Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Профнастил

Страниц: [1]
Профнастил 08 Декабря 2007, 16:48

по моему еще не обсуждали .. давайте
по сути та же металлочерепица, но более простенький вид .. но это на любителя .. на конторе люксстрой что шведскую металлочерепицу планью продает мужик мне говорил что мол почти вся швеция накрыта простым профнастилом
из плюсов мне видицца вот что - металлочерепица не симметричная и в случае сложной кровли или даже достаточно простой 4-ех скатной к примеру много идет в отходы ..
в случае профнастила по идее он симметричный и часть обрезков можно например перевернуть и пустить на другой скат .. то есть отходов меньше ..
и вообще кто нить видел у нас частные дома покрытые профнастилом?
Re: Профнастил 03 Января 2008, 12:45

Хорошая весчь профнастил. У себя навес им накрыл, планирую баню и гараж накрыть. Та же металлочерепица только непокрашена (возможно я не прав). Но как у меня гараж 6*4 то я возьму 8-ми метровый кусок шириной 5 метров - ни одного стыка - красота !!!
Re: Профнастил 10 Января 2008, 20:50

...
Но как у меня гараж 6*4 то я возьму 8-ми метровый кусок шириной 5 метров - ни одного стыка - красота !!!

Нахлесты будут... так как ширина профнастила 1150мм, а на 5 метров нужно будет все равно 5 листов покупать....
Re: Профнастил 10 Января 2008, 20:56

а цена сего чуда за 1 кв.м.?
и какая обрешетка под него требуется?
Re: Профнастил 10 Января 2008, 20:58

а цена сего чуда за 1 кв.м.?
и какая обрешетка под него требуется?

где-то 21-23 тыс. рублей... обрешетка согласно проектно-сметной документации Smiley (такая же как и под м/ч)...
Re: Профнастил 10 Января 2008, 21:05

спасибо!
Re: Профнастил 10 Января 2008, 23:00

Летом когда жара 25-30 градусов метал издает звуки,  а продает профнастил  "Металлопрофиль", что  на Ольшевского офис, а завод в Заславле, серьезная компания. Цены  у них ниже чем у других, при колебаниях курса цена  не скачет , как у некоторых  контор с тонкой кишкой, почемуто она     
всегда в евро .
Re: Профнастил 11 Января 2008, 19:10

серьезный недостаток профнастила - лавинообразныйсход снега, при уклоне 30 и больше снег и лед  может поломать водосточку (если не чью-нибудь голову). а по цене так нормальный вариант, особенно для коммерческой недвижимости
Re: Профнастил 11 Января 2008, 21:59

Летом когда жара 25-30 градусов метал издает звуки,  а продает профнастил  "Металлопрофиль", что  на Ольшевского офис, а завод в Заславле, серьезная компания. Цены  у них ниже чем у других, при колебаниях курса цена  не скачет , как у некоторых  контор с тонкой кишкой, почемуто она     
всегда в евро .
да не тока металлпрофиль продает  - металлпрофиль самый дешевый просто
есть еще ranilla финская , planja шведская , польметаллпрушински - контора польское продает ..
Re: Профнастил 18 Февраля 2008, 15:44

по профнастилу любая консультация.....сейчас хорошо улетает на заборы..
Re: Профнастил 25 Февраля 2008, 21:04

по профнастилу помочь в смысле расчета могу, ибо профессия. окраска по оцинковке - НЕ ПФ115, надо как минимум спец. грунтовка. иначе покраска будет ненадолго. Брат работает в тиккуриле. за инфой - к нему, если не хотите красить часто. обращайтесь Smiley
Re: Профнастил 28 Февраля 2008, 13:47

зачем покраска в походных условиях....с завода идет лист с полимером цветной...а в минске прокатывают..
Re: Профнастил 30 Марта 2008, 20:39

Мне один строитель предлагает профнастил использовать как несъемную опалубку для перекрытий по схеме профнастил-сетка_ арматурная_D8-бетон 10 см. Какие будут мнения?
Re: Профнастил 30 Марта 2008, 20:50

А цену 1-го квадратного метра профнастила он вам сказал?Я его покупал на этой неделе,само дешево где нашел это-1-н лист 2метра на 1.2метра стоит 35000б.р.
Re: Профнастил 31 Марта 2008, 00:15

Итоговую стоимость пока не просчитывали. Просто он предложил как вариант вместо плит типа кран не надо привезти можно самому - только бетон заказать в миксере.

Вообще ситуация такая что только купили участок в могилеве. проекта еще нет и соответственно нет паспорта застройщика. На оформление уйдет наверное еще месяц. А как оказалось блоки по нормальным ценам в могилеве на кси только по паспорту застройщика и очерьдь уже на уюль!!! про плиты я еще не узнавал но если такая же петрушка то это будет как вариант. Просто в этом году планирую залить плиту, поставить стены цокольного этажа и перекрыть это до холодов на зиму
Re: Профнастил 19 Июля 2008, 01:00

а кто подскажет чем и ка его крепить лучше. крыша продолжение основной, (фальцевой) под лоджию, 10 ширина, 3-70 длина. Обрешотку делаю из деревянных реек 22 на 60, через 40 см, шаг между стропилами метр примерно
Re: Профнастил 02 Декабря 2008, 12:59

коллеги, кто в курсе где можно в розницу стенового профнастила прикупить?

нужно
3 куска по 1,2-1,4м   зелёного или салатового цвета
1 кусок   3,5-4м (или 2 куска по 2 метра) темнокрасного или коричневого цвета.

высота профиля от 8 до 20мм
Re: Профнастил 05 Декабря 2008, 22:47

Если ехать в Озерцо мимо авторынка Малиновка с права будет вывеска продажа металлопрока,у них есть в наличии профнастил любого цвета и профиля.
Re: Профнастил 02 Июля 2012, 17:23

Интересная тема, интересно кто-то знает какой металл лучше покупать?

Страниц: [1]
Быстрый ответ +