Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Линолеум

Страниц: [1] 2  Все
Линолеум 12 Декабря 2007, 09:41

Привет!

Как положить линолиум (на кухне) на деревянный и ровный пол за один день :'( . Кто говорит что можно прямо на пол,кто на фанеру. Его клеят или нет? и какой линолиум лучше покупать?
За ранее огромное СПАСИБО!
Re: Линолиум 12 Декабря 2007, 09:56

Я у себя на кухне (в городской квартире) укладывал на деревянный пол с помощью духстороннего скотча. Лепил на пол скотч в виде решеток 40х40 см и раскатывал линолеум. Уже 2 года все нормально.
Re: Линолиум 12 Декабря 2007, 10:27

спасибочки за подсказку
Re: Линолеум 12 Июня 2008, 10:35

Я у себя на кухне (в городской квартире) укладывал на деревянный пол с помощью духстороннего скотча. Лепил на пол скотч в виде решеток 40х40 см и раскатывал линолеум. Уже 2 года все нормально.
а от скотча не получился линолеум в клеточку  выпуклый?
Re: Линолеум 12 Июня 2008, 10:56

Никаких выпуклостей. Толщина скотча не позволяет ему проступить через толщину линолеума.
Re: Линолеум 17 Июня 2008, 17:19

Никаких выпуклостей. Толщина скотча не позволяет ему проступить через толщину линолеума.
А скотч для линолеума или обычный был, я ща какойта для ковровых покрытий себе купила
Re: Линолеум 17 Июня 2008, 17:59

Ламинат стоит меньше чем линолеум это я так для общего развития
Re: Линолеум 17 Июня 2008, 20:33

А скотч для линолеума или обычный был, я ща какойта для ковровых покрытий себе купила

Обычный
Re: Линолеум 17 Июня 2008, 20:33

Ламинат стоит меньше чем линолеум это я так для общего развития

Ну и что?  Здесь вроде про ламинат не спрашивали.
Re: Линолеум 18 Июня 2008, 17:20

Скажите, а может кто линолиум на клей ложил, как он держится и обязательно ли всё клеем промазывать, или можно частично?
Re: Линолеум 19 Июня 2008, 00:44

в одном офисе ложили линолеум на паркет))
ложили на ПВА
клей начал впитыватся не равномерно, линолеум начало "тянуть"
приехали оторвали и положили просто так (проблема была снята)
так что не рекомендую промазывать клеем делевянный пол под линолеум
двухстороннего скотча вполне достаточно
если пол деревянный не ровный, то со временем линолеум вытопчется на неровностях
однажды ложили линолеум на фанеру, стыки между листами фанеры заполняли силиконом
Re: Линолеум 19 Июня 2008, 00:50

насчет того как держится приклееный линолеум:
советский клееный линолеум в комнате мотров так 13 метров кв отдираем (от бетонного пола) вдвоем-втроем, отходит с кусками стяжки.
оторвав зубами такой линолеум, как правило комнату приходится заливать самонивелируещим составом, чтобы заполнить образовавшиеся ямы в стяжке
Совет: если решили вместо старого линолеума положить ламинат, а линолеум держится мертво, то лучше и дешевле его не отрывать
Re: Линолеум 19 Июня 2008, 10:57

у меня пол уже самоневелиром залит, я вот незнаю, все проклеивать или частично, мне кажеццо шо скотч не особо к бетону прилипнит
Re: Линолеум 19 Июня 2008, 20:30

у меня пол уже самоневелиром залит, я вот незнаю, все проклеивать или частично, мне кажеццо шо скотч не особо к бетону прилипнит
если хорошо подмести и загрунтовать то прилипнит
но на бетонный пол проще будет на ПВА приклеить
Re: Линолеум 20 Июня 2008, 08:49

spOrtman
а не бетон клеем желательно всё промазывать или можна квадратиками как и скотч? И как это отразится ни линолиуме?
Re: Линолеум 20 Июня 2008, 17:32

Купите валик (по-дешевле) и равномерно нанесите клей на пол,
наливайте маленькие лужицы клея и раскатывайте валиком (большие лужицы сложно раскатывать)
растелите линолеум в комнате на ночь, что бы выпрямился
с утра подрежте по периметру,
заверните попалам,
намажте одну половину комнаты,
уложите линолеум
заверните вторую половину, намажте...
пройдитесь и посмотрите не попала ли что-нибудь под линолеум, есть ли скопления клея

рекомендую загрунтовать пол перед тем как будете клеить (только  дождитесь когда грунтовка высохнет)
Re: Линолеум 23 Июня 2008, 09:13

Спасибо за совет, буду пробывать
Re: Линолеум 25 Июня 2008, 09:34

Ну вот, сделали всё как написал spOrtman, получилось классно, клей размазался валиком супер, для тех кто собирается ещё ложить могу сказать что невелир для пола лучше всего Церезит, клей для линолеума брали Снежку, других я в Минске не ношла.
Re: Линолеум 19 Декабря 2008, 22:58

Прошу совета по части устройства пола из линолеума.
Мы прожили 25 лет в  квартире панельного дома. У нас был  прямо на перекрытия уложен линолеум отличного качества. Говорили, что французский. Единственно было плохо, что узкий, ширина полос 2,5 метра. Всюду швы.
Но верх у этого линолеума твердый, больше похож на нынешний ламинат, глянцевый. С изнанки, в полпальца толщиной, войлок  синтетический. Этим войлоком линолеум приклеен к плитам перекрытия, видимо, на бывший в ходу бустилат.
Учитывая толщину войлока и качество линолеума, паразиты клеили его и на мусор, и на неровности. И мы этого даже не знали лет 20.
Этот линолеум выдерживал и мебель, и даже шпильки, с минимальным ущербом.
Мы пробили его за 25 лет лишь в одном месте, уронив утюг носиком.
Полосы склеены лентой типа скотча, приклеенной по верху шва. Если бы паразиты клеили аккуратно, она была бы незаметной. Но полосы местами сморщены. И, тем не менее, эти стыки с лентой выдержали годы.
Мытье такого гладкого пола было лёгкое. Может быть, он немного порой электризовался. Но редко и совсем незначительно. Это было скорее достоинство. Пыль не летала, а лежала на нем, если уборки не было неделюили две.
Теперь войлок слежался, проявляются дефекты, мусор. Появляются трещины. Мы привыкли к линолеуму, хотим уложить новый. Думается, если хорошо очистить и выровнять поверхность перекрытия, новому линолеуму будет легче лежать.
Хочется  положить опять лет на 20. Чтоб его хватило хоть немного и новому поколению.
И другое. Сейчас стены в квартирах выравнивают, другой раз до идеальности. А у нас  за плинтусом в некоторых местах шпаклёвка килограммами, чтоб не влезал палец. Когда смотришь на такой плинтус, выглядит безобразно! А на стену смотришь, вроде и ничего! Короче, ровнять стены лень.
Советский плинтус  держится местами на гвоздях длиной 15-20см. Его приколачивали к дефективному
шву между стеной и полом.
Технология укладки полотна линолеумного уже на форуме предложена. Годится. Но есть еще замечание.
Вот у нас на площадках лежит релин. Так он ссохся за 20 лет и местами уже вылезает из-под плинтусов. Я был в Польше лет 5 тому и видел линолеум, приподнятый на стену вроде плинтуса. Не слишком красиво. Спросить было не у кого - зачем. Может быть, это они усадку предусматривали?
Усаживается ли нынешний линолеум?
Подскажите, пожалуйста, следующее.
Где и как купить в Минске линолеум хорошего качества и что это за линолеум будет?
Какие плинтуса использовать и как их укрепить?
Re: Линолеум 25 Декабря 2008, 11:42

Сейчас в РБ самый хороший линол это Таркет синтерос, выбирайте цвет в магазинах и то что подходит вам по цене.

Можно клеить, прибить гвоздями, скотчем, вообще в квартире сплошное приклеивание не требуется но оно позволит продлить срок службы покрытия.

Берите лучше линол на вспененой основе его резать и ложить легче.

если что вопрос какой пишите в ЛС помогу может)))))))
Re: Линолеум 25 Декабря 2008, 21:38

не знаю зачем в Польше линолеум на стену задирали, но мы так делали в больнице, по каким-то там нормам
Re: Линолеум 28 Декабря 2008, 12:17

Я был в Польше лет 5 тому и видел линолеум, приподнятый на стену вроде плинтуса. Не слишком красиво. Спросить было не у кого - зачем. Может быть, это они усадку предусматривали?
Усаживается ли нынешний линолеум?
Подскажите, пожалуйста, следующее.
Где и как купить в Минске линолеум хорошего качества и что это за линолеум будет?
Какие плинтуса использовать и как их укрепить?

Может чтоб влага бод него не попадала при мойке .

Усадку недает, а вот растянуть может поэтому более 10 м2 сосетую сплошное приклеивание
акриловым клеем

Везде Таркет есть

плинтус пластиковый,берите лучше состоящий не из двух половино, а со вставкой заглушкой
дюбелями его к стене и все
Re: Линолеум 21 Января 2009, 19:48

Сейчас в РБ самый хороший линол это Таркет синтерос, выбирайте цвет в магазинах и то что подходит вам по цене.

Можно клеить, прибить гвоздями, скотчем, вообще в квартире сплошное приклеивание не требуется но оно позволит продлить срок службы покрытия.

Берите лучше линол на вспененой основе его резать и ложить легче.

если что вопрос какой пишите в ЛС помогу может)))))))
.
Ну что говорить,Таркетт-Таркетт,вот какой он самый хороший...,бред.Не слушайте того,кто это сказал и тем более от первого встречного.Это если сравнивать авто,например есть Samand,и есть BMW. Да,Саманд 'лучше'(в ковычках)... .Так и линолеум,ведь невозможно сказать, что лучше из линолеума.Есть масса линолеума различного,Forbo,IVC,Grabo,Juteks,Armstrong,Lentex,Linofatra и конечно,  Tarkett,но
российский и куча утепл.линолеума также российских заводов.Все эти марки линолеума есть в Беларуси и не стоит делать необдуманное утверждение что только Таркетт.Это глупо.А то,что прибить можно гвоздями,то это по совковому,а если прибивать,то равноценно тогда купить подложку для ламината и разрисовать краской под паркет или фэншуй-будет твёрдый пол,но не на долго.Поэтому,кто хочет сделать ремонт качественно,  хорошими материалами и для себя и не жалейте денег то для этого,поситите строит.выставку в Москве на Крокус-Экспо,кот.будет в апреле 2009г,или поситите Национальную библиотеку Минска и там узнаете очень много для себя полезного.В интернете белорусском про линолеум толкового не найдёте,копируется информация друг у друга ,сплошной пинг-понг.

Re: Линолеум 26 Января 2009, 09:11

Дело не в том что только таркет, но сочетание цена качество оптимальное и коллекций не любой вкус и кошелек

От всех перечисленный вами других
отличается

1 ценой ( не растамаживается )
2 И всех заводов синтерос самый современный (крупный)
3 Специализация для жилья

Ну а по поводу ехать за этим в Крокус это ваще праздник какой-то)))))))))))

PS  Есть люди которые на семинарах перегрелись)))) И линолеум с мереседесом сравнивать начали ))))))))))

Re: Линолеум 25 Марта 2009, 16:04

Подскажите, кто-нибудь, где есть линолеум кроме Таркета?  У Таркета нашел один подходящий вариант в неподходящем размере, так и то оказалось экспериментальным завозом. И неизвестно, привезут ли нужный.
Re: Линолеум 25 Марта 2009, 22:36

какой линолеум не дает изменений в толщине под длительными нагрузками (или минимально по сравнению с другими дает)?
какой должен быть состав у этого линолеума? или это не линолеум может быть?

Re: Линолеум 21 Июля 2011, 14:09

Квартиру залили, снял старый линолеум (пол бетон) на полу остались следы от клея и куски от линолеума.Подскажите,чем удалить остатки старого линолеума или  их только соскребать?
Re: Линолеум 22 Июля 2011, 22:03

фен и скребок вам в помощь
Re: Линолеум 05 Августа 2011, 15:50

А подскажите в каких магазинах можно выбрать хороший линолеум?Huh
Re: Линолеум 27 Ноября 2011, 20:22

Думаю в строительных. Могу ошибиться.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог