Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Египет

Страниц: [1]
Египет 11 Декабря 2007, 08:50

внесу свою скромную лепту. Немного египетских пейзажей...
привратности Каирского семейного строительства! принцип прост - сын выростет - свой этаж сверху достроит Smiley
Re: egipt 11 Декабря 2007, 08:52

парочка обещанных пейзажей.... а мы боимся на болотах строить ;)
Re: egipt 11 Декабря 2007, 08:53

ишшо
Re: egipt 11 Декабря 2007, 08:54

ну и еще...
Re: egipt 11 Декабря 2007, 11:33

За тему и фоты, огромнейшее спасибо! +1. Сразу уйма воспоминаний нахлынула. К восточным и африканским странам у меня «особые чувства», поэтому землю египетскую чаще вижу в качестве берега. В смысле с моря. Не хватает у меня силы воли высидеть на берегу (в гостинице) целую неделю. Вот и получаются все поездки на дайвсафари (проживание на судне с возможностью 4-ех погружений в сутки). Неделя на воде, это по мне. Постоянно в движении и каждый дайв – новый риф. Только последние сутки на берегу проводим (после погружений на глубину, нельзя летать на самолете, кисонка гарантирована). Несколько фоток из прошлой жизни.
Re: egipt 11 Декабря 2007, 11:35

2
Re: egipt 11 Декабря 2007, 11:39

Утром встал и сразу в море, а там стая дельфинов. Сразу проснулся!!!
Re: egipt 11 Декабря 2007, 11:44

Но чаще всего египетский берег, от Хургады до Судана, выглядит вот так. Удручающее зрелище.
Re: egipt 12 Декабря 2007, 09:26

Но чаще всего египетский берег, от Хургады до Судана, выглядит вот так. Удручающее зрелище.
да в Шарм-Эль-Шейхе такая же картина...
"....через 4 года здесь будет город сад..."

+++ в фотах *536 *537 (новопирамида) - международный госпиталь; *538 - строительство самой большой мечети на Синайском полуострове.
Re: egipt 12 Декабря 2007, 09:47

скульптура на въезде в заповедник Рас_Мухамед - по арабски написано - "Бог есть"
Re: egipt 12 Декабря 2007, 09:51

мангоровые заросли и маяк на самой южной точке синайского полуострова
Re: egipt 12 Декабря 2007, 09:55

не могу не согласиться с Собеседником. Сидеть на БЕРЕГУ Красного моря - кощунство.... Smiley
дайвинг незабываемый...
Re: egipt 12 Декабря 2007, 09:56

вдалеке от стройки ;) сорри Smiley
Re: egipt 12 Декабря 2007, 10:32

...
Re: Египет 12 Декабря 2007, 23:45

привратности Каирского семейного строительства! принцип прост - сын выростет - свой этаж сверху достроит Smiley

Сразу видно, у кого сколько детей Smiley
Re: Египет 26 Апреля 2008, 19:43

Несколько фоток из прошлой жизни..............

Последнее фото....мммм....что за отель ?где же такая красотищааааа?Huh
Re: Египет 28 Апреля 2008, 12:12

Последнее фото....мммм....что за отель ?где же такая красотищааааа?Huh
Там два отеля. Один – «Мэриот», второй – не помню уже. Он где-то 10 км от Хургады в сторону Сафаги. Отели плохо знаю. А названия так вообще не запоминаю. Мы в них почти не жили. В основном, на яхтах. Практикуем дайв-сафари. А в отелях приходилось ночевать только последние ночи в каждой поездке. Перед вылетом нельзя погружаться, а то при взлете можно кисонку получить. Вот и приходилось болтаться по разным отелям и кабакам грязной Хургады, убивая последние сутки, разгоняя азот в крови.... на пиво
Re: Египет 29 Апреля 2008, 11:38

Пасибки...просто место уж очень понравилось......я смотрю Вы в отличии от одного из героев анекдотов замечаете на отдыхе что море ЕСТЬ ;)
Re: Египет 29 Апреля 2008, 12:07

Мне пассивный отдых больше напоминает другой сюжет. «Остров дураков» из книжки Николая Носова «Незнайка на луне». Помните, в кого они превращались от переедания и безделья? Shocked Особенно, когда все включено. Жратвы и выпивки – от пуза. :Smiley Бессмысленное валяние в номере, у басика и на пляже, это не по мне. Я могу жить без проблем, даже под пальмой в гамаке…. Главное, что бы было интересно и весело. Grin на пиво

Re: Египет 29 Апреля 2008, 14:04

эт правильно....Со всей моей поездки в Египет у меня остались два ярких воспоминания:1)Мото сафари на квадрациклах;2)Подводный мир красного моря......хотя ихнинская стелла beerтож ничего ;)
Re: Египет 29 Апреля 2008, 14:31

меня очень смешили скворцы-полицейские вдоль дороги там...
Re: Египет 29 Апреля 2008, 16:02

Хейнике я и здесь попить могу...... ;Dсудя по количеству  на пиво Вы на дня два уплывали Grin
Re: Египет 29 Апреля 2008, 16:03

меня очень смешили скворцы-полицейские вдоль дороги там...
.......меня там отсутствие правил и ДТП прикалывает
Re: Египет 30 Апреля 2008, 13:16

судя по количеству  на пиво Вы на дня два уплывали Grin
На воде живем, обычно, неделю. Пиво действительно не много. Стараемся брать с собой в банках. Стекло и шторм - чревато. А то, что привезли с собой в сумках и чемоданах, и сколько…. показывать страшно. Яхты ночуют за рифами, что бы не болтало ночью. И, как правило, по несколько штук. Частенько ходим в гости на другие яхты к русским, прибалтам, немцам, итальянцам и т.д. Потом они к нам…. В общем, все ночь, творится черт знает что…. Утром, встаешь, и еще глаза не открыв – из каюты сразу в море. Там и просыпаешься…. Днем три\четыре дайва. Лепота!!!
Re: Египет 30 Апреля 2008, 16:09

биться головой о стену че батька море в белорусии не выкопает ;Dможно от одессы зывязаться и прям до гомеля( ;)будете к нам в гости приезжать),а Киев островом будет
Re: Египет 20 Мая 2008, 22:20

Посмотрел фотки.... класс!
Завтра иду за путёвкой ..... в Турцию , жена в Ебипет не хочет Smiley Smiley Smiley 1 числа вылет.
Мечтаю о дайвинге, но его в Турции почти нет, разве возле острова черепах и затонувшего коробля, а в этом плане Средиземное и Красное море не сравнивать. Вот и остаётся:  квадрациклы, парашюты, рафтинг и лепёшки Smiley
Re: Египет 22 Февраля 2010, 11:01

внесу свою скромную лепту. Немного египетских пейзажей...
Принцип другой Smiley налог на недвижимость называется налог на крышу, а если нет крыши налог народ не платит Smiley (кровельщики в этих странах не нужны). На Кипре по крайней мере так. Смотришь сверху кругом сплошной не дострой, хотя народ по полной использует строения для бизнеса и т.д .
Re: Египет 20 Декабря 2010, 12:11

Недавно был в Египте, видел стройки - уЖОС! Там фундамент практически не предусмотрен!! Дома группы пьяных русских туристов не выдержат, не говоря уже о слабых подземных толчках.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +