Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Швейная машинка

Страниц: [1] 2  Все
Швейная машинка 05 Декабря 2007, 22:39

Для форума в целом это может и оффтопик, а для раздела "Бытовая техника" - вполне...

Суть: может у кого-то из вас есть опыт общения с означенными агрегатами? Знаю, точно знаю, что среди вас есть пользователи швейных машинок. Уповаю на наших девушек и жён наших мужчин. Расскажите, что лучше купить для дома, для семьи, для хобби. Нужны ли в ней компьютер, нитеобрезатель, автоматическая петля, коленный подъемник и прочие навороты. Какие марки прежпочтительнее (по Ильфу и Петрову помню, что Singer). С удивлением обнаружил, что Husquarna кроме бензопил для суровых лесорубов делает и машинки для милых дам.

Чем отличается горизонтальный и вертикальный челнок? Какой лучше?..

Благодарствую!
Re: Швейная машинка 06 Декабря 2007, 11:10

Черт его знаю что лучше. Я свое жене купил с ее подсказки Brother (выбрала какуюто модель гринов за 300-350 уже не посню точно). Фирма, которая как я позже узнал, делает не только домашние швейные машинки, но и машины для фибричных производств. На одном таком производстве в г. Гродно персонал называет машины Brother по-нашенски - бротхер. Смеялся. Покупали c интернет магазина. Если есть желание можно подойти на немигу, там где ВЦ Рогнеда над миллионом алых роз. Там есть салон таких машин. По крайней мере год назад был.
Re: Швейная машинка 06 Декабря 2007, 13:35

Я там недавно покупал мешкозашивочную машинку на склад. Выбор машинок приличный. Есть на что посмотреть. Сане для начала нужно определиться с денежной суммой (отпадают дорогие и дешевые), а потом под нее и подбирать вариант.
Re: Швейная машинка 06 Декабря 2007, 16:36

До 500, я так полагаю. Если по наворотам разница между машинкой за 300 и 500 небольшая, то можно за 300. Если есть смысл доплатить - то взять получше за 500. Но и в этом диапазоне много вариантов....
Re: Швейная машинка 06 Декабря 2007, 22:56

Для любителя я считаю достаточно: обычная строчка, зиг-заг( заплатки, декоративная строчка), а петля может быть и полуавтомат, нитеобрезатель могут заменить и ножницы.  Если машинка будет шить трикотаж то будет здорово. С компьютером не сталкивалась поэтому ничего не могу сказать( у  моей подруги Brother с компьютером(600у.е) и очень довольна покупала в салоне "Рагнеда" на Немиге). Мастер по ремонту швейных машин мне на равне с Brother рекомендовал и  Janome(в основном разница в цене). А посмотреть и решить что же Вам больше подходит можно и на Комаровке в крытом рынке на 2-м этаже(хозяин похоже один и тот же). Одно скажу для обметывания швов все равно нужен оверлок.
Наталья
Re: Швейная машинка 07 Декабря 2007, 13:04

у меня у тёщи какая то японская, узнаю модель, цену и впечатления -расскажу. мои впечатления, когда она на втором этаже шьёт-кто то стреляет из крупнокалиберного пулемёта!!!та-да-да-да-да-да....  Smiley
Re: Швейная машинка 07 Декабря 2007, 13:41

Наташ и все, спасибо, собираю отзывы и через недельку сделаю окончательный выбор. Сроку - к НГ Smiley
Re: Швейная машинка 10 Декабря 2007, 14:03

http://remont.shop.by/4244/13369/25356/

Саня, я тебе вот эту присмотрел.
В районе трёхсот у неё всё на месте.
А то что Ягуар, так они с Яном и Бразер на одной улице в соседних корпусах собираются.
Удачи!
Re: Швейная машинка 28 Декабря 2007, 23:19

Спасибо за советы! Именно такой не было модели (976), пришлось брать 977-ю. В общем ничем не лучше, но зато дороже Grin Якобы японская (на коробке написано, хотя "на заборе тоже написано...")

Уже опробовали, тест-драйв успешный Smiley 29 видов строчек, на моих строительных джинсах опробовали с десяток. Удобная, не сильно шумная (не сравнить с советской "Чайкой", при работе которой невозможно разговаривать в комнате). В комплекте шпульки, иголки, лапки - все что нужно. И даже розовые (!) нитки... Так что с внутренней стороны джинсы теперь местами с розовыми швами  Shocked
Re: Швейная машинка 01 Февраля 2008, 14:46

вот и хорошо, я так думаю, что пром-машину в дом за ради джинсов тащить - маета Smiley
Re: Швейная машинка 06 Февраля 2008, 13:36

Как работает швейная машинка:

(http://file.duppi.com/ssanjarr/J73lW/thb/T3zSQ.gif)
Re: Швейная машинка 03 Мая 2008, 18:28

Жена говорит -- Зингер рулез. Соглашаюсь, т.к. по рассказам матери, были случаи, когда закаленной иглой шили кровельную жесть. Пробивает АБСОЛЮТНО ВСЕ -- мою, например, стеганку из 2-х слоев ворсонита прострочили именно так. Машинка с ножным приводом, но при желании можно присобачить к ней моторчик от полупрофессиональной машинки.

(Важно, чтобы именно от полупрофессиональной, а не от бытовой, т.к. на мамином оверлоке я каждый месяц менял щетки в штатном моторе. Потом купил внешний мотор большей мощности, после чего с 1999 года не менял щетки НИ РАЗУ.)

Если Зингер нормально смазывать, то он вечный. У нас до сих пор шарашит подольская машинка 1949 года выпуска (это фактически копия Зингера, сделанная в значительной степени на репарационном оборудовании), был за это время 1 (один) ремонт.

То есть, не призываю всех забить на электрику... но наш выбор сделан.

Удачи
Re: Швейная машинка 03 Мая 2008, 21:28

Старинный зингер стоит как раритет! Механика - супер!
Жене купил хускварну, если не ошибаюсь за 605 тысч. Дааавольнаа! Но вначале когда сказал за сколько купил отгрёб по полной (покупал без неё и прикольно было слушать мужику консультацию среди кучи женщин). Она хотела тысч за 400, но у меня характер противный - готов переплатить за лучшее и навороченее, хотя знаю что и половиной наворотов пользоваться не будешь. Например с автоматической петлёй только потренировались (класно Smiley ), а применять её реально не куда - не шьём же себе рубашки! Теперь шьёт всё сама, перешила все шторы в квартире. Говорит, что ждёт строительство дома, что б и в него шторы пошить Smiley. Друзья начинают тянуть штаны подшить.
Re: Швейная машинка 08 Мая 2008, 00:36

Вот неплохой обзор швейных машин http://www.ivd.ru/document.xgi?id=174&gid=392&hid=116&oid=116

Честно говоря, меня удивляет выбор машинки за 400-600 у.е. Реально она будет использоваться, чтобы пошить шторы, заштопать джинсы или пришить надорвавшийся карман. Поверьте, знаю, что говорю.
Re: Швейная машинка 08 Мая 2008, 08:41

Зингерами и Бротхерами пользоваться не пришлось. Сшила себе уйму вещей на 1. Бабушкиной подольской ну очень простой машинке, 2. на маминой Чайке (зигзаг, о чудо Smiley) Шила много и разного. Машинка может быть найпростейшей, вот что полезное - так это оверлок. Потому как на машинке чаще всего делается строчка, обратная строчка, петли зигзагом. А края все же лучше оверлоком. Есть , конечно, любтели машинной вышивки....
Пока о новой швейной машинке не задумывалась... на шкафу пылится раритетный дореволюционный зингер - если что - воспользуюсь Smiley)
Re: Швейная машинка 09 Декабря 2008, 00:38

Большой выбор швейных машин и оверлоков Я видела на Ждановичах, в Мир Моды  5 на 2- ом этаже.
Re: Швейная машинка 10 Декабря 2008, 08:44

2 года назад мы заказали шв. машинку знакомым из Германии, стоила она там 90евро, производителя не помню, но из всех новоротов жена пользуется 2-3-мя от силы, машина работает я бы сказал бесшумно.Тоже ждет недождется, когда шторы начнет шить.
Re: Швейная машинка 07 Августа 2009, 19:57

У меня Жаноме, хорошая машина.
Re: Швейная машинка 07 Августа 2009, 19:59

У меня Жаноме, хорошая машина.
Re: Швейная машинка 09 Августа 2009, 10:44

У меня швейная машина BROTHER 350 Корейского произвоства.
Не могу ее настроить. нет инструкции. плохая нижняя строчка.
Re: Швейная машинка 01 Сентября 2009, 23:08

2 года назад мы заказали шв. машинку знакомым из Германии, стоила она там 90евро, производителя не помню, но из всех новоротов жена пользуется 2-3-мя от силы, машина работает я бы сказал бесшумно.Тоже ждет недождется, когда шторы начнет шить.

Наверника..... привезли швейную машину из Германии, собранную в Китае... don-t_mention
Сегодня практически все мировые бренды собирают в третьих странах....
Даже singer http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie-mashinyi-singer.html и тот вынужден был
посчитаться с "made in germany"  boss
Re: Швейная машинка 01 Сентября 2009, 23:19

У меня швейная машина BROTHER 350 Корейского произвоства.
Не могу ее настроить. нет инструкции. плохая нижняя строчка.

Если ты говоришь про Brother INNOV-'IS 350SE  new_russian ..... Зайди вот сюда http://www.shpulka.by/instruktsii/ скачай для Brother похожую...
Принцип у всех один....
Re: Швейная машинка 17 Сентября 2009, 18:57

Brother-Brother который делает принтеры, факсы и Т.Д. и Т.П. Он был хорош года 4 назад когда делался на заводах в Тайване сейчас в нем(Brother ) процентов 30-40 запчастей из пластика также и  Jaguar, Singer,и многое другое с Китая сделанные для буржуев сломалась через 3-4года взял выкинул правда нескалька моделей производится до сих пор в Тайване(Innovis4000 и PR620) Есть мировые лидеры как PFAFF,HUSQVARNA,JANOME,JUKI; без вариантов (Работаю в мастерской крупнейшей всеросийской компании по продаже швейной техники всех перечисленных марок и вижу их кишки!!!!!!!!)
Re: Швейная машинка 17 Сентября 2009, 19:05

Нужная инфо    http://sewing-world.by/cgi-bin/forum.cgi?action=topic&id=2
Re: Швейная машинка 18 Сентября 2009, 11:09

Да вы скорее их сами продаете, поэтому и хвалите те фирмы, которые продаете, устроили тут рекламу своих сайтов, смешно!!! А обычному человеку надо определиться: на какую сумму он расчитывает, что он будет шить (какие ткани) и главное найти грамотного консультанта, который ему все объяснит. А  на своем опыте скажу, все фирмы хороши, главное выбрать удачную модель, которая подходит Вам и по цене и по возможностям!
Re: Швейная машинка 22 Сентября 2009, 18:10

tusya-------Вы, наверное, не дочитали мае сообщение до конца beach
Re: Швейная машинка 22 Сентября 2009, 18:14

tusya-----Можна узнать про ваш опыт?
Re: Швейная машинка 27 Сентября 2009, 17:58

тетка работала в ПТУ швейном,на фабрике галантерейной.я как-то спросила,какую навороченную модель мне купить вместо "Чайки",которая у меня есть.тетка говорит:"Ты что!"Чайка"- это лучшая машина в моей жизни.серьезно.если найдешь что-то лучше- я сама тебе оплачу.но потом ты мне вернешь деньги,если она сломается в течение 5 лет.ок?"
бррр,не решилась на эксперимент.тем более,моя "Чайка" пашет как молодая.хоть ей...19 лет.чинили однажды:поменяли ремень(прохудился).и все....
Re: Швейная машинка 27 Марта 2010, 00:58

Кстати, Бразер очень хорошая машинка.  Если нет большого опыта -  не стоит брать с программным обеспечением.
Я за свою отдала 200 с чем-то долларов.

Для имеющих машинки Зингер ножные (те экземпляры, что были вывезены во время победы в ВОВ) - знаете ли вы, что  эти бабушкины раритеты стоят на аукционах нынче свыше 10 000 долларов?
Re: Швейная машинка 16 Сентября 2010, 15:52

Своей жене тоже подарил Brother модель вроде 25. Довольна что слон, правда тёща шьёт чаще....... свою чайку теперь использует тока как тумбочку Smiley. Машинка работает тихо/мягко, много всяких строчек - испытывали всем семейством - было весело
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353