Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

лучшая пропитка для бруса

Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
Re: лучшая пропитка для бруса 16 Сентября 2015, 12:57

Я забор покрывал Евротекс обыкновенным - через 3 года фигня полная. беседку - Евротекс плюс (он блестящий с полимерами) ну лет 7 держится, и то, думаю, потому что дождь не попадает.
Вот интересно, а если пропитка, например, тот же Remmers, но с цветом, будет запах древесины в доме? Хочется в беленький потонировать.
чтобы получилось примерно вот так
(http://media.interiorexplorer.ru/objimgs/4/big/3/2020-5.jpg)
Re: лучшая пропитка для бруса 16 Сентября 2015, 18:13

лесохимик теряет цвет. это правда.
я каждый год "лачу"..пигментов у сирот нету. натуралы.
""но зато я при деле и скипидара понюхать..""
Re: лучшая пропитка для бруса 16 Сентября 2015, 18:18

я проводил натурные испытания
акриловая краска интерьерная
и 2 типа пропиток .
всё белое.
...
короче. на потолке понравилось то , что я намешал-акрилка + дешевый интерьерный состав. в 2 слоя.
доску проходит рубанком. а потом 80наждачкой на бруске.-шобы вернуть  фактуру дерева
..буду на выходных на даче-постараюсь не забыть..
..
я полагаю , что цвет-это пигмент. а "вода"..ну это дисперсия стирол акрилового сополимера ооочень разведеного водой.
добавки конечно есть- но это почти не важно.

Re: лучшая пропитка для бруса 17 Сентября 2015, 23:44

Вот интересно, а если пропитка, например, тот же Remmers, но с цветом, будет запах древесины в доме? Хочется в беленький потонировать.
чтобы получилось примерно вот так
Я тоже хотел стены белым цветом. Но Remmers почему то не понравился. Живые сучки через белизну смотрелись "табачными". У соседа стены выкрашены в белый цвет Teknos-ом. Ничего так смотрится.
Re: лучшая пропитка для бруса 18 Сентября 2015, 00:02

короче. на потолке понравилось то , что я намешал-акрилка + дешевый интерьерный состав. в 2 слоя.
доску проходит рубанком. а потом 80наждачкой на бруске.-шобы вернуть  фактуру дерева
Подшлифовка наждачкой покрытой краской древесины даёт интересный эффект. Как бы состаривает её. Делал так пол. Сначала колеровал, потом слегка подшлифовывал и затем покрывал лаком -очень прикольно смотрится.
Re: лучшая пропитка для бруса 07 Февраля 2017, 10:54

Заходил на http://avatex.by/stroymaterialy/propitki/ смотрел пропитки, есть выбор, остановился на акватексе
Походу вы туда часто заходите, раз у Вас адрес сайта в подписи.
Re: лучшая пропитка для бруса 07 Февраля 2017, 20:28

остановился на акватексе
Проверено на себе.Выброшенные деньги.
Re: лучшая пропитка для бруса 17 Апреля 2017, 17:40

Согласен. Как вообще реммерс с акватексом сравнивать? Премиум и эконом+? Возможно в чем-то акватекс и выиграет, в цене например, но по качеству разница будет колоссальной.
Re: лучшая пропитка для бруса 29 Апреля 2017, 09:55

Прошлой осенью построили на даче баньку, но так и не завершили до конца. По приезду весной - были в шоке: появились заметные следы домового грибка и плесени почти по всей площе внутренней обшивки. Сразу же стал спрашивать, что можно сделать. Друзья посоветовали воспользоваться пропиткой для конструкционной древесины. И, действительно, через неделю все пятна исчезли, как их и не было. Банька была спасена.
Re: лучшая пропитка для бруса 30 Апреля 2017, 19:35

Попробуйте морилкой
Re: лучшая пропитка для бруса 14 Мая 2017, 09:42

этот интерьер на верхней картинке, это Wohnraum-Lasur в цвете weiss, именно такой эффект и будет. У меня внутренняя обшивка именно в этом цвете, хотя в банке кажется белым, а на деревяшке вот таким цветом и раскрывается
Re: лучшая пропитка для бруса 25 Мая 2017, 16:22

Что лучше выбрать для покраски фасада с бруса ?
Re: лучшая пропитка для бруса 25 Мая 2017, 16:26

Покрыл дом Biofa, продукт понравился. У нас только появился. Проблема в том, что строители привыкли к старому и не хотят пробовать новое. Поэтому решили сами красить. Собрались на шашлык и за 2 дня покрасили дом грунт+2 слоя масла. Вышло отлично! Так что рекомендую масло для дерева Biofa и грунт Biofa
Re: лучшая пропитка для бруса 25 Мая 2017, 16:29

Стоит как-то дорого (: Какие преимущества над простой пропиткой ?
Re: лучшая пропитка для бруса 25 Мая 2017, 16:32

Стоит как-то дорого (: Какие преимущества над простой пропиткой ?
Ну... Если просчитать стоимость м2, то это вопрос отпадет) И продукт, которые не нужно будет перешлифовывать. Через 7-10 лет просто обновите масло 1 слоем. Масло не отваливается и не шелушится на поверхности, как алкидные и акриловые составы!
Re: лучшая пропитка для бруса 29 Июня 2017, 14:34

Проблема в том, что строители привыкли к старому и не хотят пробовать новое.
Не грешите на нас, это ваши строители по-старинке может работают, мы с удовольствием работаем и реммерс, и биофой, и еще целым списком достойных составов, какие заказчик предложит. 
Re: лучшая пропитка для бруса 10 Октября 2017, 16:54

Покрыл дом Biofa, продукт понравился. У нас только появился. Проблема в том, что строители привыкли к старому и не хотят пробовать новое. Поэтому решили сами красить. Собрались на шашлык и за 2 дня покрасили дом грунт+2 слоя масла. Вышло отлично! Так что рекомендую масло для дерева Biofa и грунт Biofa

https://blisch.by/biofa
Зачем так?Сказочник?
Re: лучшая пропитка для бруса 22 Декабря 2017, 20:32

Ремерс понравился больше всего. Дешевой, типа Рассвета можно только будку покрыть, и то не советую, хотя бы Белинкой. А всё что посерьезнее, то однозначно Ремерс
Re: лучшая пропитка для бруса 22 Декабря 2017, 20:45

остановился на акватексе
Проверено на себе.Выброшенные деньги.
полностью поддерживаю, акватекс не выдерживал и год. На следующее лето пришлось шлифовать и покрывать заново.
Re: лучшая пропитка для бруса 28 Декабря 2017, 18:48

на "живое"  дерево реально держатся только олифа.(маслов-парафиновые)
остальные будут лущиться или выветриваться.
Re: лучшая пропитка для бруса 09 Февраля 2018, 10:05

Для бруса лучшим вариантом будет использование пропитки на натуральной основе https://www.saicos-shop.ru/fasady-derevyannye-doma-besedki-zabory.html , идеально подойдет масляная. А также важным аспектом есть ее расход, ведь вы же не собираетесь пропитывать только часть дома?) А еще нужно обращать внимание на свойства продукта, для меня была важна функция защиты от вредителей. Просто живем в таком "чудном" месте, что всякая зараза не прочь поживиться нашим жильем!!!!( Так что советую не брать наобум, а хорошенько все продумать!
Re: лучшая пропитка для бруса 19 Апреля 2018, 15:16

в качестве защиты от вредителей ваши мазилки - мертвому припарка. Сколько перепробовала, а оказалось что если уже завелось, то только активный инсектицид, причем деревяшку высверливают и из шприца средство прямо внутрь заливают. Нам такое от шашеля делали, и в этом плане кроме реммерсовского анти-инсект ничего толком и не работало. Да, за канистру отдали около 4 тысяч, зато сколько до этого мы за всякую ерунду по 500-800 рэ отдавали, никто и не считал
Re: лучшая пропитка для бруса 23 Апреля 2018, 13:25

Tikkurila - на все случаи жизни! И краска, и пропитка, и антисептики, служит долго и не требует частой повторной обработки
http://www.archiline.by/index.pl?act=PRODUCT&id=391
Re: лучшая пропитка для бруса 08 Августа 2018, 10:22

В 2014 году обработал дом пропиткой Osprey, (цвет махагон). Покупал тёмную, потому-что дом старый и уже почернел. Не шлифовал, грунтовку не использовал. До сих пор никто не завёлся и цвет держится. В ближайшие года два точно обрабатывать ничем больше не буду.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
Быстрый ответ +

0061901