Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Изразцы ( кафель ) для печей и каминов

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 01 Декабря 2007, 18:45

а как насчёт  традиционных  кафельных печах  стенках и каминах ,забыли,   или у вас уже хорошие печьники перевелись,  понеслись на всякие капсули и другой ширпотреб
   Я себе поставил шведскую  печь с прозрачьной дверцей и не жалею , и глазу есть где порадоваться и источьник тепла пока ещё на улице не очень холодно

дабы выбор есть и фантазия

http://www.kokliai.lt/?pg=19&lang=1&menu_id=2
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 20:20

Я что то похожее для себя и думаю преобрести,кафельные печи ABX
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 21:38

Какова масса такой печки? Под нее фундамент нужен?
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 21:40

И еще, судя по фото - там чугунная топка + отделка кафелем, т.е. можно купить все это отдельно? Или это единое целое, как русская печь?
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 21:51

Это единое целое,вес до 300 кг.
 Покупается всё вместе,но собирается как конструктор из отдельных частей.Особого ума не надо,можно собрать и самому.
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:09

Т.е. тепло держит и чугун, и кафель?
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:12

Я откуда знаю.Сьезди в магазин,посмотри.
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:14

Ну я думал может ты уже вплотную подошел к покупке
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:18

я то подошёл,но тепло мне не главное,главное внешний вид и ценна.Второе стоит на первом месте. Smiley
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:35

Нет ребята это как конструктор не собираеться, для етого нужен хороший печьник так как никаких там капсул нету , сначала заливаеться фундамент ,помоему у меня 0,5м глубина  а потом строиться печь или камин со всеми тепловыми каналами на построику которой идёт глина с песком,  красный и шамотный кирпичи а обделываеться уже кафелем, ну а дверца уже на любителя или закрытая или со стеклом любого размера, двухстворная или одностворная. ширпотреб вам за день сварганять, при построике печи в день ложиться только один ряд, так вот если у меня 10 рядов кафеля, то печь мастер мне лепил 10 дней, да и глину я ему сам копал из тех мест где он сам мне указал, вообщето теперь с этим проблем нету в магазинах полно глинянного порошка

Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:37

Мы о разном.
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:41

Я так и понял, вас интересует капсула обложенная кафелем
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 22:52

И еще, судя по фото - там чугунная топка + отделка кафелем, т.е. можно купить все это отдельно? Или это единое целое, как русская печь?

Возможны разные варианты так как это сайт производителя кафеля, и там могут быть выложены любые конструкции им главное показать как смотрица кафель , я имею в виду традиционную кафельную печь или камин
Re: Кафельные печи 01 Декабря 2007, 23:30

...
   Я себе поставил шведскую  печь с прозрачьной дверцей и не жалею , и глазу есть где порадоваться и источьник тепла пока ещё на улице не очень холодно

..

если не секрет, где взяли дверцы прозрачные ??
Re: Кафельные печи 03 Декабря 2007, 14:08

если не секрет, где взяли дверцы прозрачные ??

У нас с этим не проблема в любом специализированом магазине или отделе строймаркетов

Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 23 Сентября 2008, 15:04

познакомившись с продукцией и приобретя кафель (изразцы) в Волковыске в КУП «Волковыскстройматериалы», не могу не поделиться ссылкой, пусть и на слабый сайт, но всё ж на достойную уважения продукцию.

http://www.catalog.volkovysk.info/firm.php?id=104
http://belkamin.idei.by/

изразцы такого уровня качества позволят развернуться Вашей фантазии и делать весма интересные решения.

надеюсь, пробудить интерес у сотрудников этого предприятия  и понимание в необходимости поддержании данной темы в актуальном состоянии, выложить нормальный каталог, пополнять его регулярными новинками.
ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ - просто поверьте на слово. 
ниже опишу процесс покупки и нюансы работы с отечественным производителем
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 23 Сентября 2008, 16:14

полностью расстроившись от качества отечественного кирпича, не найдя польской старой печи для разборки, решил поискать имортный или местный кафель.
оказалось его делают у нас, но не нормальной рекламы, ни образцов нигде не найти. отзвонив на завод, радушная женщина, подсказала съездить на Казинца 6а (магазин стройматериалы) и заказать напрямую с завода.
В магазине так просто не найдёте, если не знаете, что кроме основного зала есть склад, куда пускаю простых смертных тоже и там стоят образцы, то никто вам этого и не скажет. Продавцы на зале, как обычно говорят "сходить в соседний отдел". там собран (просто сложен как конструктор) камин и часть образцов кафеля. хоть того что мне надо не было, решил что качество на заводе должно быть не хуже, решил заказывать.

Позвонил на завод, связали с мастером, ещё одна приятная женщина переговорила со мной, и сказала приезжать, т.к. нужное мне количество есть и пообещала собрать в общий заказ, посчитали мне площадь для оплаты.  .....ни предоплаты, ни оформленого заказа, ни координат обратной связи - коммунизм, всё на честном слове. оплату сказали внести в фирменном магазине

через два дня удалось только выехать

фирменныйм магазин в середине города (ни схемы доезда, ни карты города, GPS Волковыск признаёт как чёрную точку на карте), завод находится "три раза направо, потом под железную дорогу и справа до трубы  Grin ". Но поспрашав у местных, всё нашёл. Оплатил 3,78м2, купив там же пару прикольных керамических сувениров, с какой то странной бумажкой и чеком поехал на завод.
На проходной пропустили в отдел сбыта (распечатали документы), оттуда лично отвели к мастеру, оттуда на склад (всё наши простые родные женщинки).
Грузчики загрузили в машину.
Тут нюанс - дабы не купить "два правых ботинка", внимательно пересмотрите весь кафель на предмет цвета. из 10 ящиков мне попал один из другой партии (другая раскраска) и в одном ящике попали 2 кафелены другого оттенка.  Если ложить печь и будут несколько сторон, это не будет заметно, но на лицевой части надо брать всё как обои - одна смена, одна партия. Благо приём радушный, всё наместе устранили.

в общем через 2 часа с момента въезда на легковой машине под полной загрузкой я выехал из славного города Волковыска.

выводы: маркетинг по беларуски, состояние завода плачевное, но люди не бросили благородное дело, стараются - хвала им и почёт

Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 23 Сентября 2008, 16:27

Возможно кому-то приглянется такой вариант каминофена+изразец

http://www.abx.cz/index/www/katalog_kachlova_kamna.php?lang=cz
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 19 Мая 2009, 01:57

Кафель это супер! К сожалению, нет сейчас фотки показать, но у меня такой камин уже лет 8-10. С ним никаких проблем, смотрится офигенно, вот только мыть все загогулинки не очень удобно. Кафель действительно делает дом уютнее, не то, что разные железные конструкции, называемые современными каминами.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 30 Марта 2010, 16:02

Хотите меньше гемороя в будущем, позаботьтесь в настоящем о хорошем печнике. А что касается конструктора, то это только так кажется, что все так просто. Да, чугунную топку собрать не проблема, но если хотите грамотно соорудить печь - только печнику можно довериться.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 30 Марта 2010, 23:23

vova230, Вы отметились на всех печных форумах,регистрируйтесь здесь, печников тут мало,с людьми пообщаетесь,заказчиков найдете, работы свои, в теме про печи выставите, знаю, что с белорусскими изразцами работаете. И еще, Slezinka,на чей пост вы ответ дали, написала его 19 мая 2009 года.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 31 Марта 2010, 10:35

Ищется человек который грамотно и качественно сделает камин и облицует его кафелем.
В личку ваши контакты.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 06 Апреля 2010, 21:36

vova230, Вы отметились на всех печных форумах,регистрируйтесь здесь, печников тут мало,с людьми пообщаетесь,заказчиков найдете, работы свои, в теме про печи выставите, знаю, что с белорусскими изразцами работаете. И еще, Slezinka,на чей пост вы ответ дали, написала его 19 мая 2009 года.
Я отвечал не на конкретный пост, а просто на вопрос. Тем более часто такое можно услышать: "а что там строить, конструктор, взял порядовки и построил, я каменщик 5 разряда, дома строю, что печь не зляпаю". Ну и много чего подобного. А когда эти "зляпаныя" печи начинают разваливаться через годик - другой, начинают соображать, что не все так просто. Вот и предостерегаю от таких ошибок. А еще не верьте тем печникам, которые утверждают что могут печь сложить в три дня. Да, могут, но как долго простоит такая печь?
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 06 Апреля 2010, 21:48

Спокойней коллега, на форуме печников мы в личке общались.
-Илья-
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 06 Апреля 2010, 23:43

Я прекрасно помню, Минчанин.
И я не злюсь, может просто так получилось несколько резко. Уж извини.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 12 Февраля 2012, 06:48

offtop
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 22 Марта 2012, 14:12

Много производителей из РФ и Европы предлагают изразцовые (кафельные) облицовки для печей и каминов разного дизайна и не обязательно классического. Можно изготовить изразцы по индивидуальному проекту и под любую топку. Сами изразцы заполняются теплоаккумулирующей набивкой и являются несущей конструкцией. Они могут иметь практически любые формы и расцветку.
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 22 Марта 2012, 14:36

А эти производители будут отвечать за брак, за транспортировку.?.. дизайн-проект тоже они будут делать ?... монтировать - тоже они приедут? Теплоаккумулирующая набивка - это что?
Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 22 Марта 2012, 14:38

С московской выставки. Это на фото,сам изразец сделан из красной глины,боковина красная. Поговорил с производителем на выставке, спросил,чего мол с красной делают, так дешевле. Стоимость московская, "как от Юдашкина".

Re: Изразцы ( кафель ) для печей и каминов 22 Марта 2012, 14:46

По красной меньше цветовая гамма, лучше фаянс....
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

20170717