Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вариант дизайна гостинной. Какой лучше?

Страниц: 1 2 3 [Все]
Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 13:59

Решила создать отдельно тему, чтоб народ не путался с философским вопросом о поисках и оплате дизайнера и оформлении конкретной гостинной.
Какой вариант оформления гостинной на ваш взгляд лучше?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:09

Напишите для тупых, что это за предметы. Не могу понять этих прямоугольников.
Диван полукруглый понял. Ничего себе, гламурненько.
Зона какая-то подчеркивается в том числе отделкой пола. Проход к эркеру загроможден чем-то.
Небось, и на потолке что-то будет созвучное.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:26

Потолок, вообще, пока в проект дизайна не включается.
Предметы в гостинной:

Превый вариант: у прохода под углом 45гр. камин, унего полукруглая каменная столешница, которая продолжается неразрывно вдоль всей правой стены. Там (на правой стене) будет размещаться ТВ и сопутствующая аппаратура. Прямоугольнички в зоне эркера - маленькие столики, там же цветочки. Раскладка напольного покрытия круговая с сочетанием плитки и паркета. Перед диваном - пуфик/столик... В проеме между кухней и гостинной встроен аквариум.

Второй вариант: в углу прямоугольный камин, просматривается с двух сторон. Вокруг него оранжевые кружочки - небольшие кресла или пуфики, я так понимаю. Квадратик оранжевый - столик. По обе стороны от него диванчики. И один угловой диван напротив ТВ.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:33

Большим преимуществом второго варианта вижу: столик можно сделать раскладывающимся/разбирающимся на побольше и чудно организовать место для застолья. У окон поставить стулья, со стороны комнаты придвинуть кресла и получается супер! и застолье есть и мебель не мешает для передвижения гостей.
Потом гости уходят и застольная тема здорово обратно превращается в уютные уголки, которых три: у камина, у телека, и у окошка.
Смущает только две вещи: сидящие на диване посередине не "защищены" от зоны прохода и рассматриваются мойку на кухне. И дымоход от камина.. его можно пустить наружно? как он вообще пойдет по этой стороне, я не понимаю.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:43

Ага. "обсуждали". Собеседник сказал - мне НЕ нравится и наши с тобой пути на том расходятся... ;)
ну примерно Smiley))
Мне, действительно, очень многое у вас не понравилось, если не сказать – все. Ну, если начинать с начала, то прихожая позволит раздеться\разуться, максимум двоим. Остальные на улице ждут очереди. Для чего третий вход в дом? Мне совсем не понятно. Занимает столько итак драгоценного места. Комната, рядом такая маленькая из-за этого, что присутствие двух человек в ней, будет требовать проветривания каждые пол часа. Про торчащий на проходе камин, я уже вам высказывал свои сравнения с полосой препятствий в личке. Я придерживаюсь более простых решений. Не куда всунуть - «не сунь»! Исключи. А вы, еще до сих пор смотрите на проблемы под углом: «если нет мета, но очень хочется, то можно втиснуть куда угодно». Лишь бы было. Камин возле телевизора для меня до сих пор из мира комиксов. Надеюсь, мебель возле камина не планируете кожаную? Гостиная с видом на кухню – та же история.
Про баню. Может лучше сразу заложить фундамент неподалеку для отдельностоящей? А освободившийся метраж пустить на более необходимые нужды.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:43

Я бы в Ларин вариант в эркере легкие стулья поставил вместо диванов.Середину большойт  комнаты от мебели освободил.
Пустил в угол угловой диван и журнальный столик. вместо телевизора и каменной столешницы.
Телевизор вообще лишнее в гостиной. На кухню его и в каждую спальную по штуке, как по мне.
Тем более камин и телевизор в одной комнате - ну, просто мне не нравится.
В гостиную бы ф-но неплохо, если кто играет. Или книжную полку. Развал для газет/журналов.
 Не знаю пока, в какое место поставить.
Гостиная - место, чтоб люди общались, а не в телевизор пялились.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:46

А в первом варианте я бы предложил убрать кресло по дороге к эркеру, камин ровно в середину комнаты, открыть его со всех сторон. Если размеры гостиной позволяют. телевизор по-прежнему нафиг. Полка каменная снова не нужна.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:53

Ага. "обсуждали". Собеседник сказал - мне НЕ нравится и наши с тобой пути на том расходятся... ;)
ну примерно Smiley))
Мне, действительно, очень многое у вас не понравилось, если не сказать – все. Ну, если начинать с начала, то прихожая позволит раздеться\разуться, максимум двоим. Остальные на улице ждут очереди. Для чего третий вход в дом? Мне совсем не понятно. Занимает столько итак драгоценного места. Комната, рядом такая маленькая из-за этого, что присутствие двух человек в ней, будет требовать проветривания каждые пол часа. Про торчащий на проходе камин, я уже вам высказывал свои сравнения с полосой препятствий в личке. Я придерживаюсь более простых решений. Не куда всунуть - «не сунь»! Исключи. А вы, еще до сих пор смотрите на проблемы под углом: «если нет мета, но очень хочется, то можно втиснуть куда угодно». Лишь бы было. Камин возле телевизора для меня до сих пор из мира комиксов. Надеюсь, мебель возле камина не планируете кожаную? Гостиная с видом на кухню – та же история.
Про баню. Может лучше сразу заложить фундамент неподалеку для отдельностоящей? А освободившийся метраж пустить на более необходимые нужды.

Соглашусь в части отдельного входа один лишний.
Голосую за большую прихожую. Лучше пожертвовать комнатой. Чем толкаться задницами по утрам , обуваясь. Или в этот момент кто-то стукнет Вас дверью.
Тесная прихожая будет портить настроение каждый день.
У меня 12 метров , квадратная - я бы сказал, на грани.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 14:58

я себе представляю достаточно легкий интерьер, диваны в эркере, возможно, из ротанга, с подушками, диван в центре можно сделать раскладывающимся в две стороны (трансформер, на заказ делается) у него высокие подлокотники, так что сидящим довольно уютно, пуфы, если один только, возле камина удобно сидеть развалившись в кресле, мойку однозначно переносить нужно
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:01

ОГО, Слава! Не, мы так не могем. Камин посередине - это ко всем недостакам с обходами его и единственностью во всем пространстве + в спальне верхней спать на отдельных кроватях Smiley
Гости мужа часто приходят к нам на просмотр фильмов из-за качества нашей аппаратуры. Он фанат по акустике и проч. Конечно, в комнатах и на кухне тожэе будет по ТВ, но ведь это не должно исключать совместные просмотры. Ведь гостям не обязательно смотреть просто ТВ-программы, но ведь часто можно посмотреть и семйное видео и еще что. Нет, ТВ в гостинной будет однозначно. А мест для общения в Ларином проекте появилась масса. Вот, кстати, и можно сидеть и общаться в эркерной зоне и окна рядом и камин и цветочки там будут стоять. На диванах удобнее расположиться для общения, чем на стульях. Они ведь могут быть небольшими, легкими. Диваны в эркере уже никому не отдам! оказывается, я именно так и мечтала, только не понимала как сделать Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:02

я себе представляю достаточно легкий интерьер, диваны в эркере, возможно, из ротанга, с подушками, диван в центре можно сделать раскладывающимся в две стороны (трансформер, на заказ делается) у него высокие подлокотники, так что сидящим довольно уютно, пуфы, если один только, возле камина удобно сидеть развалившись в кресле, мойку однозначно переносить нужно

Сильно извиняюсь. С воображением не очень. Диван- значит диван.
В мебели вообще не разбираюсь.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:06

Во втором варианте лучше решён вариант с использованием эркера(в первом он вообще не решён). зато камин отодвинут на задворки и ни к чему не относится, доже пуфики не спасают его одиночества.Но есть один плюс-такой камин будет сделать значительно дешевле. спешу добавить что это ИМХО, А ТО ОПЯТЬ НАПИШУТ "КТО БЫ ГОВОРИЛ" ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:10

Люди все индивидуумы.
Если б я был фанат, сделал бы комнату только для этого. Чтоб ничего не отвлекало.
Фанат - он должен быть эгоист.
Но я верю, что у Вас все получится. Главное, чтобы последнее решение было Вашим.
Когда мебелью занимается хозяйка, это больше оценится, чем рецепт со стороны. Как тарелка с домашней едой  альтернативой общепиту. ИМХО.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:14

Абсолютно исключены варианты "убрать выход". Они мне все три нужны. не больше-не меньше. А также убрать комнату на первом этаже - это кабинет мужа. Он должэен быть отдельно, как можно ближе ко входу и именно маленьким.
Также не предстваляю о какой очереди в прихожей вы говорите. У нас никто не приходит/уходит одновременно. Ну не буду же я ради гостей, которых я толпами тоже НИКОГДА не приглашаю (считаю, что компания это не больше 8 человек, можно сначала пригласить одних, потом других. разного рода общение. зачем собирать толпу людей, у которых между собой нет общего?), устраивать переворот в проекте.
Нет, проект выбран с полным осмыслением. Единственно вызавала изначально вопросы оформления гостинной. Вот они эти вопросы счас и вылезли. Все остальное для меня СОВЕРШЕННО! Smiley
Собеседник, баня будет также, т.е. дополнительно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:17

Если делать прослушку с просмотром отдельно, то для звучания комната д.б. БОЛЬШОЙ! Это значит совсем другой проект, совсем другие расходы.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:18

Выход из жилой гостиной сразу на улицу я бы не делал.Вход должен быть отделён от жилых помещений тамбурами, прихожими и т.д. так, что бы создать воздушные камеры на пути холодного вохдуха, какую бы вы дверь не поставили-зимой на эркере будет неуютно. а что бы не придерались к видимости кухни из гостиной, назовите гостиную столовой, салоном Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:22

легкий в смысле светлый, с использованием натуральных тканей лён, рогожка, окрашенные и нет.
Ханса, а какой стиль Вы предпочитаете? Каким видите свой дом?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:23

Получается, в итоге у вас будет две бани? Зачем?
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:27

......... спешу добавить что это ИМХО, А ТО ОПЯТЬ НАПИШУТ "КТО БЫ ГОВОРИЛ" ;)
"кто бы говорил" относилось к скользкому полу вкупе с Вашей аватарой ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:31

Собеседник, у меня будет одна баня и одна сауна. Это разные вещи. Сауна по выходным. Баня для души изредка или с компанией, или устроить там отдельно от детей и стариков разгул, например, даже ночной.

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм. Т.е. в общем-то никаких особых предпочтений нет. Мне нужно, чтоб было удобно и фукционально, чтоб лично у меня были места уединения с ТВ или книгой или ноутом, чтоб мебель не просто "стояло красиво".
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:39

.............. какую бы вы дверь не поставили-зимой на эркере будет неуютно.
в эркере будет великолепно, зимой в том числе. главное, чтобы окна закрывались плотно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:41

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм.
деревенский - это Вы кантри так называете? или какой-то другой?
охотничье-рыболовный понятно ;)
для минимализма слишком много предметов в интерьере
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:43

зимой на эркере будет неуютно
Абсолютно прав! Много стекла. В морозный вечер не усидишь. Зимой, эркер не будет местом уединения, однозначно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:44

в эркере будет великолепно, зимой в том числе. главное, чтобы окна закрывались плотно.

Щели не причем. Стекла излучают холод.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:48

здесь спорить бесполезно, не от поддува будет зависеть, слава богу из современных окон не дует, но стёкла +дверь.кстати а зимой дверью будут пользоваться?(может это и не дверь, а мне мерещится)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:51

Лара, мне все равно минимализмом можно назвать мои предпочтения или нет Smiley
А если во втором, Ларином, варианте сделать между диваном и проемом на кухню перегородочку стеклянную? Я еще видела такую перегородку, когда между двумя стеклами изнутри ипоксидной смолой промазанные пускается вода и получается имитация водопада. Красиво было. Smiley

Да, там дверь. Зимой использоваться не будет.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:55

Щели не причем. Стекла излучают холод. [/quote]
в том то и дело, что строят и живут и уютничают
(http://www.rovaniemi.ru/upload/iblock/b68/b683d3a9a4509e19d9f45e0512e5fa85.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:56

Собеседник, у меня будет одна баня и одна сауна. Это разные вещи. Сауна по выходным. Баня для души изредка или с компанией, или устроить там отдельно от детей и стариков разгул, например, даже ночной.

Стиль я предпочитаю современный (имеется в виду не деревенский, не охотничье-рыболовный, которые часто приделывают деревянным домам) и минимализм. Т.е. в общем-то никаких особых предпочтений нет. Мне нужно, чтоб было удобно и фукционально, чтоб лично у меня были места уединения с ТВ или книгой или ноутом, чтоб мебель не просто "стояло красиво".
Ну, с банями, это вы уже «по богатому»! Хозяин – барин!
Деревянные стены, кроме деревенского стиля, сложно еще к чему-то пристегнуть. Получится мешанина в стиле «слепили». Один мой знакомый, тоже хотел деревянный дом и одновременно современные интерьеры. Долго ломал голову. В итоге – первый этаж каменный, ультрасовременный, второй из клееного бруса (лиственница). Весной заселяется.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 15:57

........сделать между диваном и проемом на кухню перегородочку стеклянную? Я еще видела такую перегородку, когда между двумя стеклами изнутри ипоксидной смолой промазанные пускается вода и получается имитация водопада. Красиво было. Smiley
у Вас и так помещение перегружено деталями и объектами. камин, аквариум, эркер.........
водопад красиво, безусловно, но ЛИШНЕЕ ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:01

почему ето "невозможно современный интерьер"? че-пу-ха

(http://www.novyidom.ru/home/015/_tr/Dscf0170.jpg)

(http://www.novyidom.ru/home/013/_tr/DSCF0187.jpg)

(http://www.novyidom.ru/home/011/_tr/Dscf0029.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:02

все три дома деревянные. все три с современным интерьером, не классика, не кантри
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:04

в том то и дело, что строят и живут и уютничают

[/quote]Вы мне лучше покажите фото хозяев, сидящих у стеклянной витрины в шортах и фото их газового счетчика в крещенские морозы.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:08

Лара, вы фото, что со спичечных коробков сканируете? Они у вас, ну уж очень миниатюрные, всегда.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:10

Я для себя думаю ставить 2-ные рамы ПВХ, с расстоянием 15-20см.
У моих родителей такие рамы широкие, простые старые, не как в домах массовой застройки.
Возле таких окон всегда тепло, если заклеены.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:14

ну не газового счетчика  :D и не в шортах (европейцы зимой дома в шортах не ходят)
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_12_12_07_4_13_30.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:15

Лара, вы фото, что со спичечных коробков сканируете? Они у вас, ну уж очень миниатюрные, всегда.
боюся чтоб в форум влезли ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:17

вот это мне нравится. Без нагромождений. Симплисити.Камин бы только раздвинул вширь.
Чтоб не было ощущения вагона.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:27

ну не газового счетчика  :D и не в шортах (европейцы зимой дома в шортах не ходят)

Красиво! Особенно вид из окна. Но судя по «радиаторам под окнами», зима к ним тоже не приходит.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:28

может, там подача горячего воздуха по-модному.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:30

Вид из окна такой стоит дорого. У нас удел единиц.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 17:17

lara Ваша первая фотография, где домик среди снегов, больше похожа на котедж под сдачу, в который люди приезжают на выходные погулять, побухать, на лыжах покататься. таких в Финляндии много, именно для туристов
да и последнее больше похоже на дизайн-проект.
вы же сами в других ветках много рассуждали насчёт теплопроводности материалов, а у этого дома практически отсутствует одна стена...хотя, конечно СМОТРИТСЯ очень достойно и стильно...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 18:26

По поводу 2 вариантов, мне 1-ый больше нравится, там композиция чувствуется, решение пола (может и не самое удачное, но зато решение). Камин решён интересно, в данном случае самый верный вариант, а то. что будут стукаться дети, то они с таким же успехом будут ударяться о все углы в доме-))) Если не устраивает радиусный диван, можно поставить классический угловой, кресло с прохода естественно убрать в любом случае. Эркер действительно использовать как уголок для чаепития, пару креслиц со столиком выше крыши, и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? Сейчас делаю проекты в посёлке одном, так там идея всех домов огромные окна , почти как на фото выше, батарей там на первом уровне нет, везде тёплый пол.
Не очень удобно наверное выбигать из сауны в туалет через общий коридор, но ето мелочь-) Прихожая маленькая, но это совсем не главная часть в доме, ничего страшного,если гости будут заходить по 2-3 человека!
Ну про иатериал пола уже писали, если плитка из коридора заходит в комнату и кухню пускай будет одна серия, паркет например в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату), ну эркер можно другой плиткой или продолжить паркет из гостиной!
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 18:34

Кстати, кто там из дизайнеров бесплатно эскизы делает??? не надо вешать лапшу! Может быть тока в случаях, когда намечается классный проект! Хотя может у кого куча времени может позволить себе работать за бесплатно-))) А насчёт того, что типа сделал эскиз мне не понравилось, не буду платить, то ето бред какой-то!!!Работа должна оплачиваться!!!! А не то это уже рабство-)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 23:34

В первом варианте меня больше всего смущает, что камин будет стоять как бы сам по себе. около него конкретно и не посидишь совсем только с привязкой к ТВ. Во втором варианте можно у окна (между стеной с ТВ и камином) поставить большое кресло, которое можно разворачивать хочешь к камину, хочешь к ТВ. А диван, который посередине, сместить на уровень камина. Так образуется отдельная зона общения- "у камина".
Есть также диваны, типа как на рисунке, которые уже сами по себе как зона общения и трасформируются. Можно поставить по средине запросто. В любом направлении сесть можно, получается. Есть и круглые варианты диванов Smiley т.е. тоже выход.

Мне бы определиться в принципе: делать камин в углу, как на втором варианте или под 45гр. у прохода. А пол и прочую мебель - это уже потом все расставится.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 00:23

По поводу 2 вариантов, мне 1-ый больше нравится, там композиция чувствуется, решение пола (может и не самое удачное, но зато решение). Камин решён интересно, в данном случае самый верный вариант, а то. что будут стукаться дети, то они с таким же успехом будут ударяться о все углы в доме-))) Если не устраивает радиусный диван, можно поставить классический угловой, кресло с прохода естественно убрать в любом случае. Эркер действительно использовать как уголок для чаепития, пару креслиц со столиком выше крыши, и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? Сейчас делаю проекты в посёлке одном, так там идея всех домов огромные окна , почти как на фото выше, батарей там на первом уровне нет, везде тёплый пол.
Не очень удобно наверное выбигать из сауны в туалет через общий коридор, но ето мелочь-) Прихожая маленькая, но это совсем не главная часть в доме, ничего страшного,если гости будут заходить по 2-3 человека!
Ну про иатериал пола уже писали, если плитка из коридора заходит в комнату и кухню пускай будет одна серия, паркет например в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату), ну эркер можно другой плиткой или продолжить паркет из гостиной!
хорошо сказано, респект
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 00:33

В первом варианте меня больше всего смущает, что камин будет стоять как бы сам по себе. около него конкретно и не посидишь
Есть также диваны, типа как на рисунке, которые уже сами по себе как зона общения и трасформируются. Можно поставить по средине запросто. В любом направлении сесть можно, получается. Есть и круглые варианты диванов Smiley т.е. тоже выход.
Мне бы определиться в принципе: делать камин в углу, как на втором варианте или под 45гр. у прохода. А пол и прочую мебель - это уже потом все расставится.
во втором варианте - сам камин - случайность - может быть - а может и отсутствовать. Трансформеры мебельные пригодны в обоих вариантах и именно НАДО использовать. НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ИНТЕРЬРА - то первый - ЛУЧШЕ, на стадии разработки окончательного варианта компоновки со сдвижкой все можно утрясти - и самое ТО - стильный и современный камин в этом интерьере вкупе с "чайной зоной" и станет вашей фишкой. тут кухня в расширенном проеме будет всего лишь фоном - и на этом можно здорово секономить, но не на камине - ВАМ ОН НУЖЕН??? с этим и определяйтесь.
успехов ремонт
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 08:45

еще есть вариант - убрать аквариум, на его место камин, вокруг камина каминная зона (Ханса, что там с трубой в этом случае?) ТВ сдвинуть в угол, к нему диван, а в эркере можно не диваны поставить, а соорудить мягкие скамьи-сиденья, обводящие стены.
если непонятно, могу изобразить.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:09

да и последнее больше похоже на дизайн-проект...

дизайн проект вот:
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_12_05_58.jpg)
это то, что я называю современным интерьером
и вот
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_12_05_30.jpg)
 а это классика, пустовато, но мне нравится
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:31

Вот, яркий пример «квартирного дизайнера».
То, что ноги у жильцов в синяках, это вина самих жильцов, которые за все цепляются от собственного слабоумия, а не того «красавца», благодаря которому жилье превратилось в непроходимую полосу препятствий. Правильно, если ничего не нарисовать, то и не заплатят. Поэтому чем больше бросается в глаза всяких неадекватно торчащих ненужностей, тем дороже картинка. Чем ярче и рябее пол – тоже самое. Проходили это, и не раз.
Если вы до сих пор не сталкивались с передачей внешней температуры в помещение через оконное стекло, то рекомендую в мороз сесть на подоконник спиной к стеклу (не прикасаясь). Потом сесть спиной к стене и почувствовать разницу.
Высказывание о прихожей, вообще ставит большой вопрос о вашем гостеприимстве. Пока один развязывает узел на шнурках, остальные должны топтаться на морозе. Представляю картину маслом. Зима, мороз, метель. Подъезжает такси, выходят девушки в вечерних платьях (декольте, шпильки, макияж и все такое) с красивыми прическами и накинутыми на плечи полушубками, а я им – постойте пока на улице, здесь пока занято. О продолжении испорченного вечера, дальше можно не говорить.
А вот про сортир в бане, это да! Мне, не помню, какой по счету дизайнер, тоже нарисовал туалет в бане, чуть ли не в центре комнаты отдыха. Как будто в баню ходят именно за этим.
В общем, вас я бы точно ни кому не рекомендовал для частного дома. Только квартиры разукрашивать.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:36

Лара, если бы моя жена увидела такой интерьер, она бы в дом не поехала точно. Осталась бы в квартире жить. Протереть пыль с каждого бревна???... Повесится можно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:41

Собеседник, большое спасибо за спор, который рождает движение в моем вопросе Smiley
Но чтобы нам с Вами долго не пришлось ругаться о приемах гостей, давайте Вы примите как аксиому то, что я негостеприимна и вся наша семья такая (хотя все мои друзья, видимо, очень удивяться).
Зато так Вам будет проще на меня смотреть. Хотя будь тема другой (например, "как вы принимаете гостей") я бы с Вами поспорила тоже.
И завидую Вам, кстати, тоже - к Вам девушки в декольте и вечерних платья приходят! СУПЕР! Можно в гости? Smiley у меня тоже такие платья есть ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:42

Лара, если бы моя жена увидела такой интерьер, она бы в дом не поехала точно. Осталась бы в квартире жить. Протереть пыль с каждого бревна???... Повесится можно.
Smiley)) Да, я тут согласна. тоже всегда беспокоило возможное скопление пыли на бревнах внутри и грази снаружи...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:43

А в блочном доме Ваша жена все стены протирает?  ;)
Это дом из оцилиндрованного бревна, как еще интерьер может выглядеть?  :D Конечно же бревна. Я про то, что если дом деревянный, то совсем не обязательно оформлять его в кантри или как охотничьий.  ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:58

и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату),

Только собрался ответить, как собеседник все сказал за меня....
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:11

Собеседник, живут люди, и уютничают, и даже хвастаюццо, что тепло http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=homes_karkas
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:12

А в блочном доме Ваша жена все стены протирает?  ;)
В блочном доме, в отличие от дома из бревнышек, плоскость стены строго вертикальна. Покрашена акриловой краской. Сбор пыли затруднен. Но если дети обляпают жирными руками стену, то иногда моем губкой и теплой водой. Если поцарапают, то есть, для такого случая, в загашнике все краски. Помыл, подкрасил и снова все как новое. Стараемся смотреть на несколько шагов вперед. Обоев и люстр тоже не имею. Для меня это тоже, кстати, пылесборники.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:18

буквально на днях случайно прочитала, что домашняя пыль в умеренных количествах полезна. в ней живет некая бактерия, которая повышает человеку иммунитет. серьезно! там была нормальная такая статейка Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:21

еще есть вариант - убрать аквариум, на его место камин, вокруг камина каминная зона

каминная зона будет в таком случае прямо на перекрестке движения чуть ли не всего первого этажа. Там и вход на кухню, и ход в прихожую, ход на террасу... не, не то как-то..
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:22

Вот из-за такого подхода как sobesednik99 мы имеем не дома, а ящики! Брёвна протирать надо, значит такой дом отпадает, из окон дует, значит делаем бойницы, в итоге имеем коробку из силикатного блока с 3 окошками...зато везде стены, можно поставить мебель и не бояться, что будет дуть в спину-)))) А с прихожей тоже вопрос, типа давайте сделаем большую прихожую, будет удобно стоять гостям, не мешая друг другу, ну и фиг с ним, что полезная площадь других помещений урежется, можно рассадить гостей в холле :-))) Сейчас например в новых квартирах 80 м2 коридор с прихожей 20-30 м2...что-то я не видел особой радости хозяев...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:26

Собеседник, живут люди, и уютничают, и даже хвастаюццо, что тепло http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=homes_karkas
Было бы удивительно, если бы они жаловались на плохую жизнь в собственном доме. Кто б тогда про них написал статью? Похожий дом стоит в Цнянке. Мы его, как-то, снимали на сутки (250 у.е.) с баней (баня в цокольном этаже). После свадьбы там мужским коллективом отдыхали. Мне он тоже не понравился сначала, а потом приняли по сто пятьдесят после баньки, и оказался отличный дом. И спальных мест было выше крыши. В общем, отдохнули нормально.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:37

:D :D :D арт-куб какой Вы смешной  :D
Собеседник, а по мне так пыль не враг, шторы/портьеры/люстры/ковры - вот враги, а то, что на бевнышках - ничё, вон Ханса говорит, наоборот - иммунитет повышается  :D
Ханса, не прям на место аквариума, а немного в глубину, лан, ща попробую изобразить
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:37

Вот из-за такого подхода как sobesednik99 мы имеем не дома, а ящики! Брёвна протирать надо, значит такой дом отпадает, из окон дует, значит делаем бойницы, в итоге имеем коробку из силикатного блока с 3 окошками...зато везде стены, можно поставить мебель и не бояться, что будет дуть в спину-)))) А с прихожей тоже вопрос, типа давайте сделаем большую прихожую, будет удобно стоять гостям, не мешая друг другу, ну и фиг с ним, что полезная площадь других помещений урежется, можно рассадить гостей в холле :-))) Сейчас например в новых квартирах 80 м2 коридор с прихожей 20-30 м2...что-то я не видел особой радости хозяев...
Демагогия! Все считается. И освещение и теплопотери. Все должно быть гармонично, разумно и главное удобно. Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. Пока.

А я вообще забыл, как выглядит радость хозяев квартир.… Почти все мои друзья знакомые или строят дома или уже живут в них.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:44

Ханса, не прям на место аквариума, а немного в глубину, лан, ща попробую изобразить
Ой, спасительница ты просто моя Smiley
нарисуй, пожалуйста, мне безрукой...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:49

to sobesednik99:
Я ваш дом не видел, может он и очень неплох (надеюсь на то), просто я вижу наши котеджные городки и ужасаюсь...видел у нас может тока 3-5 хороших домов, на которые смотришь и глаз радуется, а в основном ящики :-(( Я к тому, что покупая квартиру ты привязываешься к готовой архитектуре, а если строишь свой дом, то почему бы не сделать что-нибудь интересное. Скажу сразу, что готовые проекты домов, представленные на сайтах мне не нравятся, скучно как-то смотреть на них...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:52

Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. ...
думаю никто никогда и не назовет.
как можно обозвать такой гостеприимный дом, где все-все для удобства гостей. с таким общительным открытым хозяином - на все руки мастером, рыболовом, грибником и т.д. и .т.п. видимо не перечесть. Зачем действительно Собеседнику дизайн? он сам по себе изюминка своего дома! Действительно, ХОЗЯИН! и большой молодец! О! как я его уважаю! ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:07

нарисуй, пожалуйста, мне безрукой...
не нада льстить ;)
вот
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_2_05_58.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:07

прашу уличный диван в расчет не принимать. ето он случайно затесалсо ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:14

мне всетаки твой первый вариант оформления эркера (два маленьких диванчика/креслица со столиком посредине) больше понравился. Скамейка вдоль эрекера не дает возможным поставить мои фикусы и прочие желаемые деревья. И сидящие на ней люди будут смотреть внутрь комнаты, а мне хотелось бы в окошки глядеть. Каминная зона всетаки остается проходной... И весь интерьер напоминает холлы общественных мест, где много людей ходят и должны иметь возможность присесть подождать чевой-то и уйти через время. Т.е. гостинничный холл напоминает: много посадочной мебели и вся в разные стороны. Во как я Smiley Ну т.е. раз не льстить, так уж по полной ;)
а уличный диван понравился... +1 ;)
ну конечно, за новую идею с интерьером лично от меня Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:21

:D :D :D уличный диван видать всех приведет в восторг  Grin Grin Grin
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:45

Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. ...
думаю никто никогда и не назовет.
как можно обозвать такой гостеприимный дом, где все-все для удобства гостей. с таким общительным открытым хозяином - на все руки мастером, рыболовом, грибником и т.д. и .т.п. видимо не перечесть. Зачем действительно Собеседнику дизайн? он сам по себе изюминка своего дома! Действительно, ХОЗЯИН! и большой молодец! О! как я его уважаю! ;)
Вы меня в краску вогнали… сижу как рак краснючий и задумчивый…
Но, ваши уста глаголют истину. Красна изба пирогами, а не углами.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:55

to sobesednik99:
Я ваш дом не видел, может он и очень неплох (надеюсь на то), просто я вижу наши котеджные городки и ужасаюсь...

люди не строят дома, которые бы восхищали Ваш дизанерский вкус именно потому, что это непрактично...я уже писал о выставочных концепт-карах и о серийных авто...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 15:25

кстати, Ханса, Ваш домик?  ;)
(http://www.korallstroy.ru/img/tp.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 15:34

ага. похож Smiley может ты еще и тамошние интерьеры найдешь? ;)
только это немного другой проект. здесь вместо навеса на веранду и маленького ромбообразного окошка продлен балкон. Может и мне так сделать? надо подумать...
мой ведь такой
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 17:23

to engine:
У нас строят дома в 3 этажа, разбивают на кучу помещений (большинство из которых не используется в последствии), получается тот же жилой дом в спальном районе с разницей, что там ты без соседей за стеной :-)) Впринципе значит людям внешний вид до фонаря, соответственно и дизайн им до одного места :-) И главное забор повыше поставить, чтобы не видно было дома етого!!! Мне как человеку, связанному с искусством, горько на это всё смотреть...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 17:45

to hansa :
неплохой домик, одобрямс-) тока мне вариант lara больше нравится! (с продлённым балконом)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 29 Декабря 2007, 23:45

to engine:
У нас строят дома в 3 этажа, разбивают на кучу помещений (большинство из которых не используется в последствии), получается тот же жилой дом в спальном районе с разницей, что там ты без соседей за стеной :-)) Впринципе значит людям внешний вид до фонаря, соответственно и дизайн им до одного места :-) И главное забор повыше поставить, чтобы не видно было дома етого!!! Мне как человеку, связанному с искусством, горько на это всё смотреть...
Ну, заборы - это не просто так. Кстати6 все эти т.н. польские проеты действительно хороши без забора и на большом участке. А заборы не строят там, где хорошо работает полиция и уважают частную жизнь. А тут и от полиции не грех подальше быть ))) Не до искусства!
И насчет пространства я с Вами согласен. Не отвыкли еще от хрущевок. Единственное, в чем продвинулись - хрущевки строят собственные. Это как в анекдоте про троллейбус: купи себе и езди, как все.
Вот тут поднимается вопрос про теплопотери. Может, кто объяснит, как финны живут и все остальные, кто поближе в Лапландии - все с огромными окнами. Они-то уж у России подороже газ покупают ))) Думаю, просто нужно правильно планировать: не нужен теюе дом 400 метров, так не строй. На 3 жизни не запасешься. Построй 200, обеспечь себя правильным отоплением, технологии сегодня позволяют - и все дела.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 03 Января 2008, 13:33

Абсолютно прав! Много стекла. В морозный вечер не усидишь. Зимой, эркер не будет местом уединения, однозначно.
На Новый год были приглашены друзьями на новоселье. Увидев накрытый стол в эркере, решил провести испытание на собственном теле (окно не открываемое, радиаторов нет, пол с водяным отоплением, занавесок пока тоже нет, шторники затянули заказ). Сел спиной к окну (роллеты были опущены). Через полтора часика, я уже не думал об уюте, а в серьез задумался о радикулите. Отсутствие радиатора под окном и конвекции, отсекающей стекольный холод, при  -5 на улице заставляло меня периодически растирать спину рукой снаружи и водкой изнутри. Временами ставал и грел спину сидя на диване в гостиной. На второй день, сел за стол на другое место, где нормально себя чувствовал весь вечер. Не знаю, может у меня такая чувствительная спина. Фото места испытаний на второй день.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 04 Января 2008, 09:34

На Новый год были приглашены друзьями на новоселье. Увидев накрытый стол в эркере, решил провести испытание на собственном теле (окно не открываемое, радиаторов нет, пол с водяным отоплением, занавесок пока тоже нет, шторники затянули заказ). Сел спиной к окну (роллеты были опущены). Через полтора часика, я уже не думал об уюте, а в серьез задумался о радикулите. Отсутствие радиатора под окном и конвекции, отсекающей стекольный холод, при  -5 на улице заставляло меня периодически растирать спину рукой снаружи и водкой изнутри. Временами ставал и грел спину сидя на диване в гостиной. На второй день, сел за стол на другое место, где нормально себя чувствовал весь вечер. Не знаю, может у меня такая чувствительная спина. Фото места испытаний на второй день.
Окна просто очень низко и под ними нет батарей.Были бы повыше и под каждым батарея,пришлось бы от жары пересаживатся.У меня в квартире в гостиной два окна 120*180,спиной к ним стоит диван.Постаяно сижу и смотрю телик.И всё нормально.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 29 Февраля 2008, 05:24

Планировки никакие. Много не связанных между собой предметов, расставленных как попало. Думаю дизайнер больше внимания уделил плитке, чем расстановке мебели. Мойка открыта со входа. Эркер симметричный. и два симметричных друг другу дивана в сторонке смотрятся в нем, по крайней мере, не на своем месте. Зачем аквариум. если негде поставить камин?( Просто для "фишечки"? Вам нравится обедать в тесноте в уголке . и при этом потратится на хорошие окна и вид за окном и смотреть на это лишь раз в неделю за чашкой кофе? И если Вам нравится минимализм,зачем такие раскладки плитки? Или вы сюда еще для "компазицыи" добавите "гипсокартонные фантазии" на потолок?
 Думаю, оптимальный вариант для вас следущий:
1. В эркере обязательно долхен стоять большой красивый стол с диваном, стульями, пуфами... не важно.и место для фикусов найдется
2. Аквариум необходимо убрать, а на его место поставить камин.
3. В освободившейся кухне шикарно станет остров с барными стульями, который закроет от взгляда мойку .
4. Телевизор стоит правильно, напротив него - диванная группа итд
Желаю удачи.
Tom_archi@mail.ru

Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 08 Июля 2009, 11:00

Получается, в итоге у вас будет две бани? Зачем?
Также хочетсься задать такой вопрос.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 08 Сентября 2016, 09:26

Мне второй вариант больше понравился
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 10 Декабря 2016, 12:46

Мы выбираем журнальный столик для гостиной, хочется оригинальный и необычный дизайн. Долго не могли определится с выбором, посоветовали просмотреть здесь www.ot-mebel.ru/catalog/zhurnalnye-stoly/ Огромный выбор, мы наконец-то выбрали ту модель журнального столика, которая идеально подходит для нашего интерьера.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 17 Февраля 2017, 12:51

Мы обратились сразу к профессионалам и не заморачивались)) Точнее сначала заморачивались мы думали, надумывали, придумывали, а потом поняли с мужем, что не наше это....не дизайнеры мы)) Нашли хорошую компанию https://www.smetus.com/  , можно прямо на сайте рассчитать во сколько тебе обойдется ремонт)) Мне кажется очень удобно и еще там сть готовые дизайн проекты)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 09 Июля 2017, 23:25

индивидуальные варианты
dpol2015@yandex.ru
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 09 Августа 2017, 10:52

Нужно подписывать предметы, а так очень отдаленно понятно что вы там хотите ставить!
Страниц: 1 2 3 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог