Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой

Страниц: [1] 2 3  Все
Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 19 Декабря 2007, 16:47

У меня в доме печное отопление, но печь ещё не реставрировали и она коптит. Между этажами полы ещё не положены. Печник сказал, что не прийдёт, пока в доме тепло не будет - иначе глина не схватится. Штукатурить тоже не могут, т.к штукатурка не схватится на холоде. Что в таких случаях делать? Мне строители говорят, что смогут работать, только с тепловой пушкой. А где её взять и сколько стоит прокат, я без понятия. А до весны ждать не хочется. Кто может сталкивался? Дайте, пожалуйста совет.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 20 Декабря 2007, 11:16

можно попробовать обзвонить фирмы по журналу "Стройка", как минимум так такое предлагают, по поводу проката точно не знаю
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 20 Декабря 2007, 11:28

Я подумывал о такой же штуке, только учтите еще такой нюанс - тепловая пушка способствует быстрому испарению влаги от штукатурки. И вся эта влага бьет по потолку, а по возможности при наличии дырок в пароизоляции по утеплителю крыши. И если там вата, то она может превратиться в кашу. И окна не откроешь - штукатурка отвалится. Так что пока решил ждать весны.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 20 Декабря 2007, 11:54

Я тоже решил подождать. Им-то что, лишь бы платили, а Вам потом переделывать. 
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 21 Декабря 2007, 00:13

У меня ещё нет утеплителя и пароизоляции и штукатурить не много: 2 пролёта лестницы с одной стороны и стена в подвале метром 5. Может не отвалится если согреть помещение или если на улице морозов нет, так може и так просохнет?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 21 Декабря 2007, 08:34

При такой погоде как сейчас штукатурить даже очень хорошо
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 12 Января 2008, 12:51

Подскажите как поведет себя обычный гипсокартон если обшить им стены и потолок на даче ( деревянный сруб, зимой не отапливается ).
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 12 Января 2008, 13:37

во во, аналогичный вопрос
только стены на даче из ГС, зимой наезды планируются Smiley
и если все таки ГК покатит - то на клей или профиль?
и как сырость , будет рамзножаться за ГК?
спасибо
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 12 Января 2008, 15:54

во во, аналогичный вопрос только стены на даче из ГС, зимой наезды планируются Smiley и если все таки ГК покатит - то на клей или профиль?
и как сырость , будет рамзножаться за ГК? спасибо
ГК на клей не стоит-порвет листы.На профиль, и лучше ГВЛ-влагостойкие.На мой взгляд,такой вариант надежнее будет.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 12 Января 2008, 16:00

а насчет плесени и сырости этот вариант как?
и будет ли быстрее прогреваться холодный дом?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 08 Ноября 2008, 22:17

Незнаем чем отделывать внутри неотапливаемый дом, муж говорит вогонкой, я гипсокартоном, а что на самом деле лучше, может еще что-то есть?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 13 Ноября 2008, 10:10

Та же проблема.. Дачный деревянный дом - везде вагонку не хочется.. и с гипсокартоном непонятки.. кто бы вумный разъяснил..
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 15:02

Незнаем чем отделывать внутри неотапливаемый дом, муж говорит вогонкой, я гипсокартоном, а что на самом деле лучше, может еще что-то есть?

можно панелями МДФ, если дом деревянный
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 15:17

был опыт печальный..влагостойкий гипс радостно покрылся плесенью когда дом не отапливался..тепловая пушка не спасла..т.к. без присмотра не оставишь, получается, что рабочие ушли, а дом холодеет да сыреет..и вообще, грамотейный гипсокартонщик сказал мне потом, что с любым гипсом работать нужно только в теплое время года(если нет отопления)
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 15:25

а тот же булерьян (бурельян) напрокат?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 15:39

отдала друзьям гараж сушить..пардон, ..ента агрегатина только керосином питается..дорого и неэффективно  советую:покупаете пару самых дешевых вентиляторов..я так и поступила..поставьте их на пару кирпичей и оставляйте даже на ночь
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 22:20

Это если электричество есть, ага.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 17 Ноября 2008, 22:22

Это если электричество есть, ага.
пардон, за вопр, а что, отделку стоит делать без эл-ва?!!!!!!
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 00:11

Не, 2 года ждать, пока оно появится Smiley

Такой вопрос: Если вместо ГК использовать OSB/ЦСП/ДВП/фанеру, то как эти материалы нужно обрабатывать под обои ? Т.е. у ГК хватает только стыки заделать и всё, можно ли в других материалах не обрабатывать поверхность полностью ? Какие из подобных материалов вообще можно использовать ? В первую очередь интересует фанера, как самая дешёвая. Какие тут явные минусы по сравнению с остальными ? Звукопроницаемость, кручение ? Заделаются ли в ней нормально только стыки, так, чтобы на обоях не отразилось ?
Т.е. интересует максимально дешёвое решение без использования ГК, но в разумных пределах, так, чтобы без шика, но и без явных изъянов.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 00:47

самым дешевым оказывается(на мой взгляд) материал, который не придется переделывать хотя бы лет 10...если дело касается дачи, то однозначно дерево! в любом его виде!и не обязательно вагонка!много читаю, многое уже сделано по моим советам...звоните, тел в личке..тюкю все зависит от конкретной ситуэйшн.Smiley
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 00:56

Это не дача, это жилой дом, в котором не известно когда будет отопление.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 16:54

Если ГК в такое время использовать нельзя, то можно ли ставить под него каркас из металлопрофиля?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 17:19

я все таки решил подождать подвода электричества и газа, да два года. Но зачем выбрасывать деньги при сомнительности сохранения отделки...
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 18 Ноября 2008, 17:20

Можно.Каркас крутить не будет.Проверено на своем домике ;)
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 19 Ноября 2008, 10:38

Но ведь каркас (потолочный) крепиться к ДЕРЕВЯННЫМ балкам?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 19 Ноября 2008, 14:20

я все таки решил подождать подвода электричества и газа, да два года. Но зачем выбрасывать деньги при сомнительности сохранения отделки...
абсолютно согласна!максимум можно оштукатурить, сделать стяжку, развести эл-во, трубы отопления и пр. т.е. делать все, что не касается чистовой...выброшенные деньги
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 19 Ноября 2008, 14:21

Но ведь каркас (потолочный) крепиться к ДЕРЕВЯННЫМ балкам?
каркас можно крепить(без ущерба)только к оштукатуренным поверхностям, балки ведет...а с ними и профиль..был печальный опыт
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 22 Ноября 2008, 16:30

Не, 2 года ждать, пока оно появится Smiley

Такой вопрос: Если вместо ГК использовать OSB/ЦСП/ДВП/фанеру, то как эти материалы нужно обрабатывать под обои ? Т.е. у ГК хватает только стыки заделать и всё, можно ли в других материалах не обрабатывать поверхность полностью ? Какие из подобных материалов вообще можно использовать ? В первую очередь интересует фанера, как самая дешёвая. Какие тут явные минусы по сравнению с остальными ? Звукопроницаемость, кручение ? Заделаются ли в ней нормально только стыки, так, чтобы на обоях не отразилось ?
Т.е. интересует максимально дешёвое решение без использования ГК, но в разумных пределах, так, чтобы без шика, но и без явных изъянов.
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 25 Ноября 2008, 14:05

самым дешевым оказывается(на мой взгляд) материал, который не придется переделывать хотя бы лет 10...если дело касается дачи, то однозначно дерево! в любом его виде!и не обязательно вагонка!много читаю, многое уже сделано по моим советам...звоните, тел в личке..тюкю все зависит от конкретной ситуэйшн.Smiley
Зачем же по телефону. Можно было б и на форуме, что б обсудить. Скажем ситуация такая. Холодная мастерская-гараж 6 на 8 из газо-силикатных блоков, в ней комната 3 на 4 будет служить комнатой обогрева (офисом), отопление печное и эл. колорифер. Обогреваться не регулярно, 1-2 раза в неделю, но может и месяц без обогрева. Вопрос. Чем бы поэстетичней и не очень дорого отделать внутренние стены?
Re: Внутренняя отделка неотапливаемого дома зимой 25 Ноября 2008, 14:14

Зачем же по телефону. Можно было б и на форуме, что б обсудить. Скажем ситуация такая. Холодная мастерская-гараж 6 на 8 из газо-силикатных блоков, в ней комната 3 на 4 будет служить комнатой обогрева (офисом), отопление печное и эл. колорифер. Обогреваться не регулярно, 1-2 раза в неделю, но может и месяц без обогрева. Вопрос. Чем бы поэстетичней и не очень дорого отделать внутренние стены?
[/quote]
не всегда бываю у компа, сорри.в вашем случае вижу два варианта:оштукатурить-окрасить(с добавкой от плесени) либо стеновые панели под которые и утеплитель засунуть можно.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353