Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какая крыша лучше для данного варианта?

Страниц: [1]
Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 15:34

Добрый день
Ситуация такая:
Дом с выступом (размер выступа 5,1 мх1,5 м) спереди справа. Размер коробки 10,2мх9,2м по выступу. По проекту дом должен был быть двухэтажный,  но в  процессе решили сделать мансардный, мансардный этаж будет приподнят примерно 1,00 м. Высота конька планируется около 4,5 м (хотим еще холодный чердак, h = 1,6м-1,8 м), угол наклона около 40 градусов, Посередине 1-ого этажа, перпендикулярно выступу внутренняя несущая стенка. Крышу планируем из  Забудовской черепицы. Но что-то не можем определиться с  видом крыши.  Угораздило же нас  сделать этот выступ, и ладно бы не такой длинный и если бы хоть посередине, но хотя бы не с краю, а то…Пересмотрела кучу проектов, остановилась на простой двухскатной крыше,  конек перпенд внутр несущей с подрезом кровли так где нет выступа, типа такого варианта как во вложен. файле 1,  муж же хочет сделать над выступом фронтон, и два фронтона по бокам, т.е. двухскатная крыша + еще фронтон спереди, но получиться два фронтона по соседству, что на мой взгляд не очень красиво. Может кто что подскажет,  Хотелось бы крышу достаточно простую, практичную, без не нужных излишеств Буду рада услышать мнение форумчан План дома и два варианта конструкции крыши во влож. файле

Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 15:38

Скажите, а что в выступе планируется? Из этого, наверное, и стоит исходить. Щипец уместен, когда в том месте есть вход, а если там только окна, лучше и практичней удлинненный скат.
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:06

В  выступе входн. дверь, и типа "предбанника"
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:09

Меня в варианте выступ-фронтон смущает два фронтона на углу по соседству Я перерыла кучу пректов но такого варианта практ. не встречала
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:25

Вам решать, как вым больше нравится так и делайте. Еще вариант поставить колонну или две и накрыть крышей всю площадь под домом, получится и навес и крышу любую сможете выбрать.

|_______            |
               |           |
 O            |_____|

/|\
  |
колонна  
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:28

рисунок не очень получился, но идея надеюсь понятна.
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:37

Такой вариант рассматривался, но отпугнуло необход. устройства доп. опоры
указ президента требует экономии и времени и денег, дабы уложиться в срок
Достоинства крыши с удлин. скатом вижу в том, что над входной дверью не надо доп. навеса, экономия на кровельн. материале, нет ендов, которые явл. усложняющими элементами, экономия на подшиве  сафитом: и материал и работа
Минусы - уменьшение внутр. пространства  мансарды
Внешний вид - не знаю
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 16:54

Минусы - уменьшение внутр. пространства  мансарды

тут не минус, а плюс. Я думал колонну делать до уровня перекрытия, перекрытие делать до колонны и на нее опирать, т.е. площадь мансарды наоборот увеличится. Крышу можно делать любую, хоть 4 скатную, смотреться будет красиво.
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 17:00

уже поздно, первый этаж перекрыт, осталась только крыша
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 19 Декабря 2007, 18:50

Два фронтона не страшно, хотя и кособоко, имеет право на жизнь, если дом смещен в угол участка. Щипец тогда делать заметно ниже по уровню и, например, подчеркнуть декором. Однако черепицу класть будет сложнее, две ендовы, подрезка, боковые черепицы на фронтонных свесах. Будет несколько дороже.
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 20 Декабря 2007, 09:54

to papageno: Дом смещен к правому краю участка, Вы верно подметили "кособоко", это-то  и смущает, в данном варианте, я тоже решила, что щипец на выступе надо делать заметно меньше, чтоб он был неким дополнением  к двухскатной крыше
Какой бы вариант Вы выбрали для себя, с учетом того, что наличия входной двери в выступе: трех-фронтонную или с удлиненным скатом?
Спасибо
Re: Какая крыша лучше для данного варианта? 30 Декабря 2007, 17:38

Могу сейчас, конечно и наврать чего-нибуть прагматичное, но у меня самого 4 фронтона (еще один сзади дома, над террасой) ;)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353