Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Устройство пандуса

Страниц: [1]
Устройство пандуса 28 Ноября 2007, 20:14

Имеется примыкающий гараж на общем с домом монолитном фундаменте. Венец гаража сознательно не понижался, сейчас подошел к отливке пандуса для въезда. Пролопатив маленько инет, из полезного нашел только важную рекомендацию об угле наклона - 15 градусов. Это позволяет, зная высоту пола от земли, найти вылет, поделив на 0.268 (tg15). От строителей выслушал совет, что неплохо бы устроить по краям бордюрчики, сантиметров по 10 высотой, 17-20 шириной: и плитку уложить потом будет удобнее, и от ошибки неопытного водителя убережет.
Может, уважаемые форумчане добавят чего важного-полезного? Спасибо.
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 00:17

Наверное его надо делать нескользящим - с решетками какими-то, может даже дренажом... Или подогревом, чтобы не замерзал зимой...
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 09:54

Как думаешь лучше, желоба с решетками замонолитить в верхней и нижней части или вдоль бордюрчиков? Наверное, второе... Скользким не будет, уложится брусчаткой 4 см "под колотый гранит" с цепкими краями.
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:03

а зачем желоба с решетками в пандусе? чтобы отводить пол-ведра дождевой (талой) воды которая наберется на площади пандуса??? она и так вверх в гараж не побежит....
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:11

Просто уклончик сделать дугОй, чтобы по краям вода уходила?
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:20

...неплохо бы устроить по краям бордюрчики, сантиметров по 10 высотой, 17-20 шириной: и плитку уложить потом будет удобнее, и от ошибки неопытного водителя убережет.
угол наклона в 15 гр это максимальное значение? или я не понимаю? если сделать 10гр - заезжать нельзя?
абсолютно бесполензная информация. Поди не первый год за рулем ;) опыт имеется под какой уклон удобно (под какой стремно, под какой зимой проблематично и т.д.) забираться - вот и делайте пандус нужной вам длинны, а следовательно и наклона...
бордюры неплохая мысль, только я бы плясал от отмостки. Как/где будет соединяться отмостка с пандусом. если не отмостка то дорожка.. т.е. где-то ступенька, где-то бордюр... и т.д.
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:42

пОЛожить передний щит от БМП-2. Как пандус - вечен. Ребра на поверхности, колесам есть за что цепляться. Обладатель сих ценных артефактов - танкоремонтный завод г. Борисов - цена "как договоритесь".
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:46

Grin а вместо бордюров противотанковые ежи и 3 ряда колючки....
извините, сорвался.... Grin Smiley
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 10:54

Grin а вместо бордюров противотанковые ежи и 3 ряда колючки....
извините, сорвался.... Grin Smiley
пробрало до слез
Re: Устройство пандуса 29 Ноября 2007, 21:36

угол наклона в 15 гр это максимальное значение? или я не понимаю? если сделать 10гр - заезжать нельзя?
абсолютно бесполензная информация. Поди не первый год за рулем ;)
И я скоро полтора десятка, но углы никогда не измерял, а этот рекомендован при строительствах паркингов, как максимальный (10 и даже 5, конечно, еще лучше, но вписаться бы в участок, да и бетон не казенный), т.е. подходящий по геометрической проходимости большинству авто.
Re: Устройство пандуса 09 Декабря 2008, 13:58

хочу такой пандус... Grin
Re: Устройство пандуса 09 Декабря 2008, 15:04

вспомнить бы где да сфоткать, видел такой пандус, но вниз и перед съездом из асфальта навален здоровый такой лежачий полицейский от воды Smiley не знаю на чем туда/сюда они ездят, может джип на метровых колесах
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог