Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак

Страниц: [1] 2 3  Все
Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак 04 Декабря 2007, 16:34

Думаю, как лучше сделать люк на чердак. У меня он получается на каридоре второго этажа.При отделке не заделаеш,доступ нужен.Вот думаю,может люк сделать из ПВХ провиля,типа окно,только не стякное.Не знаю как эта фигня называет,в общим непрозрачное.
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 16:48

а может лучше лестницу, скрывающуюся в потолке? не помню как называется, но видел такие, неплохо смотрится. если нужно наверх, потянул и вот тебе лестница, сделал все что нужно наверху, сложил её обратно.
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 16:49

Она во первых не утепляется,во вторых стОит дурных денег.Тем более проём у меня уже готов и под размер трудно будет подобрать.
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 16:50

вот здесь
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,730.0
sanya её показал
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 16:51

тогда я не советчик. пока не знаю как это осуществить. извините
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:16

misha  есть ещё вариант: называется вроде бы французская., она продаётся без люка, но с замком и схемой изготовления люка(его можно утеплить как хочешь. она крепится на люк, но не складывается, а сдвигается относительно люка и укладывается на перекрытие. ей нужно место над люком. длина 3м и меньше. Я потерял их координаты, но зрительно помню, собираюсь заказывать в ближайшее время. 3 метра стоит 370.000. узнаю точнее-напишу.
У меня проём тоже готов, но для неё делаешь люк сам
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:24

Наверх лазить часто не собираюсь,только в экстреных случаях.Лестницу можно взять стременку с выбвижной лестницей-и на чердак залезеш и дома пригодится.А люк должен в моём случае как то вписыватся в отделку.Потолки будут гипсокартон.Не делать же лк деревяный?
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:44

сделать деревянный, отшлифовать и покрасить в цвет гипсокартона. или кусок ГК поверх дерева - тоже в цвет.

У меня другая беда - расстояние между стропил небольшое + ригели (затяжки) съедают место, так что люк будез узковат....

p.s. тему объединю с чердачной лестницей?
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:46

я всётки сделаю типа непрозрачного окна.плотно,да и утеплять не надо.
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:48

Думаешь, там будет очень холодно? стены ж есть, крыша тоже... окон нету... да и над коридором - не критично...
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 17:56

Да и теперь тянет в порядке.Чердак у меня не утеплён,дополнительно там ещё для проветривания два проёма в фронтонах.их буду закрывать решёткой.
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 18:22

Я себе купил раскладной как sanya указывал 120*70 см за 190 уе. Думаю его утеплить пенопластом изнутри (если будет холодно). В декоруме они стоят по 650 тыщ, а я ухватил последний на рынке "по дешевке" Чердак будет холодный - лазить тыда я думакю придется редко - если только дети заползут... типа ШТАБ. После когда вставлю VELUX в крышу - сделаю мини комнаты наверху для детей и отшельников.
Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 18:23

Вопрос обстоит так-дом 1 этажный и чердак не будет использоваться вообще зашить его крышей наглухо, или все-таки оставлять какое-нибудь окно для доступа на чердак?Просто если оставлять, то не хочеться лишних растрат по кровле.Может кто что подскажет?
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 18:58

Возможность доступа должна быть.А как её сделать тут уж надо думать.Люк в потолке,окно в фронтоне.
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 18:59

надо доступ.
вдруг крыша протечет.
да и вообще он же есть не просит этот лаз.
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:21

По поводу потечет я не парюсь для этого есть гарантия на кровлю.Меня больше интересует растрата на сам монтаж крыши ведь она итак не простая
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:26

Не знаю,кто вам даёт такую железную гарантию и на сколько лет.Вот я машину новую купил,тож три года гарантия,но капот почемуто не заварили.
 Гарантия почемуто не спасает от брака.Даже если с крышей будет всё хорошо,что скорее всего,всеровно доступ на чердак нужен.Вот пожарник при приёмке дома захочет туда залесть?
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:30

А что там делать ,если там вообще ничего нет?
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:30

Моё мнение - доступ нужен в любом случае! Это вам сейчас чердак не нужен, а потом локти кусать будете!
Сделайте доступ изнутри, чтобы не было растрат на кровлю!!!
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:32

Можно использовать как подсобку, столько места, а оно не используется!
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:36

Места валом- на участке 20сот гараж10+8 зачем мне подсобка?
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:39

ладно! никто тебя не уговаривает!
объясни почему не стоит тогда делать доступа на чердак? дорого? особые знания нужны? в чем проблема?
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 19:47

Да нет я жду чтоб мне сказали что не надо,все равно буду делать хоть и дороже.Спасибо что раскусили
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 20:08

Там можно хранить веники для бани, лыжи и прочие приятные вещи Smiley
Re: Доступ на чердак-нужен ли? 04 Декабря 2007, 21:31

А что там делать ,если там вообще ничего нет?
Не делай лаз на чердак!Не делай лаз на чердак! не делай лаз на чердак! Н.. он тебе нужен!?
Re: люк на чердак. 04 Декабря 2007, 22:07

Да, мне тож говорили, что стандартный размер по ширине - 70 см, меньше не бывает... Стоили и правда относительно недорого, видел двух производителей - Fakro и OMAN.
Re: Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак 05 Декабря 2007, 09:13

я всётки сделаю типа непрозрачного окна.плотно,да и утеплять не надо.
Huh будет тепло все-таки уходить.....я не буду париться сделаю его из дерева (фонеры)...сверху утеплю пеноплексом...а снизу подошью гипсокартоном.....декоративных уголков разных и навалом
Re: Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак 05 Декабря 2007, 15:09

нашёл информацию о чердачных лестницах, может кому пригодится,только цены подорожали.
пытаюсь скинуть целый день картинку-ничего не получается...картинка вроде небольшая 960кб...буду пытаться ещё.
Re: Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак 06 Декабря 2007, 10:53

пробую ещё раз
Re: Чердак: целесообразность обустройства, доступ на чердак 06 Декабря 2007, 13:40

http://juta.by/content/blogcategory/13/26/
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353