Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вариант дизайна гостинной. Какой лучше?

Страниц: [1] 2 3  Все
Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 13:59

Решила создать отдельно тему, чтоб народ не путался с философским вопросом о поисках и оплате дизайнера и оформлении конкретной гостинной.
Какой вариант оформления гостинной на ваш взгляд лучше?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:09

Напишите для тупых, что это за предметы. Не могу понять этих прямоугольников.
Диван полукруглый понял. Ничего себе, гламурненько.
Зона какая-то подчеркивается в том числе отделкой пола. Проход к эркеру загроможден чем-то.
Небось, и на потолке что-то будет созвучное.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:26

Потолок, вообще, пока в проект дизайна не включается.
Предметы в гостинной:

Превый вариант: у прохода под углом 45гр. камин, унего полукруглая каменная столешница, которая продолжается неразрывно вдоль всей правой стены. Там (на правой стене) будет размещаться ТВ и сопутствующая аппаратура. Прямоугольнички в зоне эркера - маленькие столики, там же цветочки. Раскладка напольного покрытия круговая с сочетанием плитки и паркета. Перед диваном - пуфик/столик... В проеме между кухней и гостинной встроен аквариум.

Второй вариант: в углу прямоугольный камин, просматривается с двух сторон. Вокруг него оранжевые кружочки - небольшие кресла или пуфики, я так понимаю. Квадратик оранжевый - столик. По обе стороны от него диванчики. И один угловой диван напротив ТВ.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:33

Большим преимуществом второго варианта вижу: столик можно сделать раскладывающимся/разбирающимся на побольше и чудно организовать место для застолья. У окон поставить стулья, со стороны комнаты придвинуть кресла и получается супер! и застолье есть и мебель не мешает для передвижения гостей.
Потом гости уходят и застольная тема здорово обратно превращается в уютные уголки, которых три: у камина, у телека, и у окошка.
Смущает только две вещи: сидящие на диване посередине не "защищены" от зоны прохода и рассматриваются мойку на кухне. И дымоход от камина.. его можно пустить наружно? как он вообще пойдет по этой стороне, я не понимаю.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:43

Ага. "обсуждали". Собеседник сказал - мне НЕ нравится и наши с тобой пути на том расходятся... ;)
ну примерно Smiley))
Мне, действительно, очень многое у вас не понравилось, если не сказать – все. Ну, если начинать с начала, то прихожая позволит раздеться\разуться, максимум двоим. Остальные на улице ждут очереди. Для чего третий вход в дом? Мне совсем не понятно. Занимает столько итак драгоценного места. Комната, рядом такая маленькая из-за этого, что присутствие двух человек в ней, будет требовать проветривания каждые пол часа. Про торчащий на проходе камин, я уже вам высказывал свои сравнения с полосой препятствий в личке. Я придерживаюсь более простых решений. Не куда всунуть - «не сунь»! Исключи. А вы, еще до сих пор смотрите на проблемы под углом: «если нет мета, но очень хочется, то можно втиснуть куда угодно». Лишь бы было. Камин возле телевизора для меня до сих пор из мира комиксов. Надеюсь, мебель возле камина не планируете кожаную? Гостиная с видом на кухню – та же история.
Про баню. Может лучше сразу заложить фундамент неподалеку для отдельностоящей? А освободившийся метраж пустить на более необходимые нужды.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:43

Я бы в Ларин вариант в эркере легкие стулья поставил вместо диванов.Середину большойт  комнаты от мебели освободил.
Пустил в угол угловой диван и журнальный столик. вместо телевизора и каменной столешницы.
Телевизор вообще лишнее в гостиной. На кухню его и в каждую спальную по штуке, как по мне.
Тем более камин и телевизор в одной комнате - ну, просто мне не нравится.
В гостиную бы ф-но неплохо, если кто играет. Или книжную полку. Развал для газет/журналов.
 Не знаю пока, в какое место поставить.
Гостиная - место, чтоб люди общались, а не в телевизор пялились.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:46

А в первом варианте я бы предложил убрать кресло по дороге к эркеру, камин ровно в середину комнаты, открыть его со всех сторон. Если размеры гостиной позволяют. телевизор по-прежнему нафиг. Полка каменная снова не нужна.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:53

Ага. "обсуждали". Собеседник сказал - мне НЕ нравится и наши с тобой пути на том расходятся... ;)
ну примерно Smiley))
Мне, действительно, очень многое у вас не понравилось, если не сказать – все. Ну, если начинать с начала, то прихожая позволит раздеться\разуться, максимум двоим. Остальные на улице ждут очереди. Для чего третий вход в дом? Мне совсем не понятно. Занимает столько итак драгоценного места. Комната, рядом такая маленькая из-за этого, что присутствие двух человек в ней, будет требовать проветривания каждые пол часа. Про торчащий на проходе камин, я уже вам высказывал свои сравнения с полосой препятствий в личке. Я придерживаюсь более простых решений. Не куда всунуть - «не сунь»! Исключи. А вы, еще до сих пор смотрите на проблемы под углом: «если нет мета, но очень хочется, то можно втиснуть куда угодно». Лишь бы было. Камин возле телевизора для меня до сих пор из мира комиксов. Надеюсь, мебель возле камина не планируете кожаную? Гостиная с видом на кухню – та же история.
Про баню. Может лучше сразу заложить фундамент неподалеку для отдельностоящей? А освободившийся метраж пустить на более необходимые нужды.

Соглашусь в части отдельного входа один лишний.
Голосую за большую прихожую. Лучше пожертвовать комнатой. Чем толкаться задницами по утрам , обуваясь. Или в этот момент кто-то стукнет Вас дверью.
Тесная прихожая будет портить настроение каждый день.
У меня 12 метров , квадратная - я бы сказал, на грани.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:58

я себе представляю достаточно легкий интерьер, диваны в эркере, возможно, из ротанга, с подушками, диван в центре можно сделать раскладывающимся в две стороны (трансформер, на заказ делается) у него высокие подлокотники, так что сидящим довольно уютно, пуфы, если один только, возле камина удобно сидеть развалившись в кресле, мойку однозначно переносить нужно
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:01

ОГО, Слава! Не, мы так не могем. Камин посередине - это ко всем недостакам с обходами его и единственностью во всем пространстве + в спальне верхней спать на отдельных кроватях Smiley
Гости мужа часто приходят к нам на просмотр фильмов из-за качества нашей аппаратуры. Он фанат по акустике и проч. Конечно, в комнатах и на кухне тожэе будет по ТВ, но ведь это не должно исключать совместные просмотры. Ведь гостям не обязательно смотреть просто ТВ-программы, но ведь часто можно посмотреть и семйное видео и еще что. Нет, ТВ в гостинной будет однозначно. А мест для общения в Ларином проекте появилась масса. Вот, кстати, и можно сидеть и общаться в эркерной зоне и окна рядом и камин и цветочки там будут стоять. На диванах удобнее расположиться для общения, чем на стульях. Они ведь могут быть небольшими, легкими. Диваны в эркере уже никому не отдам! оказывается, я именно так и мечтала, только не понимала как сделать Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:02

я себе представляю достаточно легкий интерьер, диваны в эркере, возможно, из ротанга, с подушками, диван в центре можно сделать раскладывающимся в две стороны (трансформер, на заказ делается) у него высокие подлокотники, так что сидящим довольно уютно, пуфы, если один только, возле камина удобно сидеть развалившись в кресле, мойку однозначно переносить нужно

Сильно извиняюсь. С воображением не очень. Диван- значит диван.
В мебели вообще не разбираюсь.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:06

Во втором варианте лучше решён вариант с использованием эркера(в первом он вообще не решён). зато камин отодвинут на задворки и ни к чему не относится, доже пуфики не спасают его одиночества.Но есть один плюс-такой камин будет сделать значительно дешевле. спешу добавить что это ИМХО, А ТО ОПЯТЬ НАПИШУТ "КТО БЫ ГОВОРИЛ" ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:10

Люди все индивидуумы.
Если б я был фанат, сделал бы комнату только для этого. Чтоб ничего не отвлекало.
Фанат - он должен быть эгоист.
Но я верю, что у Вас все получится. Главное, чтобы последнее решение было Вашим.
Когда мебелью занимается хозяйка, это больше оценится, чем рецепт со стороны. Как тарелка с домашней едой  альтернативой общепиту. ИМХО.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:14

Абсолютно исключены варианты "убрать выход". Они мне все три нужны. не больше-не меньше. А также убрать комнату на первом этаже - это кабинет мужа. Он должэен быть отдельно, как можно ближе ко входу и именно маленьким.
Также не предстваляю о какой очереди в прихожей вы говорите. У нас никто не приходит/уходит одновременно. Ну не буду же я ради гостей, которых я толпами тоже НИКОГДА не приглашаю (считаю, что компания это не больше 8 человек, можно сначала пригласить одних, потом других. разного рода общение. зачем собирать толпу людей, у которых между собой нет общего?), устраивать переворот в проекте.
Нет, проект выбран с полным осмыслением. Единственно вызавала изначально вопросы оформления гостинной. Вот они эти вопросы счас и вылезли. Все остальное для меня СОВЕРШЕННО! Smiley
Собеседник, баня будет также, т.е. дополнительно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:17

Если делать прослушку с просмотром отдельно, то для звучания комната д.б. БОЛЬШОЙ! Это значит совсем другой проект, совсем другие расходы.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:18

Выход из жилой гостиной сразу на улицу я бы не делал.Вход должен быть отделён от жилых помещений тамбурами, прихожими и т.д. так, что бы создать воздушные камеры на пути холодного вохдуха, какую бы вы дверь не поставили-зимой на эркере будет неуютно. а что бы не придерались к видимости кухни из гостиной, назовите гостиную столовой, салоном Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:22

легкий в смысле светлый, с использованием натуральных тканей лён, рогожка, окрашенные и нет.
Ханса, а какой стиль Вы предпочитаете? Каким видите свой дом?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:23

Собеседник, баня будет также, т.е. дополнительно.
Получается, в итоге у вас будет две бани? Зачем?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:27

......... спешу добавить что это ИМХО, А ТО ОПЯТЬ НАПИШУТ "КТО БЫ ГОВОРИЛ" ;)
"кто бы говорил" относилось к скользкому полу вкупе с Вашей аватарой ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:31

Собеседник, у меня будет одна баня и одна сауна. Это разные вещи. Сауна по выходным. Баня для души изредка или с компанией, или устроить там отдельно от детей и стариков разгул, например, даже ночной.

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм. Т.е. в общем-то никаких особых предпочтений нет. Мне нужно, чтоб было удобно и фукционально, чтоб лично у меня были места уединения с ТВ или книгой или ноутом, чтоб мебель не просто "стояло красиво".
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:39

.............. какую бы вы дверь не поставили-зимой на эркере будет неуютно.
в эркере будет великолепно, зимой в том числе. главное, чтобы окна закрывались плотно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:41

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм.
деревенский - это Вы кантри так называете? или какой-то другой?
охотничье-рыболовный понятно ;)
для минимализма слишком много предметов в интерьере
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:43

зимой на эркере будет неуютно
Абсолютно прав! Много стекла. В морозный вечер не усидишь. Зимой, эркер не будет местом уединения, однозначно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:44

в эркере будет великолепно, зимой в том числе. главное, чтобы окна закрывались плотно.

Щели не причем. Стекла излучают холод.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:48

здесь спорить бесполезно, не от поддува будет зависеть, слава богу из современных окон не дует, но стёкла +дверь.кстати а зимой дверью будут пользоваться?(может это и не дверь, а мне мерещится)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:51

Лара, мне все равно минимализмом можно назвать мои предпочтения или нет Smiley
А если во втором, Ларином, варианте сделать между диваном и проемом на кухню перегородочку стеклянную? Я еще видела такую перегородку, когда между двумя стеклами изнутри ипоксидной смолой промазанные пускается вода и получается имитация водопада. Красиво было. Smiley

Да, там дверь. Зимой использоваться не будет.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:55

Щели не причем. Стекла излучают холод. [/quote]
в том то и дело, что строят и живут и уютничают
(http://www.rovaniemi.ru/upload/iblock/b68/b683d3a9a4509e19d9f45e0512e5fa85.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:56

Собеседник, у меня будет одна баня и одна сауна. Это разные вещи. Сауна по выходным. Баня для души изредка или с компанией, или устроить там отдельно от детей и стариков разгул, например, даже ночной.

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм. Т.е. в общем-то никаких особых предпочтений нет. Мне нужно, чтоб было удобно и фукционально, чтоб лично у меня были места уединения с ТВ или книгой или ноутом, чтоб мебель не просто "стояло красиво".
Ну, с банями, это вы уже «по богатому»! Хозяин – барин!
Деревянные стены, кроме деревенского стиля, сложно еще к чему-то пристегнуть. Получится мешанина в стиле «слепили». Один мой знакомый, тоже хотел деревянный дом и одновременно современные интерьеры. Долго ломал голову. В итоге – первый этаж каменный, ультрасовременный, второй из клееного бруса (лиственница). Весной заселяется.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:57

........сделать между диваном и проемом на кухню перегородочку стеклянную? Я еще видела такую перегородку, когда между двумя стеклами изнутри ипоксидной смолой промазанные пускается вода и получается имитация водопада. Красиво было. Smiley
у Вас и так помещение перегружено деталями и объектами. камин, аквариум, эркер.........
водопад красиво, безусловно, но ЛИШНЕЕ ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:01

почему ето "невозможно современный интерьер"? че-пу-ха

(http://www.novyidom.ru/home/015/_tr/Dscf0170.jpg)

(http://www.novyidom.ru/home/013/_tr/DSCF0187.jpg)

(http://www.novyidom.ru/home/011/_tr/Dscf0029.jpg)
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +