Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проблемы с заказчиком - помогите советом

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 14:54

Ситуация такова: заказчик заказал интерьер, работы по интерьеру не оплатил, нанял строителей, строители выполнили 80% от общего объема работ (электрику, отделку, настил полов, покраску) осталось только плинтуса и замена 2 дверей, заказчик оплатил строителям 30% от стоимости работ, больше оплачивать не желает, взял у строителей расписку на деньги, полученный за выполненную работу, ежедневно звонит и терроризирует "заканчивайте работы", строители заканчивать отказываются, мотивируя, что денег им не платят, объем сделан, денег нет, заканчивать не хотят, заказчик подал заяву в милицию, типа он оплатил работы, а ему недоделали.
на сег. момент ситуация такова: заказчик требует окончания работ при этом деньги платить не жалает, строители отказываются потому что зачем им работать, если денег не будет, участковый, принявший заявление настаивает чтоб разобрались "мирным путем", потому что если не получится грозит всякими карами.
Помогите советом, как поступить?
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:04

Зависит от того, насколько далеко готовы зайти стороны, особенно строители.Насколько они захотят показывать в суде свои статусы, доходы, налоги и т.д. строибанам надо видимо подавать в суд, суд назначит оценку проведённых работ-расписка за деньги есть-будут сравнивать, решать. а если строители не захотят судиться -светиться, они могут просто в каждой комнате заложить за г/к стены, потолки, полы по однеой селёдкке или курице, и через некоторое время жадному хохяину придётся искать источник неприятного запаха(мягко сказано)
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:10

все подрядчики уже готовы подарить ему свои деньги. главное, чтобы отстал, однако, он похоже хочет вернуть и ту малость, что оплатил :(
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:12

Как можно рассудить и что можно посоветовать, выслушав только одну сторону? Пригласите на форум заказчика. Хотелось бы его мнение услышать. Может, там и не жадность вовсе…
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:16

Как можно рассудить и что можно посоветовать, выслушав только одну сторону? Пригласите на форум заказчика. Хотелось бы его мнение услышать. Может, там и не жадность вовсе…

Да нет, sobesednik99, встречаются и такие уроды
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:17

простите, я не могу его пригласить. я очень рада, что не слышу его голос хотя бы пару дней. он не разговаривает, он угрожает.
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:22

А был ли договор?
Строители это фирма , ИП или так мужики собрались?
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:24

И что написано в расписке?  Деньги за что? Конкретный обьем ?
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:25

есть ИП договор с договором на отделочные работы, электрик просто мужик, сантехник просто мужик, договор заказчик не подписал, смету тоже, но не подписал не "не буду подписывать, меня не устраивает", а все время находя какие-то предлоги, типа "ой ручки нету, ой, щас телефон, подожди щас приду........" и проч. и проч.
опасаюсь, что даже в случае нормального разрешения вопроса, нервов и крови будет потрачено столько, что проще застрелиться
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:25

И что написано в расписке?  Деньги за что? Конкретный обьем ?
в расписке написано "за выполненные работы"
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:27

Милиция вообще такими делами не занимается, скорее всего попросил участкового припугнуть
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:29

От ментов официально никаких кар не может быть..
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:30

Фактически он им ничего не сделает - нет сделки... Нигде не оговорена цена обьем, сроки и пр. но и деньги они не возьмут
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:31

Ну раз за выполненные работы..то они уже выполнены..а так ну разве что в ИГНК сообщат, что работают без договора (лицензии и пр.), соответственно укрываются от налогов. А милиция этим не занимается
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:35

Рассказывали, как один тоже не заплатил... Мужики ему в огромный горшок с фикусом.. точнее фикус достали и туда на..гг и фикус сверху поставили.. Мужик рыдал не мог найти откуда воняет!    Grin
Потом дал им денег что бы они нашли
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:45

простите, я не могу его пригласить. я очень рада, что не слышу его голос хотя бы пару дней. он не разговаривает, он угрожает.
lara  а может стоит сжать зубы и пойти до конца?а чем он угрожает? запишите его угрозы на плёнку или придите со свидетелями угроз? я думаю, он тоже не сможет ничего вам сделать, если он договор не подписывал. а участковый просто, наверное, хочет. что бы на его участке не было проблем
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:51

Из расписки следует, что оплатил 30 %.  Высчитать остальные 70 не сложно.     А вот обьем?..
Все на словах... Но эти документы никому не предьявишь.  Так сделки нет.
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 15:59

из расписки следует, что за "выполненные работы", конкретный объем не указан
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:01

А указано какие конкретно работы?
И кто в расписке ИП Иванов или гр-н Иванов?
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:10

Расписка: я Иванов получил сумму ... за выполненные работы 30% от обьема работы или 30% от стоимости проделанных работ?
Это важно
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:15

а расписке указано
я г-н иванов получил за выполненные работы (сумма денег)
кстати, он только что звонил этому "г-ну Иванову" и когда г-н сказал, что больше работать не будет, хочет забрать свой инструмент и вернуть заказчику ключи, заказчик рассвирепел и сказал примерно следующее:
" я тебе (непечатные слова) жизнь устрою! я приглашу комиссию по оценке, напишу в союз потребителей, в прокуратуру, налоговую, милицию и исполком (непечатные слова) ты у меня узнаешь (непечатные слова) (непечатные слова) (непечатные слова), я тебя из под земли достану, квартиры лишишься...................и т.д. и т.п."
"г-н Иванов" находится в шоке.
дело не в том, чтобы заказчик рассчитался, дело в том, чтобы заказчик отстал. участковый, кстати, не для того, чтобы попугать, у него есть заявление, и заказчик заставил его принять это заявление.
я сама в шоке
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:16

В случае если сделка не превышает 10 базовых, можно письменно не оформлять договор и могут быть свид. показания и др письменные доказательства. Например расписка, если она грамотно составлена.
Если вообще нет никаких доказательств сделки, вот тогда заказчик может сказать, что какие-то мужики у него вымогают деньги не понятно почему и это будет вымогательство! И ими будет заниматься милиция.
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:20

у него есть заявление, и заказчик заставил его принять это заявление.

Заявление о чем?   В чем он их обвиняет?
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:24

Сходите на консультацию в юр. коллегию в любом районе Минска, за 20 тыс.руб вам разложат всё по полочкам так как вам нужно ... покажут на что можно сослаться и ваще грамотно юридически оформят и обыграют ситуацию в  вашу пользу.
Кто первый пойдёт к юристам а не ментам ... тот и будет прав ... и не бойтесь что юрист стукнет налоговикам или ещё что то ... помните что юрист даже убийцу отмазывает как родного ... этика такая профессиональная.
Так что мой вам совет 20 тыс. руб на консультацию, и потом если хотите то тыс 200 и весь суд и иски сделает сам адвокат  .... и не нужно стреляться.
Пора жить цивилизованно и обращаться к профессионалам ...
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:24

Dzerts, сделка превышает.
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:29

Бывает же. такие случаи рабочие передают из уст в уста и про каждый случай все знают.
А что бывает наоборот, никто даже не говорит.Привыкли.
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:33

скорее всего схожу к юристу вместе с "Ивановым", не знаю уже что предпринять, чтобы он просто оставил в покое
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:34

Сходите на консультацию в юр. коллегию в любом районе Минска, за 20 тыс.руб вам разложат всё по полочкам

На самом деле так будет лучше.   Вспомните все моменты и мелочи

В общем да. Надо и расписку видеть, и кто свидетелем был и т.д. и т.п. Пока по сути получается, что Иванов скрывается от налогов, оказывает услуги без оформления договора
Заявление в милиции тоже не так просто берется.. Он не мог написать, что мужики обещали сделать ремонт и не сделали. Этим занимается хоз. суд, это хозяйственно-правовой спор.   Он что-то другое написал явно
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:42

попробую
Re: Проблемы с заказчиком - помогите советом 11 Декабря 2007, 16:43

Вопрос серьезный.    Я бы на Вашем месте посетил бы нескольких юристов - их мнения могут разниться
Мелочи очень важны.   Что-то, что Вы возможно забываете или считаете маловажным, может послужить для Вас зацепкой
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +