Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая?

Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
Вопрос: какой тип ванны предпочтителен на Ваш взгляд
  чугуний   -89 (45.9%)
  сталь   -16 (8.2%)
  акрил   -79 (40.7%)
  иное   -10 (5.2%)

Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 31 Января 2017, 22:56

Решили сделать себе к зиме шикарный подарок. И заодно обновить давно уже просившуюся под замену ванну. Так как год был юбилейным, то и выбирали из того что получше. На ценник даже не смотрели. И вроде бы ничего не предвещало беды, но видимо что-то пошло не так. Первой весточкой надвигающейся беды Composit Group Бегония  были ножки, которые шли в комплекте. На ровный пол ванна никак не желала ровно становиться, все время шаталась. После этого был перерыв в несколько месяцев. Тихо, спокойно, комфортно и приятно на душе от удачной покупки. Но это было затишье перед бурей. Сразу материал, который должен был радовать долгие годы нас своим первозданным цветом, потускнел. Хваленый материал перестал держать свою форму - появились большие щели у стен и между экранами. Послевкусие от покупки было крушением всех надежд на единоразовое вложение в качественную вещь. А последним гвоздем в крышку гроба были царапины, которыми покрылась практически вся внутренняя поверхность ванны. Из обещанного  высокого качества и не менее высокой цены правдой оказалось только второе
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 08 Февраля 2017, 21:52

Так как старая чугунная ванная уже отслужила свое, решили ее не восстанавливать, а приобрести новую. Искали среди моделей из акрила, и свой выбор остановили на модели Belezzo PT8001 150x70 как оптимальной на наш взгляд по соотношению цена/качество. Смонтировали быстро, благо идут ножки в комплекте. Правда не без осложнений: все же пришлось повозиться чтобы ванна на родных ножках не шаталась на ровном полу. Первое что заметили это то что рифленость около сливного отверстия ничуть не добавляет уверенности если стоять под душем. Ну да не велика беда бы, если бы только этим и ограничилось. Через пару месяцев стали замечать маленькие лужицы на полу. Стали искать и оказалось что ванна деформировалась и протекает у стены. А в процессе осмотра заметили много мелких царапин на покрытии, которое, по нашему обоюдному мнению, утратило свой первоначальный блеск. Как такое могло произойти никто не может толком сказать. Наверное, материал оказался не очень качественным. Впредь будем тщательнее выбирать.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 15 Февраля 2017, 12:05

Всем доброго дня! Кто пользуется Польскими акриловыми ваннами Excellent отзовитесь, хотелось бы услышать ваше мнение на счет данного производителя.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 17 Февраля 2017, 00:27

Ванну Aquanet Vega купили в максимальной комплектации из расчета раз покупать, значит сразу по максимуму: сифон, экран и гидромассаж. Получилось ненамного дороже от начального ценника. Это конечно удобно, но вот от самой ванны мягко говоря, остались не в восторге. В первую очередь, не понравился сам материал. При покупке от неё пахло как от новой акриловой ванны, думали запах сам улетучится, но нет. При наборе ванны горячей водой появляется характерный запах химического пластика. Если льется холодная вода - то всё нормально. Так что есть подозрения, что тут не 100% акрил. Причем и поверхность ванны ведет себя не как акриловая (а я знаю, о чем говорю - за спиной 7 лет пользования прежней акриловой ванной). Как-то странно прогибается, когда стоять в определенной точке, с таким поскрипыванием что ли, тихонько так, не знаю, как и описать. По форме вполне нормально. Но вот больше всего волнует запах. Наверное, надо было пр покупке её тщательней нюхать.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 21 Февраля 2017, 12:44

По ванне Акванет и я не оставлю хорошего отзыва.а именно Aquanet Allento 170x100. Установить эту ванну – это пройти огонь, воду и медные трубы. Сразу скажу сама ванна вроде ничего: красиво выглядит и вполне удобная.не знаю как будет покачеству – постаивли только три месяца назад. Но вот впечатления от установки живы до сих пор. Тот каркас и ножки которые идут в комплекте можно и не брать.они там ни к чему.ванна все равно на них ровно не становится.с одного боку ванна оказалась не совсем ровная по плоскости. выход – либо подрезать саму ванну по краям либо придумывать другое сооружения.как я и сделал,потому как не хотелось портить саму ванну.в общем посоветовавшись со знакомыми решил что лучше всего установить ванну на подложку,чтоб наверняка стояла ровно и не качалась.в общем заколебался я по уровню все вымерять и поставить так чтоб кривизна в глаза не брослась.вроде получилось но каких трудов это стоило…
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 24 Февраля 2017, 11:53

Вообще я бы посоветовал акриловую, но чугунная дешевле, а о плюсах и минусах можно почитать тут вызов-сантехника.бел
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 27 Февраля 2017, 23:10

Купила ванну Sanart Plus Santa Monica и задалась вопросом, нормально ли то что когда набирается в нее горячая вода, пахнет пластиком. Вроде акриловой ванной пользовалась раньше, не было таких вот проблем. Но что происходит здесь - не совсем понятно. Если лить холодную воду или чуть теплую, то все нормально, но вот если конкретно горячую, то появляется запах. В качестве я уже не уверена. Ванна в плане удобства нормальная, по размерам тоже вписалась как влитая. Но еще возник один нюанс. В правом углу, где экран соприкасается с ванной, появился небольшой зазор. Хотя при установке его вообще не было. Судя по всему, ванна просто поменяла свою форму и перекосилась. На принятие ванны и удобство это никак не влияет, но вот визуально заметно и не очень нравится. Странное поведение у материала и ставится под сомнение его качество
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 01 Марта 2017, 11:59

Разочаровался в таком разрекламированном производителе((( купили эту ваннуRoca Continental 150x70 а она оказалась некачественно сделанной.причем увидели уже в процессе установки. Ванна кривая. По уровню видно, что борта неровные.
Хотели именно чугунную надежную ванну.но насколько она будет надежной уже сомневаюсь. Конечно, она не продырявиться и не треснет.но вот по эмали (через полгода после установки) у меня уже возникли вопросы. На дне есть несколько мест где явно видны дефекты – точечки и небольшие наплывы.в этих местах естественно скапливается грязь,которую отмыть трудно. Не тереть же жесткой щеткой, еще хуже можно сделать.
Хотя сама ванна по конфигурации вполне удобная и вместительная.но вот такими недостатками впечатление уже испорчено
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 06 Марта 2017, 12:29

присоединюсь к тем, кто имел несчастье приобрести ванну акванет. у меня модель Palau 140x140.Ванна конечно неплохая по удобству. Достаточно вместительная, теплая и не шумит.но есть и значительные минусы. Причем некоторые вылезли сразу, а некторые в процессе эксплуатации.мы эту ванну ставили полгода назад, но уже могу назвать недостатки. Во-первых ванна оказалась кривовата.это выяснилось в процессе установки, когда она никак не хотела становится ровно на каркас который можно приобрести в комплекте.ванну конечно не выроявняешь пришлось регулировать ножки и сам каркас.
Дальше оказалось что ванна достаточно капризная в уходе: ребристое дно (антискольжение) ну очень трудно отмыть, грязь как будто впитывается в эти неровности.почти сразу же образовалась царапина на боковом выступе (типа сидушка) от того что ребенок неудачно кинул свои купальные игрушки
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 15 Марта 2017, 21:55

Меня больше всего расстроило что ванна Leroy прямая 170x70 за год настолько уже исцарапанная на дне, что такое чувство что каждый день рота солдат в сапогах кирзовых топчется внутри.хотя пользуемся аккуратно.ну ребенок купается, но он же спецом не царапает.повреждения появляются от того что игрушка упадет пластмассовая, или тазик пластиковый внутрь поставлю что из детского простирнуть.в общем ванна нежнее некуда. И еще мне попался вариант кривоватый.это так не видно,а когда начинаешь на каркас ставить, то ванна ну никак ровно становится не хочет
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 19 Марта 2017, 15:48

Ванну мы выбирали очень долго в новую квартиру, так как хотели купить такую, чтобы прослужила достаточно долгий срок. И вот нам посоветовали один магазин, в нем мы ее и заказали. Ванна красивая очень, из хорошего материала.
http ://www.yp.ru/to/url/contact_id/14127151/
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 31 Марта 2017, 22:31

Раньше была стальная ванна, поэтому при покупке вообще не задумывались что брать, конечно сталь. Поэтому пару месяцев назад заказали Donna Vanna Белая орхидея, подходила по цене, да и вроде ничего плохого не слышала про неё. В общем, привезли ванну быстро, в тот же день приехал установщик ставить. И тут оказалось, что наша "прямая" ванна вовсе не прямая, а что ни есть косая. Но с горем пополам установщик поставил - опытный попался, так что замаскировал все зазоры, на этом ему спасибо. Первое впечатление было уже подпорчено. Дальше ванна прошла так сказать испытание уже посерерьезнее - по прямому назначению .Что могу сказать. У нас в семье любят как ванну принимать, так и душ. Так вот для душа выяснилось, что пол довольно скользкий, нужно обязательно подстилать антискользящий коврик, особенно детям. Что касается самого приема ванны, то тут всё вроде нормально, ванна стандартная и сверхъестественного не обнаружилось. Ну и в дополнение - довольно быстро появился желтый оттенок. Изначально прям белая-белая была, сейчас вообще ни капельки не белая... Материал верхнего покрытия тонюсенький. Покупкой осталась не очень довольна...
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 03 Апреля 2017, 12:15

Я двумя руками за чугунные ванны - самый надёжный вариант, да тяжёлая, да дорогая, да мыть нужно (ну а какую ванну мыть не надо) зато устойчивая, смотрится благородно, звукоизоляция опять же плюс и срок эксплуатации не с одной акриловой и стальной не сравнится. 
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 13 Апреля 2017, 23:47

Моя акриловая ванна  Aquanet West вроде с первого взгляда оказалась нормальной (кроме отсутствия антискользящего заявленного покрытия). После установки было такое впечатление ровно неделю. Дальше начали всплывать косяки. Как мне показалось, если набирать в ванну кипяток, то начинает ощущаться какой-то химический запах. Причем довольно въедливый, даже страшно в такую ванну потом лезть. Остается гадать - то ли это действительно акрил, то ли это слой пластика (что более вероятно). В любом случае, материал ванны довольно тонкий, и если стоять всем своим весом на одной точке, то можно почувствовать прогибания и потрескивания. Как-то когда думала приобретать акриловую ванну. не думала, что такое вообще возможно. К тому же, белоснежная ванна начала терять свой блеск и стала более матовой.. Короче, абы что!
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 18 Апреля 2017, 10:23

Доброго времени! Кто пользуется ванной  Reimar с полимерным покрытием? Может расскажите о плюсах и минусах!
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 19 Апреля 2017, 19:25

и если стоять всем своим весом на одной точке, то можно почувствовать прогибания и потрескивания. Как-то когда думала приобретать акриловую ванну. не думала, что такое вообще возможно. К тому же, белоснежная ванна начала терять свой блеск и стала более матовой..
С чугунных таких проблем точно не будет, они по умолчанию эталон надежности и долговечности.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 29 Апреля 2017, 14:04

BLB Africa - надежная чугунная ванна с хорошим покрытием. Эта ванна у нас стоит больше полгода – 7 месяцев.могу уже сейчас сказать что ванна хорошая.мало того что чугун сам по себе вековой материал но еще отмечу что тут хорошее покрытие. надеюсь что и дальше так будет.ванна удобная – мы брали размер 150 на 70.даже высокому человеку там вполне комфортно полежать.долго теплой остается вода.когда набираешь ванну купаться так не гремит как наша старая стальная что все соседи слышали. Ставили ванну на ножки а потом закрывали экраном. Ванна ровная поэтому установить особого труда не составило
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 07 Мая 2017, 14:01

В новую квартиру с новой ванной - решили мы, тем более что старая уже давно просилась под замену. Выбирали долго и скурпулезно, так как покупка не дешевая. Решили приобрести ванну BLB America. Как только мы ее увидели, дизайн сразу бросился в глаза. После покупки мы еще раз убедились в том что сделали правильный выбор. Специальное покрытие внутренней части спустя три месяца подтвердило хорошую славу: никаких намеков на царапины или потемнения. А противоскользящее покрытие дна пришлось весьма кстати. Что касается эргономики, то такие элементы как удобно расположенные ручки по бокам, подголовник и небольшой в области спины очень порадовали. Пожалуй, это одно из самых удачных вложений средств за этот год - никаких недостатков!
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 02 Июня 2017, 00:24

я вот как-то в акриловых ваннах разочаровалась. покупали ванну Aquanet Vega где-то полгода назад.Ну вроде поначалу все было хорошо с этой ванной. И конфигурация оригинальная, и по удобству тож нормально. И цена адекватная. Но вот акрил оказался не сильно качественным. Сначала стало портить впечатление противоскользящее покрытие дна. Его же просто нереально оттереть до первоначального белого состояния. Причем жёстким же ничем не потрешь, а еще хуже будет.теперь через полгода буквально уже вижу что и стенки от низу сереть начинают.царапины какие-то мелкие, в них тоже грязь забивается.и на бортах если чем нечаянно стукнешь сразу отметины. Еще что не нравится так это то что ванна стала качаться немного.хот сначала на каркасе довольно крепко стояла
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 26 Июня 2017, 23:02

Если чугун то только голосую за марку BLB. у меня BLB Africa 160x70.Эту ванну покупали два года назад и она до сих пор очень радует качеством. Во-первых конечно чугун. Тут уж по надежности не поспоришь.но если сравнить со старой советской ванной, тож чугунной, то покрытие это небо и земля. Супруга бывает и тазик внутрь ставит детские вещи простирнуть и ребенок с игрушками купается, но никаких царапин или еще чего не наблюдается. Ванна не сильно большая по размеру так что в обычную ванную комнату прекрасно становится.да и самому полежать в ней оч даже комфортно – она вполне удобная, долго держит тепло.так что тут только плюсы: и стоимость адекватная, и качество отличное
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 28 Июня 2017, 20:01

