Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вариант дизайна гостинной. Какой лучше?

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:37

:D :D :D арт-куб какой Вы смешной  :D
Собеседник, а по мне так пыль не враг, шторы/портьеры/люстры/ковры - вот враги, а то, что на бевнышках - ничё, вон Ханса говорит, наоборот - иммунитет повышается  :D
Ханса, не прям на место аквариума, а немного в глубину, лан, ща попробую изобразить
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:37

Вот из-за такого подхода как sobesednik99 мы имеем не дома, а ящики! Брёвна протирать надо, значит такой дом отпадает, из окон дует, значит делаем бойницы, в итоге имеем коробку из силикатного блока с 3 окошками...зато везде стены, можно поставить мебель и не бояться, что будет дуть в спину-)))) А с прихожей тоже вопрос, типа давайте сделаем большую прихожую, будет удобно стоять гостям, не мешая друг другу, ну и фиг с ним, что полезная площадь других помещений урежется, можно рассадить гостей в холле :-))) Сейчас например в новых квартирах 80 м2 коридор с прихожей 20-30 м2...что-то я не видел особой радости хозяев...
Демагогия! Все считается. И освещение и теплопотери. Все должно быть гармонично, разумно и главное удобно. Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. Пока.

А я вообще забыл, как выглядит радость хозяев квартир.… Почти все мои друзья знакомые или строят дома или уже живут в них.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:44

Ханса, не прям на место аквариума, а немного в глубину, лан, ща попробую изобразить
Ой, спасительница ты просто моя Smiley
нарисуй, пожалуйста, мне безрукой...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:49

to sobesednik99:
Я ваш дом не видел, может он и очень неплох (надеюсь на то), просто я вижу наши котеджные городки и ужасаюсь...видел у нас может тока 3-5 хороших домов, на которые смотришь и глаз радуется, а в основном ящики :-(( Я к тому, что покупая квартиру ты привязываешься к готовой архитектуре, а если строишь свой дом, то почему бы не сделать что-нибудь интересное. Скажу сразу, что готовые проекты домов, представленные на сайтах мне не нравятся, скучно как-то смотреть на них...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 13:52

Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. ...
думаю никто никогда и не назовет.
как можно обозвать такой гостеприимный дом, где все-все для удобства гостей. с таким общительным открытым хозяином - на все руки мастером, рыболовом, грибником и т.д. и .т.п. видимо не перечесть. Зачем действительно Собеседнику дизайн? он сам по себе изюминка своего дома! Действительно, ХОЗЯИН! и большой молодец! О! как я его уважаю! ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:07

нарисуй, пожалуйста, мне безрукой...
не нада льстить ;)
вот
(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/1785_13_12_07_2_05_58.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:07

прашу уличный диван в расчет не принимать. ето он случайно затесалсо ;)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:14

мне всетаки твой первый вариант оформления эркера (два маленьких диванчика/креслица со столиком посредине) больше понравился. Скамейка вдоль эрекера не дает возможным поставить мои фикусы и прочие желаемые деревья. И сидящие на ней люди будут смотреть внутрь комнаты, а мне хотелось бы в окошки глядеть. Каминная зона всетаки остается проходной... И весь интерьер напоминает холлы общественных мест, где много людей ходят и должны иметь возможность присесть подождать чевой-то и уйти через время. Т.е. гостинничный холл напоминает: много посадочной мебели и вся в разные стороны. Во как я Smiley Ну т.е. раз не льстить, так уж по полной ;)
а уличный диван понравился... +1 ;)
ну конечно, за новую идею с интерьером лично от меня Smiley
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:21

:D :D :D уличный диван видать всех приведет в восторг  Grin Grin Grin
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:45

Мой дом еще ни кто страшной коробкой не называл. ...
думаю никто никогда и не назовет.
как можно обозвать такой гостеприимный дом, где все-все для удобства гостей. с таким общительным открытым хозяином - на все руки мастером, рыболовом, грибником и т.д. и .т.п. видимо не перечесть. Зачем действительно Собеседнику дизайн? он сам по себе изюминка своего дома! Действительно, ХОЗЯИН! и большой молодец! О! как я его уважаю! ;)
Вы меня в краску вогнали… сижу как рак краснючий и задумчивый…
Но, ваши уста глаголют истину. Красна изба пирогами, а не углами.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 14:55

to sobesednik99:
Я ваш дом не видел, может он и очень неплох (надеюсь на то), просто я вижу наши котеджные городки и ужасаюсь...

люди не строят дома, которые бы восхищали Ваш дизанерский вкус именно потому, что это непрактично...я уже писал о выставочных концепт-карах и о серийных авто...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 15:25

кстати, Ханса, Ваш домик?  ;)
(http://www.korallstroy.ru/img/tp.jpg)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 15:34

ага. похож Smiley может ты еще и тамошние интерьеры найдешь? ;)
только это немного другой проект. здесь вместо навеса на веранду и маленького ромбообразного окошка продлен балкон. Может и мне так сделать? надо подумать...
мой ведь такой
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 17:23

to engine:
У нас строят дома в 3 этажа, разбивают на кучу помещений (большинство из которых не используется в последствии), получается тот же жилой дом в спальном районе с разницей, что там ты без соседей за стеной :-)) Впринципе значит людям внешний вид до фонаря, соответственно и дизайн им до одного места :-) И главное забор повыше поставить, чтобы не видно было дома етого!!! Мне как человеку, связанному с искусством, горько на это всё смотреть...
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 13 Декабря 2007, 17:45

to hansa :
неплохой домик, одобрямс-) тока мне вариант lara больше нравится! (с продлённым балконом)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 29 Декабря 2007, 23:45

to engine:
У нас строят дома в 3 этажа, разбивают на кучу помещений (большинство из которых не используется в последствии), получается тот же жилой дом в спальном районе с разницей, что там ты без соседей за стеной :-)) Впринципе значит людям внешний вид до фонаря, соответственно и дизайн им до одного места :-) И главное забор повыше поставить, чтобы не видно было дома етого!!! Мне как человеку, связанному с искусством, горько на это всё смотреть...
Ну, заборы - это не просто так. Кстати6 все эти т.н. польские проеты действительно хороши без забора и на большом участке. А заборы не строят там, где хорошо работает полиция и уважают частную жизнь. А тут и от полиции не грех подальше быть ))) Не до искусства!
И насчет пространства я с Вами согласен. Не отвыкли еще от хрущевок. Единственное, в чем продвинулись - хрущевки строят собственные. Это как в анекдоте про троллейбус: купи себе и езди, как все.
Вот тут поднимается вопрос про теплопотери. Может, кто объяснит, как финны живут и все остальные, кто поближе в Лапландии - все с огромными окнами. Они-то уж у России подороже газ покупают ))) Думаю, просто нужно правильно планировать: не нужен теюе дом 400 метров, так не строй. На 3 жизни не запасешься. Построй 200, обеспечь себя правильным отоплением, технологии сегодня позволяют - и все дела.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 03 Января 2008, 13:33

зимой на эркере будет неуютно
Абсолютно прав! Много стекла. В морозный вечер не усидишь. Зимой, эркер не будет местом уединения, однозначно.
На Новый год были приглашены друзьями на новоселье. Увидев накрытый стол в эркере, решил провести испытание на собственном теле (окно не открываемое, радиаторов нет, пол с водяным отоплением, занавесок пока тоже нет, шторники затянули заказ). Сел спиной к окну (роллеты были опущены). Через полтора часика, я уже не думал об уюте, а в серьез задумался о радикулите. Отсутствие радиатора под окном и конвекции, отсекающей стекольный холод, при  -5 на улице заставляло меня периодически растирать спину рукой снаружи и водкой изнутри. Временами ставал и грел спину сидя на диване в гостиной. На второй день, сел за стол на другое место, где нормально себя чувствовал весь вечер. Не знаю, может у меня такая чувствительная спина. Фото места испытаний на второй день.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 04 Января 2008, 09:34

зимой на эркере будет неуютно
Абсолютно прав! Много стекла. В морозный вечер не усидишь. Зимой, эркер не будет местом уединения, однозначно.
На Новый год были приглашены друзьями на новоселье. Увидев накрытый стол в эркере, решил провести испытание на собственном теле (окно не открываемое, радиаторов нет, пол с водяным отоплением, занавесок пока тоже нет, шторники затянули заказ). Сел спиной к окну (роллеты были опущены). Через полтора часика, я уже не думал об уюте, а в серьез задумался о радикулите. Отсутствие радиатора под окном и конвекции, отсекающей стекольный холод, при  -5 на улице заставляло меня периодически растирать спину рукой снаружи и водкой изнутри. Временами ставал и грел спину сидя на диване в гостиной. На второй день, сел за стол на другое место, где нормально себя чувствовал весь вечер. Не знаю, может у меня такая чувствительная спина. Фото места испытаний на второй день.
Окна просто очень низко и под ними нет батарей.Были бы повыше и под каждым батарея,пришлось бы от жары пересаживатся.У меня в квартире в гостиной два окна 120*180,спиной к ним стоит диван.Постаяно сижу и смотрю телик.И всё нормально.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 29 Февраля 2008, 05:24

Планировки никакие. Много не связанных между собой предметов, расставленных как попало. Думаю дизайнер больше внимания уделил плитке, чем расстановке мебели. Мойка открыта со входа. Эркер симметричный. и два симметричных друг другу дивана в сторонке смотрятся в нем, по крайней мере, не на своем месте. Зачем аквариум. если негде поставить камин?( Просто для "фишечки"? Вам нравится обедать в тесноте в уголке . и при этом потратится на хорошие окна и вид за окном и смотреть на это лишь раз в неделю за чашкой кофе? И если Вам нравится минимализм,зачем такие раскладки плитки? Или вы сюда еще для "компазицыи" добавите "гипсокартонные фантазии" на потолок?
 Думаю, оптимальный вариант для вас следущий:
1. В эркере обязательно долхен стоять большой красивый стол с диваном, стульями, пуфами... не важно.и место для фикусов найдется
2. Аквариум необходимо убрать, а на его место поставить камин.
3. В освободившейся кухне шикарно станет остров с барными стульями, который закроет от взгляда мойку .
4. Телевизор стоит правильно, напротив него - диванная группа итд
Желаю удачи.
Tom_archi@mail.ru

Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 08 Июля 2009, 11:00

Собеседник, баня будет также, т.е. дополнительно.
Получается, в итоге у вас будет две бани? Зачем?
Также хочетсься задать такой вопрос.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 08 Сентября 2016, 09:26

Мне второй вариант больше понравился
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 10 Декабря 2016, 12:46

Мы выбираем журнальный столик для гостиной, хочется оригинальный и необычный дизайн. Долго не могли определится с выбором, посоветовали просмотреть здесь www.ot-mebel.ru/catalog/zhurnalnye-stoly/ Огромный выбор, мы наконец-то выбрали ту модель журнального столика, которая идеально подходит для нашего интерьера.
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 17 Февраля 2017, 12:51

Мы обратились сразу к профессионалам и не заморачивались)) Точнее сначала заморачивались мы думали, надумывали, придумывали, а потом поняли с мужем, что не наше это....не дизайнеры мы)) Нашли хорошую компанию https://www.smetus.com/  , можно прямо на сайте рассчитать во сколько тебе обойдется ремонт)) Мне кажется очень удобно и еще там сть готовые дизайн проекты)
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 09 Июля 2017, 23:25

индивидуальные варианты
dpol2015@yandex.ru
Re: Вариант дизайна гостинной. Какой лучше? 09 Августа 2017, 10:52

Нужно подписывать предметы, а так очень отдаленно понятно что вы там хотите ставить!
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог