Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про фронтоны

Страниц: [1] 2 3  Все
про фронтоны 29 Ноября 2007, 15:07

подскажите спецы, обязательно нужен косой спил кирпича при кладке фронтона или можно уступом. На фото везде вижу аккуратно кирпич или ПГС спилен. Мои каменщики хотят ложить уступом,кирпич полуторный. Начем это скажется.
Re: кирпичный фронтон 29 Ноября 2007, 15:57

а эту лесенку раствором заделать хотят?
Re: кирпичный фронтон 29 Ноября 2007, 21:31

Блок-то пилится без проблем, а ступеньки на кирпиче, как правило, заделывают раствором.
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 00:52

Блок-то пилится без проблем, а ступеньки на кирпиче, как правило, заделывают раствором.
Босс.. ты все что задумал - воплотил.. Построил дом.. Стал настоящим строителем.. Уважаю!! +1
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 08:20

Не совсем согласен по поводу заделки лесенки из кирпича на фронтоне раствором. Дело в том, что если ложить лесенкой, то при заделкой раствором и последующей подшивке фронтонного свеса на лицевой стороне будут видны (немного) треугольнички этого раствора, поэтому нужно все равно бить кирпич под уголом фронтона и потом заделывать дырки (если кирпич пустотелый) расвором по возможности очень ровно.
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 08:22

Босс.. ты все что задумал - воплотил.. Построил дом.. Стал настоящим строителем.. Уважаю!! +1
а до полной постройки дома еще ой как далеко Smiley
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 11:41

Если кирпич лицевой или облицовочный, то да. А если обычный, его все равно потом штукатурить-красить или утеплять.
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 12:31

Зачем бить? Есть ведь болгарки.
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 12:33

с кирпичом сейчас очень неохотно работают, да и дороже обходится, чем с блоками, поэтому если ложить кирпич, то начисто, без дальнейшей обработки
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 12:35

по моему личному наблюдению - каменщик лучше несколько раз долбанет по кирпичу, чем возьмет с собой на высоту фронтона болгарку со всеми проводами
Re: кирпичный фронтон 30 Ноября 2007, 13:13

по моему личному наблюдению - каменщик лучше несколько раз долбанет по кирпичу, чем возьмет с собой на высоту фронтона болгарку со всеми проводами
поддерживаю. опытный каменщик так и делает. НО качество кирпичей за последнее время скорее всего вынуждает применять болгарку неопытным каменщикам при кладке.
фронтоны 20 Января 2008, 21:22

подскажите .как можно удешевить (облегчить)фронтоны  .можно ли ложить блоки меньшей толшины чем стены,...Huh?
Re: фронтоны 20 Января 2008, 21:26

До чердака ложил 400,с чердака блок ложил на ребро ,т.е. 250.Экономия не большая,но хоть что то.
Re: фронтоны 20 Января 2008, 21:54

мне вообще клали из силикатного кирпича в полкирпича.
Re: фронтоны 21 Января 2008, 12:23

Согласен, единственно, что лучше в связке вести еще 2 столбика.
Re: фронтоны 21 Января 2008, 12:33

Согласен, единственно, что лучше в связке вести еще 2 столбика.
Без столбиков развалится как пить дать
Re: фронтоны 20 Февраля 2008, 10:54

Кто-нибудь крепил фронтоны к крыше дополнительно? Я слышала, что это нужно делать.
Re: фронтоны 20 Февраля 2008, 13:06

Кто-нибудь крепил фронтоны к крыше дополнительно? Я слышала, что это нужно делать.
Ну, вообщем-то фронтон связан с крышей через обрешетку и прогоны....
Re: фронтоны 20 Февраля 2008, 13:46

Экономия призрачная, и всё это до первого ветра, у меня у соседей попадали фронтоны... не успели стропилку поставить, съэкономили называется.
Re: фронтоны 20 Февраля 2008, 13:55

Не знаю,у меня два года стоит.Уже пережил ураган.Вся экономия копейки,правда из копеек рубли выростают.До отделки дома желательно с деньгами дойти.
Re: фронтоны 20 Февраля 2008, 15:07

Я надеюсь вы меня верно поняли, фронтоны имеют свойство падать только когда они возведены, а стропильная система не установлена...
Фронтоны. до крыши или после. 31 Мая 2008, 09:42

как всегда прошу помощи советом Smiley

решили делать крышу на 4 ската: два больших и два маленьких.
такие срезанные краешки получаются. итого надо делать два фронтона...

проблема такова, что одни кровельщики советуют строить только под их пристальным внимание, а другие вообще! говорят, что выкладывать их надо только после того как они поставят крышу!!! (как это будет происходить я вообще не представляю)

пс: картинка примерно отражает смысл.. более похожей крыши не нашла ( без балкончика)
Re: Фронтоны. до крыши или после. 31 Мая 2008, 10:27

чтобы фронтоны делали позже крыши не видел.Не считая бань и домов,где их зашивали доской.а так во всём есть своя правда.Часто приходится фронтоны кровельщикам обрезать.
Re: Фронтоны. до крыши или после. 31 Мая 2008, 10:30

Правы и те, и другие.
Re: Фронтоны. до крыши или после. 31 Мая 2008, 10:38

как всегда прошу помощи советом Smiley

решили делать крышу на 4 ската: два больших и два маленьких.
такие срезанные краешки получаются. итого надо делать два фронтона...

проблема такова, что одни кровельщики советуют строить только под их пристальным внимание, а другие вообще! говорят, что выкладывать их надо только после того как они поставят крышу!!! (как это будет происходить я вообще не представляю)

пс: картинка примерно отражает смысл.. более похожей крыши не нашла ( без балкончика)
В крыше,представленой на рисунке,к срезу фронтона крепится мауэрлат.Так что без фронтона её не сделаеш.И второй вопрос.Если коробку и крышу делают разные люди,на закладку фронтона после крыши рабочих не найдёш.Никому неохота ковырятся.Обьём маленький,а работы много.С прежними расчитаетесь и они вам помохают ручкой.Месяц ждать не будут.
Re: Фронтоны. до крыши или после. 31 Мая 2008, 11:30

Если коробку и крышу делают разные люди,на закладку фронтона после крыши рабочих не найдёш.
хм, наверно, это решающий момент (
значит фронтон после - отпадает..
делают, действительно, разные люди.

сложность еще и в том, что по проекту крыша просто 4-х скатная, поэтому каменщики, пока вообще не представляют что делать. вот за выходные надо решить этот вопрос Smiley

пс: если вдруг картинка сбила с толка, то дом у нас из силиката облицованного кирпичом.
Re: Фронтоны. до крыши или после. 07 Августа 2008, 10:41

Если коробку и крышу делают разные люди,на закладку фронтона после крыши рабочих не найдёш.Никому неохота ковырятся.Обьём маленький,а работы много.С прежними расчитаетесь и они вам помохают ручкой.Месяц ждать не будут.
Рабочим даже повезло, что остались делать фронтоны :D на обкладку плит второго этажа, возведение пары рядов под крышу и собственно фронтонов ушло столько денег за работу, что они сами в шоке были Smiley почти как за второй этаж вышло из-за увеличения цены за кладку.

по теме: расчеты и еще раз расчеты. пришлось заранее разложить всю крышу по полочкам - несуществующую крышу!!! Smiley каждый компонент, чтобы получить все данные по высоте, протяженности и углу скоса фронтона. занятие увлекательное, но трудоемкое, повезло еще, что нашли похожую крышу. было от чего отталкиваться.

спасибо за советы! Всем Удачи!
Re: фронтоны 07 Августа 2008, 11:32

по-моему, когда строишь для себя страшно что-то удешевлять за счет ухудшения прочности/стойкости/крепости конструкции.
это же самое основное!
лучше урезать бюджет отделки, мебели, сантехники, да чего угодно, но коробку сложить основательно!
Re: кирпичный фронтон 07 Августа 2008, 12:19

хоть и делаем под штукатурку, но нам спиливали газосиликат и кололи (или как там правильно) кирпич. специально посмотрела, нет ступенек Smiley все гладенько!
никаких затруднений это не вызвало.
Re: Фронтон 12 Сентября 2008, 17:21

К дому примыкает гараж под общий скат крыши. При расчете с каменщиками возник вопрос как правильно посчитать фронтон (разная цена облицовки). Предлагают считать от начала ската гаража до середины дома - один фронтон, от начала противоположного ската дома до середины дома - второй фронтон. Моя версия - фронтон дома считаем отдельно. начиная  со скосов, симметричным фронтоном, Фронтон гаража - отдельно от начала ската гаража до дома. Рассудите, кто из нас прав?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353