Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вариант дизайна гостинной. Какой лучше?

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:02

все три дома деревянные. все три с современным интерьером, не классика, не кантри
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:04

в том то и дело, что строят и живут и уютничают

[/quote]Вы мне лучше покажите фото хозяев, сидящих у стеклянной витрины в шортах и фото их газового счетчика в крещенские морозы.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:08

Лара, вы фото, что со спичечных коробков сканируете? Они у вас, ну уж очень миниатюрные, всегда.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:10

Я для себя думаю ставить 2-ные рамы ПВХ, с расстоянием 15-20см.
У моих родителей такие рамы широкие, простые старые, не как в домах массовой застройки.
Возле таких окон всегда тепло, если заклеены.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:14

ну не газового счетчика  :D и не в шортах (европейцы зимой дома в шортах не ходят)
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_12_12_07_4_13_30.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:15

Лара, вы фото, что со спичечных коробков сканируете? Они у вас, ну уж очень миниатюрные, всегда.
боюся чтоб в форум влезли ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:17

вот это мне нравится. Без нагромождений. Симплисити.Камин бы только раздвинул вширь.
Чтоб не было ощущения вагона.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:27

ну не газового счетчика  :D и не в шортах (европейцы зимой дома в шортах не ходят)

Красиво! Особенно вид из окна. Но судя по «радиаторам под окнами», зима к ним тоже не приходит.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:28

может, там подача горячего воздуха по-модному.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 16:30

Вид из окна такой стоит дорого. У нас удел единиц.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 17:17

lara Ваша первая фотография, где домик среди снегов, больше похожа на котедж под сдачу, в который люди приезжают на выходные погулять, побухать, на лыжах покататься. таких в Финляндии много, именно для туристов
да и последнее больше похоже на дизайн-проект.
вы же сами в других ветках много рассуждали насчёт теплопроводности материалов, а у этого дома практически отсутствует одна стена...хотя, конечно СМОТРИТСЯ очень достойно и стильно...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 18:26

По поводу 2 вариантов, мне 1-ый больше нравится, там композиция чувствуется, решение пола (может и не самое удачное, но зато решение). Камин решён интересно, в данном случае самый верный вариант, а то. что будут стукаться дети, то они с таким же успехом будут ударяться о все углы в доме-))) Если не устраивает радиусный диван, можно поставить классический угловой, кресло с прохода естественно убрать в любом случае. Эркер действительно использовать как уголок для чаепития, пару креслиц со столиком выше крыши, и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? Сейчас делаю проекты в посёлке одном, так там идея всех домов огромные окна , почти как на фото выше, батарей там на первом уровне нет, везде тёплый пол.
Не очень удобно наверное выбигать из сауны в туалет через общий коридор, но ето мелочь-) Прихожая маленькая, но это совсем не главная часть в доме, ничего страшного,если гости будут заходить по 2-3 человека!
Ну про иатериал пола уже писали, если плитка из коридора заходит в комнату и кухню пускай будет одна серия, паркет например в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату), ну эркер можно другой плиткой или продолжить паркет из гостиной!
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 18:34

Кстати, кто там из дизайнеров бесплатно эскизы делает??? не надо вешать лапшу! Может быть тока в случаях, когда намечается классный проект! Хотя может у кого куча времени может позволить себе работать за бесплатно-))) А насчёт того, что типа сделал эскиз мне не понравилось, не буду платить, то ето бред какой-то!!!Работа должна оплачиваться!!!! А не то это уже рабство-)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 12 Декабря 2007, 23:34

В первом варианте меня больше всего смущает, что камин будет стоять как бы сам по себе. около него конкретно и не посидишь совсем только с привязкой к ТВ. Во втором варианте можно у окна (между стеной с ТВ и камином) поставить большое кресло, которое можно разворачивать хочешь к камину, хочешь к ТВ. А диван, который посередине, сместить на уровень камина. Так образуется отдельная зона общения- "у камина".
Есть также диваны, типа как на рисунке, которые уже сами по себе как зона общения и трасформируются. Можно поставить по средине запросто. В любом направлении сесть можно, получается. Есть и круглые варианты диванов Smiley т.е. тоже выход.

Мне бы определиться в принципе: делать камин в углу, как на втором варианте или под 45гр. у прохода. А пол и прочую мебель - это уже потом все расставится.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 00:23

По поводу 2 вариантов, мне 1-ый больше нравится, там композиция чувствуется, решение пола (может и не самое удачное, но зато решение). Камин решён интересно, в данном случае самый верный вариант, а то. что будут стукаться дети, то они с таким же успехом будут ударяться о все углы в доме-))) Если не устраивает радиусный диван, можно поставить классический угловой, кресло с прохода естественно убрать в любом случае. Эркер действительно использовать как уголок для чаепития, пару креслиц со столиком выше крыши, и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? Сейчас делаю проекты в посёлке одном, так там идея всех домов огромные окна , почти как на фото выше, батарей там на первом уровне нет, везде тёплый пол.
Не очень удобно наверное выбигать из сауны в туалет через общий коридор, но ето мелочь-) Прихожая маленькая, но это совсем не главная часть в доме, ничего страшного,если гости будут заходить по 2-3 человека!
Ну про иатериал пола уже писали, если плитка из коридора заходит в комнату и кухню пускай будет одна серия, паркет например в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату), ну эркер можно другой плиткой или продолжить паркет из гостиной!
хорошо сказано, респект
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 00:33

В первом варианте меня больше всего смущает, что камин будет стоять как бы сам по себе. около него конкретно и не посидишь
Есть также диваны, типа как на рисунке, которые уже сами по себе как зона общения и трасформируются. Можно поставить по средине запросто. В любом направлении сесть можно, получается. Есть и круглые варианты диванов Smiley т.е. тоже выход.
Мне бы определиться в принципе: делать камин в углу, как на втором варианте или под 45гр. у прохода. А пол и прочую мебель - это уже потом все расставится.
во втором варианте - сам камин - случайность - может быть - а может и отсутствовать. Трансформеры мебельные пригодны в обоих вариантах и именно НАДО использовать. НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ИНТЕРЬРА - то первый - ЛУЧШЕ, на стадии разработки окончательного варианта компоновки со сдвижкой все можно утрясти - и самое ТО - стильный и современный камин в этом интерьере вкупе с "чайной зоной" и станет вашей фишкой. тут кухня в расширенном проеме будет всего лишь фоном - и на этом можно здорово секономить, но не на камине - ВАМ ОН НУЖЕН??? с этим и определяйтесь.
успехов ремонт
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 08:45

еще есть вариант - убрать аквариум, на его место камин, вокруг камина каминная зона (Ханса, что там с трубой в этом случае?) ТВ сдвинуть в угол, к нему диван, а в эркере можно не диваны поставить, а соорудить мягкие скамьи-сиденья, обводящие стены.
если непонятно, могу изобразить.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:09

да и последнее больше похоже на дизайн-проект...

дизайн проект вот:
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_12_05_58.jpg)
это то, что я называю современным интерьером
и вот
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_12_05_30.jpg)
 а это классика, пустовато, но мне нравится
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:31

Вот, яркий пример «квартирного дизайнера».
То, что ноги у жильцов в синяках, это вина самих жильцов, которые за все цепляются от собственного слабоумия, а не того «красавца», благодаря которому жилье превратилось в непроходимую полосу препятствий. Правильно, если ничего не нарисовать, то и не заплатят. Поэтому чем больше бросается в глаза всяких неадекватно торчащих ненужностей, тем дороже картинка. Чем ярче и рябее пол – тоже самое. Проходили это, и не раз.
Если вы до сих пор не сталкивались с передачей внешней температуры в помещение через оконное стекло, то рекомендую в мороз сесть на подоконник спиной к стеклу (не прикасаясь). Потом сесть спиной к стене и почувствовать разницу.
Высказывание о прихожей, вообще ставит большой вопрос о вашем гостеприимстве. Пока один развязывает узел на шнурках, остальные должны топтаться на морозе. Представляю картину маслом. Зима, мороз, метель. Подъезжает такси, выходят девушки в вечерних платьях (декольте, шпильки, макияж и все такое) с красивыми прическами и накинутыми на плечи полушубками, а я им – постойте пока на улице, здесь пока занято. О продолжении испорченного вечера, дальше можно не говорить.
А вот про сортир в бане, это да! Мне, не помню, какой по счету дизайнер, тоже нарисовал туалет в бане, чуть ли не в центре комнаты отдыха. Как будто в баню ходят именно за этим.
В общем, вас я бы точно ни кому не рекомендовал для частного дома. Только квартиры разукрашивать.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:36

Лара, если бы моя жена увидела такой интерьер, она бы в дом не поехала точно. Осталась бы в квартире жить. Протереть пыль с каждого бревна???... Повесится можно.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:41

Собеседник, большое спасибо за спор, который рождает движение в моем вопросе Smiley
Но чтобы нам с Вами долго не пришлось ругаться о приемах гостей, давайте Вы примите как аксиому то, что я негостеприимна и вся наша семья такая (хотя все мои друзья, видимо, очень удивяться).
Зато так Вам будет проще на меня смотреть. Хотя будь тема другой (например, "как вы принимаете гостей") я бы с Вами поспорила тоже.
И завидую Вам, кстати, тоже - к Вам девушки в декольте и вечерних платья приходят! СУПЕР! Можно в гости? Smiley у меня тоже такие платья есть ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:42

Лара, если бы моя жена увидела такой интерьер, она бы в дом не поехала точно. Осталась бы в квартире жить. Протереть пыль с каждого бревна???... Повесится можно.
Smiley)) Да, я тут согласна. тоже всегда беспокоило возможное скопление пыли на бревнах внутри и грази снаружи...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:43

А в блочном доме Ваша жена все стены протирает?  ;)
Это дом из оцилиндрованного бревна, как еще интерьер может выглядеть?  :D Конечно же бревна. Я про то, что если дом деревянный, то совсем не обязательно оформлять его в кантри или как охотничьий.  ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 12:58

и ничего там дуть зимой не будет, что за байки? в комнате возле дивана (можно полностью всю комнату),

Только собрался ответить, как собеседник все сказал за меня....
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:11

Собеседник, живут люди, и уютничают, и даже хвастаюццо, что тепло http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=homes_karkas
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:12

А в блочном доме Ваша жена все стены протирает?  ;)
В блочном доме, в отличие от дома из бревнышек, плоскость стены строго вертикальна. Покрашена акриловой краской. Сбор пыли затруднен. Но если дети обляпают жирными руками стену, то иногда моем губкой и теплой водой. Если поцарапают, то есть, для такого случая, в загашнике все краски. Помыл, подкрасил и снова все как новое. Стараемся смотреть на несколько шагов вперед. Обоев и люстр тоже не имею. Для меня это тоже, кстати, пылесборники.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:18

буквально на днях случайно прочитала, что домашняя пыль в умеренных количествах полезна. в ней живет некая бактерия, которая повышает человеку иммунитет. серьезно! там была нормальная такая статейка Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:21

еще есть вариант - убрать аквариум, на его место камин, вокруг камина каминная зона

каминная зона будет в таком случае прямо на перекрестке движения чуть ли не всего первого этажа. Там и вход на кухню, и ход в прихожую, ход на террасу... не, не то как-то..
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:22

Вот из-за такого подхода как sobesednik99 мы имеем не дома, а ящики! Брёвна протирать надо, значит такой дом отпадает, из окон дует, значит делаем бойницы, в итоге имеем коробку из силикатного блока с 3 окошками...зато везде стены, можно поставить мебель и не бояться, что будет дуть в спину-)))) А с прихожей тоже вопрос, типа давайте сделаем большую прихожую, будет удобно стоять гостям, не мешая друг другу, ну и фиг с ним, что полезная площадь других помещений урежется, можно рассадить гостей в холле :-))) Сейчас например в новых квартирах 80 м2 коридор с прихожей 20-30 м2...что-то я не видел особой радости хозяев...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:26

Собеседник, живут люди, и уютничают, и даже хвастаюццо, что тепло http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=homes_karkas
Было бы удивительно, если бы они жаловались на плохую жизнь в собственном доме. Кто б тогда про них написал статью? Похожий дом стоит в Цнянке. Мы его, как-то, снимали на сутки (250 у.е.) с баней (баня в цокольном этаже). После свадьбы там мужским коллективом отдыхали. Мне он тоже не понравился сначала, а потом приняли по сто пятьдесят после баньки, и оказался отличный дом. И спальных мест было выше крыши. В общем, отдохнули нормально.
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог