Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия

Страниц: [1]
Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 10 Июня 2013, 09:43

Прошу совета как правильно произвести пароизоляцию и утепление. Картина такая: есть пристройка к дому, в ней будет жилая комната, сан узел, ванная комната. Над этой площадью мансарда, пока не утеплённая и не жилая. Со временем планируется её утеплить и завести радиаторы. Черновой пол мансарды-доска 40 мм уложена на балки 150 мм. Черновой потолок в пристройке - доска 25 мм.получается пирог доска 40 мм- балка 150 мм, воздушное пространство-доска 25 мм. Как правильно уложить пароизоляционную плёнку в комнате и ванной?Она должна крепится под 40 мм доской или правильно сделать доска 40 мм- утеплитель-пароизоляция-доска25 мм? Какой утеплитель выбрать? Рулоны мин ваты толщиной 50 мм достаточно? Зазор воздушный оставлять над утеплителем или под?
Re: Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 10 Июня 2013, 10:18

Если скаты (стены) и потолок мансарды будет утепляться, то между первым этажом и мансардой также ложится утеплитель, одновременно выполняющий роль звукоизоляции. Его толщина и материал (минеральная, пенопласт) подбирается скорее по соображениям бюджета и звукоизоляции, нежели по сопротивлению теплопередаче.
Пароизоляция ложится со стороны первого этажа (мокрых помещений), под утеплитель (закрывая низ балок). Потом набить 25 -ку. Теоретически правильным было бы уложить поверх балок ( под 40-кой) ПАРОПРОНИЦАЕМУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННУЮ (два в одном) пленку, но это деньги.
Воздушная прослойка у Вас получается конструктивно (утеплитель вряд ли будете 150 мм делать). Она мало на что влияет, кроме как на распространение огня при пожаре (ТТТ!!!) или возможный резонатор (?).
Re: Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 10 Июня 2013, 10:48

я правильно Вас понял порядок укладки (смотрим как бы снизу-вверх) 25-ка-пароизоляция-утеплитель-40-ка
Re: Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 07 Сентября 2017, 09:19

Ребята, а подскажите мне, хочу утеплить веранду на даче, снаружи вагонка, внутри то-же вагонка, внутри пустота, хочу туда засунуть эковату, а нужна пароизоляция и мембрана, а то мне сказали что ничего не надо, а то дерево гнить будет.
Re: Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 07 Сентября 2017, 13:32

Ребята, а подскажите мне, хочу утеплить веранду на даче, снаружи вагонка, внутри то-же вагонка, внутри пустота, хочу туда засунуть эковату, а нужна пароизоляция и мембрана, а то мне сказали что ничего не надо, а то дерево гнить будет.

Сказали правильно.
Re: Утепление и пароизоляция межэтажного перекрытия 07 Сентября 2017, 17:42

Светлана неизвестно
Ответил тот же, кто и сказал!
Хай сыпится через щели...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог