Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

лучшая пропитка для бруса

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
лучшая пропитка для бруса 04 Декабря 2007, 22:14

хотим пошлифовать и пропитать брус и больше ничем не отделывать.
Подскажите какую лучше для этого использовать пропитку.
 Как долго простоит дом без изменений и  через сколько надо опять обрабатывать. Буду очень признательна за любую инфу.
Re: лучшая пропитка для бруса 12 Декабря 2007, 17:44

Не скажу насчет конкретного состава, но рискну посоветовать насчет цвета. В последнее время все больше склоняюсь к темно-коричневым оттенкам. Почему? Ведь ярко-желтый естественный цвет древесины более натурален. Дело в том, что наблюдая за деревянными наружными конструкциями в последние годы, вижу, что при любой пропитке дерево через несколько лет все равно темнеет, теряет эту древесную белизну и естественность, стремясь к темным тонам. Был как-то в Швейцарии на горнолыжном курорте: так там почти вся наружная древесина на домах обработана пропитками темных тонов.

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но подумать можно  ;)
Re: лучшая пропитка для бруса 12 Декабря 2007, 23:15

хотим пошлифовать и пропитать брус и больше ничем не отделывать.
Подскажите какую лучше для этого использовать пропитку.
 Как долго простоит дом без изменений и  через сколько надо опять обрабатывать. Буду очень признательна за любую инфу.

Тиккурилла Валтти(Колор)- мое личное мнение, основано из опыта. Обработка раз в 3-4 года снаружи. Изнутри пропитка-антисептик, раз в 5-6 лет.
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 09:03

чем изнутри пропитать дерево, чтобы цвет был как очень светлый клен, как бы выбеленное дерево?
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 09:10

вчера по какому-то из тв-каналов Discovery смотрел как какой-то забугорный архитектор делал дом для себя. из дерева.
внутри все обрабатывалось только морилкой.
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 09:26

2lara я у себя в столовой блок-хауз покрывал belinca lasur, по-моему номер цвета11, в крупных магазинах висят образцы покрашенных дощечек, он называется белый.Покрывал 2 раза, после одного было очень бледно, но можно и 3 раза.Сейчас досочкми очень светлые, за исключением тех мест куда добрались детки-поросятки >:( Grin
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 09:30

engine, а структура просматривается, или вид как покрашенной доски?
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 09:48

Структура хорошо видна, получается действительно как выбеленное дерево. у меня все гости, которые с понятием, заходят, видят по структуре сосну, сучки, и совершенно теряются перед цветом-начинают щупать и тереть руками.пришлось завести специальную мухобойку и лупить по грязным рукам...4 перелома Grin
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 11:51

спасибо.
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 13:18

чем изнутри пропитать дерево, чтобы цвет был как очень светлый клен, как бы выбеленное дерево?

Любая лессирующая(сохраняющая фактуру дерева) пропитка. Цвет только методом проб, один и тот же материал разной степени влажности при пропитке может дать разные цвета.
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 15:19

Да, на даче делал белинкой белой вагонку в один слой мягкой кистью, предварительно убрав все пятнышки/дефекты- самое то. 2-3 - уже нет ощущения натуральности.
Для полов гудпекертрэйд, кажется, продавал масло специальное паркетное (дабл-уайт или что-то в этом роде), получается беленый дуб, офигенно красивый. У них таким образом обработанная дубовая доска селект уже 85 грин за метр начинает стоить Smiley
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 16:27

вчера по какому-то из тв-каналов Discovery смотрел как какой-то забугорный архитектор делал дом для себя. из дерева.
внутри все обрабатывалось только морилкой.

обрабатывал морилкой балки перекрытия - похоже, что эффекта 0.
Re: лучшая пропитка для бруса 13 Декабря 2007, 20:24

"Grand Designs" и трудности перевода. Это как в передачах про гольф переводят комплимент "О, да ты просто лесной тигр!" Smiley
Судя по поверхности там был серьезный состав из каких-нибудь "-тэксов". А морилкой при озвучке могли назвать все, от лазури до отработки.
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Декабря 2007, 02:51

Наружные стены лучше обрабатывать: 1-й слой-грунтовочный антисептик Валти (который можно колеровать), и два слоя или Валти Колор, но лучше Валти Колор Экстра (который надо колеровать).Большой выбор цвета. И чем темнее цвет, тем меньше дерево подвержено УФ лучам.

Внутренние стены: 1-й слой Панеели Ясся защитный состав (который тоже можно колеровать), и 2-й слой Лак Панеели Ясся, лучше полуматовый (который тоже колеруется, если Вы хотите колеровать внутренние стены).

Всё это Тикурилла (Финляндия) проверено не один год. Продается в таре по 0,9л, 2,7л, 9,0л. Могу посоветовать и помочь приобрести (даже со скидкой).

Ещё есть хорошее средство у Реммерса, но они до Нового года не работают.
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Декабря 2007, 08:39

"Grand Designs" и трудности перевода. Это как в передачах про гольф переводят комплимент "О, да ты просто лесной тигр!" Smiley
Судя по поверхности там был серьезный состав из каких-нибудь "-тэксов". А морилкой при озвучке могли назвать все, от лазури до отработки.
согласен,очень вероятно. но внешне и на морилку было похоже.
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Декабря 2007, 09:50

Вот такой у меня вид блок хауса, покрашенного 2 раза.
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Декабря 2007, 15:28

какой-то неинтересный вид - ИМХО. хотя, мот это дело в цветопередаче фотика....
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Декабря 2007, 17:07

в принципе  я выставлял фотик на невысокое качество каб пасля не возиться с уменьшением размера, да и фотил вечером...но вид такой..ну ...закат солнца в горах видели? вот точно такой же, только белий! мне нравится
Re: лучшая пропитка для бруса 16 Декабря 2007, 19:13

А мне вот народ советовал - наружную сторону =   ремонт отработкой - говорят никакая черве-гниль не берет!!! Поверху вагоночкой или сайдингом обшить - и домик конфетка на века!
Кстати! Кто-нибудь - скажите что-нибудь по этому поводу!
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Декабря 2007, 10:26

не знаю что будет в таком случае с деревом, но отработка это очень вредная для здоровья, её на столбах, который бетонируюся не советуют использовать - заражает почву, а Вы предлагаете стены дома, в котором жить собрались...........
не знаю.........
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Декабря 2007, 11:21

А мне вот народ советовал - наружную сторону =   ремонт отработкой - говорят никакая черве-гниль не берет!!! Поверху вагоночкой или сайдингом обшить - и домик конфетка на века!
Кстати! Кто-нибудь - скажите что-нибудь по этому поводу!

Вы отработку просто понюхайте и все. Желание покрыть ей дом начисто пропадет.
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Декабря 2007, 12:48

Спасибо за ответ! ТК меня активно убеждали!
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Декабря 2007, 13:05

отработкой пропитывали раньше от отсутствия альтернативы и денег.
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Декабря 2007, 14:26

А что можно посмотреть из недорогого но качественного (можно наружка одно, внутрянка - другое)?
Ну и заодно из поротивопожарных пропиток?
Re: лучшая пропитка для бруса 18 Декабря 2007, 15:12

Советуют...
http://polychem.narod.ru/bopod.html

Правда не очень "дешевый"

а вот пошире
http://www.nestor.minsk.by/sn/2000/45/sn04523.html
Re: лучшая пропитка для бруса 18 Декабря 2007, 21:47

А что можно посмотреть из недорогого но качественного (можно наружка одно, внутрянка - другое)?
Ну и заодно из поротивопожарных пропиток?

Попробуйте Сенеж.
Re: лучшая пропитка для бруса 19 Декабря 2007, 08:36

http://www.negorin.ru/catalog - огнезащита
http://tikkotex-msk.ru/catalog/ - остальное
Re: лучшая пропитка для бруса 19 Декабря 2007, 22:05

Huh

Качественно и недорого  Huh Huh Huh
Разве такое ещё существует Huh
Не верьте сказкам, уже взрослые.
Re: лучшая пропитка для бруса 19 Декабря 2007, 22:11

А что можно посмотреть из недорогого но качественного

Если посмотреть :Smiley, то зайдите в "Новосёлкин", там можно посмотреть недорогой "Сенеж" и качественный "Тикурилла". Вспомните пословицу - скупой платит дважды.
Re: лучшая пропитка для бруса 20 Декабря 2007, 18:33

Так "Сенеж" фуфло? меня более комбинированный интерисует -огнебиозащита.
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог