Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подвеска кухонных шкафчиков

Страниц: [1]
Подвеска кухонных шкафчиков 17 Марта 2013, 18:54

На кухне одна стена из силикатного камня, вторая из газосиликатных гомельских блоков. Нужно подвесить шкафчики с регулируемыми подвесами на рейку. Две недели не могу определиться с креплением рейки к стенам. Перечитал в инете массу тем, посвящённых крепежу и стало грустно. Для силикатного камня существуют специальные дюбели с длинной зоной расширения, но у нас в продаже таких не нашёл. В магазине "Стройка" есть фирмы ЕКТ дюбели 10*61 для пустотных материалов, которые стягиваясь по длине расширяются в полость. Но смущает малая длина. В "Метизной лавке" есть дюбели 10*115, зона расширения у них сантиметров пять, но как они будут работать в одинадцатидырчатом силикатном камне не знаю. А с газосиликатом вообще жесть, начитался страшилок про свалившиеся шкафчики, дюбели со временем могут "расшататься" из-за хрупкости газосиликата, который со временем как бы сминается, особенно при динамических нагрузках. Есть специальные дюбели в продаже, такие как Дюбель для газобетона GB фирмы Fischer, но стены у меня оштукатурены и чтобы забить такой дюбель, нужно удалить штукатурку вокруг отверстия, а штукатурка нужна для работы крепления на срез. Можно забить дюбель так чтобы его наружный торец был в плоскости наружной поверхности штукатурки а дырки между дюбелем и штукатуркой замазать раствором или плиточным клеем. Как то сложновато получается, да и глубина маловата. Да и Fischer рекомендует их для лёгких полок и шкафов, а  кухонные шкафчики могут быть загружены по-разному. Понравился способ крепления, когда в стене коронкой бурятся глубокие отверстия большого диаметра, расширяющиеся внутрь и заполняются раствором, в который крепятся шпильки или шурупы. Но это сложно, много пыли от сверления блоков, нужно ждать пока раствор наберёт прочность. Поделитесь опытом, кто как подвешивает?
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 17 Марта 2013, 19:29

Если вы будете вешать специальный профиль (рейку) для регулируемых подвесов и если вас не устраивают "штопоры" от Фишера - я бы порекомендовал распорные анкера http://www.oma.by/opt/catalog/1334.html - они до 20 см. бывают.
Но я бы советовал не эти длинные - они под крестовую биту - легко слизать шлицы. Я, если не требуется слона подвешивать, использую такие-же но с гайкой на конце - гарантировано зажимаются ключом (главное в газосиликате не пережать - много торчать будет). Такие, по-моему до 11 см.
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 17 Марта 2013, 19:49

такие анкеры на форумах не рекомендуют, т.к. у них мала зона распора, находящаяся на дальнем конце анкера.
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 17 Марта 2013, 21:12

такие анкеры на форумах не рекомендуют, т.к. у них мала зона распора, находящаяся на дальнем конце анкера.
Так ведь он на срез работает - прикинте рычаг...
Вы сами дом строили? Я к чему - вы немного очень сильно переживаете Smiley
Доска, привинченая тремя шурупами 5х100 держит 100 кг. Сам становился.
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 30 Марта 2013, 04:07

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 03 Ноября 2017, 13:30

продаются светильники кот. загараются от прикосновения, оч. удобно. и хватает одного в месте где основная рабочая зона.
Re: Подвеска кухонных шкафчиков 16 Ноября 2017, 01:41

Интерсно, посмотрю
Страниц: [1]
Быстрый ответ +