся небольшой кусочек когда ребенок стукнул деревянной игрушкой.игрушка цела а ванна не выдержала.да и белоснежность поверхности очень быстро теряется. Ванна то простоит может и долго но вот вид уже такой привлекательный не будет.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 18 Ноября 2016, 13:57

фото в студию!!!
или нет фотоаппарата?
не удивлен.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 22 Ноября 2016, 23:57

У нас угловой акрил Jika Constance, судя по тому, что написано везде, то Швейцария. Ванна обалденная. Очень рады что купили именно ее. Много сейчас угловых ванн но все по итогу получаются небольшие по чаше, а это никуда не годится - зачем занимать много места и по итогу получать миниванну на выходе?! Эта не могу сказать что очень длинная но широкая - тут если чисто рулеткой мерять то 60 см по дну выходит. Даже муж с весом больше 100 кг свободно себя в ней чувствует. Тут и сиденье нормальных размеров, на него реально можно сесть а не просто ставить баночки-шкляночки. Акрил плотный, ванну брали с каркасом и экраном так что ни о каких прогибах речи не идет. К качеству тоже не придирешься - все ровно, гладко и царапин за полгода на ванной вообще нет. Цвет тоже не пострадал хотя ванну пользуем нещадно. Экран хорошо по контуру прилегает, нигде не отстает и не топорщится. муж ванну устанавливал сам с моим папой. На двоих управились где-то за час. Хотели сначала пеной все обработать но оставили как есть и в принципе не зря сэкономили. Ванна и сама по себе не гремит и температуру держит отлично. Сразу готовили кошелек на угловую ванну но по нашим подсчетам даже сэкономили.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 24 Ноября 2016, 18:05

Отличная возможность сэкономить при покупке ванны -> ЗДЕСЬ. Есть самые разные модели  и акрил и чугун.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 25 Ноября 2016, 00:32

Выбрал именно эту модель акриловой ванны Aquanet Atlanta 150x90, потому что она небольшая (места в ванне с гулькин нос у меня) и выглядит очень оригинально. Не шумит как бывшая стальная ванна, довольно долго держит тепло. Есть подставка на которую можно присесть или поставить принадлежности. Ну вот пожалуй и все плюсы. Полежать в ней комфортно не получится, слишком маленькая и по форме что ли неудачная, что только если посидеть можно. В общем то в последнее время только ребенка в ней купаем и принимаем душ. Проблемы серьезные с акрилом. Поверхность стала трескаться, сначала возле слива на дне.теперь смотрю эти трещинки расходятся все дальше. В них забивается грязь и никак не отмоешь. Тереть жёстким ничем нельзя а жидкие обычные средства с эти не справляются. Еще упомяну что при установке пришлось помудрить. На раму ванна не ставится прочно, качается.пришлось дополнительно придумывать как прикрепить еще и к стене.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 25 Ноября 2016, 21:37

И еще с акриловой ванной был один прикол ..... сосед решил бельевые веревки перевесить над ванной .....  забивал дюбель и уронил в ванну молоток ..... итог - дыра с кулак и замена ванной
[/quote]
сказка.... но трещина вполне возможна
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 25 Ноября 2016, 21:41

Я была за сталь при выборе ванны. Но как я ошибалась! Модель Антика "замечательного" Верх-Исетского металлургического завода. Очень разочарована! Это даже еще слабо сказано! Думала что куплю ванну российского производства, не китай, так будет получше и без сюрпризов.но тут такой номер не прошел.
Если высказать впечатление о ванне, так это просто эмалированный таз большего размера.сталь очень тонкая, когда включаешь воду шумит неимоверно просто.удивляюсь как соседи еще не жалуются. Эмаль тоже видимо покрыта неравномерным слоем, потому что на дне уже в нескольких местах образовались темные пятна как потертости.возле отверстия слива пошли трещинки.естественно что в таких проблемных участках скапливается и впитывается грязь.отмыть весьма проблематично. В общем то я очень недовольна и разочарована. Даже несмотря на такую низкую цену. Качество оказалось таким же низким.
запенить нужно
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 26 Ноября 2016, 16:45

Акриловые ванны - лучше всего! Сантехника на скидке
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 28 Ноября 2016, 22:24

Ванна перед покупкой понравилась как внешне, так и технически, так сказать.  Потому что подходила под нашу нестандартную систему канализации. Так вот, при установке не возникло ни одного вопроса - все прошло быстро, это, безусловно положительный момент. Но вот в процессе использования ванна стала капризничать, производитель Belezzo (модель PT8011). То одно, то другое. Что все очень испортило впечатления от покупки. Тут главный минус в самом качестве акрила. Его слой неравномерно распределен по всей поверхности этой ванны, что видно даже невооруженным взглядом, а в некоторых местах еще и чувствуется телом. Потому что ванна прогибается немного в одном месте. Я так понимаю, это существенный недостаток, так быть точно не должно! Ну и второй минус - на поверхности появились пару пятнышек, которые не отмываются обычными средствами. Страшно использовать более "сильные", чтобы и так не очень качественный акрил не проело дальше. Главное, чтобы не стали эти пятнышки разрастаться, потому как проблема внутри, а не снаружи. Вот такие впечатления сложились от нашей ванны....
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 30 Ноября 2016, 13:53

Ванна Kolo Primo((( Меня ванна эта стала расстраивать с момента установки. Оказалось что просто поставить ее нормально на ножки не получится, она ходила ходуном как на море во время качки. Пришлось подбирать каркас и дополнительно крепить ее к стенке еще. Лишняя морока в общем. Буквально полгода попользовались и покатилось. Пошла трещина на покрытии возле слива. Не насквозь ванны конечно, по поверхности но все равно вид печальный. Дно вообще очень быстро из бело превратилось в грязное. Очень быстро царапается и темнеет. И отмыть трудно а порой и невозможно.еще посоветую если уж берете такую ванну то покупайте подголовник, без него не очень то удобно лежать.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 03 Декабря 2016, 02:35

Супер-акция! Ты не поверишь! Жми сюда
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 08 Декабря 2016, 21:03

Выгодно! Жми сюда <
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 10 Декабря 2016, 14:09

выбирали между разными ваннами, купили российскую antika. не продуманная и кривая ванна. да, денег она стоит не бешеных но и ничего этакого в ней нет. сразу смутил такой маленький вес и как оказалось не зря. хотя нас уверяли что сталь столько и должна весить. ванна просто хлипкая на нет. муж в нее даже не полез после того как она начала прогибаться подо мной (побоялся что под ним она просто проломиться). эмаль пошла трещинками почти сразу. кроме этого дно в ванне не скатное и постоянно вода застаивается от чего эмаль просто начала желтеть и уже не отмывалась. единственное что в ванне было хорошо так это размер. она глубокая и широкая так что если бы качество не хромало то было бы все нормально. демонтировали ее даже не попользовавшись месяц так что 100 баксов ушло просто в мусорку
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 13 Декабря 2016, 20:34

Ванну рассматривали совместно с тещей, убедил её выкинуть старую хрущевскую убитую ванну и заменить на современную Jika Clavis. К акрилу она отнеслась с настороженностью, но все же согласилась. Причем стоимость вполне адекватная. Что могу сказать - ванна понравилась ей с первого взгляда. Как по мне, так обычная, стандартная, такая же как и все остальные. Единственное, на что стоит обратить внимание - это на качество. Акрил тут действительно стоящий. Не китайщина какая-то дешевая, а вполне нормальный вменяемый слой. На данный момент за месяц не поцарапалась, и не заметно пока что никаких изъянов. Хотя если здесь всё действительно так, как я и думаю, то она будет выглядеть как сейчас еще лет 6 так точно. За качество реально не обидно. Дополнительно в комплекте есть каркас, поэтому о деформации и речь быть не может, докупили дополнительно экран. Ванна качественная, советую
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 14 Декабря 2016, 08:16

Самый большой выбор ванн -> ЗДЕСЬ
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 20 Декабря 2016, 00:46

К началу лета решино было приобрести большую обновку в ванную комнату. сейчас, по прошествии полугода стало понятно что больше всего от покупки выиграл продавец. сразу как купили Kolo Saga и установили (установщик) все радовало глаз: цвет акрила, блеск новой вещи, точная подгонка деталей (дополнительно заказанный каркас стал идеально, ножки были в комплекте). после почти года использования оказалось что акрил уже совсем не такой белоснежно белый, на отсвет хорошо видны царапины. но все эти мелочи жизни можно стерпеть, если бы не один большой минус: со временем ванна деформировалась настолько, что там где раньше экраны сидели плотно и нельзя было найти где-либо щель (а так было везде), то сейчас щели местами более половины сантиметра. пожалуй если пересилить себя и закрыть глаза на все эти "достатки", то это до сих пор акриловая ванна с удобным дизайном, которая весьма быcтро прогревается. Подходит это вам или нет - решайте сами.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 26 Декабря 2016, 14:19

впечатление о композитной ванне. новинке так сказать. белорусская Composit Group Сицилия. О композитной ванне подумывал давно, как только еще собирался делать ремонт. Ну вот основные работы были закончены и стал выбирать ванну. Подсказали приглядеться к композитным ваннам белорусского производства. Конечно понравилась и цена и внешний вид. Но вот год эксплуатации показал значительные минусы в качестве такой ванны. Конечно по сути ванна должна быть прочная и взять все положительные моменты от других материалов: не шуметь, держать тепло и быть стойкой к ударам и грязи. Скажу так: уже откололся краешек на бортике от в принципе несильного удара. Цвет портиться так же как и у эмали на чугунной или стальной ванне, на дне желтеет и сереет. Ну и такое практическое неудобство, ванна очень скользкая. Без коврика вообще лучше внутрь не становиться, например, если душ принимаешь. Вода и мыло делают из ванны просто каток.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 04 Января 2017, 23:16

Наконец то мы нашли средства для покупки новой ванны. Свой выбор остановили на модели Domani-Spa Classic так как она классически прямая и из акрила. Пришлось повозиться после покупки, чтобы установить. После установки (вот тут минус: ни ножек, ни декоративных экранов в комплекте нет, их надо докупать отдельно) некоторое время все нас устраивало. Ну разве что за исключением формы. Изгибы на боковой стороне не совсем понятно для чего были сделаны, но они только мешают. Не критично, но лучше бы их не было. Вскоре стало заметно, что цвет тускнеет. За каких то пару месяцев ванна заметно потускнела, куда только подевалась былая белоснежная белизна акрила. А если еще присмотреться получше то можно заметить небольшие царапины на внутренней поверхности. И откуда они там вообще могли только взяться? Про акрил надо отдельно сказать еще что в этой ванне он начал деформироваться. Щель около стены уже заметна, и продолжает расти. Конкретно эту модель я никому не посоветую брать, а вомзожно и вообще изделия этой фирмы.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 13 Января 2017, 01:27

При ремонте во всем были сомнения что же выбрать кроме ванны. На ней сразу решили не экономить и брать роковскую - вещь же должна была простоять долго и быть надежной. Тот шок в который меня повергло мягко говоря не испанское качество вряд ли описуем. Ванна сделана скорее в странах азии или россии но не как не в европе. Брали в стали Roca Contesa. Судите сами:
1. толщина стали маленькая, под мужем люфтит а если еще отнять слой эмали то вообще как то несерьезно получается
2. ножки сразу в мусорку, путь производители себе такие дома поставят и в месте в ванной поедут куда-нить в коридор, когда она не выдержит таки веса воды и их
3. цвет далек от благородного белого, остальная не такая брендовая сантехника в ванне выглядит более презентабельно
4. запенивание не спасает от звука при наборе воды (ниагарский водопад) и остывания воды (примерно минут 10 и кипяток превращается в прохладную воду)
При этом когда бы покупали эту ванну, она стоила в разы дороже, наверное бренд еще был в пике раскрутки. За такие деньги на то время можно было купить нормальную чугунную, но никак не это.
Остается только название, которое можно гордо всем предъявлять, чтобы завидовали.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
Быстрый ответ +