Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр.

Страниц: [1]
Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 14:15

Помогите соориентироваться в производителях акриловой краски и пр., что идет на водной основе. Раньше была одна снежка, а сейчас производителей пруд-пруди. На своей фирме продаю акриловую краску(зы-ы-ы, но это уже из другой ветки))) 
Просто действительно хочется знать мнение народа. Кому что по вкусу и по каким причинам.
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 14:57

Люди, чес слово очень интересно, ибо сама в жизни ниразу не пользовала акриловые краски, а очень хочу дома че-нидь покрасить - для пробы.
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 15:26

продаете, а не знаете что?   Huh
а как вы при этом людям-покупателям что-то обьясняете-консультируете?   :Smiley Shocked Huh Shocked
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 15:32

для этого у меня есть технические характеристики во-первых, а во-вторых: продаю да, да вот покупатели у меня оптовые-они то знают что к чему. Я для себя тему открыла-тех. характеристик одно-а как в жизни оно это другой вопрос. Тоже самое могу сказать и про остальных производителей красок-все я знаю о красках вплоть до состава, укрывистасти, степени перетира и пр.-а сама не пользовалась-вот и возник такой вопрос- а как оно на самом деле?
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 15:53

у тещи на кухне верхняя часть стен (нижняя часть-плитка) покрашена акриловой Снежкой с добавлением пигмента.
состояние возле плиты - все в жирных пятнышках от стрельбы горячего масла во время пищеприготовительного процесса.
в других местах - все прекрасно
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 15:57

у тещи на кухне верхняя часть стен (нижняя часть-плитка) покрашена акриловой Снежкой с добавлением пигмента.
состояние возле плиты - все в жирных пятнышках от стрельбы горячего масла во время пищеприготовительного процесса.
в других местах - все прекрасно

а она не желтеет со временем(то есть цвет не меняет)? а то у мя дома даже обои голубые пожелтели от постояного пара, жира и пр

Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 16:03

желтеет ли ?-не знаю. не заметно...
дело в том, что тон окраски - бежевый...
(белая "Снежка" и по вкусу тещи добавлен пигмент(по-моему "карамель")

Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 19 Декабря 2007, 16:07

а как пыль и пр оседания смывать с краски-она моющаяся? у мя на старой работе двери были покрашены акриловой, так и помыть нельзя было-лучше сразу красить-смывалась.
имхо-это наверная специальная краска влагостойкая с возможность мыть с моющими средствами
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 01 Февраля 2008, 14:34

А что вы можете сказат про аэрозольные краски? для хоз.применения можно ли ими дома что покрасить? ремонт ремонт
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 01 Февраля 2008, 15:05

А что вы можете сказат про аэрозольные краски? для хоз.применения можно ли ими дома что покрасить? ремонт ремонт

красить можно, правда они имеют резкий запах и надо вокруг всё укрывать, что не планируете красить, т.к. распыляются они здорово. ещё надо вначале где нибудь на улице потренироваться, что бы подобрать расстояние и интенсивность струи.Сходу это не получится, будете красить или пятнами или с потёками, которые потом трудно исправить. поверхность должна быть чистой и сухой.
по поводу акриловых-у меня корридор и прихожая поклеены обоями под покраску и покрашены снежкой с пигментом.мне не очень нравится, т.к. довольно маркая штука на углах возле выключателеё просто на стенах. дбочке 2 года очень трудно объяснить,что столько много однотонной бумаги сюда наклеили вовсе не для того, что бы она могла"акадасиком" намалевать "авецяцьку с мойдацькай як у сьвинни"  Smiley
конечно, всегда можно перекрасить, но подобрать цвет один в один невозможно, значит придётся перекрашивать всю поверхность.
подумываю о том. что когда детки подрастут снизу до ьполовины стены зашить чем нибудь-а сверху оставлю покрашенную-всё таки смотрится симпатично(ещё зависи от фактуры обоев) и можно очень много оттенков намешать
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 01 Февраля 2008, 17:23

Мне очень нравится акриловые лаки для всяких декоративных работ. Сохнут за минут 20, богатый выбор оттенков, не смываются водой, только растворителем. Если для небольших покрасок (рамки фотографий, небольшие предметы интерьера как этажерки, полки) - на мой взгляд - идеально.
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 09 Февраля 2010, 16:02

У нас в продаже акрилки фирмы ВГТ, РОссия.
Фасадные и интерьерные. Белая основаи колеровки.
Re: Обсуждаем: Ваши отзывы на акриловые краски, шпатлевки, грунтовки и пр. 06 Апреля 2010, 00:05

ох уж эта снежка)  эмульсия воды с оптическим модификатором (синька).  очнитесь люди вокруг столько производителей достойных вашему выбору акриловык красок.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592