Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбираем насос фекальный

Страниц: [1]
Выбираем насос фекальный 02 Октября 2013, 13:40

Выбираю-выбираю и никак не могу до конца разобраться...
Проблема:
нужен насос для подвала для подъема воды до уровня входа в "уличную" канализационную трубу (поднимать на высоту не более двух метров).
Обслуживать надо стиральную машину, бытовую раковину и когда-нибудь унитаз, раковину, душ из "сауны-комнаты отдыха". Все элементы используются не постоянно - где-нить раз в неделю.
Варианты:
Насосы Grundfos SEG - 1500уе???!!! слишком круто, но по характеристикам подходит
grundfos sololift - 300уе на аллегро - слишком превышает потребности по характеристикам; они для постоянного использования хорошо; да и 300уе жалко.
Вот еще первые три пункта от omi http://www.vkomforte.by/nasosy/drenazhnye-i-fekalnye-nasosy/             Хорошо, но в чем разница?

Что больше всего подходит под описанные нужды и с разумной ценой?
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста...
Re: Выбираем насос фекальный 02 Октября 2013, 20:52

Насосы Grundfos SEG - 1500уе???!!! слишком круто, но по характеристикам подходитgrundfos sololift - 300уе на аллегро - слишком превышает потребности по характеристикам; они для постоянного использования хорошо; да и 300уе жалко.Вот еще первые три пункта от omi http://www.vkomforte.by/nasosy/drenazhnye-i-fekalnye-nasosy/             Хорошо, но в чем разница?

Разница очень большая по ссылке насосы не подойдут. То что хотите ипользовать то лучше всего подойдет солифт (там есть решение для всех перечисленных приборов). SEG - решение не для вас.

на алегро есть насос по типу сололифта но дешевле  (в районе 500 злотых). Что он из себя представляет буду знать на следующей неделе (увижу в живую). Есть еще решение от wilo но оно дороже чем грюндфос, но лучше этих двух  решений для частного дома у нас нет.

Re: Выбираем насос фекальный 02 Октября 2013, 20:54

grundfos sololift - 300уе на аллегро - слишком превышает потребности по характеристикам

А в чем он превышает потребности.

Re: Выбираем насос фекальный 02 Октября 2013, 23:29

Мне кажется, он (сололифт) бы отлично подошел, стой он на кухне+постоянный туалет. Тут без вопросов. А для моих нужд это перерасход его возможностей. Должно быть решение попроще, и дешевле, соответсьвенно. (Думаю, что потребители его в лучшем случае будут использоваться раз в неделю, и по очереди, распределенно во времени, а не вместе.)
Почему не подходят насосы от omnigenia? (последняя ссылка). Они, кажется, самые доступные. Нет?
Re: Выбираем насос фекальный 03 Октября 2013, 13:02

Re: Выбираем насос фекальный

« Ответ #3 : Вчера в 23:29 »

Мне кажется, он (сололифт) бы отлично подошел, стой он на кухне+постоянный туалет. Тут без вопросов. А для моих нужд это перерасход его возможностей. Должно быть решение попроще, и дешевле, соответсьвенно. (Думаю, что потребители его в лучшем случае будут использоваться раз в неделю, и по очереди, распределенно во времени, а не вместе.)Почему не подходят насосы от omnigenia? (последняя ссылка). Они, кажется, самые доступные. Нет?

По омнигене - Нет. Если только не сделаете в подвале выгребной приямок.
По сололифту - меньше характеристики для таких станций нецелесообразны. Попроще насосов таких нет (все они примерно однотипные).
переодичность использования от характеристик насоса - не зависит.
Re: Выбираем насос фекальный 03 Октября 2013, 22:37

По омнигене - Нет. Если только не сделаете в подвале выгребной приямок.
а что такое выгребной приямок? можно подробнее, пожалуйста.
(сантехник упоминал про небольшой бак-не-знаю-на-сколько-литров, который надо будет в землю вкопать)

По сололифту - меньше характеристики для таких станций нецелесообразны.
просто жалко 400баксов на такую "незначительную" деталь...

периодичность использования от характеристик насоса - не зависит.
имелось в виду, пропускная способность невысока (от одного источника в один момент времени)
Re: Выбираем насос фекальный 03 Октября 2013, 23:05

(сантехник упоминал про небольшой бак-не-знаю-на-сколько-литров, который надо будет в землю вкопать)  - что то в этом роде (не в землю, а ниже уровня пола вашего подвала), но надо только учесть, что погружной насос стопроцентно все не высосет, а это .........запах и т.д. и т.п.

Ну деталь не совсем незначительная, а наверное самая главная. без этой детальки в подвале сможет работать только стиралка.

Мне кажется, он (сололифт) бы отлично подошел, стой он на кухне+постоянный туалет. Тут без вопросов. А для моих нужд это перерасход его возможностей. Должно быть решение попроще, и дешевле, соответсьвенно. (Думаю, что потребители его в лучшем случае будут использоваться раз в неделю, и по очереди, распределенно во времени, а не вместе.)
Почему не подходят насосы от omnigenia? (последняя ссылка). Они, кажется, самые доступные. Нет?

а если все вместе - один в туалет, второй в душ, третий стиралку зарядит - что делать будете??

Дешевле 500 злотых я себе нигде не нашел (новый с гарантией).
Re: Выбираем насос фекальный 03 Октября 2013, 23:16

что то в этом роде (не в землю, а ниже уровня пола вашего подвала),
у нас сейчас там земля, пола еще нет Smiley

но надо только учесть, что погружной насос стопроцентно все не высосет, а это .........запах и т.д. и т.п.
запах говорите.... млин.. а чем еще это чудо закрывать? (представляю бак, накрытый крышкой? а как же плитка в этом месте? - "дырка"?)

Ну деталь не совсем незначительная, а наверное самая главная. без этой детальки в подвале сможет работать только стиралка.
так так и будет, пока до комнаты отдыха ручки дотянутся (минимум года три)

а если все вместе - один в туалет, второй в душ, третий стиралку зарядит - что делать будете??
буду включать стиралку и на остальное вешать табличку "НЕ РАБОТАЕТ!!!" Smiley) в доме ведь еще два туалета! Smiley

Дешевле 500 злотых я себе нигде не нашел (новый с гарантией).
sololift за 500злотых??? Так это ж не 900 как на аллегро!!! 500 - это еще может и сойти... а где купили?
Re: Выбираем насос фекальный 03 Октября 2013, 23:36

не сололифт - польский аналог. Купил, но не привезли (вроде на выходных должен быть) пока советовать не буду. Посмотрю что из себя представляет, тогда (если достоен) поищу ссылку.

Закрывать можно много,чем Smiley. Но стоит ли это того - погружные насосы предназначены не  совсем для ваших целей.

Ну и конечном итоге даже 300 у.е. - это все таки не так много для обеспечения комфортного проживания:). Хотя меня самого долго жаба душила на это чудо техники.
Re: Выбираем насос фекальный 04 Октября 2013, 01:00

Ну и конечном итоге даже 300 у.е. - это все таки не так много для обеспечения комфортного проживания:). Хотя меня самого долго жаба душила на это чудо техники.
про комфорт - оно-то, конечно, да... только для "какого-то" подвала Жаба становится еще больше и страшней Smiley

жду результатов Вашего теста! Smiley
Re: Выбираем насос фекальный 01 Ноября 2013, 14:29

не сололифт - польский аналог. Купил, но не привезли (вроде на выходных должен быть) пока советовать не буду. Посмотрю что из себя представляет, тогда (если достоен) поищу ссылку.

"шеф, ну что?" (с)
Smiley
Re: Выбираем насос фекальный 01 Ноября 2013, 16:59

завтра пробный пуск, а так визуально - вроде бы нормальный все крепенькое, и красивенькое.
Re: Выбираем насос фекальный 06 Ноября 2013, 12:06

завтра пробный пуск, а так визуально - вроде бы нормальный все крепенькое, и красивенькое.
и? Smiley
Re: Выбираем насос фекальный 29 Января 2014, 13:22

и?
Работает очень даже неплохо шум как от сливаемого унитаза (не громче). Доволен, как слон.Smiley
Re: Выбираем насос фекальный 05 Февраля 2014, 22:39

тогда (если достоен) поищу ссылку.
ну тогда поищите ссылку! Smiley
Re: Выбираем насос фекальный 09 Декабря 2015, 15:15

У меня вот такой  http://techgroup.ru/pumps/19/12396/42180/ со встроенным измельчителем, скажу так, он делает свое дело отлично.
Re: Выбираем насос фекальный 14 Декабря 2015, 08:44

http://remsant.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1429&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=38
Re: Выбираем насос фекальный 10 Июня 2016, 10:38

У нас самый простой Джилекс фекальник пластиковый. Для откачки септика в деревне хватает выше крыши. И стоит копейки
Re: Выбираем насос фекальный 06 Июля 2016, 20:51

По насосам нужно учитывать глубину на которую он будет погружаться и как далеко нужно выкачать по горизонтали. Если как в теме фекальный насос то можно брать любой с пропусканием частиц более 25 мм. По измельчителю то насос должен быть тогда мощностью не менее 750 ват,так как если что то туда попадет то он это не перемолит а просто станет(заклинит) так как не хватит мощности двигателя. Измельчитель как таковой не нужен как все привыкли думать. У меня на даче насос без измельчителя и работает уже два года без проблем. Колодец 3 метра в глубину и качаю по горизонтали примерно метров 40. Напора 12 метров хватает выше крыши. Сосед взял такой насос пол года назад, тоже доволен без границ  http://sklad24.by/catalog/fekalnye_nasosy/nasos_fekalnyy_wq_1300_furia_s_izmelchitelem/
Re: Выбираем насос фекальный 07 Июля 2016, 07:54

Вот таким пользуюсь:
http://catalog.onliner.by/pump/makita/pf1110
Отлично себя ведет, вызывает только массу положительных эмоций.
Re: Выбираем насос фекальный 06 Октября 2016, 13:03

тогда (если достоен) поищу ссылку.

ну тогда поищите ссылку! Smiley

Брал здесь. очень доволен http://warmhouse.by/vodosnabzhenie/fekalnye_izmelchitel_nasosy/
Re: Выбираем насос фекальный 22 Февраля 2017, 14:05

http://page43660.bmbullet.ru
Re: Выбираем насос фекальный 16 Августа 2017, 16:37

По насосам для сельского хозяйства нужно учитывать глубину на которую он будет погружаться и как далеко нужно выкачать по горизонтали. Если как в теме фекальный насос то можно брать любой с пропусканием частиц более 25 мм. По измельчителю то насос должен быть тогда мощностью не менее 750 ват,так как если что то туда попадет то он это не перемолит а просто станет(заклинит) так как не хватит мощности двигателя. Измельчитель как таковой не нужен как все привыкли думать. У меня на даче насос без измельчителя и работает уже два года без проблем. Колодец 3 метра в глубину и качаю по горизонтали примерно метров 40. Напора 12 метров хватает выше крыши. Сосед взял такой насос пол года назад, тоже доволен без границ 

Я вот занялся сельским хозяйством, хочу приобрести насос фекальный для больших оборотов "сырья". Рекомендуют все разные компании. Меня заинтересовал производитель из Германии Eisele может кто-то пользовался им? интересно как качество и др.

Насососы у них интересные, пишут официальный представитель Германии на рынке. И брал ли вообще кто-то у них что-то из сельхозоборудования? https://eisele.by

Re: Выбираем насос фекальный 02 Октября 2017, 11:55

Доброго дня! Прочитал о Вашей проблеме....Могу посоветовать Беламос. Не такой раскрученный бренд как Грундфас, но берет качеством и долговечностью! Пробуйте!
Re: Выбираем насос фекальный 02 Октября 2017, 11:56

Выбираю-выбираю и никак не могу до конца разобраться...
Проблема:
нужен насос для подвала для подъема воды до уровня входа в "уличную" канализационную трубу (поднимать на высоту не более двух метров).
Обслуживать надо стиральную машину, бытовую раковину и когда-нибудь унитаз, раковину, душ из "сауны-комнаты отдыха". Все элементы используются не постоянно - где-нить раз в неделю.
Варианты:
Насосы Grundfos SEG - 1500уе???!!! слишком круто, но по характеристикам подходит
grundfos sololift - 300уе на аллегро - слишком превышает потребности по характеристикам; они для постоянного использования хорошо; да и 300уе жалко.
Вот еще первые три пункта от omi http://www.vkomforte.by/nasosy/drenazhnye-i-fekalnye-nasosy/             Хорошо, но в чем разница?

Что больше всего подходит под описанные нужды и с разумной ценой?
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста...

Доброго дня! Прочитал о Вашей проблеме....Могу посоветовать Беламос. Не такой раскрученный бренд как Грундфас, но берет качеством и долговечностью! Пробуйте!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог