Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Террасная доска ОПРОС и обсуждение

Страниц: [1]
Вопрос: Какое покрытие у Вас на террасе?
  Хвоя   -1 (9.1%)
  Плитка   -1 (9.1%)
  Лиственница   -1 (9.1%)
  Композит   -8 (72.7%)

Террасная доска ОПРОС и обсуждение 14 Октября 2013, 11:38

Кто использовал , Кто хочет?
все "за" и "против"
Дерево со свойствами пластика!
Древесно-полимерные композиты(ДПК) — это материалы, где древесина смешивается с полимерами, которые затем полимеризуются вместе с древесиной для приобретения наилучших свойств.
Обычно из данного материала производятся доски, которые по многим характеристикам не уступают ни обычной деревянной доске, ни керамической плитке.
Особенности материала
-не требует дополнительной обработки(пропитки)
-устойчивость к образованию плесени и грибка
-устойчивость к перепадам температур и погодным явлениям
-пожаробезопасность(не поддерживает горение)
-антискользящая поверхность
-долговечность (более 50 лет!)
-износостойкость
-простота монтажа

Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 15 Октября 2013, 09:07

с таким ценником практически никто и не хочет!
цена это просто пипец! я вот просто не могу понять - за что!?
предлагая людям этот материал в результате находим замену например в виде натурального камня... и дешевле, и экологичнее, и натуральнее ...

зы. да. и еще. например в росии с целью продвижения продукта в массы, его рекламы производитель (или поставщик...!?) устраивает конкурсы среди ландшафтных дизайнеров и архитекторов на лучший проект с использованием террасной доски...
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 21 Октября 2013, 09:06

с таким ценником практически никто и не хочет!
цена это просто пипец! я вот просто не могу понять - за что!?
предлагая людям этот материал в результате находим замену например в виде натурального камня... и дешевле, и экологичнее, и натуральнее ...

зы. да. и еще. например в росии с целью продвижения продукта в массы, его рекламы производитель (или поставщик...!?) устраивает конкурсы среди ландшафтных дизайнеров и архитекторов на лучший проект с использованием террасной доски...
ценник чуть дороже лиственницы сортовой, в чём проблема? ну а по камню босиком как-то не очень...
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 23 Сентября 2014, 09:57

Жаль тема заглохла всетаки интересная была. У меня несколько людей клали лиственницу на открытые террасы. В результате через лет 5 использования она стоит вопросов нет но выглядит потрепанной как не крути ходиш песот то се она царапается шлифовать как паркет не будешь она ребристая. В результате все поменяли на ДПК после 3 -х лет использования выглядит как новенький. Цена конечно кусается. Лиственница хорошая стоит по 25$ на сегоднешний день а ДПК 50 ну и плюс всякие лаги и крепежи вот и думаю. Плитка и камень у меня не вариант боюсь что на открытой террасе по стяжке будет отваливаться всетаки когда косой дождь заливает частично водой. Да и ходить по алитке и камню как то скользко и неуютно. Кто пользовал ДПК отзовитесь как оно. Где брали какие цены.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 23 Сентября 2014, 16:18

А подскажите где лиственницу купить подешевле, но и не брак сплошной? Нужно может 20 шт 6 метровых или по 20 шт 3х и 4х метровых.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 29 Сентября 2014, 18:45

Незнаю что там по качеству сам там не брал решил буду брать композит мне правда еще до его покупки как до луны. Но по цене дешевле не нашел. тел в личку
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 10 Октября 2014, 11:03

Купили российский ДПК 140х30х4000 по 36уе за м.кв. по оптовой цене. Пока впечатления не однозначные... Гнется намного чильнее дерева, царапается также легко.. посмотрим как отстоит зиму и что будет на солнце летом.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 10 Октября 2014, 11:05

Купили российский ДПК 140х30х4000
Можете разместить фото торцевого профиля?
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 15 Октября 2014, 11:10

Царапается это новость мне говорили что он очень стойкий не подвержен износу а я так понимаю если царапается то и стираться поднргами будет.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Февраля 2015, 16:42

Царапается это новость мне говорили что он очень стойкий не подвержен износу а я так понимаю если царапается то и стираться поднргами будет.

царапается как пластик? пишут на сайтах продавцы, что износостойкий.  unknown
не могла придумать как сделать крыльцо и чтобы не травмоопасно было и красиво. один бетон приходил на ум со всякими вариантами отделки. а сегодня проснулась с мыслью о террасной доске.  dance2

как по вашему, сделать площадку из бетона, потом каркас/лаги из бруса деревянного и выложить доской небольшое крыльцо и ступеньки реально?
заходила к соседке зимой, держалась обеими руками за поручень, готова была сползать на четвереньках. уж больно страшно по плитке, хоть и "не скользящей". а доска спасает в "скользкие времена"?
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Февраля 2015, 18:54

Песок будет просыпаться между досок и в конечном итоге лаги будут лежать в сыром пески и сгниют.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Февраля 2015, 20:10

Песок будет просыпаться между досок и в конечном итоге лаги будут лежать в сыром пески и сгниют.
не совсем поняла почему песок должен быть сырым, там же будет воздух как-то курсировать.
как по вашему, сделать площадку из бетона, потом каркас/лаги из бруса деревянного и ...

площадку бетонную и под дерево само собой некую гидроизоляцию, т.к. если просто бетон в землю, он будет насыщаться влагой из грунта и древесина, лежащая на сыром бетоне может сгнить быстрее, чем от любого "сырого песка".
ну лежит дерево на бетоне, сыплется на него песок. значит есть щели, а раз есть щели, чтобы просочился песок, значит будет просачиваться и воздух, а значит песок будет и сыреть и высыхать, в зависимости от влажности на улице.
про это я даже как-то не думала.
меня больше интересует само использование композитной доски в таком проходном месте, в описанной конструкции. (http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1020.gif)
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Февраля 2015, 20:24

Лаги надо класть на рубероид. Сырой песок будет осенью, зимой, как нынешняя. У меня хоть навес большой и закуток, но по такой погоде плитка влажная.
А вообще, террасная доска на крыльце и ступеньках - это ваше ноу хау.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Февраля 2015, 21:20

Лаги надо класть на рубероид. Сырой песок будет осенью, зимой, как нынешняя. У меня хоть навес большой и закуток, но по такой погоде плитка влажная.
А вообще, террасная доска на крыльце и ступеньках - это ваше ноу хау.
рубероид, элакрост или ещё что, не важно. я даже не рассматривала живое дерево на влажный бетон.
моё ноу хау?  lol2 не смешите! неужели никто такого не делает?
чуть больше десяти лет назад в "квартирном вопросе" я видела как делали террасу, нависающую над прудом и мне надолго запал в душу этот материал.
конечно, если использовать на большой площади, то это немалые деньги, а для небольшого крыльца это вполне подъемные средства.
тем более выглядит она так, что и не всегда догадаешься, что это композит, а не плитка или дерево.
недавно я видела на картинке лестницу на второй этаж в доме. я была в шоке, когда узнала, что она не деревянная, а это такая плитка  crazy
уверена, что и композит будет смотреться на крыльце не хуже.
конечно, он не прослужит так долго как бетон. зато будет выглядеть красиво и не будет скользким ни в снег ни в дождь. да имхо на "пластмассу", случись что, приземляться пятой точкой приятнее, чем на бетон))
помнится в деревне был ганок из досок сантиметра 4 в толщину и служил и служил. даж посидеть на нём вечерком приятно было, коников послушать. на бетоне такого кайфа не словишь (http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1018.gif)
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 28 Февраля 2015, 00:26

Чего мне вас смешить.
Вы сами ответили на свой вопрос. Терраса, но крыльцо.
Придется тогда к ганку ещё и сенцы приделать.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 28 Февраля 2015, 01:52

Придется тогда к ганку ещё и сенцы приделать.
ужо имеюцца (http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1010.gif)
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 24 Мая 2016, 19:13

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 24 Августа 2016, 10:08

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 27 Ноября 2017, 14:24

Продам остатки террасной  доски премиум качества от 35 у.е.за 1 кв.м .
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 10 Декабря 2017, 12:53

Ого го цена конечно)), есть альтернатива намного дешевле, к тому же если производитель схалтурит и напрет туда полимеров и скроет процентное соотношение, то это будет уже плассмасовая доска, плюс склонность изменения цвета со временем выше чем у других деревянных аналогов, короче есть замена не хуже, но бюджетнее.
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 14 Сентября 2018, 15:59

А кто-нить покупал террасную доску здесь https://lesbaza.by/catalog/materialy-iz-sibirskoj-listvennicy ? нормально грузят, не хомят?
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 14 Сентября 2018, 21:49

дура ты , Васька.
цена на эту доску на 10-15% ниже.
плохо работаете!!!
Re: Террасная доска ОПРОС и обсуждение 25 Октября 2018, 10:59

Ребята, долго мучался с расчетом террасы, какую форму выбрать и так далее. Случайно наткнулся на этот конструктор и он все за меня сделал) Попробуйте, очень советую http://outdoor.terraces.io
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог