Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Реставрация мебели.

Страниц: [1] 2  Все
Реставрация мебели. 04 Декабря 2007, 18:07

Есть старинный стул (годов 50-100 незнаю  Smiley )
такой с высокой спинкой, с резней всякой там, ножки такие резные. вообщем симпатишный. мамке дорог как память т.к. это еще ее бабушки. но сами понимаете годы берут своё. местами обшарпался, седло само типа из кожи но ей уже тож конец пришел, надо менять. вообщем и перекрасить потом.

где делают никто не знает?
Re: Реставрация мебели. 04 Декабря 2007, 21:44

Так самому - отшлифовать, покрасить, кожу перетянуть....

Можно потом протравить - типа под дуб или под орех сделать...

Протрава для имитации дубового дерева.
Варят в течение часа смесь из 0,5 кг кассельской земли, 50 г поташа в 1 литре дождевой воды, затем полученный темный отвар процеживают через полотно и варят до сиропообразного состояния. После этого выливают ее в совершенно плоские ящики из жести (крышки из-под жестянки), дают затвердеть и измельчают при помощи пестика в крупный порошок, который после кипячения с водой (1 часть порошка на 20 частей воды) в течение нескольких минут дает прекрасную протраву для имитации дубового дерева.
Re: Реставрация мебели. 05 Декабря 2007, 00:38

Серш, есть выбор обивочной ткани, которые отлично моются, на любой вкус и цвет, и совсем не обязательно кожа. Могу дать адрес.
Re: Реставрация мебели. 05 Декабря 2007, 08:38

Своими действиями вы уничтожите реликвию тех годов - и создадите новодел.
Никому не нужный кроме вас мусор.
Обратитесь к профессионалам из коллекционеров и рестовраторов ... чтоб артефакт даже после реконструкции остался артефактом - а не галимой самоделкой.
Будет желание могу посмотреть ваш стул ... есть опыт.
Re: Реставрация мебели. 05 Декабря 2007, 11:38

Всем спасибо за советы.
За дельный совет отдельное "спасибо" ЦИУИку. именно хоцца шоб делал специалист, у меня конечно руки заточены, но я с этим никогда не связывался посему испорчу реликвию.
за предожение сотрудничества спасибо тоже. вроде нашел уже за вчерашний вечер двоих спецов.
Re: Реставрация мебели. 11 Января 2008, 15:46

А мне часы бабушкины отреставрировать надо. Может, кто подскажет. Вообще, это дорогое удовольствие?
Re: Реставрация мебели. 11 Января 2008, 19:50

Своими действиями вы уничтожите реликвию тех годов - и создадите новодел.
Никому не нужный кроме вас мусор.
Обратитесь к профессионалам из коллекционеров и рестовраторов ... чтоб артефакт даже после реконструкции остался артефактом - а не галимой самоделкой.
Будет желание могу посмотреть ваш стул ... есть опыт.

Практически в точку! Сам бы лучше не сказал. Бог его знает, какой там артефакт, но сначала лучше разобраться, а потом уже кожзаменителем обивать! Респект!
Re: Реставрация мебели. 11 Января 2008, 21:21

А мне часы бабушкины отреставрировать надо. Может, кто подскажет. Вообще, это дорогое удовольствие?

я за стул отдал 100$.
сделано вроде неплохо. мамке понравилось Smiley
вроде и старый но как новый. не разваливается.
Re: Реставрация мебели. 29 Февраля 2008, 11:00

Народ! Если кому надо отреставрировать мебель - обращайтесь!
Реставрация деревяной ебели с востановлением прежднего оттенка, искуственное старение эфекты потертости, и многое другое.
Re: Реставрация мебели. 18 Августа 2008, 15:50

Требуется реставрация корпусной мебели
Румынский гарнитур примерно 60-х годов.
тел. 668-32-11
Re: Реставрация мебели. 22 Ноября 2008, 19:16

А кто в Минске занимается ИЗГОТОВЛЕНИЕМ такой мебели со старением?
Интересует примерно такой внешний вид + роспись
http://img99.imageshack.us/img99/7763/50az7.jpg

Обязательное условие сотрудничества - возможность вживую посмотреть примеры работ.

Re: Реставрация мебели. 11 Февраля 2009, 12:29

Народ! Если кому надо отреставрировать мебель - обращайтесь!
Реставрация деревяной ебели с востановлением прежднего оттенка, искуственное старение эфекты потертости, и многое другое.
[/quote]

Совсем старую реставрируете? А если это кухня "Вязынка" года так 1985-го?
Re: Реставрация мебели. 11 Февраля 2009, 15:49

Совсем старую реставрируете? А если это кухня "Вязынка" года так 1985-го?

Все зависит от того, что Вы желаете с ней сделать. Вы можете позвонить по тел +37529 174 17 57 или +37533 697 17 57
Sokol_Den@tyt.by
http://www.restavrator.na.by
Re: Реставрация мебели. 12 Февраля 2009, 16:22

Имею три дубовых стула... Воины освободители умыкнули из  поместья немецкого барона...
   Очевидцы расказывали,что контребуции было взысканно целый вагон, и усё с  фамильным гербом. Мебель, посуда, предметы культа... Smiley
Большинство было пропито супругой воина освободителя, пока она его дожидалась с окончательной победой и затерялось на просторах истории.
Моим пращурам в оплату за постой была оставленна кой какая меблишка, а  другим родственникам,  не знаю за что, какой то дивный сервант, за который в 80-е  годы предлагали новые жигули и доплату. Но ездить там было некому , да и не куда , посему раритет был "облагорожен" дивной голубой  маслянной краской и оставлен пылится в красном углу, и уже в таком виде где то канул.
   Стулья же , не смотря на бурно прожитую жизнь находятся в идеальном состоянии
,ни малейшего люфта, стоят как, х... хм... скала.  Единственно... кожа со временем пробрела  вид и свойства... линолиума  и  эротичную вмятину... для удобного сидения.
Не могу сообразить , что бы с этим сотворить, чтоб... не сколхозить.
 Как то попался на глаза  "справочник кустаря"   издания 1931 года, там стока потешных рецептов, от изготовленя чернил до имитации драгоценных камней и металов,  надо будет полистать, моть чё и про кожу есть.
Re: Реставрация мебели. 12 Февраля 2009, 16:39

а у меня такой вопрос, может кто в курсе и что подскажет
есть икона, смею предположить, что достаточно старинная, т.к. была еще у прабабки мужа
И на ней есть следы жучка, т.е. точит изнутри дерево,  кое-где с концов стала чуть трухлявой. Что делать?
Re: Реставрация мебели. 07 Апреля 2009, 17:23

Есть зеркало, годов 50х. В дубовой раме. Самое - красивое  - само стекло, с фасками. Но мутное, в нём плохо видно. Где бы его отреставрировать? Ну, как-нибудь амальгаму снять и новую нанести. Может кто подскажет контакты?
Re: Реставрация мебели. 16 Апреля 2009, 15:00

Требуется отреставрировать спальный гарнитур 70х годов из дерева. Мебель в хорошем состоянии, нужно снять старый лак, покрыть новым лаком, поменять петли. Может, кто поделится контактами толковых реставраторов?
Re: Реставрация мебели. 16 Апреля 2009, 16:21

По иконам и мебели, зеркалу подьедьте в Минске на ДК ЖД в среду с 12-18 00, и воскресение с 12-до 18 00 - (уточните время) там есть умельцы.
Re: Реставрация мебели. 04 Марта 2010, 17:44

Занимаемся реставрацией мебели.Есть много фото, обращайтесь.Находимся в Минске,наш почтовый адрес  danilabublis@mail.ru
Re: Реставрация мебели. 26 Марта 2010, 10:00

Кто знает как убрать черноту с серебра. Старинный набор посуды:блюда,ложки, вилки и т.д.?
Re: Реставрация мебели. 26 Марта 2010, 10:08

Кто знает как убрать черноту с серебра. Старинный набор посуды:блюда,ложки, вилки и т.д.?
содой.
либо нашатрыем
можно прокипятить в соде,а потом еще протереть содой
Re: Реставрация мебели. 26 Марта 2010, 20:46

зубной пастой.
Re: Реставрация мебели. 31 Марта 2010, 09:59

Сода, нашатырь для камней (бирюза) не смерть ли   unknw? Хотя можно постараться не задеть камешки,но весьма проблематично...
Re: Реставрация мебели. 27 Апреля 2010, 19:14

Обычным зубным порошком. Намочили мягкую тряпочку, макнули в пориошочек и протерли Smiley
Re: Реставрация мебели. 10 Июня 2010, 10:57

Прошу помощи

Кухонный гарнитур из натурального дерева, светлый, покрытый лаком. Дверцы нижнего ряда от воды и собачьих когтей пришли в негодность (царапины и светлые пятна от попадания воды) Если бы они были гладкие - все просто - отшлифовать-убрать лак и покрыть по новому. Но они фигурные... Есть  ли какой-нибудь состав _растворитель или еще что либо), который можно нанести для снятия лака, т.к. шкуркой убирать совсем неудобно ?
Re: Реставрация мебели. 10 Июня 2010, 12:25

Но они фигурные... Есть  ли какой-нибудь состав _растворитель или еще что либо), который можно нанести для снятия лака, т.к. шкуркой убирать совсем неудобно ?
Даже после нанесения этого состава, шлифовать, к сожалению, всё равно придётся...Предыдущий слой вспучивается и отслаивается хлопьями. Кроме как шлифшкуркой его не убрать...Можно попробовать круговой насадкой со щёткой, но она достаточно жёсткая, может оставить круги на дереве.
Re: Реставрация мебели. 07 Июля 2010, 15:41

Хотя бы состав назовите плиз. может попробую
Re: Реставрация мебели. 07 Июля 2010, 17:40

Хотя бы состав назовите плиз. может попробую
Как такового названия я не встречала. А на банке написано "Состав для снятия лака". Поискать можно в отделах бытовой химии, а т.ж. в Новосёлкине, в Материке...
Re: Реставрация мебели. 13 Декабря 2015, 04:15

У меня на квартире осталось пару старых шкафов,стулья еще бабушки,выбрасывать не хотел,дороги как память,так вот как раз реставрация в моем случае именно то,что нужно!Большое спасибо профессионалам,которые выполнили свою задачу на пять с плюсом,обращались в мебельную мастерскую "Михалычъ",они молодцы!))
Re: Реставрация мебели. 26 Декабря 2015, 17:38

Мне вот тоже нужно реставрировать тумбу да и стулья заодно,в этой мебельной мастерской Михалычь,сколько вам вышла реставрация???И заодно контакты их дайте,буду очень благодарна))
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592