Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома

Страниц: [1] 2  Все
Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 13:11

у кого есть информация по изготовлению декоративных элементов для наружной отделки коттеджа из пенопласта. Я слышал, что это чуть ли не единственный и недорогой способ придать загородному дому эксклюзивный вид. Дом кирпичный,построен в прошлом году, весной буду утеплять пенопластом и штукатурить, но хотел бы добавить декоративный карниз на первом и втором этажах, может быть арку и две невысокие колонны у входа. Разговаривал с архитекторами - говорят, что в Минске есть станок для резки подобных архитектурных изысков. Подскажите координаты и поделитесь опытом какие могут быть проблемы при таком решении декора.
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 15:06

На ****** ребята сидят, вот их сайт, там все подробно http://www.*******.by/.
Планировал у них заказывать картуш и капители для колонн, но пока не дошел до этого.
Лучше если есть дизайнер, который в кривых все в нат. величину нарисует, тогда заказ сведется к формальному производству, иначе заплатите за "креатив" ;).
Минус в том, что пенополистирол - не пенополиуретан, гораздо мягче и как материал для фасадного декора специалистами презирается Smiley
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 17:14

спасибо за ссылку  на пиво. Ты говоришь что пенопласт мягче, но его ж пользуют для теплоизоляции стен домов?. Я специально подходил и так незаметно кулаком постучал  строим вместе, пока отделочник отвернулись, ну так он же твердый под штукатуркой!!! Понимаешь я про полиуретановые узнавал, так они дорогие и форма только стандартная, ну и в любом случае их тоже сеткой и штукатуркой покрывать нужно. В моем случае на входе колонну  я хотел бы сделать по своему. А ты подскажи какие цены у них? А то на сайте про это ни слова. Кстати там на сайте много фото и для интерьера они его применяют.
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 21:15

Пока тоже не узнавал. Позвони - расскажешь ;), я к покрытию декоративкой приурочить это планировал, весной, пока записал контакты только, и вот, делюсь. Пенопласт пенопласту рознь, у меня тоже фасад пеноплексом утеплен, но там 35 кг на м плотность, а из какого эти "коллекционеры" режут - вопрос. Кстати, насчет сетки - не думаю, что она нужна (уйдут все детали "лепнины"), скорее просто обмазать клеем для монтажа пенопластовой изоляции, закрепить им же + анкера и штукатурить декоративкой вместе с фасадом...
Есть еще старый добрый вариант - гипс, например, http://www.lepnina-gips.com/ , но там тоже - шаг в сторону от стандартных форм - другой ценник.
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 21:20

Straton, забавный у тебя email Cool
Жаль, сообщения удалять поздно. Развели, как последнего лоха :/.
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 05 Декабря 2007, 22:14

Мдя, ребята и так неплохие, заказывал у них по работе кое-что, но конечно Straton (Дмитрий?) сам себя перехитрил :(
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 06 Декабря 2007, 14:50

papageno и sanya, не обижайтесь заходите весной отнесемся как к родным  Grin
На самом деле и у нас есть вопросы и мы их задаем, что плохо сделано или как сделать лучше. Несомненно стараемся делать выводы из рецензий.
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 06 Декабря 2007, 15:15

выполнять теплоизоляцию стен, т.е. выше фундамента дорогим Пеноплексом 35кг/м.куб не рационально, он шорош для гидро и теплоизоляции фундамента, для организации нагружаемых поверхностей. Для стен чаще применяют отечественные пенопласты ППТ 15Н, ППТ 20Н, ППТ25Н. Цена в 2-3 раза меньше. Соответственно и мы предлагаем изготовить декоративные элементы и дешевого пенопласта и покрыть все однородной штукатуркой, хотя не вопрос режем же мы и твердый пенополистирол. По опыту лучше все таки использовать сетку под штукатурку, выпуская ее на фасад так можно избежать щелей. По поводу гипса действительно с художественной точки зрения лучше, но только в тех случаях когда совсем уж нестандарт т.е. действительно "Лепнина". Вес и крепление гипсовых деталей существенно отличается от пенопласта. У нас в офисе есть пример заштукатуреной пенопластовой капители, так я Вам скажу это хорошо выглядит Smiley. А заказал эту капитель человек себе в квартиру, остальные варианты из гипса, бетона и т. д. имели очень уж большой вес и собирались долго сохнуть  Grin
Украшение фасадов пенопластом 11 Июня 2009, 14:05

Здрасьте уважаемые :D
Какие минусы в отделке домика пенопластовым декором? Какой лучше пенопласт использовать? Стоит дом кирпичный уже давно, а вот теперь хочу утеплить пенопластом, заштукатурить ну и декора добавить. Видел как стройбаны клеят у нас в Колодищах карнизы, вокруг окон наличники пенопластовые, вроде неплохо получается и не очень дорого. Облазил интернет, в москве много контор и все наперебой хвалят сами себя, а вот у нас чтой-то тихо с этим.
Re: Украшение фасадов пенопластом 11 Июня 2009, 14:47

Не помню как называется контора, но напишите в поисковике tut.by "лазерная резка пенопласта". Я нашел заводил небольшой под минском, в д.Вязань поворачиваем направо и еще км примерно так 10-15 от трассы. В интернете их легко найти вместе с картой проезда к ним. У них каталог такой вырезки как вы хотите, я выбрал эту.
Re: Украшение фасадов пенопластом 11 Июня 2009, 17:23

спасибо за наводку! Только по лазерной резке ничего не нашел, зато пока искал нашел еще фирму www.*******.by. Отправил запрос по цене и тем и другим. Но все таки может кто нибудь уже пользовал этот материал. Как он показал себя, как монтаж, как ведет себя после штукатурки. Важно мне это! А то купишь а потом через пару лет проблемы будут.
Re: Украшение фасадов пенопластом 11 Июня 2009, 17:30

Опс, от фирмы с ******** пришел ответ с ценой. Предлагают еще и из Basfa вырезать, будет чуть дороже, говорят, но проще клеить. Подожду еще рассчетов и поеду съзжу посмотрю на месте. Вообще то раньше лепнину думал использовать, но с нового года есть проблема с финансами.
Re: Украшение фасадов пенопластом 11 Июня 2009, 19:02

я в марьялино видел лепнину на фасаде .Через лет пять пощла вся трещинами .На углах дома были квадраты .Частично поотваливались .с пенопластом думаю бед тоже .Сверху надо делать отливы.
 Явно фотать не хотелось ,но на общем фото можно посмотреть.На площадках фообще попотлетало .скоро тоже будет и по углам .
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 10:56

О! Через год тема ожила.
Dr.Trim, приезжайте на ********* (центр города). Все покажем и расскажем, дадим в руки образцы или вырежем на пробу. Из пенопласта будет чуть дешевле, а из Пеноплекса чуть дороже. Любые радиусы для оконного обрамления(5, 10м), любая форма профиля, заковые камни, русты. Все очень легкое и нет проблем с приклейкой. В долговечности не сомневайтесь, на Немиге строиться большой дом, вот там весь декор из пенопласта ППТ35. Сейчас сезон, но делаем все очень быстро, станки трудяться целыми днями :-).  А вообще заходите на www.*********.by и все увидите.
Всегда рад пообщаться,
Дмитрий Макась.
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 10:58

что то ощущение у меня ,что Dr.Trim и Straton одно и тоже лицо.
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 11:20

)) чего мы тут ж...у рвем тогда
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 11:27

to Misha, я так понимаю ты знаешь Stratona, так расскажи что это за контора. Я же описал свою проблему. Помоги советом исходя из личного опыта. Ты написал про лепнину в марьялино.Там как раз все понятно, я и не хочу уже лепнину, дорогая она да и действительно вес сумашедший. У меня  есть желание облицевать фасад минимальными средствами, поэтому и спрашиваю про минусы и плюсы, а все остальное это, извини - флуд!  >:(
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 11:41

Я как раз минусы и указал .Лепнина ,не лепнина принцип один .Выступающая часть .Фото приведено .Думаете наклееный пенопласт поведёт себя по другому .конечно кусками отвалиыватся не будет .Но плесень обеспечена при отсуствии отливов и поподании влаги.
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 11:43

to Пiнчук.
Не нужно ничего себе рвать! я так понимаю, что и со мной в качестве клиента Вы так же разговаривали бы. Спасибо за Ваше напряжение, вы мне помогли ссылкой на Ваш сайт plast.by, к Вам я не буду обращаться, даже на КСИ наверно меньше проблем будет.
To Misha, ты заблуждаешся, но на этом тут же начинают играть продавцы.
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 11:44

Нету логики .продавцы как раз меня должны опровергать ,а не поддерживать .
 а вообще выбор за вами .Если вам нравится ,то делайте .я сам подумывал ,но решил ,что проблем и так хватит .
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 12:13

Ура Stratonov опять много!(ну это для тех кто знает на пиво Grin)
Misha ты отчасти прав по поводу лепнины, но при всем недоверии к конкурентам производящим лепнину, на фотографии дефекты монтажа а не дефекты лепнины или пенопласта. Стоят дворцы, замки веками и разрушения минимальны. Конечно и материал был другой да и отношение к Клиенту уже не то Grin.

Dr. Trim - пенопласт это бюджетная замена лепнине. Но как и у любой технологии у пенопластового декора есть свои ограничения. Если вам нужны сложные объемные завитки то вариант один-лепнина. Но для наружной отделки фасадав в виде карнизов, оконных обрамлений, колон с канелюрами и пилястрами причем не нагружая его(фасад) тоннами гипса и бетона лучше использовать пенопласт или пенополистирол.
Дмитрий Макась ака Straton 
Re: Украшение фасадов пенопластом 12 Июня 2009, 12:19

Слушайте, а не прдавцы здесь бывают?
Мне все же интересен опыт того кто использовал пенопласт, какие проблемы были или есть
Re: Украшение фасадов пенопластом 14 Июня 2009, 21:03

Я не продавец, я купил и лепил... гемор еще тот руки штукатуров должны расти откуда надо.

1. Пенопласт крайне легкий материал, клеить легко, он он настолько хрупкий, что лучше отдать предпочтение пеноплексу. Крошится при монтаже и зашкуривании.

2. После того как Вы приклеили его, необходимо нанести слой клея. Это легко делается шпателем если поверхность гладкая, но если лепнина как у меня рельефная - вооружаемся кисточкой и более жидким клеем и мажем слоев 5. Затем я вырезал шпатель ровно по рисунку резьбы, однако пенопласт не тот оказался материал который во всех местах будет одинаковый размер держать. Где-то выше где-то ниже, итог - шпатель бесполезен.

3. После того как клей высох, вооружаемся мелкой шкуркой и вручную доводим до нужного эффекта.

Самая большая проблема это то что уголок здесь применить нельзя для углов и как сделать углы ровными и красивыми?

4. Ну если Вы всетаки осилили и зашкурили все окна - покрываем их грунтовкой и красим. Я пока не дошел до этого, и пока незнаю как преодолеть третий этап.
Re: Украшение фасадов пенопластом 15 Июня 2009, 16:06

Спасибо Пiнчук за содержательный ответ, кста извини если обидел.
По моему у тебя все классно поллучилось, там же осталось совсем ерунда!
Ты говоришь, что геморой с пенопластом или ппеноплексом, так гемор всегда будет. С бетоном или гипсом проблем же не меньше, а наверно и больше, зато цена какая! На *********** мне как раз правило из пеноплекса и показывали. На больших прогонах карниза, наверно и неплохо будет, а окна да, действительно ручками нужно делать  >:( Слушай, а зачем столько клея! Ты говоришь пять слоев!! Может быть просто взять краскопульт и штукатурку напылить? Вот они мне ссылку дали http://********* Сделать так примерно 2-3 слоя. Так как у тебя действительно сложно. Но все равно спасибо за технологию. Я практически определился: буду делать из пеноплекса сложные контуры, а то что повыше и большего объема из пенопласта. По деньгам нормально получается, в среднем 8-10$ за м.п. Еще на вход присматриваю две полуколоннs, сеткой придется оклеить.
Re: Украшение фасадов пенопластом 15 Июня 2009, 18:47

5 слоев потому что клей для кисточки разводится жидкий, и укрывистость очень низкая получается. Пеноплекс тверже его легче потом шкурить и нанонисть клей. Я не помню точно цен, но за весь дом (17 окон + гараж + дверь + задняя большпя дверь) 550 000 бел руб. было. Материал крайне дешевый, причем там где я брал каталог большой, я даже смотреть его не стал чтобы слюни не пускать и терзать себя сомнениями.

Краскапульт не пойдет потому что пенопласт Вы не получаете идельно гладкий, видна фактура шариков, хочешь не хочешь надо наносить клей, шкурить, красить, только тогда он станет гладкий и твердый, иначе пальчем протыкается насквозь.
Re: Украшение фасадов пенопластом 15 Июня 2009, 19:13

+1 за хорошую идею и реализацию
Re: Украшение фасадов пенопластом 16 Июня 2009, 00:06

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,2/topic,2841.0

читаю старую ветку, читаю новую и понимаю что снова товарищи Straton и, судя по манере изложения в старой ветке, он же и Dr.Trim, все так же ненавязчиво продвигают свою рекламу.  тема полезная и интересная, неприятно только быть обманутыми. Господа, рекламируйте открыто, делитесь скидками с форумчанами, побольше информации выдавайте и  люди к вам потянутся.

Пiнчуку +1

Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 16 Июня 2009, 00:22

что то ощущение у меня ,что Dr.Trim и Straton одно и тоже лицо.

так Михаил уже заметил,  Grin
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 16 Июня 2009, 00:24

Ребятки спасибки! Действительно так и есть! Опять разводят! Тысячу бы раз подумал перед тем как купить у лохотронщиков. А пока ссылки удалены, пользователь забанён!
Re: Карнизы, колоны из пенопласта для загородного дома 16 Июня 2009, 09:42

А в чем обман, ребята? в том, что кто-то рекламируется? забаньте телек и щиты на улицах Smiley имхо, нельзя так. Они чем-то обманули вас? или просто попытались отрекламироваться? так в наше время это не криминал. Или я не прав?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +