Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Электрогенераторы

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Электрогенераторы 04 Января 2007, 15:25

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался электрогенераторами для резервирования электроэнергии в своем доме или на даче? Был бы признателен за советы по поводу выбора марки, мощности и др.
Re: Электрогенераторы 11 Января 2007, 22:32

Хочу взять себе армейский киловаттник. Смотрел Einhell и другие, но пока остановился на советском из-за цены - мне бы банально инструмент подключить на сезон. Хотя на словах мне сказали, что он подключается к линии и в случае чего, срабатывает автоматика, и он включается.
Re: Электрогенераторы 12 Января 2007, 08:56

аналоги Эйнхеля надо брать с 3х мощностью инструмента
т.е. для перфоратора 600Вт надо покупать 2000
(большие пусковые токи двигателей...)
Re: Электрогенераторы 12 Января 2007, 23:38

На счет пусковых токов двигателей это точно, нужно покупать генератор с запасом.
У меня армейский генератор мощностью 4кВт 220В с бензиновым двигателем УД-25, подключаю к нему инструмент; бетономешалку; сварочный аппарат(разумеется отдельно), работает без проблем. Мне обошелся 300 у.е., остальные генераторы такой мощности в основном иностранные и стоят около 1000 у.е.
Только не покупайте подобный генератор с двигателем УД-2, очень плохо заводится и работает.

Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 11:54

А чего не подключаетесь к линии?У меня вместе с согласованиями ушол гдето месяц.И обошлось всё полностью меньше 300 у.е.
Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 12:22

Большое спасибо за консультации, буду иметь в виду. Пока из недорогих нашел военную ЭСБ-4ИЛ, пр. 1-АП-1,5Г за 840 тыс. руб. Но она на прицепе, куда ж мне ее такую?.. Буду еще искать.

Миша, а линии у меня просто нет! Ни трансформатора, ни столбов, ни проекта... Надеюсь что хоть в этом году сделаем с остальными застройщиками.
Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 12:40

Ну не у всех же нет линии.
Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 12:44

Да, счастливчики Smiley
Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 13:35

Меня интересуют как бы накопители энергии,работающие по принципу бесперебойников.Чтобы включальсь на время отключения электричества.И не на пять минут.Может кто что слышал?
Re: Электрогенераторы 13 Января 2007, 13:58

Спросил электронщика знакомого - есть таки большие бесперебойники (аккумуляторы), но по цене проще бензиновый или дизель-генератор поставить. А ИБП - сугубо на компьютер.

Он же сказал, что на киловаттнике инструмент работать будет, просто разгоняться будет постепенно. В общем, если куплю - обязательно расскажу. Пока жду, когда они будут в продаже.
Re: Электрогенераторы 15 Января 2007, 09:47

хороший инструмент c рег. оборотов имеет схему плавного пуска,
у меня дрель бошевская работает от инвертора всего 375W от прикуривателя!
а дешевый перфоратор или болгарку без рег. оборотов от 1000VA не запитаешь!
берите > 1800 - на освещение останется
Re: Электрогенераторы 15 Января 2007, 09:54

кстати от компьютерного ИБП Smart 1500VA холодильник не стартует - срабатывает перегрузка. и гидрофор 750Вт не потянул
тянет только насоса типа ручейка 600Вт
Re: Электрогенераторы 15 Января 2007, 13:00

То есть мы стоим перед выбором - брать дорогой генератор или дорогой инструмент Smiley Генератор, если мне повезет достать по той цене, что мне обещали (на уровне 180 тыс), возьму обязательно.
Re: Электрогенераторы 16 Января 2007, 14:43

У меня сейчас тоже стоит вопрос по покупке генератора. Полтора года живу в доме, и внезапное отключение электричества иногда напрягает. Рассматриваю Einhell STE 3500. Цена и качество исполнения устраивают. Но вот с подключением пока незнаю как поступить. Электрика в доме разбросана по трем фазам, а вилка у генератора на одну фазу. Может кто посоветует что-нибудь?
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 14:22

Похоже, электрики сюда не заходят.
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 15:07

На генератор обычно сажают не весь дом,а только самое необходимое:освещение,котёл,холодильник и тому подобное.Может на генератор запитать только это ?
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 15:39

В этом-то и весь фикус. Котел на одной фазе, освещение – на другой, розетки – на третьей. Один электрик посоветовал на вилке, банально, коротнуть все три фазы, предварительно вырубив основной ввод. Не знаю, прокатит этот вариант или придется дом заново строить?
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 18:23

По идее можно переспределить в ящике-то что будет запитыватся от генератора кинуть на одну фазу.Остальное на другие.
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 20:37

на таких мощностях как 3500 недорого осталось до трехфазного!
еще чуток добавить, и функция сварочного аппарата пригодится
- видел на выставке белорусской сборки на хондовских двигателях, вроде МТЗ делает
Re: Электрогенераторы 05 Марта 2007, 21:19

На пр. Победителей в конфискате несколько раз видел электрогенераторы на базе хонда -бензин, на базе янмар -дизель.
 1квт - болгарку Бош 230 не тянет, проверено.
Re: Электрогенераторы 09 Марта 2007, 08:07

Большое спасибо за консультации, буду иметь в виду. Пока из недорогих нашел военную ЭСБ-4ИЛ, пр. 1-АП-1,5Г за 840 тыс. руб. Но она на прицепе, куда ж мне ее такую?.. Буду еще искать.

Миша, а линии у меня просто нет! Ни трансформатора, ни столбов, ни проекта... Надеюсь что хоть в этом году сделаем с остальными застройщиками.

Здравствуйте!
А не подскажете где такие ЭСБ-4ИЛ, пр. 1-АП-1,5Г за 840 тыс. руб.  на прицепе есть.
Хотелось бы приобрести.
Для работы очень надо. Ато иногда на объекте нет электричества, а очень бы хотелось
подключить кое что...  :D
Re: Электрогенераторы 09 Марта 2007, 11:09

Посмотрите прайс на www.voentorg.by. Напишите потом если получится.
Re: Электрогенераторы 09 Марта 2007, 19:29

Cпасибо!
Если что-то выйдет обязательно напишу.
Re: Электрогенераторы 12 Марта 2007, 19:10

Прошу прощения что не вовремя, некогда в интернете сидеть.
По поводу подключения 3-х фазного объекта (дом, квартира и др.)
к линии 220В.  Соединяем три фазы между собой и всё.
Но-о-о если вы по основной схеме питаетесь от 3-х фазной сети это должна делать автоматика, есть наша СООО "Евроавтоматика" www.fif.by , ещё нужно проверить нет ли среди вашей техники
3-х фазных электродвигателей (работать не будут)
Ну а по поваду селективного подключения электропотребителей,
изучите свой Щиток, нормальные электрики  даже в квартирах делают разводку от десяти отдельных групп и более.
Re: Электрогенераторы 13 Марта 2007, 11:16

Но-о-о если вы по основной схеме питаетесь от 3-х фазной сети это должна делать автоматика, есть наша СООО "Евроавтоматика" www.fif.by , ещё нужно проверить нет ли среди вашей техники
изучите свой Щиток, нормальные электрики  даже в квартирах делают разводку от десяти отдельных групп и более.
Благодарю за консультацию. Будем осваивать автоматику.
Re: Электрогенераторы 22 Апреля 2007, 14:44

случайно не получится короткое замыкание(междуфазное),если соединить все три фазы между собой,а что-бы сделать 220 ,нужно взять любую фазу и ноль
Re: Электрогенераторы 21 Мая 2007, 14:04

Я начал эту тему и смылся, но только для того, чтобы разобраться во всем. Теперь могу поделиться. Первоначально необходимо определить: для чего нужен агрегат (питание инструмента для строительства, питание всего дома или только жизненно необходимых вещей и т.п.) Объездив много фирм, которые продают генераторы, пришел к выводу, что к выбору электростанции (мощность, тип генератора и его степень защиты, фазы, автоматика и др) надо подходить точно также, как и к покупке котла, насоса и всего др - то есть СЕРЪЕЗНО!!! Для меня это значит, что всякие Эйнхели ли т.п. станции даже и рассматривать не стоит (мой брат купил для использования при строительстве дома - хватило на 2 месяца и всё - нету больше станции :(  ) Я выбрал станцию Geko 7401 ED-AA/HEBA  с автоматикой. Она и инструмент, и все необходимое в доме питает: холодильник, телевизор, котел, насос, свет и др. У соседа какая-то российская стоит, так у него вечером, когда нет сети, лампочки как на новогодней елке моргают: не хватает мощности станции + фазы раскинуты по дому очень странно. Вот и получается: вроде вложил денег немного, а получаешь все равно дискомфорт. Так что могу порекомендовать!!! Всем желаю хорошей энергии!!!
Re: Электрогенераторы 21 Мая 2007, 14:22

Сколько кВт? Сколько денег? Smiley На днях сфоткаю нашу - реанимировали военную "абэшку" 60-ых годов. Вроде даже работает Smiley Пока временный вариант для инструмента.
Re: Электрогенераторы 21 Мая 2007, 14:56

кстати, оказывается все электрогенераторы подлежат регистрации в военкомате, как и джипы!
у моего соседа энергонадзор как увидел релюхи в щитке, так и понеслось...
Re: Электрогенераторы 21 Мая 2007, 15:05

Занятно... на случай ядерной войны... при этом излишки электростанций недорого продают сами военные...
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

Строительный каталог