я отдаю предпочтение чугунной ванне. у меня уже два года стоит BLB America 170x80.точно могу сказать что качество тут самое лучшее какого можно ожидать за такую скажем так демократичную стоимость. Понятно что с чугуном особо ниче не случится. Да и вообще чугун самый надежный для ванны материал. Тут и эмаль суперская. Я конечно экспертиз не проводил насколько тут и правда титановая эмаль, но она на самом деле прочная. К ней практически не липнет грязь. Особо не боится ударов и падений всяких бутылочек с шампунями и детских грузовиков. И смотрится отлично. Не просто как раньше у советских ванн одна и та же стандартная конфигурация, а с изгибами и с ручками. Что кстати тож очень удобно
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 27 Июля 2017, 03:06

Значит так. что пишут мастера ванна простор (vanna-prosto.ru), на вопрос какая же ванна лучше. стальная или акриловая.

приводим плюсы на акрил:
Легкость. Небольшой вес, в среднем от 15 до 30 кг позволяет самостоятельно транспортировать и устанавливать такую чашу одному человеку.

Низкая теплопроводность. Акрил — «теплый» материал, относительно неплохо сохраняющий температуру. Температура налитой в ванну горячей воды за 30 минут понизиться примерно на градус.

Хорошая шумоизоляция.

Гигиеничность. Экологичность. Наличие антибактериального покрытия препятствует появлению и размножению вредных микроорганизмов.

Внешний вид и разнообразие конструкций. Благодаря высокой пластичности акрила, модели ванн изготавливаются в широком спектре форм. Это любимый материал дизайнеров, позволяющий им реализовывать в жизнь самые смелые проекты.

Легкий уход и эксплуатация. Такие ванны не подвергаются коррозии. В случае повреждения, изделие поддается восстановлению. Для уборки достаточно легких протираний губкой со специальным моющим средством.

приводим плюсы на сталь:

Небольшой вес.

Легкость перемещения и монтажа.

Минимальное время для нагрева поверхности. Для этого хватит и споласкивания ванны душем.

Гигиеничность покрытия из эмали. Минимум пор не дает грязи задерживаться. Легкость уборки и мытья. Применимы практически любые моющие средства, кроме кислот и абразивных вариантов.

Значительный срок службы. Качественные образцы рассчитаны на период до 20 лет.
Хороший выбор. Разнообразие форм, размеров и цветов.

Относительно невысокая стоимость.

минусы конечно есть и в одном и в другом варианте. С акрилом, не советую связываться не счастливые обладатели экструзионного акрила.

так как литой акрил. отлично служит много лет.

Литой акрил — монолитен, он изготавливается без примесей. Считается совершенно безопасным экологически материалом. Его цена существенно выше, чем у экструзионного акрила.

Экструзионный акрил — более дешевый вариант, своего рода — спрессованный пластиковый «бутерброд», с толщиной ценного слоя всего лишь 0,1–0,2 см. Такой материал обладает меньшей ударостойкостью, химической стойкостью по сравнению с литьевой разновидностью. На простом потребительском языке, это означает, что он легче подвергается негативным воздействиям и быстрее лишается привлекательного внешнего вида и полезных свойств.

ну подробности и минуса можно прочесть на ресурсе мастеров.
http://vanna-prosto.ru/sovety/kakaya-vanna-luchshe-akrilovaya-ili-stalnaya/

а вот какая ванна лучше акриловая или стальная, на это единственного верного ответа нет.
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 15 Августа 2017, 12:08

Акриловый вкладыш = новая акриловая ванна.
Акриловая вставка в ванну - самый дорогой и самый долговечный способ обновить ванну .
Мы используем акриловые вкладыши изготовленные из многослойного пластика покрытого высокопрочным акриловым " стеклом ", Использование высококачественных , профессиональных материалов при монтаже вставки исключает проседание и растрескивание вкладыша.8-029-310-29-07
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 15 Августа 2017, 12:11

А лучше покройте старую чугунную ванну наливным акрилом и лет на десять закроете этот вопрос для себя!
Re: выбор ванны:чугунная, акриловая, стальная или какая? 07 Декабря 2017, 18:22

Я отдаю предпочтение акрилу, делал ремонт в ванной выкинул стальную и приобрел угловую акриловую, очень доволен.Легкая, теплая и современная, так сказать иду в ногу со временем.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
Быстрый ответ +