Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Печи и Камины из натурального камня. плюсы и минусы

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Вопрос: хотели бы Вы иметь у себя в доме каминную печь Tulikivi
  конечно  да   -6 (27.3%)
  наверное да   -4 (18.2%)
  пока нет   -1 (4.5%)
  я не готов платить такие деньги за камин   -5 (22.7%)
  однозначно нет   -6 (27.3%)

Печи и Камины из натурального камня. плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 10:31

Расскажите у кого стоит такая печь, или кто хорошо изучил её.
Собираюсь вместо камина поставить.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 10:37

почему "вместо" камина? Ваша цель отопление или же непосредственно камин?
http://www.tulikivi-russia.ru
есть камины, есть кухонные печи, есть камины с духовкой..... что именно вы предлагаете обсудить?
еще можно здесь посмотреть
http://tulikivi.spb.ru/
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 10:54

(http://www.tulikivi-russia.ru/pics/imgs01/kipitti_c_m.jpg)
вот такой хочу вместо классического камина.
интересуют такие вопросы, как тяга - не будет ли дым попадать в комнату, надежность топки, плотность дверцы, производительность.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 11:02

или такой (http://www.tulikivi-russia.ru/pics/imgs01/htu500_m.jpg)
выглядит симпатично, опять же при желании можно чайник вскипятить  ;)
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 11:06

дверца 360х270 мм весьма отдаленно напоминает камин ;) тем не менее r.t.f.m. как говорится Smiley
Теплоемкая масса камня: 1200 кг
Тепловой эффект: 70 кв.м
Высота: 1530 мм
Длина: 900 мм
Ширина: 500 мм

как здесь не знаю у французкой чугунной топки по периметру дверцы идет жгут, так что плотность дверцы более чем... кроме того дело не в плотности дверцы а в тяге... а учитывая что заводскую фирменную печь "испортить" достаточно сложно, то на счет тяги можно не волноваться... надо только грамотно соединить печь с дымоходом в вашем доме...
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 29 Ноября 2007, 11:11

У нас их скорее всего не найдёш.
 я смотрел чешские кафельные печи ABX .Есть интересные варианты,можно в магазине посмотреть и потрогать руками.Цены примерно от 1500 и выше.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 16:25

Выбрал для себя камин-печь Туликиви. Был в Москве смотрел в салонах. Очень понравились. А вот найти того у кого такое стоит в Минске не получилось. Но идея такого камина была давно в голове и рад что знакомый подсказал кто такое делает. Покупаю Salvia dli Verde  (http://www.tulikivi-russia.ru/pics/imgs01/sde-b.jpg)
Кроме как камин - это еще и печь для готовки и отопления 90 м2
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 16:38

За сколько и где?
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 18:38

http://tulikivi.n1.by/
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 20:12

Так это ценны?От 8000 у.е.Брат crashes ты реклама,а не покупатель.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 21:03

я вот тоже посетила и нахожусь в шоке, это при том, что в Питере, куда я звонила печь стоит всего 3 тыс. евро
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 21:36

За 8000 евро официант из соседнего рестонана будет приносить вам кипящий чайник всю оставшуюся жизнь...  Конечно красиво - спору нет, но столько за красоту я платить пока не готов Undecided
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 21:50

1. Не брат ты мне.
2. Сам ты реклама
3. Не порти мне впечатление от камина. Я дом для себя строю, для любимой жены и детей, так почему я должен экономить на таких мелочах? ;-) )))))))))
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 21:52

я вот тоже посетила и нахожусь в шоке, это при том, что в Питере, куда я звонила печь стоит всего 3 тыс. евро
Позвоните в Москву. Я был в салоне в одном - по ссылкам выше. Камин очень понравился, но там не было в наличии посмотреть такого как хотел купить. А вот тот что выбрали вы помоему у них в наличии стоит, и не 8000. 8000 это печь- камин почти 2 тонны весом.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 21:55

1. Не брат ты мне.
2. Сам ты реклама
3. Не порти мне впечатление от камина. Я дом для себя строю, для любимой жены и детей, так почему я должен экономить на таких мелочах? ;-) )))))))))
Да и ты мне не брат,готов-покупай.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 22:31

"ребята, давайте жить дружно" (с)
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 22:36

Давайте,
если кто-то знает аналог Туликиви (камин+печь) - прошу высказаться - я найти не смог. строим вместе
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 22:56

Давайте,
если кто-то знает аналог Туликиви (камин+печь) - прошу высказаться - я найти не смог. строим вместе

Да увеличьте вы любой печи топку вставте побольше дверцу вот вам и аналог камин +печь
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 23:01

в какой любой печи?
я не готов к тому чтобы на мне печники потренировались.  А тут готовое решение. Другого такого готового я не нашел.
 Smiley
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 23:45

я не совсем понимаю что такое "ТУЛИКИВИ" ?
это тип печки?  (в словарях искал - нету)
это название производителя- продавца дорогих печек? (типа от 8000)

просветите... Smiley
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 01 Декабря 2007, 23:50

это производитель каминов - печек из камня. погуглите - почитайте.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 02 Декабря 2007, 22:10

т.е. особенность это то, что их печки не их кирпича, а из натурального  камня?
или  что-то в кунструкции каналов? или в чем?
в чем отличие печек фирмы Туликиви от остальных(кроме цены) ?

( поясню -  в названии темы мне непонятно это слово "туликиви"", впрочем наверное как и большинству других пользователей)
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 02 Декабря 2007, 23:34

насколько я изучил вопрос - это камень особый, конструкция каминов - позволяющая добиться максимального КПД. Цена конечно может и завышенная, но дешевле я тоже не нашел. Что касается каминов с печью то походил по рынку - самое дешевое что мне предложили - это теже 8000 usd.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 09:01

crashes
то, что я выбрала на сайте отсутствует.
и вообще ассортимент очень бедный, что наводит на мысль, что это какая-то дохлая контора, распродающая некондиционные остатки, уж простите.
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 09:50

я выюирал на Российском сайте. мне не показался у них ассортимент бедным. Да и в выставочном зале на тот момент было представлено 10-12 каминов.  Smiley
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 10:20

Я честно говоря немного не в теме, мне камин не нужен, но одна мысль всё же меня не отпускает-неужели нет нормальных мастеров-печников? неужели нельзя купить хороший, красивый,дорогой кирпич топки-дверцы и т.д. и выложить тоже красивый, тоже производительный камин, да ещё такой конфигурации, какой вам нужно. а уж вариантов отделки-уму не растяжимо!!!
лет 10-12 назад, у отца на даче, печник из Заславля сложил за один день на готовые фундаменты печь-плиту, и камин с печью грубкой в один дымоход.работал так, что мы с братом не успевали глину готовить.потом выпил бутылку коньяка, взял 70 далярау и я повёз его домой. Фамилия его-Садовский, к нему уже тогда очередь была месяц, просто он знал моего деда, по блату так сказать.
Может найдёте его там, хотя он уже тогда был немолодой.
Люди, которые стороят  дома и живут в них конечно,люди не бедные, удовольствие нек из дешёвых. но, для того тчто бы отдать 8000 за камин (с функцией готовки) надо или очень любить камины или быть действительно богатым человеком
Re: Печи и Камины из натурального камня. плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 10:33

чтобы не путаться, чуть изменил название темы
Re: Печи Туликиви плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 10:33

engine, не 8000, а 4800 - но это дороговато - ИМХО. просто камин/печь - это такая весч, которая "надолго и всерьез" - поэтому как то хочется поставить насамрэч качественную.
Хорошего печника найти довольно сложно - материалы + работа будут стоить не намного меньше (это я так думаю - расценок не знаю) а гарантию никто не даст, что через месяц печь не начнет дымить, коптить и плохо топить
Re: Печи и Камины из натурального камня. плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 10:37

Откуда ценна в 4800?Нв сайте ценны начинаются от восьми,с духовкой от 11 000.И это без сборки.Сборка будет стоить от 1000 и выше в готовый дымоход.
Re: Печи и Камины из натурального камня. плюсы и минусы 03 Декабря 2007, 10:43

цена из москвы - сегодня звонил их директер. грит мы сами вам в РБ поставлять не бум - боимси что пропадет по дороге - бывали случаи. если можете, переведите нам на счет деньги, чтоб Вам дважды не ехать, а если не могете, то придеццо ехать, платить предоплату, потом через 2-3 недели приезжать и забирать печь - 600 кэгэ весит.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

0060540