Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Детская комната

Страниц: [1] 2 3  Все
Детская комната 16 Декабря 2007, 23:37

купил cd с разностями. вот делюсь  Smiley и Вам предлагаю делиться  ;) :

Все мы хотим видеть наших детей гармонично развитыми, творчески мыслящими, понимающими прекрасное. И уж конечно каждый хочет окружить своего ребенка атмосферой уюта, умиротворенности и комфорта. На это и направлена та эволюция в обстановке детских комнат, которая происходит сейчас в мире.

Мебель для детей должна сочетать в себе максимум оригинальности и прочности с гармонией форм и оригинальности.

Детские "для детей"...

Современная детская комната это и спальня, и площадка для игр, и "рабочий кабинет", и компьютерный класс. Каждая детская - это уникальное и сбалансированное решение, предоставляющее ребенку полную свободу действий на принадлежащем ему пространстве. Здесь он сможет смотреть на взрослых с высоты двухэтажной кровати и тем самым развивать свое пространственное мышление, устраивать тайники в лестнице.

Для хранения игрушек и вещей у ребенка будет достаточное количество полок, стеллажей и шкафчиков, которые не будут ломаться, вываливаться и доставлять ему прочие неприятности, а самое главное будет место для "беготни", так как есть возможность подобрать максимально функциональную компактную конструкцию и сосредоточить всю мебель на небольшом участке детской.

Детские "для взрослых"...

Одно из достоинств современной детской мебели в том, что больше не нужно думать о том поместится ли приобретенная вами комната в вашей квартире. Мебель собирается из отдельных модулей, и содержит огромное количество элементов различных размеров. Это настоящий конструктор, причем проект расстановки большинство фирм предоставляют бесплатно. Кроме того, мебель может "расти" вместе с ребенком.

Любой элемент можно купить (докупить по мере необходимости) отдельно.

Вы всегда можете быть уверены в качестве. С развитием современных технологий все большее количество производителей мебели переходит от изготовления деревянной мебели к выпуску продукции из ДСП. Строгий контроль со стороны экологических организаций привел к тому, что практически все фирмы производит детскую мебель только из экологически чистых, совершенно безвредных материалов, имеющих сертификат с аббревиатурой ISO, т.е. "гарантированное качество" и принимающихся без дополнительной проверки в любой стране. Современное ДСП имеет эстетичный вид, отличную прочность, водонепроницаемое покрытие и устойчивость к кратковременному нагреву до 220њС. Благодаря хорошей и крепкой фурнитуре мебель не расшатается даже при нескольких сборках.

Детский интерьер...

Дети довольно быстро "вырастают" из своих кроваток, столиков и шкафчиков. Именно эта мысль возникает у родителей, которые собираются оборудовать своему чаду детскую комнату. Однако, выход есть. Можно сэкономить немало средств из семейного бюджета, если мебель будет взрослеть вместе со своими маленькими хозяевами.

Рисунок обоев и тканей для детской совсем не обязательно должен быть чисто детским, но непременно ярким и веселым.

Если с детской кроватки снять одну решетчатую боковину и сменить чехол на матрас и положить несколько подушек, и еще несколько лет использовать в качестве диванчика.

Простота и основательность как правило детям по вкусу. Невозможно запретить детям играть, бегать и "портить" мебель, поэтому лучше покупать ее по общедоступной цене.

Молодые родители ищут для детской многофункциональную мебель, которая смогла бы "расти" вместе с детьми. При планировании детской важно учесть возможные будущие перестановки и изменения. Не успеете оглянуться, как дети вырастут. Лучше продумать все заранее.

Там, где обитают дети, всегда много игрушек они располагаются на полках, на стеллажах, на столе,~в многочисленных коробках и выдвижных ящиках.

В детской особенно трудно навести порядок. Наилучший вариант - это контейнеры, которые вы сможете сделать даже сами из дерева, а можно приобрести сундучок, сплетенный вручную из высококачественного тростника, который не расщепляется. О него не поцарапаешься, а значит и не будет детских слез. И самый простой вариант - бумажные или фанерные коробки, обклеенные яркой бумагой или тканью.

Даже если детская комната не очень большая, постарайтесь создать ребенку условия для занятий, игр и полета фантазии. Две высокие грифельные панели, похожие на дверцы шкафа, могут служить кулисами кукольного театра, когда театр "закрыт", на них можно рисовать, а стойки украсить флажками или цветами из раскрашенного картона.

Когда ребенок подрастет, "театр" можно будет переделать в стеллаж. Но, пока он еще маленький создайте ему сказку. Перед началом "спектакля" к торцам грифельных досок прикрепите держатели. На них установите штангу с привязанным к ней занавесом. И тут... ваша фантазия беспредельна и таланты артиста не имеют границ.

Но вот спектакль окончен, гости разошлись, и нужно быстро навести порядок. Ребенок может сам убрать "реквизит" и игрушки в простые контейнеры, а вы поможете поставить их в шкаф.

Из кровати на высоких ножках можно сделать настоящую крепость - какой полет для фантазии, какие возможности для детских игр.

Когда ребенок подрастет, к гарнитуру можно добавить письменный стол с удобными боковинами - стеллажом, который будет задвигаться под кровать, благодаря роликовым опорам.

Такая конструкция подойдет для младшего школьного возраста.

Детская - это прежде всего праздник. Не забывайте об этом подбирая мебель для своих детей.
Re: Детская комната 16 Декабря 2007, 23:38

Психика ребенка, его самооценка, пространственная и внутренняя свобода зависят не только от его семейного окружения, воспитания и генетической предрасположенности. Мироощущение маленького человека во многом определяется тем пространством, в которое он попадает в первые же недели жизни. Поэтому при оформлении детской комнаты пожелания родителей и советы дизайнеров стоят на втором месте после рекомендаций психологов и психотерапевтов.

Именно эти специалисты настаивают на том, что детская комната это не просто помещение в доме, созданное родителями для своих детей. Это пространство, в котором огромный мир взрослых преломляется и изменяется до размеров, понятных и удобных ребенку. Он символично выражен в игрушках, наборах игр, книгах, форме мебели, общей цветовой гамме помещения.

Психологи уверены: при покупке любого предмета для детской комнаты недостаточно руководствоваться только рассудочными доводами и чувством рационализма. Главный критерий здесь - "одушевленность" предмета, его соответствие ожиданиям ребенка.

Чтобы каждому родителю было понятно, что имеется в виду, психологи разработали несколько классических правил подбора мебели для детской комнаты, упрощающих тонкий и чувственный процесс создания этой части дома.

Известно, например, что основа здоровой психики - положительные эмоции - развиваются у ребенка во время игры и исследования предметов мебели, ее содержимого и т. п. Поэтому главное требование к мебели для комнаты, где растет маленький ребенок, - ее надежность, устойчивость и многофункциональность.

Полюбившаяся всем модульная мебель не должна иметь острых углов и неустойчивых соединений. Например, надежно прикрепленная к полу обычная или двухъярусная кровать может быть оснащена удобными ступенями, дополнена приставным или откидывающимся столом со столешницей полукруглой формы (позволяющей уместить за столом несколько детей). При этом верхнее и нижнее спальное место оборудуется, оформляется и освещается особым образом. Хорошо, если такую мебель можно использовать в процессе игры, а ее поверхности (как поверхности пола и стен) отделаны разнородными материалами -это увеличит вариантность игр, а значит, позволит ребенку более полно выражать себя в дальнейшем.

Не все знают, что психика ребенка младенческого возраста настолько подвижна и уязвима, что даже громкий звук способен воздействовать на нее травмирующе. Поэтому пространство, где только начинает жить маленький человек, не должно содержать высоких неустойчивых конструкций. В некоторых случаях специалисты советуют даже освободить от нужных вещей верхние полки стеллажей и шкафов и перенести поближе к полу все предметы, издающие при падении громкий стук.

Желание ребенка уединиться, спрятаться (под столом, в импровизированном домике и т. п.) понятно и естественно. Ребенок при этом пытается самостоятельно формировать вокруг себя пространство, соответствующее его пониманию защищенности и уюта.

Не случайно поэтому современная детская мебель часто дополняется небольшими закрытыми секциями для игр и даже конструктивно может выполняться в виде маленького домика.

Например, поднятая над полом кровать высвобождает дополнительное место для чтения и игры, которое специально освещается и даже закрывается декоративной занавеской. В импортном исполнении такая занавеска часто имеет прорезь в виде окна. Импровизированный домик притягивает к себе ребенка и усиливает в детской ощущение уюта, безопасности и покоя.

Создание в детской комнате уменьшенной копии взрослого мира - процесс естественный, увлекательный и веселый. Однако он не должен перерастать в навязчивую идею. Ребенок не вырастет инфантильным, если рано научится взаимодействовать с обычными стандартными предметами и спокойно жить в их окружении.

Обычно в детской комнате ребенок и спит, и играет и учится. Три этих разных по психологическому, эмоциональному наполнению и назначению процесса должны спокойно и комфортно протекать в одном небольшом помещении, не вызывая у ребенка усталости и раздражения. Каждую из функциональных зон детской необходимо особым образом осветить и разграничить. Хорошо, если места для игры, учебы и сна будут выделены разным цветом стенового или напольного покрытия.

Ощущая на себе заботу и опеку всей семьи, ребенок и сам должен заботиться о ком-либо. Поэтому обязательным элементом детской стал аквариум с рыбками, корзинка или плетеный домик котенка, живые цветы на подоконнике или стеллаже.
Дизайн детской. 21 Ноября 2008, 21:42

У меня существовала проблема, как обустроить детскую комнату своей дочери. И ответ я нашел, прочитав вот эту статью http://uhouse.ru/design/child/1699-detskaja-v-morskom-stile.html
Re: Детская комната 16 Декабря 2008, 11:08

имхо морская тематика конечно хорошо, но сильно наляписто.
Re: Детская комната 28 Декабря 2008, 21:15

где-то прочла, что при обустройстве детской неплохо бы прислушаться к просьбам самого дитяти...т.е. цвет обоев или краски, кровать и пр. мебель, текстиль лучше бы с ними обсуждать..последовала совету...уже месяц с дочкой 11 лет веду переговоры ...пока только о цвете обоев:))
Re: Детская комната 28 Декабря 2008, 23:27

То, насколько наши дети будут гармонично развитыми, зависти ав первую и в последнюю очередь от нас с вами-от Родителей!!!!! и советы психологов, какими бы умнымси они ни были-всего лишь дополнение и ...ну надо же мне говорить что то умное, раз я детский психолог. у меня в доме есть даже игровая комната(площадь позволяет)ю постелили на пол мягкое ковровое покрытие (дзякуй богу, дети не алергики) на стенах детские обои с утятами, зелёного цвета, из мебели-лошадки, столики, куклины кроватки и колясочки.(дочь-3 года, сын 8 лет).всевозможных игрушек-горы необозримые!!!!порой собирается 8-10 детей. и вот тут начинается самое страшное...ОНИ НЕ МОГУТ ИГРАТЬСЯ!!!!!СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ-МОГУТ, ХОДИТЬ НАДОЕДАТЬ "ПЬЮЩИМ" ВЗРОСЛЫМ-ЭТО МОГУТ!а вот играть плохо могут. и вот тогда, забыв про все советы новомодных психологов, я рявкаю, стучу кулаком п столу, расстёгиваю ремень и говорю, что заставалю всех детей переписывать Достоевского, или Гарри Поттера...могу и по уху, под горячую руку-оченеь помогает.Безопасность-ДА, удобство-ДА.всё остальное-проходяще-уходящее, не стоит и заморачиваться, дедовщину ещё никто не отменял Smiley
Re: Детская комната 23 Января 2009, 21:05

имхо морская тематика конечно хорошо, но сильно наляписто.

Согласна. Еще детска морская: http://www.masterovoi.ru/gallery/thumbnails-108.html
Re: Детская комната 19 Мая 2009, 15:29

Во ничегошная...

(http://www.komod.ru/pic/catalog/big/6441_elf5_3.jpg)

А вот выделить зону рабочего места

(http://www.mebelny.ru/images/upload/Image/articles/upl1125912968.jpg)

Re: Детская комната 20 Мая 2009, 09:51

а мне нравится сочетание полоски с однотонными обоями...

если еще кратинок кому-то накидать-у меня есть в запасе еще
Re: Детская комната 21 Мая 2009, 01:02

Таля, по полоске аж млею...;)
Использую где могу....Smiley только может в отличии от ваших картинок более спокойные сочетания...дабы не утомляло.  Ну типа стиль русской усадьбы...Потому как потолок у меня 3,05, особо не напрыгаешься переклеивать раздражающие обои или просто надоевшие ;)
А в детской есть вопросы с использованием достаточно активных расцветок(не цветов)... не всем детям подходят такие...в зависимости от темперамента. как-то прочла рекомендет одного бел. психолога, мол зоны выделяйте в детской разными обоями...а через надцать обзацев следующий рекомендет: " стол для учебы стоит расположить так, чтобы (освещение само собой д.б. правильным) ребенок не сидел спиной к двери..., а лучше лицом"
Итого получается, что повысив активность в этой зоне (для флегм и иже с ними), дитё этого не заметит;) т.к. будет сидеть спиной:) А будет лицезреть это, наприм, лёжа в кровати))))
Посему, для дочки (уж свезло дитю)))) всё решено уже, будут использованы "средиземноморские тона":песок, море, и их оттенки...ковка, полоски в текстиле, шторы, а яркие акценты расставлены будут аксессуарами.
Re: Детская комната 21 Мая 2009, 08:44

MAGARI стоол...чтоб лицом..хм... таки не будет естественного освщения в моем случае,у меня стол возле окна. сидеть будет спиной..
по другому никак. Да  и кровать если ставить возле самого окна-сторона солнечная-во сколько ж она у меня просыпаться будет
Re: Детская комната 21 Мая 2009, 23:31

Люди, мне бы ваши проблемы.   Smiley Мне надо своим чадам аж 4 разных комнаты сделать. Голова уже пухнет. Прочитала за последние два года столько по психологии, влиянии цвета, оргономике и пр.... А толку. В идиале хотела расписать комнаты в ручную. Темы готовы. Желания хоть отбавляй. А времени - ноль, точнее сказать всё надо было сделать уже вчера... Ну думаю когда переедем и всё более не менее устаканится, то обязательно воплощу мечты. Ни что так не согреет вашего малыша, как то что вы сделаете собственноручно с художественным подходом.

Рекомендую посмотреть сайт французкой фирмы vibel - миленькие детские, красивое сочетание цветов - вполне воплотимо в жизнь.
Re: Детская комната 21 Мая 2009, 23:53

К слову, пока решила обклеить своим мальчишкам комнаты однотонными обоями с тиснением в вертикальную полоску. Младшему (8 мес) - мягкий оранжевый цвет (мебель светлая, основной цвет текстиля белый с рисунками) старшему (5 лет) - песочно-бежевый цвет (текстиль сине-голубой, коричневый) Тематика комнат будет задана постерами, аксессуарами. Хочу ещё подъехать и посмотреть наклейки на стены и мебель.
Младшей дочке (2 годика) купили аж два набора обоев - сначала желтенькие, а потом на стройрынке в Уручье увидела на белом фоне очень миленьких феечек -эта темка планировалась изначально, как и светлая мебель с розовыми ручками, на которых  нарисованы феи. Над кроваткой балдахин с феями, бабочками и цветами.
ну а старшей (10 лет) - золотисто бежевые обои с тиснёными цветами. Тестиль белый, золотой и оттенки розового.
Re: Детская комната 22 Мая 2009, 00:01

sunbreez, чувствуется основательноматеринский подход;) супер!;)
Re: Детская комната 22 Мая 2009, 15:30

всем доброго дня!

хочу поделиться дизайном детской, в коттедже с мансардой. думаю мало кто останется равнодушным
Re: Детская комната 23 Мая 2009, 15:49

Ircha, мой сынуля давно просит кровать машинку. Не подскажите где покупали? На выставке видели, даже координаты брали, но потеряли. Вроде где-то в районе Притыцкого было. И если Вас не затруднит, подскажите размер спального места (грубо говоря матраца).
Re: Детская комната 23 Мая 2009, 15:50

Ircha, а как выглядит комната с других сторон?
Re: Детская комната 23 Мая 2009, 23:28

я бы с удовольствием ответила на все ваши вопросы, но это я нашла на каком-то сайте  Smiley меня тоже интересует интерьер детской, вот и случайно набрела...

мы тоже хотим что-нибудь подобное. как сделаем выложу фото.

по поводу матраца, то они все одинаковые. у меня дети еще маленькие, так у них 120х60, в любом магазине можно узнать размеры, или на каком сайте по продаже матрацев.

мои знакомые делали ребенку кровать, я помню что она была как бы на пьедестале, а вместо колес они купили цветные колпаки и просто приклеили по бокам  Smiley
Re: Детская комната 24 Мая 2009, 00:42

ну вот, значит нам эта покупная кроватка уже на подходит, так как мой сынуля уже вымахал росточком 125. Варианты как сделать самому тоже в глове крутятся, да только времени на их исполнение нет. Если кому-то мысли интересны, то : по МДФ выпилить фигурную основу, паролоном создать в нужных местах нужный объём, прошить кожзамом, колёса думала сделать как подставные в нишу подушки - захотел малыш поиграть на полу- взял под попку подушечку, поиграл - на место поставил. Была даже мыслишка передние фары настоящие бу купить.  Если место позволяет сделать большую модель с капотом побольше, то  под капот можно встроить небольшую плазму. Капот на электроподъёмнике сделать (или гидро- или газо подъёмнике). Если сильно замарачиваться на эту тему, то  форму кроватки можно сделать из стеклопластика..... Короче  было бы желание, время и деньги.....
Re: Детская комната 24 Мая 2009, 10:14

мысли серьезные!
но мне кажется что дети не так сильно замарачиваются по поводу того как будет сделана их кровать-машина, главное чтобы было 4 колеса  Smiley

я думаю если папам дать задание сделать кровать-машину, то они с удовольствием придумают как и из чего ее сделать  Smiley

у нас матрацы маленькие потому что детки маленькие, 2 года и 10 месяцев и 1 год и 5 месяцев  Smiley
Re: Детская комната 26 Мая 2009, 13:37

Sanbreez, по-поводу кроватки-машики, видела такую напротив Паркинга в магазине Домовой, цену точно не помню вроде от 400 тыс., но что-то мне пластик из которого она сделана не очень понравился, а вообще думаю надо глянуть в "крутых" мебедьных магазинах, там должны быть, ну или под заказ.
Re: Детская комната 26 Мая 2009, 15:35

Так получается, что покупной вариант не подходот (длина спального места по матрацу - 120 если верить ircha) т.к. рост сына 126. Насмотрела интересный вариант немецкой фабрики HABA с гамаком.
Re: Детская комната 26 Мая 2009, 21:23

у нас такой маленький матрац потому что детям до 3 лет. постарше, конечно же, мы купим матрац побольше. в любом мебельном магазине вам дадут консультацию
Re: Детская комната 26 Мая 2009, 21:46

матрац 160-180 примерно, точно не помню, просто малой сейчас спит -не померяешь, но я при росте 174 там помещаюсь, только приходится сегка подогуть колени. Продается на ждановичах (как идти со стройрынка на улице на той стороне,где ковры первый или второй павильон по счету, стоит примерно 1100000 рэ)Пластик хороший, не пахнет, за год эксплуатации никаких нареканий нет.Завтра сделаю фото, выложу наш интерьер с кроваткой- машинкой.
Re: Детская комната 26 Мая 2009, 21:50

Забыла добавить, что это украинско-польское производство, матрац входит в комплект(хоть и плохонький-но ламели спасают от продавливания).Сами очень долго искали, увидели на "Мебельном салоне" и впоследствии заказывали аж из Баранович - уних там главный офис.
Re: Детская комната 27 Мая 2009, 09:56

Так получается, что покупной вариант не подходот (длина спального места по матрацу - 120 если верить ircha) т.к. рост сына 126. Насмотрела интересный вариант немецкой фабрики HABA с гамаком.
Ничего подобгого на ту кровать я бы сама уместилась, там нормальнх 2 м будет.
Re: Детская комната 27 Мая 2009, 09:59

Завтра сделаю фото, выложу наш интерьер с кроваткой- машинкой.
Пожалуйста, очень интересно.
Re: Детская комната 28 Мая 2009, 11:38

Спасибо всем за информацию.
Ircha я не спрашивала какого размера бывают стандартные матрацы, это я и сама знаю. Вопрос был вполне конкретный - размер спального места в кровати-машинке. А додуматься до того, чтобы в нишу предназначенную для большого матраца положить маленький..... Ну простите я этого не подразумевала когда задавала вопрос. Это как купить ребёнку обувь на несколько размеров больше и подкладывать внутрь что-нибудь чтобы с ног не сваливалась - зато надолго хватит. У меня стоят сейчас большие кровати по 2м с соответсвующими матрацами, несмотря что на них спят дети тоже до 3-х лет.
Re: Детская комната 28 Мая 2009, 11:41

кто ещё планирует детскую - интересные варианты на mebel-baby.kiev.ua
Re: Детская комната 28 Мая 2009, 13:22

я бы с удовольствием ответила на все ваши вопросы, но это я нашла на каком-то сайте  Smiley меня тоже интересует интерьер детской, вот и случайно набрела...

из этого предложения можно сделать вывод, что это не наша кровать-машина...
и на сколько я понимаю размер спального месте всегда соответствует размеру матраца, есть стандарты!
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353